Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Физическая подготовка (навыки рукопашного боя)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Физическая подготовка (навыки рукопашного боя)

ПользовательСообщение

23:19
22 Апрель 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

1

Читал тему (какое оружие может помочь) и был шокирован сколько развелось юных спецназовцев которые прошли усилено-ускореный курс обучения по играм STALKER,CRYSIS,CALL OF DUTY. Самое главное оружие это сам человек а не то чем он воружен. Один тут в теме (аварийнный рюкзак) заевлял если был  в комплекте лук и стрелы я по одиночке мог перебить целый отряд, и все  это кончилось тем что он первого ранил и тот заорал остальные прибежали впоймали лучьника и посадили накол.Хорошо что он еще не заявил что разберется с помощью ножа это не так просто пробить грудную клетку или попасть в горло и все сведется к тому что он промахнется и начьнется рукопашная схватка но как навыки рукопашного боя он тоже проходил по компьютерному курсу долбя пальцами по клавиатуре, лутьше не предствлять себе что с ним дальше будет. И таких отлетов надомников на этом сайте процентов 90.

Расмотрим более серезные примеры

1.Вы вруках с винтовкой обыскиваете здание комнату за комнатой но как у винтовки длиный ствол вполне возможно что кто то и за угла  можетза него сватить(тоесть сначала из за угла поевляется ствол а потом уже хозяин ствола). Ну вот здоровая детина хватает за ствол отводит его в сторону и щедро трамбует волосатым кулаком вам рожу.Это все полный бред ответети мне я достану с кобуры макаров и разнесу этому зладею башку. Уж поверте мне у меня есть некоторый опыт в током деле, после долбления вам в рожу кулаком вы даже с трудом будете соображать где пол а где поталок а соаброзить вы тащить оружие из за пояса ваша голава не сможет потому что она будет бороться с вибрацией. Кто нибуть  возмутятся зачем этому мужику выслеживать и нападать на меня ведь я буду воружен пулеметом и на груди у меня будут висеть пулеметные ленты а на голове повязка с надписью РЕМБО тем более он по ходу не воружен. Ответ очевиден во первых в нашей стране достать оружие проблематичьно в отличие от америке где даже у пенсионеров оно есть а во вторых если злой дядя увидит что крутой ствол тащит какой то дистрофик у него появится саблазн напасть. И что бы у вас был вид соответствующий вашиму грозному оружию надо заняться физической подготовкой вашего тельца. А что бы его не отняли нужны навыки рукопашного боя.

2. Предположим вы заснули в каком нибудь пустующем доме мирно спите посапывая носом обняли винтовку словно плюшевого медвяжонка а кто то проник в дом и пытается отнять у вас винтовку при этом делая из вас отбивную.Можно для сигнала канечно натянуть леску и приципить к ней консервные банки если одна дверь а окна находятся высоко над землей.А если вы скрывыясь от дождя заснули в недостроеном здании без окон и дверей.

3. Проходя по територии застроеными домами трудно предположить откуда может грозить опасность и вдруг из за спины или с боку раздается голос “слышь ты придурок ствол положи на землю” и ты понимаешь что враг тебя видит а ты его нет.Поварачиваешь голову в сторону и видишь нацеленое на себя сябя ствол автомата и понимаешь что не хватит времени направить в на него оружие и выстрельнуть остается подчинится его приказу скинуть все оружие на землю. По какой то причине он взял вас в плен а не сразу пристрелил.И вот он вас ведет под канвоем явно не на дружиский пикник. Благо что вам попался самоувереный злодей и не связал вам руки ,остается только ждать когда он на что то отвлекется одной рукой схватить за ствол автомата а другой тромбовать его рожу.

Чтобы получить навыки рукопашного боя я не советую заниматся айкидо,карате,тейквондо так как эти виды единоборств основаны на сложной технике выполнения приемов(броски, удары) и новички изучающие эти единоборства в уличном бою зачистую забывают чему их учили. Что бы довести приемы до автоматизма а не думать какой из них приминить для это го нужны годы и годы.

Оптимальный вариант бокс и паралельно занятия борьбой и конечно тренажерный зал.

А впрочем до 2012 еще два года можно занятся чем угодно хоть изучением японского.

0:10
23 Апрель 2010


Toorop

Прохожий

сообщений 4

2

Навыки рукопашного боя имеются, немного ходил в бокс и в карате, а в основном от рождения. Сейчас в тренажерный зал хожу.

1:52
23 Апрель 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

3

Уважаемые, пытаться учить людей навыкам самозащиты, реализуя сей процесс в Интернете на форуме - это дело заранее утопическое по своему замыслу, поэтому тема переносится в ветку “Разные мнения”. 

А вообще, в адрес уже отписавшихся - прежде, чем давать советы по теме проведения боя (рукопашный & огнестрельный) в городских условиях (а также: на природе и при проведении спец.диверсионных мероприятий) - полистали бы материальчик по теме, чтоли, потому как Ваш личный опыт весьма мал для ведения такой специфической темы на форуме. Без обид.

Предрекая возможные ответные уколы в свой адрес, что мол “а вот если ты такой умный, так расскажи” - могу и рассказать, и показать, но нет ни времени, ни смысла этим заниматься именно здесь и сейчас.

Посему, офф-топ и обсуждение ударов левой пяткой в правое ухо ведем без негатива и с максимальным вниканием в тему и в её детали: читаем книги, посещаем тематические сайты, ходим в спортзал.

14:13
23 Апрель 2010


MadamD

Участник

сообщений 144

4

спасибо,spawnman,за замечание,но,честное слово,я давно так не веселилась,читая 1 пост в этой теме.Особенно порадовала орфография :))))

16:30
23 Апрель 2010


shaxtar

Новичок

сообщений 25

5

Мда…. бегать учитесь, и полезно и всегда пригодится. Против огнестрела еще не один боксер, каратист и т.п. не устоял, хорошая физ. подготовка это всегда хорошо ( но это нужно для выносливости, скорости, реакции).

А кто думает что выучив пару приемов и пару ударов остановит вооруженную групу, тогда вам меньше нужно смотреть фильмов про Джеки Жана и Брюса ЛИ.

17:40
23 Апрель 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

6

правильно, смотрите фильм “на игре” xD

19:07
23 Апрель 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

7

Некоторые приемы конечно же могут помочь НО это нужна тренировка, то есть проще в группе какой нить. мы по долгу службы изучаем кое че из этой области вяло так сказать. Могу сказать что если и придеться то вряд ли мы что изучаем применим. но возможно конечно.

16:18
24 Апрель 2010


Сlimb

Участник

сообщений 32

8

О! Страничка для поклонников ролевой игры “сталкер”??Смеюсь

18:53
24 Апрель 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

9

>Против огнестрела еще не один боксер, каратист и т.п. не устоял

Слишком широкое обобщение. Зря что ли, гру-шников обучают качать маятник и пр.?
Оптом всех обос**ть - это мы любим. Чтобы из “огнестрела” куда-то попасть - надо также потренироваться немало. В том числе, и психологически. А 2-3 отработанных приема и удара даже у незанимающихся людей спасают жизнь, будучи неожиданно ими примененными в критических ситуациях.

В Америке по статистике убитых полицейских, 75% были застрелены из своего (!) табельного оружия… И это, обученный, худо-бедно, и психологически подготовленный полицейский!

19:45
28 Апрель 2010


shaxtar

Новичок

сообщений 25

10

Приношу свои извинения я не хотел никого обидеть, я имел ввиду что в группы будут собираться не гопники с пугачами, а люди как минимум прошедшие армию таких не мало ( я служил например в самой обычной армии можно сказать общевойсковая подготовка в 90 годах) уровень подготовки позволяет стрелять из всех видов огнестрельного оружия и если вылетет боец нинзя я не буду с ним меряться навыками рукапашного боя сразу открою огонь сначала предупредительный потом по ногам.

Теперь представте что в групах будут менты, гаишники и им подобные (нормальных людей среди них мало) а подготовка на уровне,а если в групах будут бежавшие с колоний преступники с автаматами, КАК ВЫ ИМ ПРОТИВОСТОИТЕ ??????????????  криком кия и прыжками в высоту.

20:01
28 Апрель 2010


David

Участник

сообщений 374

11

shaxtar пишет:

Приношу свои извинения я не хотел никого обидеть, я имел ввиду что в группы будут собираться не гопники с пугачами, а люди как минимум прошедшие армию таких не мало ( я служил например в самой обычной армии можно сказать общевойсковая подготовка в 90 годах) уровень подготовки позволяет стрелять из всех видов огнестрельного оружия и если вылетет боец нинзя я не буду с ним меряться навыками рукапашного боя сразу открою огонь сначала предупредительный потом по ногам.

Теперь представте что в групах будут менты, гаишники и им подобные (нормальных людей среди них мало) а подготовка на уровне,а если в групах будут бежавшие с колоний преступники с автаматами, КАК ВЫ ИМ ПРОТИВОСТОИТЕ ??????????????  криком кия и прыжками в высоту.


Смеюсь согласен

21:50
28 Апрель 2010


guest_Fallout

Гость

12

Вы мыслите довольно обобщенно ” если на меня выскочит ниндзя” Так бывает только в кино. В реальной обстановке нормальный человек без оружия ни за что не стал бы выпрыгивать перед вооруженным. И потом При таком раскладе на вас напали бы со спины или в упор. Что несомненно привело бы к рукопашной схватке. А если нападающий хорошо тренирован то к сожалению скорее всего вы будете застреляны из своего же оружия.

1:30
29 Апрель 2010


shaxtar

Новичок

сообщений 25

13

Полностью с Вами согласен, да это возможно и будет именно так как вы описываете, если группа на которую нападет каратист будет  состоять из одного человека ну максимум если повезет физически можно устранить двух, ну это сможет сделать  человек натренированный на все сто (бойцы спецназа, омон,  спортсмены по рукопашному бою) на этом  заканчивается , а мы говорим о простых людях которые по выходным  посещают курсы по дзюдо и карате (там вы таких навыков не получите, и не доведете их до автоматизма) так что спускаемся на землю и просто занимаемся спортом развиваем свое физическое и духовное тело. И выбросьте  из головы эту дурную мысль нападать на вооруженных людей ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО , лучше потихоньку слинять с того места.


Ответ в тему: Физическая подготовка (навыки рукопашного боя)

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: