Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Церковь и религия - что общего?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Церковь и религия - что общего?

ПользовательСообщение

9:12
22 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

Хочу выслушать мнения участноков форума. Оч интересно.

10:44
22 Июль 2010


David

Участник

сообщений 374

2

….не верь не тому ни другому…

10:50
22 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

3

можна узнать -почему ?-приведи аргументы ?

11:39
22 Июль 2010


dqls

Участник

сообщений 226

4

религия это основное орудие труда (источник дохода) церкви, вот и вся связь.

11:41
22 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

5

Церковь - это собрание единоверцев. Что такое религия, сам толком не знаю.

12:00
22 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

6

Позвольте заметить что религия в устах 90 процентов священников это действтельно -орудие труда! …Это трагедия !…Изначально религия относительно имела отношение к церкви. Если по простому вся религия Творца сводилась к нескольким постулатам -Любовь! Вера! и 10 заповедям!!!…А теперь обратите внимание на то как все перекручено!!! К священникам и вообще церкви как к власти-отдельный мягко говоря -вопрос!!!

 Я видел и вижу оч много людей разочаровавшихся в церкви и как они думают -в религии (истиной). Но хочу заострить внимание что разница -огромная и думающий человек это увидит!

12:13
22 Июль 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

7

В идеале религия есть жизненная философия, способствующая духовному росту и единению с мирозданием каждого верующего, а церковь является пристанищем самых продвинутых философов и просветителей, помогающих основной массе продвинуться на этом философском пути.

На нынещней же практике религия есть сборник малопонятных притч и противоречащих друг другу законов, максимально отдаляющих верящих от понимания истинной картины мира и способствующих оболваниванию и деградации масс, а церковь является пристанищем бездельников и мздоимцев, озабоченых собственным комфортным существованием и плевавшим на быдломассы.

12:22
22 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

8

molodec пишет:

 К священникам и вообще церкви как к власти-отдельный мягко говоря -вопрос!!!

 Я видел и вижу оч много людей разочаровавшихся в церкви и как они думают -в религии (истиной). Но хочу заострить внимание что разница -огромная и думающий человек это увидит!


Церковь это не власть, а лечебница душ. Если бы Церковь была властью, патриарх Тихон в 17-ом году наверное собрал бы несколько десятков миллионов верующих и стёр бы революционеров в порошок. Но он призывал отстраниться от насилия и братоубийства, хотя многие бы за ним пошли.

А чтобы разочароваться в чем-либо надо это сначала познать, пожить в этом несколько лет. Если ты отторгаешь веру (без разницы какую) по первому представлению о ней - это неприязнь, а не разочарование.

12:29
22 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

9

Во многом согласен. НО..Вы же не поодались на обалванивание!…Оболваниваются те кто хочет быть оболванеными! Само здание церкви не есть пристанище для философов, просветителей … Это место где человек встречается с Богом причем сам на сам!!!!!
Теперь о притчах . Я так понимаю что Вы говорите о Библии?…если это так то в этом месте я совершенно с Вами не согласен! И вот почему. Библия тобишь Тора есть сборником законов по которым человеку нужно жить и дествовать. Учтите что все это было написано 2000 лет назад и написано для ..так сказать, среднеразвитого человека да еще не обремененного большими знаниями! К тому же Библию невозможно просто читать! …ЕЕ надо думать!!! И последнее-вы наверное знаете о том что Тора это зашифрованое послание? если нет то в поисковику найдите ” Шифр Библии ( Торы)”
И совсем последнее….только представте на минутку как жило бы человечество если бы все что там написано исполнялось!…Мы бы жили в Раю в Любви и Вере!

12:47
22 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

10

   Молодец.

Тора это иудейская библия, преписанная для удобства жизни евреев. Ну представьте каково им было, когда за нарушение одной из десяти заповедей, человека забивали камнями. Когда пришел Христос Сын Божий, Он обновил Завет и поставил на первое место живую Любовь, а не мертвую букву. Иудеи Христа не приняли и им оставалось одно из двух. Либо оставить закон прежним, либо переделать его на свой лад. Они выбрали второе, в то время как христиане размножали Новый закон и сохраняли в прежнем виде Ветхий. И теперь христианская библия гораздо распространеннее иудейской. Рассуждать о Торе сейчас даже как-то не актуально.

12:56
22 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

11

В этом то и сила патриарха -что не поддался искушению -поднять массы!!!.Этим бы он уподобился тем же революционерам. Это не его удел был!
Неважно как и что называть -неприязнь или неприятие ..суть не в этом а втом что человек ОТОШЕЛ от Веры!

Спорить о том Тора была для всех людей или для евреев -дело неблагодарное . Мы же говорим о принципах а он один!-нас разобщили и внушили что мы все под разными Богами ходим!!!…Вот ведь где самое изначальное зерно зла!

13:12
22 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

12

Все относительно… Вот тебе хватило ума, чтобы понять, что Бог один. А многим - нет. То есть остальные не понявшие это, не смогли даже на ступеньку подняться в развитии своей души. А разжевывать и класть в рот никто не будет, все равно без толку. А разные религии в свое время были нужны как руководства в жизни,и разные они - потому что расчитаны на разные менталитеты и территории проживания народов. Вот наглядный и набивший уже оскомину пример про то, что в исламе и в иудаизме нельзя есть свинину. И там и там приведены весомые аргументы про то, что свинья - грязное животное… Между прочим ее чистоплотность еще в пример кое-кому ставить надо. Но вот свинина на жаре портится очень быстро. Потому ее в виде страшных пугалок и запретили в религиях жарких стран. =)

К одним пришел Иисус, к другим - Магомет, к третьим - Будда… И как можно доступнее для аборигенов объяснили правду жизни. Но все они - посланники одного бога. Кстати, может именно поэтому я сторонник единства всех религий, но придерживаюсь православия, поскольку это моя религия с рождения. =)

13:19
22 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

13

Да  и непонятно, зачем северному христианину принимать ислам, или ударяться в восточный буддизм… Если бог один? Это все равно, что на севере в снег ходить в гавайских шортах или на южный пляж припереться в шубе. Только как способ выделиться. Но принимать веру по постулатам, адаптированным для чужого тебе менталитета - бесполезно, никогда истым мусульманином или буддистом не станешь. Быть православным, но понимать и уважать другие пути к богу - это наиболее правильно.

Рекомендовано к прочтению

13:36
22 Июль 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

14

Начну стого, что Тора полностью списана с Египетской религии, последние расшифровки иероглифов дали полную картину религиозной жизни Египта. 10 заповедей Моисея - переиначеная Книга Мёртвых, да и вообще все основные заповеди и притчи оттуда. Археологические раскопки убедительно доказали, что первые четыре династии фараонов Египта были белыми людьми, а точнее представителями Славяно-Арийской Расы. И вся религия Египта основывалась на Ведах, древней религии нашей Великой Расы, которую до сих пор исповедуют Староверы в Сибири. Главное отличие ведической традиции от христианской в том, что по Ведам у каждого есть бессмертная душа, которая постоянно перерождается с целью духовного совершенствования и роста. Соответственно есть карма со всеми вытекающими, а рая и ада как такового нет, есть высшие и низшие миры, коих бесконечное множество. А сами мы не рабы Божьи, а его мельчайшие частички, родственники. И кроме Великого Бога есть ищё и боги поменьше, и каждый из нас тоже бог, только маленький, но имеет все возможности вырасти. А во всей вселенной идёт борьба Света и Тьмы, порядка и хаоса, прогресса и регресса, и битва идёт с начала времён и будет продолжаться вечно, и идёт она за каждую душу.

Так вот в Библии всего этого нет, убрано за ненадобностью, поэтому у христиан так много вопросов и так мало ответов, ведь цельной картины мироздания нет, зато есть армия толкователей, сиречь жрецов, попов, раввинов, пасторов, мулл и т.д….

13:37
22 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

15

Аниськин. Логика в Ваших словах конечно же есть . Но вот тут какая закавыка все оправдания и адаптации а менталитету и погодных условий это ничто иное как подмена истиной Веры ( религии). Просто так удобно было обьяснить людям и оправдать раделение в Религии ( напользу себе ).

А вообще рекомендую сначала поинтересуйтесь в поисковику ” радиоинтерьвю Л.И. Маслова” . ( это займет немного времени).В адекватности  и заслугах этого человека не  стоит сомневаться . Кто он Вы услышите сами. У него есть свои книги  и если Вас заинтересует его информация -прочтите не поленитесь (для себя же) эти книги …или хотябы одну из них.

 Я не раз в разных темах буду ссылаться на этого человека. Просто люди должны знать …..конечно ТЕМ кому это будет нужно.

Ответ в тему: Церковь и религия - что общего?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: