Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как справиться с усталостью и восстановить свою энергию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как справиться с усталостью и восстановить свою энергию

ПользовательСообщение

16:55
11 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

16

в организме для гармоничного состояния должен быть баланс вкусов потребляемой пищи,и ее состава, конечно.

Это в учении Аюрведы подробно отражено.

Шесть вкусов пищи:

В сбалансированном состоянии организму не надо тратить лишней энергии, поэтому ее субъективно становится больше :)

17:27
11 Октябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

17

Кислый вкус (амла) уменьшает содержание ваты, увеличивая количество капхи и питты.

 Sun21, а это что, можно перевести?

17:38
11 Октябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

18

Sun21-

День добрый!!!

да я от всех(морских в том числе) солей отказался….как вы счетаете соль сахар -наркотики?

19:47
11 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

19

Alag пишет:

Кислый вкус (амла) уменьшает содержание ваты, увеличивая количество капхи и питты.

 Sun21, а это что, можно перевести?


Перевсти можно… Вата, Питта и Капха - эфирные стихии организма и продуктов питания. Они состоят из более простых, привычных нам стихий земли, воды, огня и воздуха. Обуславливают физиологию и темперамент, предрасположенность к болезням…

Рекомендую прочитать вступление к книге Васант Лада Травы и специи - там великолепно описаны основы :)

vsevolod, все хорошо в меру. Полный отказ от соли, считаю, вреден - в ней содержится жизненно необходимый для клеток натрий (и хлор) - которые используются для работы клеточных помп. Они нужны для выработки разницы потенциалов и транспорта в клетке. Кроме того, соль участвует в поддержании давления в сосудах - если ее мало, и мало белков, при этом, пойдут развиваться отеки, асцит (как у голодающих).

На мой взгляд, имеет смысл придерживаться рационального питания, без фанатизма. Опять же, лучше отказаться от мучного, чем от сахара. Кусочек сахара всяко полезней, чем съеденное пирожное :)

20:49
11 Октябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

20

Sun21 пишет:

Перевсти можно… Вата, Питта и Капха - эфирные стихии организма и продуктов питания. Они состоят из более простых, привычных нам стихий земли, воды, огня и воздуха. Обуславливают физиологию и темперамент, предрасположенность к болезням…


Собственно, я к чему -  какая из них какая?


21:34
11 Октябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

21

Sun21 -спасибо….

я просто сыроед недавно как….-это уже  наверно   фанатизм….

а без соли морской …еда принимает невкусный вид…

21:35
11 Октябрь 2011


absolut

Участник

сообщений 74

22

Уже не знаю что делать, энергии совсем нету, а ещё спортом хочется заняться… Что делать-то?

21:36
11 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

23

Alag, так я же дал ссылку :) Там подробно описано! У меня не получится так написать здесь ))

vsevolod, на здоровье! Не стоит отказываться от соли совсем :)

absolut, в первом посте темы есть список рекомендаций… Конечно, если причины серьезны, то дело другое…

21:42
11 Октябрь 2011


absolut

Участник

сообщений 74

24

Sun21 пишет:

Так я же дал ссылку :) Там подробно описано! У меня не получится так написать здесь ))


Чего вы сразу на меня кричите? Вам так хочется довести меня до слёз? Ну вот что вы за человек :( :( :(

21:49
11 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

25

Спокойно, спокойно… Это не к вам было ))

22:13
11 Октябрь 2011


Sergixx

Участник

сообщений 368

26

absolut пишет:

Уже не знаю что делать, энергии совсем нету, а ещё спортом хочется заняться… Что делать-то?


Парадокс заключается в том, что когда нет энергии чтобы заняться спортом, нужно просто начать заниматься спортом. На себе проверено. Когда нет сил ничего делать, включая спорт, думаешь что спортом еще больше себя измотаешь. Но это не так. Да, будет физическая усталость, возможно, боль в мышцах, но на эмоциональном и энергетическом уровне будет подъем. К тому же обмен веществ в организме улучшится, благодаря чему эффективность применения советов от уважаемого Sun21, увеличится в разы.

В здоровом теле - здоровый дух.

22:59
11 Октябрь 2011


absolut

Участник

сообщений 74

27

Sergixx пишет:

absolut пишет:

Уже не знаю что делать, энергии совсем нету, а ещё спортом хочется заняться… Что делать-то?


Парадокс заключается в том, что когда нет энергии чтобы заняться спортом, нужно просто начать заниматься спортом. На себе проверено. Когда нет сил ничего делать, включая спорт, думаешь что спортом еще больше себя измотаешь. Но это не так. Да, будет физическая усталость, возможно, боль в мышцах, но на эмоциональном и энергетическом уровне будет подъем. К тому же обмен веществ в организме улучшится, благодаря чему эффективность применения советов от уважаемого Sun21, увеличится в разы.

В здоровом теле - здоровый дух.


А курить бросать обязательно?

18:58
12 Октябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

28

Sun21 пишет:

Alag, так я же дал ссылку :) Там подробно описано! У меня не получится так написать здесь ))


Да требовалось то, всего то сказать значение слов и всё)) спасибо за ссылку, но скачивать и перечитывать времени и особого желания, только ради перевода значения слов, как-то нет..))

Рекомендовано к прочтению

19:02
12 Октябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

29

Sun21

Отличный материал, сам практикую нечто подобное

 Sergixx

Полностью согласен

20:06
12 Октябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

30

Думается, недостаток энергии из-за проблем с эфирным телом, т..е загрязнение энергетических каналов, чакр.. По карме негативные состояния сознания ещ

Ответ в тему: Как справиться с усталостью и восстановить свою энергию

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: