Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как справиться с усталостью и восстановить свою энергию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как справиться с усталостью и восстановить свою энергию

ПользовательСообщение

20:09
12 Октябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

31

Думается, недостаток энергии из-за проблем с эфирным телом, т..е загрязнение энергетических каналов, чакр.. По карме негативные состояния сознания ещё возвращаться могут. Вобщем, нужно очищаться вдоль и поперёк ))

absolut курить бросать просто необходимо.. вернее, избавляться… от зависимостей, становиться свободным..это же так хорошо, сначала от одной привязанности, затем от другой, и в итоге полное освобождение и бытие в Боге..

пс: сам курил с 11 класса 10 лет

22:03
12 Октябрь 2011


Galinka

Новичок

сообщений 22

32

А я, когда уж совсем тяжко, беру сырое куриное яйцо, прокатываю по всему телу и выбрасываю в речку. Когда катаю, то представляю что яйцо втягивает весь негатив ввиде темных сгусков в себя. Моментально становится лучше и бодрость появляется!

21:40
14 Октябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

33

начинать восстанавливать энергию, думается, нужно со сбалансированного питания и правильной чистой воды..


При снижении рН, т.е. при повышении кислотности, отмечается:

- нарушение иммунной реакции, быстро размножаются вирусы, бактерии, грибы.
Еще в 1932 Отто Варбург получил Нобелевскую премию по химии за определение условий жизни злокачественных опухолей. Клетки опухолей (а также бактерии и патогенные микроорганизмы) великолепно развиваются при закислении крови, т.е. при падении рН ниже 7,2 – 7,3 единиц. При нормализации рН опухоли вначале прекращали рост, а затем рассасывались! Если рН крови в норме, чужеродные бактерии и микроорганизмы не имеют условий для размножения.
- в жертву приносится скелет, так как в целях ощелачивания магний и кальций вымываются из костей, что приводит к развитию остеопороза.
В ответ за закисление организм выбрасывает в кровоток избыточное количество кальция. Этот избыток организм стремится удалить, но откладывает его, к сожалению, не обратно в кости, а на поверхность костей и суставов, а также в почках, желчном пузыре. Начинается помутнения хрусталика, ускоряется развитие катаракты и т.д.. Восстановление рН до нормы приводит к тому, что отложения солей (камни, песок и пр.) рассасываются.
- плохо усваиваются витамины и микроэлементы,
- возникают заболевания сосудов, сердца, суставов, крови.
- хроническое закисление также может вызывать гипофункцию щитовидной железы, головные боли, тревожность, бессонницу, низкое артериальное давление, отеки
- возникает хроническая слабость и боли в мышцах. Они отмечаются уже в молодом возрасте, но особенно страдают пожилые люди. Слабость костей и мышц ведет к нарушению работы суставов.
- кислая реакция слюны разрушает зубы.

Известно, что щелочная среда в отличие от кислой препятствует развитию процессов старения. При более нейтральной биологической среде организм может обладать удивительной способностью к самоисцелению.

Ежедневное «кислотное» питание приводит к хроническому пожизненному закислению (ацидозу) внутренней среды организма, что с высокой вероятностью способствует развитию таких «болезней цивилизации», как атеросклероз, гипертония, диабет 2 типа.


Химические нарушения.Кислотный и щелочной тип. 

21:57
14 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

34

При нехватке энергии, нарушается пищеварение. При ее хорошем количестве - практически все переваривается (в разумных пределах и сочетаниях, съеденное, конечно :) )

9:24
15 Октябрь 2011


spok

Участник

сообщений 117

35

Sun21

скажите пожалуйста Вы реально видите ауру и энергетические потоки в телах людей?  Если да, тогда интересно узнать такой способностью обладают только какие-то особенные люди с рождения или ее можно “включить” практически у любого человека? Это не праздное любопытство. Моя интуиция подсказывает мне что скоро возникнет необходимость в большом количестве таких людей. Зачем? Точно не знаю, могу лишь делать предположения.

11:14
15 Октябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

36

spok

У меня с год как включаться начало, у друзей некоторых тоже недавно способности проявляться стали…

11:59
15 Октябрь 2011


spok

Участник

сообщений 117

37

Вы для этого что-то делали или все само пришло?

12:28
15 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

38

spok пишет:

Sun21

скажите пожалуйста Вы реально видите ауру и энергетические потоки в телах людей?  Если да, тогда интересно узнать такой способностью обладают только какие-то особенные люди с рождения или ее можно “включить” практически у любого человека? Это не праздное любопытство. Моя интуиция подсказывает мне что скоро возникнет необходимость в большом количестве таких людей. Зачем? Точно не знаю, могу лишь делать предположения.


Здесь много мифов и нереальных представлений, о том, как должно выглядеть это видение.

Все немного не так, как показывают визуализации и красочно рассказывают. Тем самым, порождая в людях неуверенность и неверие в свои силы и способности.

Вот методика, по которой можно сделать Первые шаги

На самом деле, упражнения для развития сенситивности довольно нудные :) Концентрация, управление вниманием и все такое… ))

“Озарения” же часто бывают обманками. При работе нередко приходится снимать слой за слоем таких обманных, иллюзорных впечатлений, чтобы добраться до основного состояния.

Безусловно, важен потенциал - а он врожденный; но кто знает, какой у вас есть потенциал? ;) Врожденная конституция ни о чем не говорит; так же, как и упавшие на голову кирпичи ))

Меня научили, основы довольно-таки просты. Вообще, в техническом плане это все не так сложно :)

В целом, идущие процессы на планете утончают восприятие людей, трансформируютт их, высвобождают потенциалы и упрощают их реализацию… Но к этому, к сожалению, есть огромные антитезы, подавление этих процессов. Так что есть много возможностей, но и много проблем сейчас. Пожалуй, все же сейчас проще учиться, чем 10-20 лет назад.

14:57
15 Октябрь 2011


spok

Участник

сообщений 117

39

Sun21 спасибо

14:57
15 Октябрь 2011


spok

Участник

сообщений 117

40

Sun21 спасибо

15:08
9 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

41

Sun21 пишет:


- выпить воды (для того, чтобы дать организму необходимую среду для обмена веществ, и в то же время, позволить ему вывести с отработанной водой накопившуюся в нем информационный мусор) Лучше, если вода у вас будет обработана вами энергетически, заранее.


Очень важно, что вы принимаете внутрь. Особенно, если принимаете немного. Чем больше в вашей едеи питье удельный вес того или иного компонента, тем более сильное действие он оказывает на ваш организм и ваше сознание, в результате.

Сейчас такое время, когда многие едят мало еды. Тем важнее, чтобы она была сбалансированной, и содежала важные макронутриенты. Белок, углеводы с клетчаткой, растительные масла и топленое масло (они действуют совершенно по разному и на разное). Овсяная кашка с имбирем, куркумой, корицей, топленым маслом и вареньем отлично насыщает и полезна для организма. Если дополнить ее энергетическим коктейлем из соевого белка с лецитином и отрубями, можно больше ничего и не есть - и чувствовать себя превосходно :)

Но хотел я написать про воду! Многие сейчас работают в офисе, и пользуются водой в больших канистрах. К автомату с краником подходят все сотрудники, и наливают себе воду. В свое время заметил, что люди пьют очень мало ;)

Эта вода, на самом деле - одно название, что вода. Энергетически хорошо, если не в минусе… Нулевая. Пользы от нее для организму почти нет - наоборот, забирает на себя энергию.

Вот если слегка хотя бы зарядить её, то совсем другое дело. И вода становится живой, и пить ее приятно, и организму польза :)

22:17
4 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

42

Внутреннее безмолвие.

Полное безмолвие означает остановку всех тонких движений в себе и наружу, кроме как жизненно необходимых.

Это остановка и витальных, и астральных, и ментальных движений, и даже эфирных вовне. От умения входить в состояние внутреннего безмолвия часто зависит исход и качество практики или медитации. Чем более качественно безмолвие, тем чище и концентрированнее работа.

Рассмотрим достижение безмолвия по пунктам. Выполнять можно как отдельные пункты, так и все сразу. С опытом не потребуется концентрироваться на всём этом, оно будет происходить автоматически, просто по желанию.

Эфирное безмолвие.

Эфирное безмолвие необходимо затем, чтобы как можно больше энергии сохранялось на выполнение необходимой практики или медитации. Для достижения эфирного безмолвия достаточно проследить затем, чтобы энергия никуда не отправлялась, и всё шло естесственным путём. При нахождении ненужных оттоков, их следует устранить.

Витальное безмолвие.

Витальное безмолвие - это безмолвие подсознания. Всё внимание Вы должны переместить вглубь себя, прекратить связь с внешним миром. На него Вы больше не обращаете внимания.

Для лучшего достижения витального безмолвия хорошо поможет развитие контролирования инстинктов.

Остановка внутреннего диалога.

Остановка внутреннего диалога относится к ментальному безмолвию. Есть множество различных техник достижения этого состояния.

Здесь я приведу одну. Во время её выполнения следует молчать. Прислушайтесь к своим мыслям. Ощутите, словно мысли - это звук, создаваемый чем-то в районе горла (можете представлять как работу голосовых связок или шевелений языка, так и работу чакры Вишудха). Звук этот идёт к Вам в голову или, если Вы ощущаете себя в каком-то другом месте, туда. А затем просто прекратите этот звук, колебания выбранного объекта, как прекращаете говорить вслух. Вы больше не создаёте его. Если будут появляться какие-то мысли, опять концентрируйтесь на горле и прекращайте создавать звук.

Астральное и ментальное безмолвие.

Астральное и остальное ментальное безмолвия достигаются путём остановки желаний и намерений. Т.е. достаточно просто прекратить желать и намереваться что-либо сделать. После остановки внутреннего диалога с этим не должно возникнуть трудностей.

Также нужно прекратить создание каких-либо образов и цветов. Ваше воображение не активно, внутренний экран пуст. Для удобства можете представить, как он отчищается.

Если с остановкой создания образов возникнут проблемы, ощутите, что созданные образы - энергия, создаваемая путём колебания центральной части мозга или чакры Аджна. Можете ощутить, что это шишковидная железа. Затем останавливайте её колебания.

Отсюда

13:41
31 Январь 2012


seekeroftruth

Прохожий

сообщений 5

43

Наверняка, многие из читателей этой темы знакомы, или слышали, про систему “пять тибетских лам”.
Вот эти упражнения реально помогают преодолеть усталость.
Конечно, сначала нужно ‘войти во вкус’: пару недель понять-прочувствовать все их нюансы. Зато потом, проделав комплекс из 5 х (10 или 12) сразу же почувствуете себя много бодрее.
У меня самого был длительный период полного изнеможения, при котором продолжал физически работать, выполняя через 2-3 часа этот комплекс.
Удачи всем и Интуиции при Переходе 2012.

Рекомендовано к прочтению

15:30
31 Январь 2012


guest_Ramuta

Гость

44

Хочу посоветовать  энергетические упражнения Цигун, они легче чем Пять тибетских ритуалов, это особенно важно  тем  у кого  есть проблемы с позвоночником, а силы восстанавливают  очень эффективно,  Втечении 10 лет на себе испробовала много способов - бег, йогу, медитацию,  но цигун превзошел все  мои практики, появились силы словно ниоткуда, а раньше при одной мысле  сделать необходимую работу, становилось плохо , а сейчас все наоборот,   Есть очень хорошая книга- автор Вон Кью Кит ” Искусство цигун” кому будет интересно,  почитайте!!!

http://lib.rus.ec/b/154097  

 Желаю всем много сил и энергии!

15:08
1 Февраль 2012


guest_Ramuta

Гость

45

Еще немного про Цигун, пусть вас не страшит , что это боевое искуссво, я сама прошла первую ступень оздоровительного цигуна, идет восстановление сил на энергетическом уровне, Для меня упражнение “Подъем неба” просто ничем не заменимо,

http://www.eco-rus.ru/stat3/index.18.php

Ответ в тему: Как справиться с усталостью и восстановить свою энергию

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: