Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Нет добра без худа

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Нет добра без худа

ПользовательСообщение

2:04
6 Октябрь 2010


Heretic

Новичок

сообщений 30

1

Вот представьте такую вещь - на земле вдруг не стало продажных гаишников, врачей вредителей, религиозных фанатиков и антирелигиозных тоже не стало, не стало преступников, педофилов и прочих педерастов, все вдруг стали честными, целомудренными и высоконравственными… Если мир вдруг станет совершенным, чем мы вообще будем заниматься? Ведь чем лучше и гуманней становиться общество, тем больше в нём появляется овощей. В агрессивной среде легче думается, вам не кажется?

2:14
6 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

2

Heretic пишет:

 Если мир вдруг станет совершенным, чем мы вообще будем заниматься?


Творить новые миры…)))

2:28
6 Октябрь 2010


donald42

Постоялец

сообщений 405

3

Точно-точно, Svetlena,станем мы все ДЕМИУРГАМИ;-))


2:29
6 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

4

donald42 пишет:

Точно-точно, Svetlena,станем мы все ДЕМИУРГАМИ;-))



Так ведь здОрово же. Или нет?…)))

3:12
6 Октябрь 2010


donald42

Постоялец

сообщений 405

5

Согласен,-это прекрасно!!! Но лично мне будет очень нехватать запахов моря,мокрой земли,весеннего солнышка,которого так долго ждали,запахов скошенной травы и т.д……..

3:15
6 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

6

donald42 пишет:

Согласен,-это прекрасно!!! Но лично мне будет очень нехватать запахов моря,мокрой земли,весеннего солнышка,которого так долго ждали,запахов скошенной травы и т.д……..


Так сотворим…)))

3:38
6 Октябрь 2010


Bhackti

Участник

сообщений 128

7

В четвёртом и пятом измерении есть и запахи и моря и многое другое и работы непочатый край.
Представление что в измерениях выше третьего ничего не делают или там нечем заняться не верно.
И то что в агрессивной среде легче думается тоже не верно, хотя бы на примере шахматистов.

3:53
6 Октябрь 2010


Heretic

Новичок

сообщений 30

8

Можно предположить что при достижении гармонии в человеческом сообществе образуется некий коллективный разум, но само обретение гармонии является утопичным. Посмотрите вокруг какие разные люди, сколько взглядов и точек зрений, сколько миров…

Вот мы ругаем тех кто нами управляет, тех кто пишет все эти ужасные сценарии нашего мира, инертно отвечаем на агрессию извне, но не хотим понять что эта агрессия, все то “зло” (не признанное добро) призвано указать нам путь и стимулировать нас к принятию всего этого ценнейшего опыта, но мы бежим от этого как от своей тени…

Нет, я не верю в светлое будущее, светлое будущее здесь и сейчас в каждом из нас. Просто мы живем либо в будущем либо в прошлом но не никак в настоящем, потому что просто напросто не верим в себя.

Всеобщего взаимопонимания быть не может потому что это уже потеря индивидуальности.

4:08
6 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

9

Bhackti пишет:

 Представление что в измерениях выше третьего ничего не делают или там нечем заняться не верно.


Я вот во втором (?)  побывала (во сне, правда) - там тоже дел полно.)))

5:12
6 Октябрь 2010


Heretic

Новичок

сообщений 30

10

А что вы имеете в виду под измерениями? Может не измерения меняются, а ваше восприятие, м?

9:30
6 Октябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

11

Рассуждая на тему что будет если все будет хорошо, мы сейчас думаем (привычным для нас сегодняшних) мерками. Мы даже представить не можем как жить без зла , ненависти, злобы….. Да все люди разные, но подумайте о том, что эти все- несут добро и любовь в разных вариациях, созидают на благо всем в меру своих способностей и ума. Тяжело представить - правда? Вот именно к такому развитию человека изначально и призывает Господь. Это и был его задум. Мы просто боимся представить себе то чувство всеобщей любви которая могла бы быть на земле. Даже програмируем себя на то что - такого не может быть, я не верю.
Пора меняться и желательно побыстрее.

9:55
6 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

12

По сути, Еретик, ты задал сакраметланый ХОМОорпередяющий вопрос: какое должно быть развитие сознания - индивидуальное или коллективное. Это именно тот самый вопрос из-за которого, собсно, и весь срач на планете.
Ответ, видимо, опять тот, который мало кто берет во внимание - а “каджому своё”. Несмотря на то, что вроде бы все понимают, что “все вышли из Бога и вернемся в Бога” и “Бог в каждом”, путь собственного развития каждый выбирает сам. Диавол тоже сам выбрал свой индивидуальный антиБожественный путь. Имел право.
Очевидно предстоящее “разделение” сапиенсов и будет происходить по этой черте. Индивидуалы - к индивидуалам и насилуйте друг другу мОзги дальше.
Осмыслившие коллективность и единство сапиенсов - с точки зрения многих - “вялое скушное” существование в рамках колективного гармоничного с абсолютной доминантой принятия божественного в себе и другом.
Элифас Леви в свое время чудненько описал прелести “индивидуального” развития, с точки зрения своего гипертрофированного эго, жажды власти и поклонения. Бедолага до ужаса страшился пост-смертного растворения в Едином. Аж колики приключались. О как чел себя ценил беСценного!
Однако каждому индивидуалы до рвоты потребна власть, преклонение и прочие атрибуты “индивидуальной исключительности и развития”,или той самой самореализации, который могут создать ему только овцы - колективисты. Видете ли, самореализация индивидуала не может происходить за счет себя самого, токмо за счет окружающих, а точне за счет “приемуществ”, “богатств”, “знаний”, коими они обладают и ни при каких обстоятельствах не должны обладать другие.
Вот вам итог “Капитала и Тайных Знаний” отдельных индивидуумов в нашей ци-вили-за-ции.
Остальные или воюют или в пролете - смысл жизни ищут. Бедолаги.
Вот собсно и всё. Ну типа зетовских “служащих себе” и “служащих другим”, кому не понятно, о чём я.
И усё, пожалуй.

11:03
6 Октябрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

13

Насчет физической реализации перехода от индивидуального к коллективному.

При переходе произойдет слияние одного из высщих тел всех человечков в одну единую структуру. Если память не изменяет, то на уровне ментальных тел. Отсюда и последуют многие чудеса сверхспособностей, типа телепатии.

Рекомендовано к прочтению

11:27
6 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

14

Operator пишет
  Индивидуалы - к индивидуалам и насилуйте друг другу мОзги дальше


Каждый сможет спасти себя сам в отдельности и изменив себя самого вложить + в общую копилку. Вместе ничего не делалось, не делается и не будет делаться.

Не слышал ни про одно коллективное спасение.

12:12
6 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

15

А я спасение вааще в виду не имел. “Спасаться” глагол возвратный. Следтельно - деяние направлено на себя. Тут и обсуждать нечего. Великий могучий всё расставил на свои места.
Я о выборе. “Я как венец твоения, а все остальные мимо проходили” или “я суть Един”. А от выбора пути зависит пункт прибытия.
И о веселеньклм сообсчестве “венцов творения” - рви, греби… под себя. Вот и всё.
Славс. Ну я же даже позиционировался с определениями Зетов. Для ясности.
Ты не учитываешь уровень сознания, при котором чел не хочет, не может, не понимает… зачем ему изменять себя-любимого. И таких много. Очень.
И эти граждане свято верят, что менять должно всё и все в этом мире, но только не они. Потому как они чисты как анцы, невинны как младенцы и добры как самаритяне. Блок сознания. Подсознание, которое знает правду, не имеет доступа к сознанию. Вся грязь внутри. А снаружи - иллюзии, страхи, обвинения и прочее. Почему? А правда всегда горька. Особенно о себе самом.

Ответ в тему: Нет добра без худа

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: