Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка # 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка # 2

ПользовательСообщение

10:40
6 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

16

sergowech, привет, давно тебя не было. Так на сколько я понимаю, new-wladimer ратует за коммуну и натуральное хозяйство.

11:32
6 Ноябрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

17

Привет :) Ну…. Если коммуна и натуральное хозяйство, то это меняет дело - можно пожертвовать и рублём :)

13:16
6 Ноябрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

18

sergowech пишет:

Привет :) Ну…. Если коммуна и натуральное хозяйство, то это меняет дело - можно пожертвовать и рублём :)


Куда же мы денемся, если приспичит. Выживает умнейший. Привет, sergowech…

13:22
6 Ноябрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

19

Привет :)

Да… Выживает реально умнейший. А вот кто умнейший - нам предстоит узнать дважды, а то и трижды в довольно короткие сроки - лет эдак 20…. И не факт, что не возникнет ситуация, при которой единственным вариантом существования станет натуральное хозяйство :)

14:25
6 Ноябрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

20

Есть такая поговорка; Человек предподагает а Бог располагает. Теоретически есть вариант, при котором Человечество шагнет назад, в Прошлое, ну а практически у нас путь - только вперед Ничё, прорвемся.

14:46
6 Ноябрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

21

Всё это философия…. Человечество как минимум 2 века семимильными шагами катится в прошлое, хоть и появляются разного рода технические новинки, которые, по сути, к развитию отнести довольно трудно….

15:29
26 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

22

В США посмотрели на украинский майдан и тоже захотели адреналина. Видео с Нью Йорка

Порадовал один из комментариев

Пора бы Лаврову там печеньки начать раздавать.”(с)

длч тех, у кого нет допплагина https://www.youtube.com/watch?v=di59u43YVNc#t=27

16:01
26 Ноябрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

23

Ситуация предсказуема - проект прекратил своё существование и живёт по инерции, которую так или иначе необходимо погасить…. Начинается новый проект, где не будет финансовой системы, которую мы имеем сейчас - будет принципиально новая, к которой мало сейчас кто готов. И от того кто победит в сегодняшней войне - в том числе проявления которой и на Украине, будет зависеть каким будет мир через 10 лет

19:02
10 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

24

Я понял, в чем секрет в стойкости доллара - он просто не в чем не измеряется. Даже цена золота измеряется в долларах, а  не наоборот.

Что бы свалить доллар, надо придумать эту измерительную единицу, и тогда все станет на свои места. Такой измерительной единицей может стать, например, Время. Напр. для проживания 1 мин. жизни необходимо 0.01 доллара…

23:11
10 Декабрь 2014


Estelar

Участник

сообщений 379

25

гудбай, канаверал


Глобальное потепление начало разрушать космодром NASA на мысе Канаверал

ВАШИНГТОН, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Главный космодром NASA на мысе Канаверал в США начало затапливать океанской водой, и сотрудники космической гавани бьют тревогу.

Сейчас сотрудники космодрома заняты разработкой вариантов укрепления береговой линии. Не исключено, что эти методы окажутся бессильны, и космодром придется переносить (что связано с огромным количеством трудностей). Об этом пишет портал «Новости астрономии и космонавтики».

Причиной затопления космодрома стало глобальное потепление, вследствие которого поднялся уровень океана и возросла сила волн.

Источник:http://world.fedpress.ru/news/america/1418210009-g...

23:51
10 Декабрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

26

Доллар живёт, его печатают, сколько нужно. И будут печатать. А кому долларовые расчёты не нравятся, есть бомбы, выбор невелик - или бомбы, или доллар. Можно и  не бомбить, а просто пригрозить. И США уже деваться некуда. Остановиться они не могут - это смерть. Приходится печатать доллары и делать бомбы. И ставить свои марионеточные правительства, которые будут признавать доллар мировой валютой. И скупать за бумажные доллары реальные материальные ценности. Когда этих ценностей наберётся достаточная критическая масса. Они сами обрушат свой доллар.и останутся остальные с бумажками и электронными счетами - наборчиком электронов в виде двоичного кода на картах памяти, банковских карточках. Последнее время промежутки между кризисами сокращаются. Это приведёт к коллапсу всё равно. Попробуйте построить график кризисов и всяких потрясений политических и финансовых. Сами всё поймёте.

2:14
11 Декабрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

27

Alogizma пишет:

Попробуйте построить график кризисов и всяких потрясений политических и финансовых. Сами всё поймёте.


А ну покажи свой график. Какие ты там кризисы и потрясения отметила. А то мне лень на такое фуфло бумагу марать и время тратить. А ты ж уже нарисовала.

10:24
11 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

28

Alogizma, мне кажется Вы немного не догоняете…. Сам по себе доллар - это инструмент и ничего больше. При том инструмент уже своё отработавший. В новых условиях - новые инструменты. Так что доллар так или иначе исчезнет в довольно короткие сроки. Я скажу больше - чисто исторически происходят постоянные цивилизационные изменения, где супердержавы неминуемо рассыпаются, оставляя о себе лишь воспоминания. И если говорить про США, то страна разваливается значительно быстрее, чем это происходило в СССР. И тому есть вполне конкретные причины…. Америкозников сейчас ненавидит весь мир, потому как они уже всех достали своей вездесущностью, америкозников ненавидят америкозники - та миграционная политика, что имела место быть последние десятилетия в США, уже начала давать свои ростки - расизм, межклассовые противоречия и многие другие особенности америкозного менталитета по сути являются бомбой, на которой сидит почти полмиллиардная страна, нашпигованная по самое неболуй оружием! И вот тут стоит внимательно посмотреть на происходящее в этой стране - элиты активно переезжают на отдельные островные части, скупая тяжёлые вооружения для защиты от своих сограждан, которым меньше повезло, а более бедные слои населения оказываются в огромных гетто, типа Нью-Йорка, которые уже официально признаются новыми территориями для киберпанка! Это те территории, куда будут направляться минимальные социальные выплаты, но где будет уровень жизни бомжей - в общем потерянное население, которое должно вымереть в довольно краткосрочной перспективе… Тоже самое США насаждают и в ЕС… И силы, стоящие за этим, куда сильнее, нежели те, что стоят за долларом и нефтью. Если кто не помнит что происходило в мире, прикрываясь аварией в Мексиканском заливе, напомню - фактически, старые элиты отдавали своё бабло новым - именно тогда передел вошёл в активную и уже необратимую фазу….

Рекомендовано к прочтению

10:47
11 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

29

Да, идет целенаправленная глобализация.

15:02
11 Декабрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

30

sergowech, Alogizma
№№ 23-26-28
Да всё так, точно так.
США - тупая попытка в очередной раз построить образцовую Атлантиду - подходят к концу. Оно становится тормозом для создателей - не тех, кто цепляется за свой идеал, а тех, кто стоят ещё выше. Удивительно, как многие умные люди эту простую истину не понимают.
Но и альтернатива в виде многополюсного мира - лишь инструмент коренной ломки старого мира. Опять же в руках вышестоящих, и опять удивительно, что многие умные люди хватаются за неё, как за “свой” шанс и “свою” парадигму.

Ответ в тему: США, дефолт, Гуд бай, Америка # 2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: