Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эзотерический Тибет

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эзотерический Тибет

ПользовательСообщение

16:24
12 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1

Эзотерический Тибет

Ещё один интерестный фильм о горе Кайлас и Шамбале. Много интерстных кадров. И никаких домыслов и предположений, только «материал для размышлений».

Уникальный документальный фильм сенсационной экспедиции профессора Юрия Захарова в Тибет, во время которой впервые в мире было совершено восхождение на самую священную гору Азии — Кайлаш (Тисэ) и обследованы секретные долины йогинов, закрытые на протяжении шестидесяти лет Правительством КНР, где по мнению некоторых ученых расположена легендарная Шамбала. Впервые зритель имеет возможность увидеть то, что на протяжении столетий тщательно оберегалось от посторонних глаз. Фильм-дипломант Государственного киноконкурса документального кино «Евразийский калейдоскоп» 2005 года серии: Проект «Шамбала», награжден Европейским Орденом «ЗОЛОТОГО ОРЛА» Европейской Академии Наук 2006 года за лучшую экранизацию научно-популярных знаний. Руководитель экспедиции, оператор и режиссер Захаров Юрий Александрович MD, заслуженный деятель науки, Ph.D, Grand Ph.D, Full Prof. По итогам экспедиции вышли в свет фильмы на DVD и книги.

16:54
12 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

2

Непосвященным путь в Шамбалу закрыт, никогда ученые или спец.службы туда не смогут попасть.

В Шамбалу можно попасть 2 путями:

1. По приглашению самих Посвященных.

2. Дорасти до уровня Посвященных, стать минимум святым человеком и тогда Шамбала откроется.

Всем остальным людям с их корыстными мотивами попасть туда невозможно.

13:25
14 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

3

Тибет. Запретное королевство

Путешествие в Мустанг этническую область Тибета. Это область ламаиского буддизма, где в большей степени сохранились многовековые традиции, образ жизни и обычаи коренных тибетцев. Нас ждут редчайшие съемки, знакомство с йогинами, ламами, буддистами. 

В этом документальном сериале рассказывается о путешествии в одно из самых закрытых и загадочных королевств Тибета - королевство Мустанг. Путешествие, похожее на сновидение, на сказку, во период какого зрители узнают удивительные вещи о стране, где жители не знают колеса, где время остановилось, где люди живут в средневековье и где всем правит король, ведущий свое происхождение от легендарного Амет Пала - победителя Черного Демона. 


Удаленный на сотни километров от крупных городов Тибета и Непала, Мустанг на протяжении веков живет в своем собственном закрытом мире, следуя древним законам и обычаям. Это королевство, мимо которого странным образом пронеслись целые эпохи. Здесь расстояния до сих пор измеряются шагами, а традиции уходят корнями в далекое прошлое. Здесь буддизм до сих пор соседствует со старейшей в Центральной Азии религией Бон, обряды и ритуалы которой в неизменном виде дошли до наших дней. Мустанг — место, где волшебство и магия естественным образом вплетаются в повседневную жизнь.



13:25
14 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

4

Затерянное королевство Тибета

Фильм рассказывает о проникновении европейцев в Тибет. 

С давних пор эта страна была запретной для чужеземцев и манила их своими загадками. Посланцы Запада появились здесь, чтобы исследовать Тибет и его столицу — город Лхаса. Они пережили немало опасностей в пути, боролись с природой и жестокими нравами местных жителей. 


В 1865 году британцы поручили индусу Наину Сингху составить карту горных местностей запретного царства. Наин Сингх под видом буддистского паломника исследовал юго-западную часть Тибета и составил достаточно точную карту, за которую получил Золотую медаль Королевского географического общества Великобритании. 


Сорок лет спустя его картами пользовался британский колонизатор Фрэнсис Янгхазбенд. В 1903 г. вице-король Индии лорд Керзон уполномочил Янгхазбенда в сопроводжении военного эскорта провести переговоры с тибетскими правителями по вопросам торгового и пограничного урегулирования. Когда попытки Янгхазбенда ни к чему не привели, англичане под начальством генерал-майора Д. Макдональда атаковали страну. Тем не менее и вторая попытка переговоров провалилась. Англичане предприняли новую военную экспедицию во главе с Янгхазбендом. Он штурмом взял столицу Тибета Лхасу, вынудил тибетцев в отсутствии Далай-ламы заключить торговый договор и положил конец изоляции Тибета. 


За эту операцию Янгхазбенд был посвящен в рыцари. 


Непротивление тибетцев произвело на него глубокое впечатление, и остаток жизни он посвятил духовным организациям.



13:27
14 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

5

На крыше мира. Тибет Лхаса 

63 минуты удививительных видеозарисовок Тибета под музыку которая позволяет глубже прочувствовать людей, с их повседневными заботами и праздниками, величие природы и памятников архитектуры. Фильм будет интересен всем кто интересуется этим удивительным местом - Тибетом…

13:27
14 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

6

Секретные пещеры Тибета и Непала

Уникальный фильм, используя материалы экспедиций проф. Ю. Захарова, впервые рассказывает о самых секретных пещерах Тибета и Непала. Подробно объясняются самые сокровенные трактаты традиции Дзогчен: “Направив посох на старика”, а также впервые можно наблюдать проводимый в монастыре Бон-по ретрит по обучению самому сокровенному учению Тибета: “Дзогчен” (”Высшее совершенство”). 

В фильме впервые показаны: секретных храм Далай-Ламы, кровавые жертвоприношения в Непале, пещеры: Падмасамбхавы, Нагарджуны, Шивы, Махендры, ритод “Чим-пу”, Первый монастырь Тибета Самъе. Секретный храм Амитаюса, Потала, Джоканг, Сэра. Объяснены классические трактаты “Прямого пути”. 


В серии “Проект Шамбала” вышли в свет работы, получившие высокую оценку специалистов и специальный диплом Совета Федерации РФ: “Эзотерический Тибет”, “Секретные пещеры Тибета и Непала”, “Сто восемь мест силы долины Катманду”, “Эзотерическая Индия”, “Эзотерика Камбоджи и Вьетнама”. Руководитель экспедиции, оператор и режиссер Захаров Юрий Александрович MD, заслуженный деятель науки, Ph.D, Grand Ph.D, Full Prof. 


По итогам экспедиции вышли в свет фильмы на DVD и книги. Каждый год проводятся экспедиции в указанные районы, в которых любой желающий может принять участие. 

13:29
14 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

7

Тайные экспедиции SS в Тибет

Что искал Гитлер на Востоке? Обоснование своей `тайной доктрины` или что-то другое? Историки утверждают, что зловещий `Черный орден` SS предпринял несколько попыток проникновения в Тибет. Зачем и с какой целью нацисты отправились в сердце Гималаев? Впервые за 70 лет авторам фильма удалось найти реальные следы немецких экспедиций и ответить на многие вопросы. 
Этот захватывающий и сенсационный фильм, который снимался в Тибете, Бутане, Непале, Германии и Австрии, не оставит вас равнодушными.

13:29
14 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

8

Тибетский поход Треьего Рейха

В 1938 году пятеро молодых немецких ученых – геологи, биологи и антропологи - отправились в Тибет, который часто называют “крышей мира”. Все они работали на СС Генриха Гиммлера. 

Руководители Германии искали доказательства превосходства немецкой расы даже в самых отдаленных уголках Земли. Снаряжались экспедиции на поиски Атлантиды – в Исландию, Южную Америку и Африку. Но особенно привлекателен для нацистов был Тибет - совершенно неизведанная тогда, загадочная страна. По нелепым фантазиям исследователей из СС, там могли жить спасшиеся после космической катастрофы древние германцы. 

Первая экспедиция в Тибет, во время которой ученые проводили антропологические измерения местных жителей, завершилась успешно, но дальнейшим планам Гиммлера помешала война. Его ученые продолжили свои исследования на пленных, превратившись в военных преступников. Некоторые из них после войны предстали перед Нюрнбергским трибуналом.

13:30
14 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

9

Тайная власть Шамбалы

Легенду о волшебной стране Шамбале, скрытой от посторонних глаз в Гималаях, люди передавали из уст в уста столетиями. Загадочная Шамбала притягивала к себе как магнит и обещала абсолютную власть над миром. Ближе всех к разгадке тайны подобрались разведчики советской России и гитлеровской Германии. 

В Третьем рейхе даже была создана элитная организация в рамках СС -”Аннанербе”, в которую входили 50 институтов. Их целью было исследование технологий тайной политики, методов прихода к власти и манипулирования людьми. Что удалось узнать экспедиции нацистов в 1938 году, а ранее - агенту ОГПУ Якову Блюмкину? Чем занимался начальник тайного отдела ОГПУ Глеб Бокия? Для чего было создано тайное общество “Единое трудовое братство”, возглавляемое ученым Александром Барченко? За что были расстреляны Блюмкин, вернувшийся из Тибета, а так же Барченко и Бокия? В программе принимают участие профессор Эрнст Мулдашев, писатель Вадим Телицын, историк Олег Шишкин, ученый Юрий Захаров, политолог Тимур Полянников, президент Центра религиоведческих исследований Александр Дворкин, путешественник Виталий Сундаков.

13:32
14 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

10

Тибет. Откровения мертвых духов

В конце 90-х в западной прессе появляются сообщения о том, что группа альпинистов из Америки впервые поднялась на одну из гор в районе Кайласа, священной вершины Тибета. В течение всего двух лет после восхождения здоровые тридцатилетние спортсмены неожиданно для всех стали быстро стариться и вскоре умерли от различных болезней. У подножия горы на физическом и духовном уровне с людьми происходят странные вещи.


13:32
14 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

11

Загадка Тибетской мумии

9:49
2 Сентябрь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

12

Сегодня было видение:

“Летал (как обычно ЛЭП мешают свободно летать), поднялся высоко, за облока. Там за облоками приземлился в храме. Храм высоко в горах (открывается вид на земли внизу). Встречают несколько обитателей (поситителей) храма. С одним из них начинается схватка на шестах (в низу на земле, то же происходит сражение) Причиной схватки на шестах явно послужил конфликт на земле. С наружи храма появляется дракон, в пылу схватки (через не большое отверстие в стене) переключаюсь на дракона, шестом пытаюсь его ударить. Но дракон даёт понять, что сражатся не намерен и со мной хочет поговорить, пославший его…. “

12:31
6 Сентябрь 2015


uncut

Участник

сообщений 251

13

Я не люблю Тибет. Тибет это едкая смесь инопланетной культуры с разрушительными символами предыдущих цивилизаций. Тибет извратил буддизм, превратив его в манипулятивно-политическую религию. Влияние и доминирование лам в Тибете не только «ослабило» многие светские аспекты тибетской жизни, такие как искусство, музыка и литература, к которым ламы не проявляли особого интереса, но привело и к деградации самой Дхармы. Если бы не основополагающий нетеистический дух буддизма, то, вполне возможно, правление иных узколобых лам, было бы столь же тираническим, как режим Талибана в Афганистане.  Проповеди Далай-ламы – это вообще пособие по зомбированию, не прикрытое и прямолинейное полоскание мозгов. Хоть бы постеснялся что-ли и сделал это аккуратно, незаметно и красиво. Так нет, прямо чуть ли ни по учебнику наведения транса шпарит. Просто классическое пособие о том, как наводить транс неумело и грубо. Люди сидят, уши распустили, а он им: «Привет мои старые добрые знакомые!» « Я понимаю как вам жарко и тяжело сидеть здесь и сейчас… Но вы можете не чувствовать себя стесненно… Можете не стесняясь раскрыть свои зонтики… Я понимаю что вам жарко… не стесняйтесь делать это.. Вы также можете… Можете есть прямо сейчас.. так как многие из вас приехали из далека, так что чувствуйте себя свободными в том чтобы кушать в то время как я говорю вам … мои слова…» А дальше больше, это была типа только прелюдия, этакий далай-лама-раппорт. Дальше когда огурцы созрели он наглым образом решает объединить массовую энергию превратив ее в огромную энергетическую сущность, которой он и копает в мозгах. Дальше 20 минут рычащих мантр, пока слушатели окончательно не проникнутся вибрациями и не станут кабачками. А дальше делай с ними что хочешь, пиши в их головах что тебе вздумается. Он даже свою энергию не использует, редкостный хам, надо сказать. Просто мочит людей, как будь-то они не люди, а звери. Как будь-то люди недостойны уважения к себе и своей психологической и личностной свободе. Ужас!

Ладно Тибетцы убогие люди, а что Европейцы там делают, сидят обеспеченные, сытые, одетые от 20 до 60 а мозгов то нет. Вопрос:» КАК ЖЕ ТАК ОНИ РАЗВИВАЛИ СВОЕ НАБЛЮДЕНИЕ, ЧТО НИЧЕГО ВИДЯТ?» о КАКИХ ТАКИХ ПРОСВЕТЛЕНИЯХ ОНИ МОГУТ мечтать, ЕСЛИ ОЧЕВИДНЫХ ВЕШЕЙ не замечают! Какова тогда цена их осознанности, три копейки? 

Ответ в тему: Эзотерический Тибет

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: