Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ясновидение - что это такое?...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ясновидение - что это такое?…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:03
8 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

1

Слух на Астральном Плане Сознания,4-е измерение, обычно называется ЯСНОСЛЫШАНИЕМ и означает духовную способность СЛЫШАТЬ ЗВУКИ АСТРАЛЬНОГО ПЛАНА. Эта способность проявляется во всем астральном теле человека и он СЛЫШИТ с помощью всего Астрального тела. а не особых органов,ушей,продукта воздействия и реакций физического плана. Так и должно быть благодаря флюидной природе астрального тела.
Человек на Физическом Плане слышит одновременно определенный доступный диапазон звуков,но это лишь малая и особая гамма вибраций воздействующая на его уши. Есть превеликое множество малых звуков,которые от него полностью ускользают,тогда как большие группы звуков не дифференцируются вовсе.
По мере эволюции и повышении чувствительности внутреннего слуха он узнает и другие звуки физического плана и будет ЧЕТКО РАЗЛИЧАТЬ все звуки Астрального Плана Сознания. Если бы это было возможным в настоящее время - привело бы к полному разрушению физического тела. Если бы,например, нота природы хоть раз достигла ушей человека (нота произведенная всей суммой вибраций,издаваемых всеми плотными материальными формами) она привела бы к полному распаду его физического тела, Такие вот дела… Земной физический человек еще не готов к такому событию; его внутреннее ухо еще недостаточно подготовлено. Только тогда - когда разовьется ТРОЙСТВЕННОЕ слышание,будет раскрыто и абсолютное слышание на Физическом Плане.

Слышание на Ментальном Плане Сознания,5 измерение,представляет собой лишь расширение способности дифференцировать Звук. Слух,о котором идет речь,на всех этих Планах является слухом,который имеет отношение к Форме,связан с вибрацией Материи и который присущ “не Я”. Он связан не с психе или телепатическим сообщением,которое производится от ума к уму,но со звуком Формы или с той способностью,благодаря которой одна отдельная единица сознания узнает о другой,не являющейся ею самой…
Когда Слух расширяется настолько,что задействует психе,мы называем его телепатией,или тем безмолвным общением,которое является СИНТЕЗОМ слышания на всех 3-х низших Планах и которое присуще Душе в Каузальном теле на бесформенных уровнях Ментального Плана.
На Буддхическом Плане СЛЫШАНИЕ проявляется как полное понимание (телепатия),поскольку включает две вещи : 1. Знание и распознавание индивидуального звука. 2. Такое же знание Группового Звука - а также их абсолютное ОБЪЕДИНЕНИЕ. Это приводит к самому совершенному пониманию и содержит секрет могущества Учителя Мудрости.
На Атмическом Плане это совершенное СЛЫШАНИЕ проявляется как БЛАЖЕНСТВО. ЗВУК - основа существования,звук - способ бытия, звук - конечный объеденитель; звук - оознаваемый как смысл бытия,как метод эволюции и следовательно - как БЛАЖЕНСТВО…
Основное средство,благодаря которому колесо Природы движется в направлении Проявления - ЭТО ЗВУК. Звук есть 1-й Аспект проявленного пятиугольника - это свойство Эфира.называемого АКАШЕЙ. Говорить - значит РАБОТАТЬТ В ЭФИРЕ !!!…который управляет низши кватернером элементов : воздухом,огнем,водой и землей. Поэтому человеческий Звук или ЯЗЫК содержит все Элементы.которые требуются чтобы привести в движение различные классы Дэв,и эти Элементы - гласные и согласные…
Если бы земное физическое человечество познало бы истинное свойство Звука - все бы били молчунами. Такие вот дела.

15:45
8 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

2

Не поняла - ясновидение или яснослышание?… Вы что имели в виду?…

22:09
8 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

3

Ясновидение - способность видеть внутренним духовным Оком… Способность видеть через самую плотную Материю,независимо от времени или расстоянии.

23:29
8 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

4

Похоже, у меня какие то проблемы с восприятием и пора обращаться к эКзотерическому психологу. Скажите, пожалуйста, с каких это пор зрение и слух стали одним и тем же?… Может, я чего то не догоняю…

13:50
9 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

5

Зрение и слух на Физическом Плане третьего измерения, кардинально изменяются на высших Тонких Планах Сознания. Если внимательно,вдумчиво прочитать тему - многое прояснится…. Лучше всего это прослеживается у духовно очень продвинутых людей,у которых  духовно эволюционно “пробудился” Духовный Третий Глаз… Духовное Око земного человека. Яснослышание и Ясновидение разделены только на Физическом Плане бытия. Звук - основа Миров. 

Есть Высшие и Низшие психические способности:

а/ НИЗШИЕ СПОСОБНОСТИ - ясновидение,яснослышание,медиумизм,материализация,прорицание, целительство благодаря животному магнетизму;

б/ ВЫСШИЕ СПОСОБНОСТИ - мистическое видение,телепатия,вдохновение,посредничество,творчество,предвидение,целительство благодаря духовной магии…

А вот как духовно эволюционно в далеком будущем преобразуются человеческие 5 чувств:

1. СЛУХ: физический слух,яснослышание,высшее яснослышание, постижение (4-х звуков),блаженство.

2. ОСЯЗАНИЕ ИЛИ ОЩУЩЕНИЕ: физическое осязание,психометрия,планетарная психометрия,целительство,активное служение.

3. ЗРЕНИЕ: физическое зрение,ясновидение,высшее ясновидение,божественное видение,разумение.

4.ВКУС: физический вкус,воображение,различение, интуиция,совершенство.

5. ОБОНЯНИЕ: физическое обоняние,эмоциональный идеализм,духовное распознавание,идеализм,всеведение…

9:54
11 Октябрь 2017


frolly

Прохожий

сообщений 5

6

А если сны сняться вещие это подвид ясновидинья?

10:24
11 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

7

frolly пишет:

А если сны сняться вещие это подвид ясновидинья?


Вам с Алогизмой надо связаться…

Она как раз набирает команду из вещателей… чтобы использовать дар на благо общества…

20:32
11 Октябрь 2017


InventAny

Участник

сообщений 227

8

У человека не может быть ни ясновидения ни яснослышания и ни каких иных “сверхспособностей”. По одной простой причине, что он сотворен абсолютно совершенным (не путать с временными перерождениями здесь), и эти ваши ясночудеса для него даже не детская игрушка, а каменный век. Даже деградировавший до сегодняшнего почти животного состояния, человек способен на гораздо большее. Другое дело биомасса с человекоподобными формами, для неё это самое то. Созданные для конкретных целей, с четко определенной программой и одноразовые по своей сути, эти особи, если им, в их операционную систему запустить какой-либо звуко или видеоряд, могут запросто слететь с катушек и вместо заложенной в них программы, начать выполнять произвольные хаотичные куски кода. Самый безобидный вариант, это когда такой биоробот “становится на путь духовного развития”, т.е. фактически перепрограммируется на другую деятельность. Большинство так называемых “учителей” - одноразовые куклы, ходячий перегной и не более.

2:18
12 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

9

Vladlen пишет:

frolly пишет:

А если сны сняться вещие это подвид ясновидинья?


Вам с Алогизмой надо связаться…

Она как раз набирает команду из вещателей… чтобы использовать дар на благо общества…


Ничего подобного: снова ложь.

Это не я набираю команду, а вы ПРЕДЛОЖИЛИ мне набрать команду, я же в ответ на это предложение указала на бесперспективность такого действия. И ответила, что для человечества будет больше пользы, если потратить это время на реальные дела, хотя бы на вязание носков.

И что же вы так врать любите? Какая-то просто патологическая привычка у вас - перевирать чужие комментарии.

9:08
12 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

10

Alogizma пишет:

 снова ложь.

И что же вы так врать любите? Какая-то просто патологическая привычка у вас - перевирать чужие комментарии.


Вы превращаетесь в Астру…

Патологически ищите врагов…

А ведь есть хорошее изречение:“Не всё то золото, что блестит” - говорим мы, и проходим мимо самородка…

Да… у меня хорошая фантазия… но я ведь вам помочь хотел…

10:35
12 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

11

Vladlen пишет:


Вы превращаетесь в Астру…


Да… у меня хорошая фантазия… но я ведь вам помочь хотел…


Вы верны себе, Vladlen… ”Дорога в ад вымощена благими намерениями, но часто благие намерения являются единственным достоянием людей.”

21:16
14 Октябрь 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

12

я ясновидец, спрашивайте

21:58
14 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

13

Elfen Lied пишет:

я ясновидец, спрашивайте


Ловлю на слове: Если вам не трудно, ответьте, что меня ждёт в следующем, 2018 году. У меня кое-какие планы по изменению места жительства. Либо - как альтернатива - некоторые преобразования здесь. Самое удивительное, что я, не веря ни в какую хиромантию и астрологию, не удержалась и на каком-то сайте у какого-то астролога попросила составить гороскоп на 2017 год. И в гороскопе этом астролог предсказала мне два события очень важных кардинальных в 17 году в моей семье. Чего мы, конечно, не ожидали, и я никому, конечно, о них не рассказала. не рассказала об этом предсказании, не поверила ни на грамм ни на минуту. Адрес сайта и фамилию астролога удалила. Но оба эти события сбылись. Теперь вот тщетно ищу этот адрес. И стоимость предсказания (оно платное было) чисто символическое. Вот и не верь после этого астрологам и гадалкам.

Итак: что меня ждёт в 2018 году. если доживу, конечно. Готова к самым неприятным предсказаниям.

Рекомендовано к прочтению

22:03
14 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

14

Vladlen пишет:

Alogizma пишет:

 снова ложь.

И что же вы так врать любите? Какая-то просто патологическая привычка у вас - перевирать чужие комментарии.


Вы превращаетесь в Астру…

Патологически ищите врагов…

А ведь есть хорошее изречение:“Не всё то золото, что блестит” - говорим мы, и проходим мимо самородка…

Да… у меня хорошая фантазия… но я ведь вам помочь хотел…


фантазировать не грешно, если ви не выдаёте при этом фантазии за реальность.

И как вы хотели мне помочь при помощи вашей клеветы в мой адрес? Никакую команду пророков или ясновидящих  я не собиралась создавать. Мне в страшном сне такое не приснилось бы. А вы приписали мне это намерение. То есть написали ложь. Вы поосторожнее с вашими фантазиями. А то сами запутаетесь, и такое поведение некоторых приводит в одну палату с наполеоном.

10:38
15 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

15

Alogizma пишет:

написали ложь. Вы поосторожнее с вашими фантазиями. А то сами запутаетесь, и такое поведение некоторых приводит в одну палату с наполеоном.


Опять громкие обвинения…

Вы бы сами поосторожнее с высказываниями…

Скоро пред Богом предстанете… там такое общение не приемлемо…