Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Центростремительный самотяг("Эдем" С.Лем)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Центростремительный самотяг(”Эдем” С.Лем)

ПользовательСообщение

1:03
1 Май 2010


max74

Участник

сообщений 359

1

мы все так красиво говорим о том, какими мы будем героями ,как выживем , как”из лука ночью всех врагов постреляю”.Но вот случилось,выжили.Пришла пора ЛИДЕРУ принимать решение ,жить и дальше в лесу ,или пытаться возродить хотя бы частично то что утрачено. Кто из нас спобен стать вождем(председателем гуру шаманом )неважно,важно ваше мнение как управлять командой , как налаживать связи сдругими группами,как выживать группой ?

20:06
26 Май 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

2

Такой вопрос несколько не правильный…. Как известно, при отсутствии магнитного поля земли человек впадает в безумие, а следом полностью теряет память…. Так что при смене полюсов, которые все ждут, мы не только не будем нуждаться в налаживании связей, но и ничего не почувствуем…., как уже того…. - с праотцами встретимся… Так же вся техника тоже не сможет нормально функционировать в связи со все той же сменой полюсов, а значит, что временное магнитное поле тоже нельзя будет сгенерировать, как это делается при полетах космонавтов. Ну а если вдруг кто-то выживет при катаклизмах, то скорее всего, его мышление будет на уровне первобытного человека, а значит кто сильнее, тот и прав… Пора всем в качалку :-)

20:21
26 Май 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

3

Откуда данные что при отсутствии магнитного поля человек теряет память? на луну летали и ничего.

техника не будет работать без магнитного поля? так объясните как тогда работают спутники на высоких орбитах? луноход, марсоход, вояджер который на краю солнечной системы.

20:34
26 Май 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

4

Там есть магнитное поле. И между Землей и Луной, и на краю солнечной системы. Иначе все планеты разлетелись бы кто куда. Плюс аппараты экранированы, а вот нас шапочка из фольги не спасет. Да и в другом фишка, не в пропаже магнитного поля, так как при этом сохраняется собственная “намагниченность”, а в резкой смене полюсов. Только представь, что все мельчайшие связи в твоем мозгу меняют направление вслед за изменившимся полем. Даже дурка такой овощ к себе не возьмет. =) Правда, Мельхиседек в книге “Цветок Жизни” говорил, что из-за регулярности таких переполюсовок инопланетяне начали (и закончили уже, слава богу) строить некие защитные объекты, которые сохранят всем память при катаклизме. Объекты эти - пирамиды по всему миру, и для того чтобы они сработали - важна целостность каждого из объектов. Может быть поэтому они сделаны везде из таких массивных блоков, где-то, как в Боснии - вообще из естественной горы, которой придали соответствующую форму… Может поэтому египтяне занимались ремонтом пирамид, которые (это уже очевидно) строили не они.

21:40
26 Май 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

5

Раз оно там есть значит оно зависит не от земли а от солнца, значит если пропадет/ переполюсуеться на земле то на солнце никуда не денеться.

 Да и в другом фишка, не в пропаже магнитного поля, так как при этом сохраняется собственная “намагниченность”, а в резкой смене полюсов 

то есть изменении направления линий магнитного поля. а такое для всего происходит каждый день по сотне раз. развернулись вы и вот оно уже  по другому.

Как известно, при отсутствии магнитного поля земли человек впадает в безумие 

из этих слов видно что были какие то опыты так дайте же результаты.

22:01
28 Май 2010


max74

Участник

сообщений 359

6

Ребят ничо не попутали!? Я таки спросил и просил поделиться мнением ,он знает ,или о магнитном поле говорить будет

22:17
28 Май 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

7

max74 К сожалнеию не до конца понял ваш ответ но скажу, кто что будет делать. У меня бывали внезапные катастрофы. в целом довольно интерестно как люди реагируют,  я сам не ожидал от себя таких действий но все же :) так что от человека завмисит. многие не знают своих возможностей.

22:28
28 Май 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

8

Я согласна с Геологом.Каждый будет уже судить по обстановке.Приблизительный план можно набросать,но вот что будет далее никто не ведает.Поэтому безсмысленно планировать сейчас что-то крупное.По мелочи можно,но как ты будешь допустим копать землянку в лесу не зная о том, что возможно лес сгорит,туда упадёт астероид,заражение радиацией и т.д. и т.п.Вообще есть ли уверенность. А когда наступит момент то будешь действовать по обстоятельствам.

23:07
28 Май 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

9

Раз уж здесь зашел конкретный разговор о том как будет все происходить. объясните мне, тугодумке, при смене полюсов земля остановит свое движение. или наоборот резко поменяет свое положение. Или это относится к перемене положения ядра земли? исходя из ответов, будут потом другие. которых оч. много…..Улыбка

7:47
29 Май 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

10

lilu laka Ну если знали будующее тогда б вопросов не возникало, но к сожалению никто не знает что произойдет и когда.

по зетам да, смена полюсов проходит вследствии резкого смещения внутреннего ядра земли.

Точнее не смена а смещение. на 90 градусов.

8:14
29 Май 2010


giantblackfish

Участник

сообщений 31

11

как управлять командой , как налаживать связи сдругими группами,как выживать группой ?

Это как делить неубитого медведя.Надо еще суметь выжить ,да и кто знает как оно там будет.И надо ли восстанавливать.

22:44
3 Июнь 2010


max74

Участник

сообщений 359

12

giantblackfish пишет:

как управлять командой , как налаживать связи сдругими группами,как выживать группой ?

Это как делить неубитого медведя.Надо еще суметь выжить ,да и кто знает как оно там будет.И надо ли восстанавливать.


Ну начнем стого что “делить шкуру неубитого медведя”но я спрашивал тех кто считает что может повести за собой людей ,а не сам сумеет выжить т.к. это подразумевается сутью вопроса

22:51
22 Июль 2010


max74

Участник

сообщений 359

13

м-да !

Рекомендовано к прочтению

23:01
22 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

14

Вот именно,Мах, м-да…! Никто не станет брать на себя обязанности(читай - ответственность за людей!) лидера добровольно,такова человеческая натура.Ну а коль приспичит то придётся брать быка за рога первому, кто назовётся груздем или хотя бы укажет направление и выскажет первую дельную мысль.Хотя есть амбициозные типы,всё зависит от того, в какую группу кто попадёт.

20:54
27 Июль 2010


max74

Участник

сообщений 359

15

К сожалению вы правы.Не боящихся взять ответственность на себя мало .Зато потом ,когда устаканитьса все, желающих покомандовать будет ….

Ответ в тему: Центростремительный самотяг(”Эдем” С.Лем)

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: