Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экология и Мы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экология и Мы

ПользовательСообщение

19:00
4 Май 2016


Yliasha

Участник

сообщений 376

106

a_str_a пишет:


Не боись…прорвёмся )))

Всё будет  ХОРОШО!!!


Всё зависит от нас самих) Прорваться ж и не туда мона))) Но надеемся на лучшее

18:19
5 Май 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

107

Ayurveda пишет:

Yliasha пишет:

тоже есть о чём подумать.

https://vk.com/video-34867240_456239071?list=c51c5...;;




Все же предлагаю вернутся к теме, вопросы поднятые в фильме дают повод и шанс… осознать нам и свое участие в творимых непотребствах на нашей Земле… и пусть даже то, что мы прямо не участвуем… не оправдывает нас ни на йоту.

И что теперь делать с этим знанием? Как вы думаете, что?

18:23
5 Май 2016


Yliasha

Участник

сообщений 376

108

Ayurveda пишет:

и пусть лаже то, что мы прямо не участвуем… не оправдывает нас ни на йоту.

И что теперь делать с этим знанием? Как вы думаете, что?


В смысле не участвуем прямо? Кто платит, тот и заказывает музыку так то. Мы как раз таки заказчики и спонсоры и потребители. Испонители делают то, что общество потребляет.

18:24
5 Май 2016


Yliasha

Участник

сообщений 376

109

Экология и животноводство

Нерациональное использование пищи и возделанной земли

  • 40-50% зерна во всем мире используется на корм скоту. Для сои это 75%.
  • От каждых 10 килограммов зерна, скормленных скоту, мы получаем лишь 1 килограмм мяса – все остальное перерабатывается в навоз.
  • На строгого вегана расходуется в 2 раза меньше земли, чем на питание обычного вегетарианца, и в 4 раза меньше, чем на человека, употребляющего в пищу мясо.
  • Только Великобритания смогла бы прокормить 250 миллионов вегетарианцев.
  • Eсли бы весь мир питался так, как американцы, то уже сейчас голодала бы половина населения земного шара.

Кислотные дожди

  • Одна корова производит около 23 тонн навоза в год.
  • 10 свиней производят 21 тонну навоза в год.
  • Разбросанный по земле навоз способствует образованию кислотных дождей и загрязнению почвы и воды.
  • Аммиак из животноводческих ферм считается главной причиной выпадения кислотных дождей, вызывая в некоторых областях более 70% общей кислотности.
  • Фермеры в Голландии, где поголовье скота в семь раз превышает население страны, вынуждены были на четверть сократить свои стада ради сохранения умирающих лесов.

Погибающие моря

  • 9 из 17 главных рыболовных регионов в мире пришли в глубокий упадок ещё в 1995 году. Остальные уже достигли лимита.
  • Во всем мире на ловлю рыбы ежегодно затрачивается 124 млрд.$, а фактически пойманной рыбы получают всего лишь на 70 млрд.$.
  • Последние исследования показывают, что более 40% рыбы, пойманной в Северном море, заражено и часто имеет раковые опухоли.
  • Приблизительно 240 000 тонн ПХБ (полихлорированные бифенилы) отравляют воды мирового океана. Великобритания запретила их использование в 1980 году.

Вырубание лесов

  • Тропические леса служат местом обитания для 90% всех видов животных и растений на земле.
  • В год уничтожается 164 000 квадратных км тропических лесов.
  • В Коста-Рике 71% вырубленных лесов стал пастбищами. За последние 20 лет Непал потерял почти половину своего леса – в основном на содержание скота.
  • 1 гектар даже нового пастбища может прокормить только одну корову.
  • Латинская Америка экспортировала в 1991 г. почти 8 миллионов тонн сои, в основном на корм скоту.

Истощение почвы

  • США, самый большой в мире потребитель мяса (после Китая) потеряли 1/3 своей лучшей почвы.
  • Ресурсы грунтовых вод истощены и не успевают пополниться дождевой водой.
  • Почти половине полей в Великобритании угрожает эрозия, поскольку интенсивное земледелие разрушает структуру почвы.
  • Почва перестает обеспечивать рост даже кормовых культур, которым требуется много воды. Жизненные потребности скота губительны как для воды, так и для полей, отданных под кормовые культуры. На орошение пастбищ требуется в 12 раз больше воды, чем на выращивание овощей.
О России, думается мне, можно сказать всё то же самое, только за счёт масштабов страны не столь это заметно. Пока что не столь…

18:30
5 Май 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

110

Полагаю, что  признать прямое участие, тем фактом что мы являемся пользователями всех такого рода “благ” не каждый сможет… для начала  хотя бы осознать и опосредованное участие. И ведь всегда можно найти отговорку…ну я же не убиваю несчастных животных..я же - яже ..и т.д.

Впрочем в фильме показано это девиантное поведение… но там один из исполнителей в качестве “героя”… а в целом же судить надо всех

18:32
5 Май 2016


Yliasha

Участник

сообщений 376

111

Ayurveda пишет:

Полагаю, что  признать прямое участие, тем фактом что мы являемся пользователями всех такого рода “благ” не каждый сможет… для начала  хотя бы осознать и опосредованное участие. И ведь всегда можно найти отговорку…ну я же не убиваю несчастных животных..я же - яже ..и т.д.

Впрочем в фильме показано это девиантное поведение… но там один из исполнителей в качестве “героя”… а в целом же судить надо всех


он и есть все))) Все, кто ещё не понял. Хотя многие даже понимая всю чудовищность происходящего не в силах менять свои “привычки”. Ну или не желают, точнее. После нас хоть потоп….

14:32
6 Май 2016


Yliasha

Участник

сообщений 376

112

Душераздирающие последствия загрязнения или почему люди мудаки

8:46
12 Май 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

113

Животных, которых мало, занесли в Красную Книгу, а которых много – в Книгу о вкусной и здоровой пище…Фаина Раневская.

22:36
12 Май 2016


Yliasha

Участник

сообщений 376

114


11:55
17 Май 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

115

             Глифосат: с риском для жизни

Невозможно представить современное сельское хозяйство без гербицидов. Действительно, ведь не будут же фермеры вручную выпалывать сорняки с полей! Так что токсичные для определённых видов растений вещества давно и прочно вошли в нашу жизнь. И в наш организм… Но так ли безвредны эти химикаты для человека? До недавнего времени глифосат считался чуть ли не эталоном эффективности и безопасности. Он повсеместно применяется в США и всё активнее проникает в Европу. Между тем учёные неожиданно нашли у этого препарата опасные побочные действия. Однако сельскохозяйственные магнаты готовы на всё, чтобы дискредитировать эти исследования и не дать специалистам обнародовать шокирующие выводы.

https://www.youtube.com/watch?v=SHyp7oASRhk

12:15
17 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

116

Первоначально инсектециды использовались против паразитов,которые питались рожью и пшеницей.Они стали распространённым видом борьбы на дачных и прочих участках(СССР). А потом стали “выращивать” приспособленные виды,это же сродни селекционированию,но только на генном уровне. И что вы возмущаетесь? Допустили использование гибельных средств против паразитов,а теперь на очереди допущение средств против нашей гибели? Паразиты так нам и ответили

11:43
22 Май 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

117


Некоторые  кадры и моменты видеоролика показались заслуживающие внимания…

20:45
6 Октябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

118

Как я научил сына не мусорить.

Когда моему сыну было лет семь, и мы всей пока еще маленькой семьей ехали куда-то за город, заехали на заправку, купили мороженного и едем, получаем удовольствие: лето, жара, мороженное, жена, сын, благодать…

Тут мой сын открывает окно и выбрасывает обертку. Скорость автомобиля была небольшой и я смог очень быстро сориентироваться и припарковать машину на обочину.

Молча вышел из машины, открыл багажник, освободил от продуктов один из пакетов, вывел сына из машины и попросил собрать весь мусор с обочины. У сына гордыня, еще и жена попыталась заступиться… Но женщина была отправлена в машину слушать музыку, а сыну объяснил, что пока он не принесет мне полный пакет мусора, мы дальше не поедем, и соответственно всех «ништячков», обещанных нами, уже не будет.

Сын вначале со слезами, а потом с каким-то азартом на глазах пошел собирать мусор. Я взял второй пакет и пошел рядом.

За неполных полчаса мы очистили маленький участок дороги от следов жизнедеятельности нашего народа и вернулись в машину.

Далее я объяснил сыну, почему он пошел собирать мусор — потому что Россия это его Родина, а Родину надо любить.

Говорил много, нудно (как считает моя жена), с примерами, но так, чтоб он понял.

А в конце сын спросил:

– А почему ты пошел собирать за мной?

– То, что ты бросил обертку в окно – это, в первую очередь, моя ошибка. Я упустил что-то в твоем воспитании, и поэтому должен был понести наказание вместе с тобой.

Скоро сыну будет 13 лет, у него две маленькие сестренки, и вчера я с удовольствием наблюдал, как он учит их не мусорить…

Спасибо моему отцу — его жизненная мудрость при нашем воспитании так сильно мне помогает правильно поучать своих поучат)))


Рекомендовано к прочтению

0:13
27 Декабрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

119

Чернобыльская зона сейчас стала уникальным местом.

Почему-то все думают, что это зона смерти, что там ходят мутанты и т.д. Но на данный момент - это одно из уникальнейших мест на Планете. 

Уникальность его в том, что Земля показывает Человеку - вот смотри, что может произойти на мне, когда завершится твоя разрушительная деятельность!

В Чернобыльской Зоне - это произошло. Это закрытая зона. Каков же результат? А произошло то, что Земля стала возрождаться. Всё искусственное, что было привнесено Человеком - умерло, а всё настоящее, природное - появляется и развивается. 
Здесь нынче гнездятся серые журавли, белохвостый орлан, черный аист, лебеди, тетерева, орлы, утки. Несколько видов сов (включая филина), уникальна фауна летучих мышей. Причём многие виды летающих последний раз встречались в Украине лет 50 назад, и откуда они взялись опять – непонятно. Зайцы, лисы, выдры, бобры, ондатры, косули, лоси, стадо лошадей Пржевальского и стадо зубров и еще несколько десятков животных, занесенных в красную книгу! Впервые за сотню лет там появились медведь и рысь. 

Откуда ни возьмись появились редкие виды растений. Рыба в озёрах и реках просто кишит.

Коты в Чернобыле стали теми, какими они было до одомашнивания человеком: самостоятельными животными, такими же, как волки, например, способными полностью себя прокормить. Это очень большое заблуждение, что если бы не было человека, то все умерли бы с голоду или замёрзли без батарей центрального отопления. 
Итак, Чернобыль показал нам, как проявит себя Земля в отсутствие техногенной деятельности человека в случае, если такая ситуация возникнет. И это не теория - это практический пример на небольшом участке нашей любимой Планеты.

Вячеслав Чудаков ВК

19:39
2 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

120

Эксперты настоятельно просят не забирать домой детенышей диких животных

Почти в любое время года природоохранникам доводится решать проблему детенышей диких животных, которых люди подбирают в лесу, считая, что они  бедствуют и нуждаются в помощи, так как они остались без родителей.
Таким образом, чаще всего из леса в дом человека попадают люди детеныши лося и косули, зайчата и птенцы разных птиц. Почти все они являются здоровыми особями,и у них, в действительности есть родители. Так, дикой природе причиняют серьезный урон. Вернуть родителям малыше, после 2-3 дней “домашней” жизни бывает невозможно - их уже не примут обратно. В доме очень сложно вырастить здоровое животное, а чтобы оно смогло вернуться на волю потребуется продолжительный и тяжелый период адаптации.

Специалисты природоохраны и просто любители живой природы проводят просветительскую работу с населением, и особенно с молодежью. Во время встреч и бесед, кроме вопросов охраны природы населению напоминают, что все дикие животные принадлежат государству. Без согласия органов власти можно забирать только раненых или больных (!) животных и птиц для последующей помощи животному.

В европейских странах конфискуют всех противозаконно взятых в природе животных. За правонарушение провинившимся “светит” административная ответственность (штраф). Например в Литве, в случае гибели взятого из леса животного, человеку нужно будет компенсировать причиненный природе вред: за зайчонка – 290, за лисёнка 320, за детенышей волка или косули – по 870, за лосенка - 3040 евро.

http://dikiymir.ru/catalog-statei/zoo/288-ne-berit...


Ответ в тему: Экология и Мы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: