Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Скептикам наличия души -2 аргумента

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Скептикам наличия души -2 аргумента

ПользовательСообщение

15:20
22 Июль 2010


Di

Участник

сообщений 106

16

molodec пишет:

Di…….и это не важно точка это или чтото другое ( я считаю -другое)
Главное чтобы люди поняли что они -НЕ тело ….прошу еще раз прочтите моих первых 2 аргумента -вначале этой темы!


А разве на нашем форуме найдуться люди которые мыслят по принципу - я это только мое тело, рожден абсолютно случайно, после смерти ничего нет?))

15:24
22 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

17

не знаю-не знаю……

 А вообще я очень рад что нашел единомышленников. В той или иной степени…

 Спасибо и Вам

16:40
22 Июль 2010


jnani

Прохожий

сообщений 2

18

molodec пишет:

Наведу сразу же эти 2 аргумента
1-ты кожа ?…Нет -ее можна заменить -значит это не ты!
2-ты почки? —————-””————————
3 ты кровь? ________________””________________________
4 ты сердце? _______________””________________________
и.тд.
Тогда вопрос а где тогда ты???

Второй аргумент- может ли тело , даже оч сложно устроенное -любить, ненавидеть , анализировать ,планировать , разрабатывать сложнейшие устройства..задумываться о душе?


Гениально, какие совпадения. Это же мой фирменный метод! Браво, судьба. Я тоже люблю поиздеваться над друзьями. Метод называется “Метод последовательного деления”. Говорю: где же ты? Допустим тебе отрезали палец. Ты в пальце или в остальной части тела? Ну ясно дело с оставшейся части все отвечают. Так, отрезая и удаляя разные части тела доходим до головы, точнее мозга. Ну, говорю, теперь твой мозг поместили в физиологический раствор (как в стартреке ха ха ), удалив предварительно оставшиеся органы чувств (глаза, уши, тактильные ощущения). Ты остался? Ну да, куда ж я денусь - отвечают. Почему же  ты остался? В чем это проявляется? А вы как думаете? Предлагаю вот что: остались воспоминания. А теперь такой вариант: у новорожденного (не будем для простоты принимать что в животе у мамы он что-то запоминает) мозг помещается в колбу.  У него нет чувств, нет воспоминаний, но мозг фунциклячит - нервные импульсы там всякие, в общем живой. Внимание вопрос: а есть ли он, этот человек или его нет? А есть ли она, душа или ее нет? Вот тут то вы и задумаетесь что такое душа-то. Вот тут то и возникнет ощущение - что к индивидуальности она, душа мало имеет отношения. И она одна на всех и имя ей - Бог!

17:32
22 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

19

Это я полагаю не совпадение -просто самый ДОХОДЧИВЫЙ методу убеждения ( в хорошем понимания).

 А ведь аргументов то и нет!!

 Браво!

21:16
22 Июль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

20

На мой взгляд тема переклекается вот с этой:

http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-773/page-1/

21:43
22 Июль 2010


guest_olaf

Гость

21

 Тут уже писали, но я немного добавлю. Источник Библия, в ней говорится, что душа в крови, да, поэтому она священна, поэтому кровь животных нужно было выливать.. Она не то что в каких-то отдельных кровянных тельцах.. А вцелом.. В системе.. Тут писали, что в это верили иудеи.. а христиане верят подругому.. смешно) Разве бог иудеев не тот же бог христиан?)) Разве для христиан, библия перестала быть авторитетом? Я не говорю про разных махараджей)) про христиан

21:58
22 Июль 2010


Chekist

Участник

сообщений 79

22

Ксти о преодолении негатива. Почему Вы так резко реагируете на госдуму и прочее…..Это же ИХ проблемы а не Ваши!

Когда госдума приняла закон об увеличении таможенных пошлин на автомобили, то это стало общенациональной проблемой, они ведут страну к краху, а все пьют пиво возле “зомбоящика”.

Это было отступление от темы )

Насчет души скажу вам следущее, не нужно ее искать в физическом теле, ее там нет, и в астральном и в ментальном и других тоже. Душа или по философски монада, есть большая тайну которую нам людям вряд ли удасться познать. Это относиться к тайнам мироздания.

Насчет мозга скажу следушее, кто-нибудь слышал о том что человек запоминает каждое мнгновение своей жизни? Под гипнозом он может рассказать любой момент. А где вы думаете храниться вся эта информация? В мозге? Она туда не влезет даже при большом желании. И даже если отрезать часть его (я вижу тут много любителей сего примера), то человек будет помнить все как и раньшне.

22:04
22 Июль 2010


guest_Alexo

Гость

23

А я вызывал сомнения вот как: допустим человек - это скопище молекул, клеток, часть из них - кожа, часть - кровь, часть - жир, часть - мясо и т.п. Почему тогда человек говорит “Я сделал”, “МОЯ рука двигается”, а не “Мы (миллиарды клеток) сделали”, “НАША рука движется”. Ведь если нет центра, то тогда мы должны были бы воспринимать себя в качестве так сказать мега-парламента клеток, муравейником, а не единой “монархией”. Даже если предположить, что мозг издревле эволюционально наделен полномочиями отвечать за все “рабочие” клетки от именя “Я азьм есзьм един”, то мы-то получаемся и есть этот мозг и он сам себя обманывать не может и значит мы должны были бы эти полномочия как минимум почувствовать, а как максимум просто осознавать. То есть быть осознанным муравеником, ульем.

И кто так себя осознает?

22:14
22 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

24

По моему это хороший пример. Думаю его здесь многие знают.

7:50
23 Июль 2010


jnani

Прохожий

сообщений 2

25

Пожалуй что не имеет значения то, где хранятся воспоминания. Запоминание происходит и это закон нашей Игры (читай - Мироздания). Важнее то, что при отсутствии воспоминания - ты никто в стандартном понимании этого слова. Тебя нет. И все же ты существуешь, как существуешь во время глубокого сна без сновидений. Вот все что есть - твое (читай общее) существование. Больше о нем ничего нельзя сказать. Его нельзя познать и нельзя описать. Им можно только БЫТЬ.


Человек говорит “Я сделал” когда происходит следующее. Под влиянием внешних событий возникает желание. Если желание сильно возникает побуждение. После этого возникают события решения. В связи с последовательностью событий возникает ощущение: “Это сделал Я”. Например, внешнее событие - информация с данного форума. Возникает желание проверить путем поднятия руки. Рука действительно поднимается. Возникает ощущение - это сделал Я. Это ощущение называется отождествление. Отождествление Сознания с неким центром, как вы выразились. Однако, так как в результате исполнения желания (поднятие руки) происходят определенные изменения объектов (как их видит этот центр), например руки, то отождествление распространяется и на нее, на руку. Он говорит “моя рука”. И т.д.: мое тело, моя жена, мой дом, моя родина и т.д. Отождествление это тоже закон самый пожалуй главный. Нашей вины тут нет, так происходит. Так уж случилось, что отождествление имеет определенные границы. Например, обычно свою руку человек на расщепляет на атомы или элементарные частицы, он подразумавает все что в ней находится и т.д. Т.е. у отождествления есть определенная глубина.

20:03
26 Июль 2010


Sombrero

Участник

сообщений 325

26

интересно, пишуший такое: “Скептикам наличия души -2 аргумента”,  понимает, что сам сказал?


правильный вопрос звучалбы так: Скептикам того, что вы и есть Душа -2 аргумента.


Подмигиваю


20:42
26 Июль 2010


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

27

Душа находится в области сердца и Сверхдуша там же. Сверхдуша по размерам с большой палец руки. Те кто медитируют на Параматму могут видеть её.

21:35
26 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

28

интересно, пишуший такое: “Скептикам наличия души -2 аргумента”, понимает, что сам сказал?

правильный вопрос звучалбы так: Скептикам того, что вы и есть Душа -2 аргумента.

Вы по всей видимости -учитель?)))
Спасибо за поправку, но я уж както сам разберусь что и как писатьи как формулировать свою тему )))

Ответ в тему: Скептикам наличия души -2 аргумента

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: