Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Православные молитвы .

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Православные молитвы .

ПользовательСообщение

14:11
15 Август 2011


SLAVARIY

Прохожий

сообщений 10

31

Православные христиане можно несколько  вопросов….

Вознесение молитвы богородице, Николаю Чудотворцу да и остальным “святым” (ставлю в ковычки потому что канонизировали их люди), как и поклонение иконам и распятиям, не является ли нарушением одной из заповедей-

2. Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра, и всѧ́кагѡ подо́бїѧ, єли͂ка на небесѝ горѣ̀, и єли͂ка на землѝ ни́зу, и єли͂ка въ вода́хъ подъ земле́ю: ¦ да не поклони́шисѧ ѝмъ, ни послу́жиши ѝмъ. (церковнославянский язык)

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Русский синодальный).

Ладно оставим Христа. Вроде как сын божий. Можете так считать. Хотя тоже вопрос спорный. Но остальные?

Да и вот еще -

Десять заповедей (Втор.5:6-21)

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху  и что а земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не  служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов  наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и  творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди  Мои.
3. Не произноси имени (ивр. שֵׁם‎, шем) Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
4. Наблюдай день субботний (ивр. שַּׁבָּת‎, шабат[2]),  чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой. Шесть  дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота  Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын  твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы  отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты. И помни, что [ты] был рабом в  земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и  мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день  субботний…..

и т.д.

Вы все еще Православные Христиане или Бог Вас выводил из Египта?

Чур вопросом на вопрос не отвечать.

15:25
15 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

32

SLAVARIY пишет:

Православные христиане можно несколько  вопросов….

………

Чур вопросом на вопрос не отвечать.


          Не считаю себя специалистом, но как верующий могу ответить.

         Во-первых, если ищите подтверждения своему неверию, то вы их, конечно, найдете, особенно в Ветхом завете. Эту часть Библии желательно читать, укрепившись в вере или, хотя-бы понимая  суть веры и религии, как они развивались исторически в привязке к уровню развития самого человека.

        Если же вы только утверждаетесь в вере, то начните с Нового завета - это и есть ответы на все вопросы , а церковь и ее историю, тем более  хронологию ветхого завета  всегда оценивайте с учетом человеческого фактора. Надеюсь вы знаете что есть человек? И помните Новым заветом Христос упразднил ветхий, правда для тех, кто готов  жить по Новому. Что касается традиций и канона, они есть какие есть, не все приемлют, но в любой семье всегда так , но вере во Христа это не помеха. Мы же  Богу, воплощенному Христу, верим посредством церкви, а не церкви как таковой. Можете иконам не кланяться/где видели,что поклоняются?/, никто не заставляет, а будет потребность духовная - увидите в иконе частицу духа святого, намоленного многими верующими, стяжание святого духа называется.

   Как смог, извините, если не прояснил.

19:25
16 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

33

18:55
16 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

34

11:57
18 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

35

– Ну, мы же не Ангелы, – отвечал он, – конечно, устаем. Мы же люди. Но Господь нас укрепляет по мере того, насколько Он считает это нужным. Дает нам и трудиться, и уставать. Преподобный Исаак Сирин пишет: «Если твоя молитва была без сокрушения сердца и без труда телесного, то считай, что ты помолился по-фарисейски». Так что надо и пот пролить: и тело свое понудить, и душу, конечно. Так что это труд. А старец Силуан как говорит, помните? Он говорит: «Молиться за мир – это кровь проливать». Таков труд молитвенный. Вот возьмите Евангелие: Господь молился. Каким было моление Его о чаше? И был пот Его, как капли крови (Лк. 22, 44). Вот какой может быть молитва. Нам эта молитва неведома, но такая молитва тоже есть.

12:02
18 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

36

Бывает так, что время от времени человек ослабевает в молитвенном делании, свет его души, доселе горевший ярко, тускнеет и он то как бы спускается на одну ступенечку ниже, то снова, пламенея искренней любовью ко Господу, возвращается к горнему созерцанию.

21:54
14 Март 2012


guest_Виктория

Гость

37

Кстати, А.И. Осипов, интересно излагает. Спасибо , Den.

Присоединяюсь! Ангелы Небесные слетаются туда, где звучит Слово Божье. Конечно, можно молиться и своими словами, если пришла такая нужда. Но Господь говорит: “Напомни Мне Слово Моё”. Что у Него с памятью что-то что-ли? Конечно, нет, Он ведь Совершенный, и память у Него Совершенная. Это что б мы читали, запоминали и общались с Ним на Его условиях, а не на своих. Мы ходим под Богом, а не Бог под нами. Всем терпимости.

13:21
17 Апрель 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

38

14:31
17 Апрель 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

39

8:36
30 Август 2013


daw31

Участник

сообщений 98

40

Православие не имеет никакого отношения к христианству!Ну и глупости вы говарите.Как же вы увязли во лжи.

Ответ в тему: Православные молитвы .

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: