Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А существуют ли позитивные предсказания?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А существуют ли позитивные предсказания?

ПользовательСообщение

22:41
17 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

46

Недавно я говорил, что для достижения духовного развития необходимо достичь безмолвия ума и эмоций… И тут меня осенило… - а ведь А.С. Пушкин говорил нам то же самое:

Тогда блажен, кто крепко словом правит
И держит мысль на привязи свою,
Кто в сердце усыпляет или давит
Мгновенно прошипевшую змию;

На сколько я помню - это “Домик в Коломне”…

Тут недвусмысленно написано, что надо следить за базаром, контролировать мысль - обеспечить ее молчание, контролирует эмоции.

Если даже поэт из прошлого нам об этом говорит, то стоит прислушаться - жизнь поменяется обязательно к лучшему

22:56
17 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

47

Спасибо Оператор за клип с собачкой.У меня опять глаза на мокром месте,плакала,вспоминая как двух женщин в Иркутске сбили и реакция людей меня потрясла до ужаса. А тут собачка …

23:15
17 Июнь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

48

Безмолвие ума я не могу себе это представить для меня это ничто инное как смерть. А вот эмоции надо гасить, из за них все войны, основа всей жестокости и прочего, прочего, прочего..

но тот идеал который рисуем мы сейчас это утопия где люди стали как роботы. Без эмоций, без жизненых стремлений чтобы не нарушать работу системы, так же наверно оцениво объем природных ресурсов ради выживания нашей расы надо будет сократить численность населения, далее с  развитием системы и достижения какого-то технического уровня мы смогли бы поселится на других планетах чтобы увеличить эффективность нашей работы и прочее, прочее прочее, когда планеты начали бы заканчиваться мы бы начали захватывать другие планеты и даже если бы там была другая жизненая форма нам пришлось бы ее уничтожить потому что она мешала бы нашему развитию…

В нашем устоявшемся мире возможно контролировать какую то часть своих эмоций не так уж и плохо, потому все таки эмоции это часть той биологии которая к нам перешла от животных, но полностью искоренение чувств не реально либо же с печальными последствиями в переспективе( у нас вроде с чувствами и тоже не самые классные деньки сейчас). Последнее время я склонен думать, что есть что-то большее чем та реальность которую я могу себе представить, ну возможно есть умные люди которые придерживаясь технического прогресса внушили мне веру в какие-то иллюзии ради собственного выживания.

что-то я сильно печален сегодня ^__^

23:38
17 Июнь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

49

“А существуют ли позитивные предсказания?” - интересная тема, только хотелось бы уточнить цель. А именно, действительно ли ищутся предсказания отличные от известных, или это попытка самоуспокоения?

По крайней мере, я не вижу в этом смысла. И вот почему… Есть предсказания, а есть прогнозы. Последние больше приближены к реальности.

Предсказывать может кто угодно и что угодно. Достоверность предсказаний, как и их предсказателей под вопросом, т.к. Нострадамус, Ванга и прочие для нас, в принципе, персонажи из интернета и газет (др. словами - СМИ). Лично с Нострадамусом здесь наврядли кто общался, а то, что мы читаем - не есть факт, что это действительно его текст. Не забывайте, что властьимущие переписывали истории целых государств для достижения своих целей, а уж Нострадамуса… так его могли и вовсе выдумать (не факт конечно, но…), тем более отредактировать катрены и т.д. То же с Вангой и другими. Также не забывайте, что предсказания “устроены” хитро, их можно трактовать по-разному.

Что касается прогнозов, тут против “не попрешь”, они отличаются большей точностью и вероятностью, составляются как отдельными людьми, так и сообществами, постоянно подвергаются сомнениям, перепроверкам, корректировкам и основываются на фактах и предпосылках.

Что касается 2012 года, предсказаний уже множество набралось (кто во что горазд), прогнозы… предпосылки тут по всему миру, как говорится “невооруженным глазом…”

Поэтому предлагаю не пытаться себя утешить (т.е. заниматься самообманом, пытаться уйти от проблемы…), не набирать бесполезную коллекцию “позитивных” пророчеств и надеяться неизвестно на что…

23:49
18 Июнь 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

50

_Archangel_ пишет:

Поэтому предлагаю не пытаться себя утешить (т.е. заниматься самообманом, пытаться уйти от проблемы…), не набирать бесполезную коллекцию “позитивных” пророчеств и надеяться неизвестно на что…


А что лучше с грустно-бездействующим видом кивать головой, печалить или радоваться пока еще не состоявшимуся Переходу-концу?

Да полно вам. Не теряйте связи с реальностью и пытайтесь облагородить то, что имеете, в меру своих сил. Мало кто хочет заниматься самообманом осознанно и лично. А уж от проблемы уйти? От какой? Я не вижу никакой проблемы. Проблема скорее в головах наших. А от себя мало кто убегал благополучно.

Сказали о бесполезной колекции “позитивных” пророчеств. Но знаете, полезность всех пророчеств, какие ни возми, на мой взгляд крайне сомнительна. Это вопрос эфемерной, несуществующей компетентности…Улыбка

1:55
19 Июнь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

51

Я эти кадры видела еще по твХмурый, да порой животные человечнее, чем людиХмурый

2:05
19 Июнь 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

52

а не говорят ли эти все чаще появляющиеся подобные случаи о том, что Переход уже начался? И начался он с животных, которые все более начинают проявлять человеческие качества? Я наблюдаю за поведением своих двух питомцев (кот и кошка), так в последнее время прогресс идет колоссальный. Они стали гораздо более ласковы друг с другом, но в некоторые моменты оба жмутся ко мне, их что-то тревожит сильно, прямо показывают,что если я их не защищу, то все, кранты… Кот стал очень четко выражать свои желания звуками. Ну и много чего еще замечаю вскользь…

8:34
19 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

53

а не говорят ли эти все чаще появляющиеся подобные случаи о том, что Переход уже начался? И начался он с животных, которые все более начинают проявлять человеческие качества? Я наблюдаю за поведением своих двух питомцев (кот и кошка), так в последнее время прогресс идет колоссальный. Они стали гораздо более ласковы друг с другом, но в некоторые моменты оба жмутся ко мне, их что-то тревожит сильно, прямо показывают,что если я их не защищу, то все, кранты… Кот стал очень четко выражать свои желания звуками. Ну и много чего еще замечаю вскользь…

Да…. Возможно переход действительно уже начался…. и именно с животных….
Моя кошечка - дамочка через чур темпераментная, однако даже она научилась контролировать свои чувства… Если раньше каждую течку она устраивала вопли на неделю, а то и две, то теперь она не кричит и даже не особо проявляет все свои котохотящие жесты…. Вот только она совсем перестала жаться, а иногда у нее даже проявляются какие-то непонятные реакции - типа того, как вчера она меня увидела и сильно испугалась - я к ней подошел, а она взъерошилась и вжалась в стену (никогда такого не было и никогда ее не обижал) - боялась меня до тех пор, пока я ее не погладил и она меня не понюхала….
Да и собаки - у моей матери во дворе живет стая бездомных собак. Вот уже несколько лет наблюдаю, как в одно и то же время эти собаки садятся на автобус, доезжают до метро и весь день там промышляют, а после этого приблизительно в одно и то же время садятся обратно в автобус и едут домой…. При этом с ними уже устали бороться - они все равно ездят на автобусе, как бы их ни пытались не пустить…. Самое интересное - эти собаки всегда переходят дорогу по зебре и на пешеходный сигнал светофора, что никогда не делают ополоумевшие люди, которые постоянно на этом переходе попадают под машины….
Вот и думай про переход…
В одной из теорий читал про инволюцию человека - иногда складывается впечатление, что квантовый переход это ни что иное как именно это… - животные становятся на порядок умнее, а люди… наоборот…. Особенно если учесть активное участие человечества в собственной деградации.
Но будем оптимистами и надеяться, что вырвемся из этого заколдованного круга и благополучно перейдем в новое измерение. Я даже очень буду рад, если наша живность сильно поумнеет и перейдет вместе с нами в миры новой плотности.

13:41
19 Июнь 2010


guest_Alice

Гость

54

У меня убили мою любимую собачку,она никогда не переходила дорогу,знала что опасно!А вот одна секунда и её больше нет,слава Богу что я этого не увидела!Так вот я вчера поставила ей свечку в кастёле,и глядя на распятие, в голове появилось изображение как моя Лолочка рождается ребёночком!Может тако случится или это бред от сильного расстройства?

15:47
19 Июнь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

55

а возможно вы видите то что хотите видеть

sergowech, ваша кошка просто взрослеет и темперамент немного меняется(скорее не темперамент, а ее ожидания), в тот случай когда она от вас отпрыгнула. Увидела вас когда? с утра? после того как вы пришли с улицы? вероятно что на вас был другой запах или что-либо еще какие нить другие факторы? Собаки которые ездят на автобусе это действительно нонсенс..

Достаточно посмотреть на все эти вещи не с точки зрения перехода\конца света, а попробовать хотя бы объяснить их с точки зрения психологии\биологии все становится не таким уж и мрачным.. с учетом кол-ва нынешних предсказаний верить во что либо кроме собственных чувств получается слепо, но даже доверяя своим чувствам если не отрешиться от мирской суеты получается все крайне субъективно. Решил посмотреть на свои слова с вашей точки зрения и вывод который ко мне пришел это “ваше сознание цепляется за этот мир”, может быть и так, но за все то время пока я нахожу на этом сайте и веду какие нить наблюдения по 2012му году. Все что я заметил удивительного или скажем того что выходит за рамки чего-то обычного:

 - извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль

- я бы сказал еще активность солнца, но боюсь даже солнце ведет себя адекватно

-  ну еще можно было бы отнести мексиканский залив это событие набирает очень большие обороты…

- наверно самое главное это увеличение фанатиков которые бредят переходами\контактами\истиной

а какие факторы берете вы когда утверждаете что-то?

15:53
19 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

56

У меня убили мою любимую собачку,она никогда не переходила дорогу,знала что опасно!А вот одна секунда и её больше нет,слава Богу что я этого не увидела!Так вот я вчера поставила ей свечку в кастёле,и глядя на распятие, в голове появилось изображение как моя Лолочка рождается ребёночком!Может тако случится или это бред от сильного расстройства?

Собачку жалко…. Будем надеяться, что ей уготована лучшая жизнь…

21:33
19 Июнь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

57

Кошки собаки вай. крах однако.

У моих родителей 5! пять кошек. которых щас вывезли на дачу. ну я не сказал бы что у них что то изменилось. в моей хате тоже кот. изменений не обнаружено.

изменений не обнаружено в поведении диких животных.

изменений не обнаружено в поведении птиц.


Ответ в тему: А существуют ли позитивные предсказания?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: