Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что значит "умный" ? Мнения.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что значит “умный” ? Мнения.

ПользовательСообщение

17:10
14 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

61

Т.е., к чему я клоню… Цель воплощения души - это самоосознание. Но, если чел продолжает подавлять свои чувства, о каком самоосознании может идти речь?…


18:16
14 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

62

Т.е., по сути, человек является животным, которое ещё не полностью осознало себя. И только тогда, когда животное осознает себя, оно станет человеком.

А пока человека ещё пока и нет.

И чем больше животное будет подавлять свои чувства, тем меньше шансов у него стать человеком.

И придётся таки профЭссору превратить Шарикова обратно в собаку.

18:25
14 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

63

Но любой Шариков мнит себя “умным”. Как бы это ни было смешно…

А что такое мнить что то о себе?… Это - видеть сны. И каждый сон - о себе. И, если человек не разбирается с собой, то это клон одного и того же сна.

0:35
15 Март 2017


Yliasha

Участник

сообщений 376

64

В сказках самым умным оказывался Иванушка-дурачёк) Видимо потому, что он не забивал себе голову рассуждениями и действовал по ситуации. А вообще каждый в определённый момент может казаться умным, а в другой момент-полным кретином, так что всё относительно. Ну мне так кажется.

3:40
15 Март 2017


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

65

Svetlena вы начитались эзотеречного духовного бреда ведёте пишите все по стандарту как Зомби по образу и подобию были созданы а по сути  существа ? 

какого чёрта ты несёшь ахиненею если мы с лёгкостью переходим грань между зверем и сутью существа создавшее нас 


15:36
15 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

66

Хм… Ну хорошо.

retev4, вот вы умный, всё хорошо понимаете и умеете думать. А я то глупая, книжек разных эзотерических начиталась, и уж, конечно, думать своим умом не умею…

Так вот, я вам выражу свою мысль выше, по пунктам, чисто схематично. А вы мне, глупой, и укажите на мои ошибки. Буду Вам очень признательна.


1. Человек - это божественное начало и животное начало.

2. Человека (человечество) когда то жестоко… эээ… кхм… обманули.

Сказали - божественное начало это хорошо, животное начало это плохо.

3. Все духовные подвижники (на западе) и йоги (на востоке) пытались стать “святыми”, подавляя своё животное начало.

4. Сейчас происходит то же самое. Ребёнку говорят - твоё божественное начало мы принимаем, а твоё животное начало - нет. Мы его не любим и ненавидим.

5. В итоге вырастает человек, который любит в себе своё божественное начало, а своё животное начало в себе не любит и не принимает (ненавидит).

6. Т.е, вырастает человек, принимающий в себе одну свою часть, а другую свою часть не любящий и не принимающий.

7. Это называется внутренний конфликт.

8. На практике это выглядит примерно так - человек приобрёл себе какое то животное. Если он попытается это животное понять и принять, таким, какое оно есть, то он его полюбит, и животное будет ему преданно служить.

А если человек начнёт над этим животным издеваться, морить его голодом, пинать, бить и всячески подавлять, то это животное превратится в зверя.

9. Вот это как раз то, что и происходит с незапамятных времён и до сих пор.


Так что не так и в чём я не права, по вашему?…

16:16
15 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

67

Т.е., собственно говоря, что я сказать хотела. Для меня умный человек (по настоящему умный, а не в кавычках) - это человек, который принимает в себе и свою божественную часть (небесное) и животную часть (земное).

А это значит - пребывает в гармонии с самим собой, стоит твёрдо на ногах и выполняет своё предназначение, для которого и воплотился на земле.

А не стремится куда то там в небеса или на другие планеты, и не живёт только материальным.

Т.е., это человек, который соединил в себе и божественное начало (духовное) и животное начало (материальное).  А это и называется - жить “здесь и сейчас”.

16:39
15 Март 2017


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

68

суть существ создавшие нас это зверь масштабов бездны космоса за их спинами владениями 

опыт знания время образ жизни не сопаставим с нашим у них совершенно другие эмоции мысли чувства им нравится наше творчество музыка литература балет опера и так далее 

мысли наши течения просветления всего лишь попытка капля догнать их развитие 

но всё время загоняет в тупик толерантности ко всему  а это гибель включается апологетика

человека разделяет закон уголовный он и следит за зверем если объект не в состоянии им управлять на созидание 

кто умнее упрямее злее миролибивее тот и выживает 

17:04
15 Март 2017


lyda

Участник

сообщений 185

69

Ретев, кто умнее и упрямее выживет для чего? В гордом одиночестве? Это уже было - передергивание одеяла на себя.   Можно как угодно назвать то, что называем мы Богом. Зверь знает, что есть эта сила. И знает, что эта сила выше него. Красавица и чудовище. Человечество - красавица. Бог - это Любовь.

17:10
15 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

70

Светлена, вот бегают по двору собачки. Все хорошенькие, мы их всех любим. Что-то у нас даже агрессивных нет, никого не кусают… Иногда по весне свадьбы во дворе устраивают, не очень приятное зрелище, но все понимают, что человеческие законы на них не распространяются - у них есть животные желания и они с этим ничего поделать не могут.

У человека они тоже есть. Но человек умеет управлять своими желаниями при помощи разума и воли. А ты предлагаешь  пустить дело на самотёк, у меня такое ощущение


если чел продолжает подавлять свои чувства, о каком самоосознании может идти речь?…

чем больше животное будет подавлять свои чувства, тем меньше шансов у него стать человеком. И придётся таки профЭссору превратить Шарикова обратно в собаку

Есть итальянский  вариант фильма “Собачье сердце”, там именно поэтому профессор вернул Шарикова назад  в собаку, - потому что Шариков всё время желал домработницу и сильно страдал из-за этого… Профессор сжалился над Шариковым, потому что человек может взять себя в руки, а животное не может. Но по твоему сценарию , профессор должен был уговорить Зиночку, чтобы она помогла стать Шарикову человеком?

Или что?… моя твоя непонимай


18:27
15 Март 2017


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

71

Люда для чего ? для того чтобы долететь до звёзд это утрировано далее одиночки пока ВЫ а не мы далее зверь тоже знает что и он часть той же силы далее на халяву в рай не въедешь 

любовь тоже часть зла что бы ты не говорила бла бла бла 

19:15
15 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

72

Alissa пишет:

Или что?… моя твоя непонимай


Alissa, я говорю о том, что человека с детства приучают к тому, что тело греховно и все “плохие” качества человека тоже греховны и их надо подавлять. А человек с этими качествами родился и его задача, предназначение, с ними разобраться и трансформировать. А вместо этого человек их подавляет, и животное (животное начало, природа человека) превращается в зверя, вместо того, чтобы стать человеком.

И потом все удивляются, почему хуже человека зверя нет. А причина то вся в этом. “Зверь” - это заблокированная энергия в человеке. Вот я о чём.


19:50
15 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

73

Alissa, я говорю о том, что человека с детства приучают к тому, что тело греховно 

Где такое безобразие происходит? У нас с детства приучают к тому что тело красиво и способно вытворять такое, что зал будет рыдать стоя)))

и все “плохие” качества человека тоже греховны и их надо подавлять

Свет, боюсь даже предположить…это ты о тех качествах,  благодаря которым вот эти чуда появляются и численность человечества увеличилась до 7 миллиардов ?

  на что ты намекаешь-то, не пойму…

вместо этого человек их подавляет, и животное (животное начало, природа человека) превращается в зверя, вместо того, чтобы стать человеком.

Кто что подавляет и чего не нужно подавлять, чттобы стать человеком, ты можешь объяснить человеческим языком? 

Рекомендовано к прочтению

19:57
15 Март 2017


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

74

не спорь с зомби алис ! они инфицированы машинами компютеры может когда нибудь выздоровеют может нет все что то выбирают все равны и ну и фиг с этим 

20:12
15 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

75

А есть ещё такие животные желания, как во что бы то не стало обустроить своё гнездо не хуже чем у соседа, некоторые особи даже могут пойти на убийство, чтобы завладеть имуществом…  такие желания тоже не нужно подавлять?

Очень хорошее название проституткам придумал Владимир Владимирович - “женщины с низкой социальной ответственностью”. Мне кажется, такой же ярлык подходит ко всем, кто не может подавить в себе такое животное желание, которое наносит вред другому человеку или обществу- желание забрать  у другого “косточку”, потому что сам голоден, или украсть, чтобы ему и его семье  стало лучше (и плевать на кого-то и на общество); убить того, кто не понравился (ну а что, -животное начало так в нём взыграло))) , износиловать ту, которая понравилась, но не проявила взаимности (не стал подавлять в себе своё желание и наплевал на мнение девушки) …и т.д. Про Чикатило слышала? Хотел и убивал, ни в чём себе не отказывал.

Все желания, которые приносят вред окружающим нужно научиться подавлять или же нужно научиться избавляться от них пониманием ситуации - что исполнение твоего желания может принести вред другому. Пониманием человек и отличается  от животного.

Все остальные желания и их удовлетворение, это личное дело каждого.

Кроме того, есть ещё и благородные желания, которые присущи и животным. Собаки тоже могут поделиться косточкой и уступить место на подстилке. Вообще животные на глазах умнеют, вот вот  заменят человека))

Ответ в тему: Что значит “умный” ? Мнения.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: