Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильм "Знамение"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильм “Знамение”

ПользовательСообщение

10:34
21 Ноябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1

Знамение / Knowing


О фильме:

После вскрытия «временной капсулы», в которую в 1959 группа школьников поместила рисунки со своим видением будущего, в руки к учителю Джону Кестлеру попадает загадочный лист, сверху до низу исписанный цифрами. В поисках расшифровки содержания листа, Кестлер устанавливает загадочную связь между цифрами и крупнейшими мировыми бедствиями, произошедшими на Земле за последние 50 лет. Если верить цифрам, трагедий не избежать и в будущем, только теперь Кёстлер знает, когда их ожидать. Но есть ли возможность их предотвратить? И самое главное: что будет, когда цепочка цифр кончится?







10:39
21 Ноябрь 2010


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

2

очень впечатлил момент падающего самолета)) это жесть))

11:09
21 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

3

Предсказание событий в Мексиканском заливе.

13:01
21 Ноябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

4

Slavs пишет:

Предсказание событий в Мексиканском заливе.


а это на мой взгляд самый интерессный момент в этом фильме если брать во внимание, то что фильм был выпущен в начале 2009 года!!! то-есть около полтора года до трагедии!!

15:14
21 Ноябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

5

На редкость честный и пророческий фильм, посмотрела его полтора года назад, но  до сих пор под впечатлением увиденного.

18:10
21 Ноябрь 2010


guest_гость

Гость

6

Действительно интересный момент, но все молчат об этом фильме. Ведь после новостей о том что случилось в мексиканском заливе идет речь о анамально жаркой погоде. А что было у нас этим летом..
недавно тут тема была, сми, информация для своих и кто то тоже выставлял отрывок из фильма (про случившиеся в заливе), но ни кто не откоментировал.
Да и сейчас все почти молчат.., а токой финал реально может произойти…

19:55
24 Ноябрь 2010


Daar

Участник

сообщений 36

7

Hephaistion пишет:

очень впечатлил момент падающего самолета)) это жесть))

Ага! а еще момент видения мальчика, когда горит лес… Эти картины до сих пор перед глазами, хотя посмотрел год назад.

20:04
24 Ноябрь 2010


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

8

Daar пишет:

Ага! а еще момент видения мальчика, когда горит лес… Эти картины до сих пор перед глазами, хотя посмотрел год назад.


да, кстати) очень красочный, но реалистичный фильм)

20:06
24 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

9

Ещё разбор фильма “Знамение”.

21:52
24 Ноябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

10

Суть ситуации с солнечным барабумом в Знамении, была описана=предсказана=спрогнозирована довольно давно. Об том можно почитать или посмотреть в видеолекциях Бориса Татищева.
Сей муж довольно подробно рассказывает о ситуации, а точнее позиции планет в СС, при которой: Солнышко - Земля - планеты-гиганты стоят аккурат в рядок. Грави-магнитные излучения наших соседей-крепышей вывовут, естессно, реакции со стороны Солнышка, которые, собсно, и продемонстрированы для наглядности в Знамении.
Аналогичный случай произошел пару лет назад, когда под раздачу попала Венера.
По словам Татищева этот драмматический момент произойдет в январь-февраль 2013. Об чем не приминули, кстати, заявить и НАСАтые. (Все помнят их заяву о солнечной какаклизьме в начале 2013. Тогда все ещё смеялись, что де опять конец света перенесли)

Вааще-то я уже где-то об ентом раньше писал. Потому и не стал комментировать этот фильм. Но так как гость-Гость просит - пжалуста!
Поэтому задачка нашим трезвомыслящим астрологам-астрономам: просчитайте по вашим волшебным картам-эфемеридам, когда сей злополучный день для нас настанет. Если, конечно, вам это самим интересно и не трудно.

10:03
1 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

11

Теперь перейдём к непосредственным «ключам», касающимся двух глобальных катастроф 2010-2011 гг. По этой части киносюрпризов тоже имеется немало. Причём в рамках единого сюжета оказались тесно переплётёнными катастрофа в Мексиканском заливе и землетрясение/цунами с ядерной аварией на АЭС «Фукусима-1». И эти основные «ключи» попали не только в сам фильм, но и в один из рекламных роликов к нему (вошедшим в вариант издания на DVD-диске).

Тема обратного отсчёта в терминологии холодной войны является вполне устоявшимся «архетипом». Одна минута до полуночи означала максимальную близость к ядерному апокалипсису. Кёстлер, который бьётся над разгадкой значения огромного массива цифр, заключённых в послании Люсинды/Люцифера, много пьёт. Один из его коллег, атеистически пытаясь разубедить его в целесообразности поисков, в действительности закладывает в зрителя предрасположенность к «нумерологии, каббале и культам пифагорейцев», поскольку зритель («по закону жанра») неизбежно симпатизирует вечно нетрезвому Кёстлеру. В ходе очередной «пьяной сессии по дешифрированию», Джон беспорядочно переключает телеканалы. Рассмотрим происходящее на экране…

После упоминания о мощной солнечной вспышке, которая может привести к перебоям в работе сотовой связи, Кёстлер бросает взгляд на электронные часы. Они показывают 11:59 pm (23:59), то есть без одной минуты полночь (на языке обратного отсчёта это означает «вот-вот грянет катастрофа»). На книжной полке справа от часов «случайный» луч света выделяет единственное читаемое название на толстом корешке: «French Relations» (Французские связи (отношения)). [1] Далее звучит фраза: «Цены на нефть достигли очередного рекорда». И следом: «Опустошительный пожар вышел из-под контроля в Мексиканском заливе! Рассказ об этом в сводке новостей ближайшего часа».

Кадры тушения пожара на буровой платформе в «Знамении» (якобы 19 октября 2009-го) и в реальном выпуске новостей – ровно через полгода (19 апреля 2010-го)

В это мгновение табло электронных часов перескакивает на 12:00am (полночь), и в правом нижнем углу, как бы «придавленное» вторым нолём, появляется слово «Япония». Этот кадр в фильме сделан крупным планом: табло во весь экран.

Позже в фильме ещё раз появляется циферблат, на котором часы показывают полночь, на цифре 11 светится некий блик (иллюминация?), секундная стрелка указывает на «3», а логотип изготовителя часов – Japco напоминает гибрид слов Japan и Tepco (оператора АЭС «Фукусима»).

  

Кёстлер берёт в руку листок, исписанный цифрами с отпечатком круглого следа от стакана с выпивкой. Круг – это оккультный символ Ouroboros – Змея/Дракона, пожирающего свой хвост.

В левом углу листка видим цифру 81, сразу над которой написано «666», а правее – 17126. Правее трёх шестёрок – цифра 85010. Под ней – 0981424. Кёстлер многозначительно произносит: «81», дополнительно подчёркивая значимость этой цифры.

Далее диктор говорит: «Сегодня вечером взрыв на буровой платформе в Мексиканском заливе привёл к пожару, который продолжался 3 часа, после чего он был потушен. Официальные представители пока не знают, что явилось причиной взрыва, но полагают, что она могла заключаться в неисправности системы охлаждения».

Далее по сюжету – вероятно, к утру – не осилив содержимое очередной бутылки, Кёстлер засыпает мертвецким сном. Циферблат тех же часов сменяется с 3:28pm на 3:29pm (15:29). По ТВ сообщают, что нынче будет «жаркий денёк» [2]. Раздаётся телефонный звонок, и Кёстлеру приходится вспомнить о своих родительских обязанностях.

Несколькими секундами ранее число 329 видится в центе круга, оставленного на листке стаканом с выпивкой. Справа от него следуют цифры 62312… Кстати, комбинация цифр двумя рядами выше, в левой части круга (911012996) - первая и отправная догадка Кёстлера, которая выводит его на 2996 жертв терактов 11 сентября 2001 года. Это катастроф-шоу, которое в прямом эфире и записи многократно видел практически каждый житель Земли, породила целую эгрегориальную инфраструктуру, с помощью которой Зверь начал действовать открыто и явно. «Патриотический акт» был лишь одним из законов, через которые царство дьявола (Новый мировой порядок) начало «выползать из-под земли» и распространяться его поклонниками.

Намёк на Мексиканский залив в фильме «Знамение» самоочевиден, и его уловили многие интернетчики. Однако тема катастрофы в Японии по горячим следам не получила своевременного развития в 2010-м. Хотя ещё в 1995-м Алекс Коллиер (Alex Collier) во время одного из своих выступлений заметил: «Есть вероятность того, что часть Японии уйдёт под воду. Это не будет случайностью. Это будет устроено мировым правительством».

 

Ещё одно совпадение заключается в том, что фантастический боевик «Битва за Лос-Анджелес» (реж. Джонатан Либесман), премьера которого в США/РФ была назначена на 11 марта 2011 года, то есть точно на день землетрясения и цунами в Японии, содержал ещё один «ключ-подсказку». Как и в «Знамении», цифры (3-11-11 на скриншоте слева) превращаются в начальные титры и название фильма.

В момент, изображающий новостной сюжет о падении метеоритов под слова «метеориты падают вблизи от побережья Санта-Моники», на пляж накатывают большие волны, а бегущая строка ниже сообщает: «…вблизи от побережья Японии».

Во второй снизу строке кодовой серии цифр в «Знамении» тоже есть комбинация цифр 111130, которая в обратном порядке читается как 03-11-11 (11 марта 2011). Упомянутые выше часы марки «Japco» показывают ядерную полночь (12:00) и содержат отметки на «11» и «3» (11 марта).

далее сдесь:

http://fanisovich.livejournal.com/552195.html

тут то-же неплохой рассклад про этот фильм

http://seriouslysimply.livejournal.com/10104.html

11:27
11 Декабрь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

12

интересно, есть ли еще совпадения

17:39
20 Декабрь 2012


Zuraben

Прохожий

сообщений 1

13

А все хорошо и закончилось в “Знамении“. Современные Нои собрали современный ковчег для продолжения жизни на новой планете. Теперь люди точно не будут гадать от кого они произошли. Разочаровывают в последнее время фильмы с Кейджем((

Ответ в тему: Фильм “Знамение”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: