Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Надо ли делиться переживаниями

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Надо ли делиться переживаниями

ПользовательСообщение

1:41
7 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

1

В этом разделе многие рассказывают свои переживания. А надо ли ими делиться? У каждого свой путь (если, конечно, мы хотим идти путем осознанности и желаем этого для всех). И то, что мы испытываем предназначено нам. Это прежде всего наш опыт, который ведет нас по собственной дороге. Мы встречаем новую информацию, и, если быть внимательным, она работает на уровне инструкции. Вот что получается. Тот, кто заинтересован какой-либо практикой получает в комплект чей-то опыт, и, еще хуже, много разных. Может получиться так, что человек, начиная практику, сравнивает переживания с чужими, вместо того, чтобы идти своим путем. Не говоря уж о том, что делясь, мы можем потерять то, что получили. Только потому, что решили, что наше переживание есть что-то устойчивое, или пренадлежит нам. Все происходит только здесь и сейчас, а не в было и будет у кого-то там, только так можно осознать себя.

Добро

11:01
7 Февраль 2010


Zorgs

Прохожий

сообщений 9

2

Не знаю даже, но чувствую, что все это мы делаем только для себя. Свобода воли - выбирать нам писать или не писать, читать или не читать. И то и то верно, выбор только за нами.

13:34
7 Февраль 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

3

Делиться переживаниями - это раздавать другим плохую энергию . Получается что ты переживаешь и даешь энергию переживаний другому что бы он за тебя переживал . Энегритический вампир . Человек должен сам пройти свой путь с переживаниями и проблемами , решить их должен тоже сам ибо это чтение кармы в твоей жизни .

14:43
7 Февраль 2010


Zorgs

Прохожий

сообщений 9

4

А если же переживание имеют абсолютно нейтральную или позитивную окраску?
Насчет негативных переживаний согласен полностью с maksi.

14:54
7 Февраль 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

5

А как переживание может быть нейтральным . Нейтральное отношение - это пессимстическое , а т.е. пофигу на всё . Тогда как я могу переживать если мне пофигу ? Не говоря уже о позитиве .

15:51
7 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

6

Нейтральное… Как все-таки наша речь не совершенна. Ты писал одно, а другой понял по-другому :) Я бы не сказала, что нейтрально - это пофигу. Скорее это так, как есть. И если нам повезло принять этот момент таким, какой он есть, это гораздо больше чем приятно и позитивно. И, думаю в этом случае мы не сможем ничего рассказать, просто улыбнемся, или пожелаем другому того же.

Может рассказывать о самом перживании подробно не стоит. Делиться радостью - это хорошо. Тут важно быть внимательным к другим. Тонкая грань.

16:51
7 Февраль 2010


May_

Участник

сообщений 153

7

Если человек живет по закону Любви и если у него есть друзья, то в сложные моменты жизни друг может сознательно взять на себя часть проблемы, переживаний. Бывают очень тяжелые испытания, которые человек проходит на грани своих возможностей. Иногда помощь, просто слово поддержки может решить судьбу. Все зависит от зрелости души. Молодым и незрелым помощь необходима, в том числе сочуствие.
Другое дело, когда на головы читателей сайта вываливаются негативные ситуации прошлого, что втягивает людей, клюнувших на приманку, в отработку кармы автора. Например, блоги Андрея яркий тому пример. Мое мнение.

16:59
7 Февраль 2010


Лазурный

Участник

сообщений 266

8

Добро ?! Бгггг =) Нельзя сорвать цветок для подарка не убив его! Нельзя любить красивую женщину, когда она занята, это копит ненависть и зависть. Нельзя только любить, ибо это лишает возможности ненавидеть, а ненависть пораждает боль, в которой любовь умножается на три…

17:04
7 Февраль 2010


May_

Участник

сообщений 153

9

Лазурный, ну ты страстный мужик! Уважаю :)

17:17
7 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

10

Зачем равть цветок для подарка, будь более щедрым, напиши стихи. Воспользуйся тем, что есть.

Любовь и желание овладать не одно и то же. Ненависть и зависть - проявления эго, любить - желать счастья. Если она счастлива с другим, это принесет тебе радость.

Если на пути любви ты встречаешь ненависть, и осознаешь ее, то это дает тебе возможность принять ее, если примешь твоя любовь станет сильнее.


А вообще я про конкретные переживания видящих, путешествующих в астрал и т.д. и т.п. То, что мы “чувствуем” познавая неизведанное. То, в чем не всегда уверены, но это жутко интересно и нам хочется рассказать.

17:23
7 Февраль 2010


aisberg

Участник

сообщений 205

11

Думаю,что надо делиться.Иначе человек замыкается в себе.

17:37
7 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

12

Быть может. Это бывает. Но лучше это делать не публично и с тем, кто преуспел в том же деле Подмигиваю

18:32
7 Февраль 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

13

Не знаю даже, но чувствую, что все это мы делаем только для себя. Свобода воли - выбирать нам писать или не писать, читать или не читать. И то и то верно, выбор только за нами.

согласен, все зависит от многих факторов…

Рекомендовано к прочтению

19:00
7 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

14

gooroo пишет:

Свобода воли - выбирать нам писать или не писать, читать или не читать. И то и то верно, выбор только за нами.


Так и есть. Только я думаю, когда делаешь для себя, стоит быть внимательным, и ни кому не помешать.

19:24
7 Февраль 2010


lasurie

Участник

сообщений 230

15

Золотые слова “никому не помешать” ;)

Ответ в тему: Надо ли делиться переживаниями

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: