Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : С какого момента началась деградация человечества?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




С какого момента началась деградация человечества?

ПользовательСообщение

21:47
5 Декабрь 2010


Rupor

Участник

сообщений 321

226

Максим Калашников о деградации масс и будущем вообще.. http://m-kalashnikov.livejournal.com/682998.html

12:46
23 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

227

откуда нам знать когда

мы и двухсотлетней давности историю толком то не знаем даже времена революции и второй мировой не до конца ясны - всюду тайны и секреты

всегда историю пишет победитель и не важно в какой войне

14:07
23 Январь 2011


Alaster

Участник

сообщений 146

228

russia_vp пишет:

Иначе говоря, сейчас религия сохранила всего лишь одну четвертую часть своего былого могущества, а три четверти его уступила безбожию. Вот почему люди этого века так несчастны.

Имеется в виду нынешнее время Кали-юга



Почему Вам кажется, что “люди этого века так несчастны”? Счастье и несчастье - внутри человека, а не снаружи, так как это субъективные ощущения.

Я полагаю, что мы живём в прекрасную и удивительную эпоху! У нас масса возможностей. которые не были доступны ранее. И мы не только видим изменения мира, но и имеем возможность в них участвовать. Это ж здорово, чего большего можно желать?

15:18
23 Январь 2011


User2009

Участник

сообщений 249

229

Пишут что раньше возможности человека (я имею ввиду “сверхвозможности”) были гораздо обширнее!!! Зачем к примеру телепатия когда есть мобила или хроносессинг когда есть будильник!!! Скоро можно из дома будет не выходить, чтоб что купить или оплатить. Век технологий черт его подери

15:20
23 Январь 2011


User2009

Участник

сообщений 249

230

А ученые все свое!!!

Искусство делает жизнь прекрасней, а изобретения проще!!!

7:57
24 Январь 2011


razrusitel

Участник

сообщений 198

231

molodec пишет:

Хочу услышать Ваши мнения?
Можете оперировать и Библейными историями и своими умозаключениями.
Лично я считаю, что упадок и отдаление от Бога началось с тех пор когда был построен певый забор. Слово -забор в моем видении имеет и чисто материальное значение и в первую очередь -нравственную и духовную.
Вот из за этого и начался весь сыр-бор и вот до чего мы сейчас дожили. Описывать не стоит -сами все видете.
Итак - высказывайтесь?


Деградация человека началась с конфликтов с Природой! В наше время у него не хватает разума жить в гармонии с ней. Человеку нужны строгие законы существования. Хорошо было бы, если бы человек считал(как считали и верили наши пращуры), что эти законы от Творца Вселенной(Высших сил, Бога, Абсолюта и т.п.). Человек должен верить в целесообразность Законов Мироздания и Законов для всего Человечества. Но прежде всего, человек должен верить в наличие Творца и Высших Сил Вселенной, которые управляют эволюцией.

Человеческое общество - это всего лишь механизм для развития. Но главная “деталь” этого механизма - человек. Человек - одна из форм существования Разума во Вселенной. А человеческое общество - самопрограммирующийся “компьютер”, живой организм и коллективный разум планеты. Цель человеческой жизни - самопознание, совершенствование, развитие своих способностей и сил, а также полная самоотдача. Только уровень развития интеллекта и духовности определяет темп развития общества.

Развитию разума человека на современном этапе способствует к деградации человеческого общества в целом. В частности это отражается в преступности - знающие грешат гораздо больше, причем более изощренно и масштабно, чем незнающие. Нынешнее многознание лишь обострило древнюю и хорошо известную дилемму:”Благое вижу, хвалю, но к дурному влекусь”.

Нынешние проблемы человека связаны не с тем, что он поглупел, а с тем, что он полностью доверился разуму, превратил его в бесконтрольного диктатора своей внутренней жизни.Налицо нелепая склонность от общего к частному. Стало нормой всё решать “по уму”, “по понятиям”…. Другие критерии - “по совести”, ” по любви”, “как подсказывает душа и сердце”- вытеснены из практического обихода и приспособлены под себя разумом.

Вывод напрашивается сам собой - деградация человека началась с деградации человеческого общества…..

Ответ в тему: С какого момента началась деградация человечества?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: