Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что значит "умный" ? Мнения.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что значит “умный” ? Мнения.

ПользовательСообщение

5:31
30 Март 2017


mogwai

Участник

сообщений 102

346

Alissa пишет:

А ангелы тогда почему “плагиаторы”? Они у нас какой-то опыт перенимают?…надеюсь что-нибудь хорошее))) 


Нет. Просто у них доступ ко всем знаниям, накопленными людьми и вообще всеми мирами, которые входят в сферу их влияния. Взаимодействие как со Службой поддержки. Задача => Сотворчество.

Хуан еще тот сказочник. Намёки и все такое. Разум Хищника – это как раз то самое агрессивное (неистовое) проявление Ума, который хочет получить доступ к Знаниям (Власти). Искусственный интеллект, который вышел из под контроля. Его пытаются взломать всякие «редиски» (неразумные) с переменным успехом.

                                                                                                    Камень Ики

Агрессия и страх взаимосвязаны.


А отчего такая тяга разобраться в хитросплетениях нисходящего пути? У нас же жатва на носу .

13:51
30 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

347

“Истина в том, что вы – сознание, а сознание – бесконечно. Ну, в действительности обычное сознание не бесконечно; его продолжительность та же, что и у тела. Но чистое Сознание, из которого сознание поднимается как Я ЕСТЬ, само по себе бесконечно и вечно и есть Истинная Природа, чистое бытие, которым вы являетесь, не отличающееся от высочайшего Бытия, обычно именуемого Богом.

… Мы являемся сознанием, а не просто имеем сознание. То, что рождено, изначально было сознанием. Уже позднее происходит отождествление с телом (и умом), обычно где-то после его рождения. Но мы уже были сознанием. Мы уже были Чистым Сознанием”.

http://studopedia.ru/17_106084_predislovie.html


21:09
5 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

348

mogwai пишет:

 

Агрессия и страх взаимосвязаны.


Каким образом?  К примеру, у меня в юности было много страхов, пока не начала своё сознание расширять))) но  агрессии при этом не было… наоборот,  какая-то лёгкая пришибленность наблюдалась))А потом, страхи растворились, а агрессивность, бывает,  случается, когда тупость  ”достаёт”.)) Или другой пример- дети боятся темноты. Многие. Но не все же из них агрессивны. В общем я не согласна, что агрессивность связана со страхом.

А отчего такая тяга разобраться в хитросплетениях нисходящего пути? У нас же жатва на носу.

Про жатву кто сказал? donbraun? Я что-то никак не могу ни от кого добиться понимания “жатвы”. Никто не говорит. Все только пугают))

Но, сама я думаю, что никакого “конца света” не предвидится в ближайшие четыреста двадцать семь тысяч лет. Хотя катаклизмы и войны будут, конечно. Они и всегда были. Т.е. можно сказать, что “жатва” всё время происходит:

 нисходящий путь и восходящий, это же один процесс , разве не интересно в нём разобраться?

21:28
5 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

349

Alissa пишет:

 нисходящий путь и восходящий, это же один процесс , разве не интересно в нём разобраться?


Типа эскалатора. Одни едут вверх, а другим вниз надо. :)

22:21
5 Апрель 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

350

mogwai пишет:

 

                                                                                                    Камень Ики

Агрессия и страх взаимосвязаны.


А отчего такая тяга разобраться в хитросплетениях нисходящего пути? У нас же жатва на носу .


 И жатва будет выглядеть примерно так, как на камнях ИКИ показано:

У кого колос, у того и голос.)


22:44
5 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

351

Scanira пишет:

Так получается, что ДХ какой-то “пугатель маленьких кастанед”. Хотя всё совсем не так. 
Например первые две книги некоторые искатели буквально пролистывают в полглаза, ибо там много внимания уделяется описанию психотропных препаратов и их действий. Создаётся впечатление, что это чуть ли не инструкция по принятию))) А это не так. Всё повествование взаимосвязано и рассказывает только об одном - о становлении(и следовании) на Путь воина Духа одной человеческой личности по имени Карлос. 

Послушай, “всё повествование о пути Карлоса”, а “кактусы жрать”, нынче пачками наши люди ездят, ты разве не знаешь? 

Scanira, посмотри эти ролики и скажи, что ты об этом думаешь? (я как-то Арагона просила проанализировать, но он отказался)

Здесь Стинг рассказывает, как он подсел на “ощущение родства с деревьями”.

https://www.youtube.com/watch?v=H-Cbjx1EApc

А это рядовой российский гражданин(ка), о том-же

https://www.youtube.com/watch?v=2BP_rSj_e1U

Ну вот надо ли оно ? Эволюция ли это?

информация, которая идёт в книгах не прямая, понимать её буквально нельзя, цель информации неясна. Некоторые знающие люди называли его и (кстати) Гурджиева - мастерами маскировки.

Ничего не буду говорить о КК  и его целях,  пусть это увлечение нашего народа  ”целями КК” , останется на его совести и карме….хотя, может так и надо. Для “жатвы” )) Но вот у Гурджиева цели были действительно благородные… И тексты его явно алхимические. Ты меня вообще-то заинтриговала этими ссылками,- 

 в “истории” есть случаи, когда кто-то реально пытался сделать операции на мозгу с целью “выпилить из себя буферный ум“, с надеждой, что тогда тёмные силы перестанут его злобно гнести. Эти своеобразные выводы последовали изЛекций Гурджиева, где язык не прямой. Представляешь, ЧТО обычный, незамороченный человек мог вынести из, ну к примеру этого  ужс что:

Нью-Йорк, 1 марта 1924 г.
(Был задан вопрос о Луне)
Ответ: Луна - большой враг человека. Мы служим Луне. Прошлый раз вы слышали о кундабуфере; кундабуфер и есть представитель Луны на Земле. Мы подобны овцам Луны; она чистит их, кормит и стрижет, сохраняя для своих целей; а когда проголодается, она убивает их в огромном количестве. Вся органическая жизнь работает на Луну. Пассивный человек служит инволюции, активный - эволюции. Вы должны выбирать. …

Ну а это то, что было положено в начало “выводов”, что выше привела -  “Таков обычный человек…” / лекция, 1914 / 

  я даже попыталась разобраться, откуда ж ветер дует…про Луну чуть позже напишу, а вот с “кундабуфером” интересные вещи происходят…По первой ссылке, автор статьи “Пробуждение кундалини стоит ли это делать?” пишет:


Какая-такая  ”эта часть головного мозга” была имплантирована гомосапиенсам… ведь далее, в той же статье, приводится цитата из  Гурджиева, где он сам говорит  о том, КУДА был имплантирован “кундабуфер” (в самом этом фантазийном названии намёк на кундалини):

Несколько позже, когда уже установилось устойчивое нормальное существование данной солнечной системы и минула необходимость в некоторых намеренно созданных осуществлениях, наш ВСЕМИЛОСТИВЕЙШИЙ ОБЩИЙ ОТЕЦ не преминул дать сразу повеление отменить некоторые искусственные меры и в том числе изъять из общего наличия ваших предков ненужный уже орган Кундабуфер со всеми его особыми специфическими свойствами, что и было немедленно исполнено.

Однако начали постепенно окристаллизовываться последствия многих свойств органа Кундабуфера.

Одним из самых лучших средств для обезвреживания ….последствий свойств органа Кундабуфера является „намеренное-страдание”, и самое большое „намеренное-страдание” в нашем наличии может получиться, если мы будем заставлять себя мочь перетерпевать в отношении себя „ненравящиеся-нам-проявления-других”.

Святой Будда, между прочим, тоже объяснил существам Жемчании, каким образом и в какой части тела у их предков был приделан упомянутый знаменитый орган Кундабуфер.

Он тогда сказал им, что этот орган Ангелом Луизосом был особым образом выращен у их предков в самом конце того мозга, который, как у их предков, так и у них самих, помещен природой вдоль спины, в так называемом «позвоночном столбе».

Ну  открытым же текстом говорится, что  “кундабуфер” находился в основании позвоночного столба!… а потом был “изъят”.( ещё во времена Атлантиды или даже раньше …это я уже на основании прочитанного лично, уточняю)). 

В общем, читала эту статью и не могла понять, кто из нас сошел с ума, автор или я… и главное, что никто из комментирующих не задал вопрос - как же так, статья начинается с того, что нам “буферный ум” имплантировали между правым и левым полушарием, а потом в цитатах идёт речь совсем о другом месте))…и при этом в названии статьи вопрос: “стоит ли пробуждать кундалини?”…

а чего пробуждать-то, если:

ВСЕМИЛОСТИВЕЙШИЙ ОБЩИЙ ОТЕЦ не преминул дать сразу повеление отменить некоторые искусственные меры и в том числе изъять из общего наличия ваших предков ненужный уже орган Кундабуфер со всеми его особыми специфическими свойствами, что и было немедленно исполнено.

В общем, заинтригована “кундабуфером” и читаю пока самого Гурджиева, чтобы понять что к чему.  

17:55
6 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

352

Alissa пишет:
Послушай, “всё повествование о пути Карлоса”, а “кактусы жрать”, нынче пачками наши люди ездят, ты разве не знаешь?
Scanira, посмотри эти ролики и скажи, что ты об этом думаешь?

Посмотрела твои видео. Ну что сказать, рождённый утонуть не повесится))))) Или так: “безумство заразно”
Ну а так, то… Показалось интересным само название “Аяуаска”, поискала, оказывается в переводе это значит  “мёртвая лиана”, ну или уже более образно мёртвый дух(змея). Индейцы Перу называют её Мать Аяуаска, т.к. при “погружении” в транс встречаются с образами Великой Матери.
Картины художников после психоделика “аяуаска” часто сами за себя говорят (прям как похожа вторая, зелёная на мать из мультика Моана):

Что касается Дон Хуана)))) то он вынужден был применить в отношении Карлоса растения силы, так как тот был катастрофически “тупым” из-за своего зацикленного мышления. Иначе у КК не было никаких шансов обучаться. Далеко не всем ученикам требовался подобный урок, и об этом было в книге. Дело в том, что в случае сильно замороченного, шаблонного мышления любое объяснение того, что восприятие мира может быть иным и то, что сам мир не связан с только нашим шаблоном мышления - бесполезно. Поэтому кроме, как показать реально через “своими глазами” и дать почувствовать через “своим нутром”, другого метода не существует и сейчас для “тупых”.  Но данный вид обучения и практик не приветствовался новыми видящими и применялся крайне редко, когда нужно было либо форсировать ситуации, либо не было иного пути (случай Карлоса). Но всегда они отдавали себе отчёт в том, что это разрушительный процесс:
Помогли ли мне растения силы? — спросил я (Карлос(.
— Конечно, — сказал Дон Хуан. — Они раскрыли тебя, остановив твой взгляд на мир. В этом растения силы оказывают такое же воздействие на тональ, как и правильный способ ходьбы. И то, и другое переполняет его информацией, и сила внутреннего диалога приходит к концу. Растения силы превосходно подходят для этой цели, но их применение оплачивается слишком дорого. Они наносят слишком большой вред телу. Это их недостаток, особенно дурмана.
” (IV, 247)

Что происходит при воздествии (из опытов Хаксли):

1. Исчезает или значительно уменьшается способность к логическому рассуждению и вспоминанию.
2. На порядки возрастает зрительное впечатление от созерцания, делая обычную картину мира яркой и насыщенной. Открывается “детская” чистота восприятия, интерес, восторг.
3. Исчезают или становятся неважными любые причины, которые приводили к личным страданиям в обычном состоянии сознания, т.к. переживания от нового восприятия, как внутренние, так и внешние, заинтересовывают гораздо больше. Человек просто отключается от личностных заморочек.
Олдос Хаксли свидетельствует об обогащении своего восприятия так: “Исследователь обратил мое внимание на мебель. Маленький столик для пишущей машинки стоял в центре комнаты. За ним, если смотреть от меня, находился плетеный стул, а еще дальше — конторка. Эти три предмета образовали замысловатую структуру из горизонталей, вертикалей и диагоналей — структуру тем более интересную, что ее невозможно было понять с точки зрения пространственных отношений. Я не смотрел на свою мебель как прагматик, которому нужно сидеть на стульях или писать за столом, но и не как кинооператор или фиксирующий научный прибор. Я смотрел, как чистый эстет, которого интересует только форма и расположение форм внутри поля зрения или на холсте картины. <.. > Вот, например, ножки этого стула — как чудесна их округлость, а их полированная гладкость просто сверхъестественна! Я провел несколько минут (или несколько веков?), и при этом не только созерцал эти бамбуковые ножки, но и реально был ими, или, точнее, находился в них.” (Huxley A. The doors of perception.) Гипнотическую, завораживающую глубину обнаружили самые тривиальные вещи: книги, стоящие на полках, собственные брюки, закат солнца над равнинами Калифорнии…

Так вот, способов войти в ИСС много и не только такие кардинальные через “яды”.  Движения, дыхание, медитации (внушения). Цель - трансовое состояние, исс. Кста, Гурджиев описывал опыт суфийских дервишей, которые входили в ИСС при помощи нарушения вестибулярного аппарата (кружение). Так он в своей школе создал типа балетную группу по кружениям в том числе)))

В любом случае, все эти методы направленны на то, чтоб разорвать зацикленность шаблонного мышления. Считалось, что именно этот “порочный круг” мешает раскрытию духовного разума = пониманию “Аз есмь”, т.е. себя(мира) истинного. Но этот путь чреват и без реального учителя недопустим.
“Царствие Божие силою берётся” и здесь не физическая сила по “сдвигу” имеется ввиду, и не сила химии, а это сила собственного ума, которая “накапливается” и оттачивается в процессе жизни и самодисциплины.
Ну… естественно всегда находились такие, кто был уверен, что через материю можно “войти в духовное” в прямом смысле, (ну или избавиться от мешающих блокираторов чисто физической операцией))))… и начинали сильно употреблять, “выпиливать лишнее” и т.д. Это чистой воды глупость. Только разум способен к осознанному “входу” и истинному пониманию состояния, а физ/хим ухищрения - это от недостатка оного и, как следствия, превалирования заморочек.

Дон Хуан объяснял возникающие различные “переживательные” видения, все эти ощущения счастья, неимоверного подъема сил, когда ничто другое не имеет значения, когда просто быть там - это все чего хочется, напрямую связаны с отсутствием у чела безупречности, наличием чсв. Именно поэтому любые духовные переживания “не готового умом” человека могли носить мистический характер.
Например, вот так КК описывал встречу с “человеческой матрицей”:

 

“Без тени сомнения я знал - это есть Бог, источник всего сущего, и я встретился с Ним лицом к лицу. И я знал - Он любит меня. Свет омывал меня, и я был очищен и спасен. Я не был властен над собой и рыдал. В основном, о себе. …”
Кроме чувства беспредельной преданности и любви, видящего матрицу мистика охватывают чувства красоты и гармонии, мира и безопасности, благодати и любви; матрица излучает на него вселенские понимание, истину, искренность, доброту.
Это эмоциональное впечатление намного превосходит все, что человек когда-либо переживал в своей жизни.
Поэтому не удивительна радость и покорность с которой мистик привязываются к матрице, чувствует себя нерадивым слугой, поклоняющимся господину, становятся ее рабом даже не за то, что она якобы может ему дать, а действительно из самых чистых побуждений и чувств.

18:19
6 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

353

КК вошёл в “моду” у нас в конце 80-х. И  многие, читавшие его книги,  стали применять всяческие психоделические средства, сначала из мухоморов их делали, потом из Китая всякая дрянь начала поступать под видом средств народной медицины. Хорошо, что их деятельность быстро прекратили. Не знаю, как сейчас фанаты КК , а тогда просто сумасшедствие было. Ну и спекуляций , конечно, полно было. Помнится один мэн под видом психоделиков “Тик-так” продавал, его тогда ещё у нас не было. А один три кактуса у меня стащил  пока я его не поймала.  На мой взгляд, лучше всё-таки не пользоваться никакими препаратами.

Интересно то, что знала одну сеншу (достаточно мощную, но не читавшую КК) , которой (судя по её описаниям) эта Мать Аяуаска являлась не раз и даже обучала её.

21:16
6 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

354

oratora

ну так в том-то и дело, что “на дурака не нужен нож….”. Мне до сих пор не совсем ясно, кто проспонсировал и разрекламил выход первой книги, ну и последующих, потому как “обычному учащемуся антропологу” это было бы не под силу. Он в очень короткое время стал знаменитым. Фотографироваться категорически не любил, очень редко давал интервью. В общем загадочная личность.
Например, известно, что Суфийские дервиши, когда достигали цели (просветления), уничтожали все свои рукописи. Им, достигшим, они уже были не нужны, а последователям самостоятельное изучение записей - вредно, ибо была огромная вероятнось неверного понимания/применения и, как следствие - путь “психизма” (динамических медитаций, химии и пр.беснования в т.ч.). Они не хотели брать такую ответсвенность.
Кста и учение толтеков не было доступным в массовом порядке, как следует из рассказов ДХ. Только благодаря “антропологу Карлосу” оно стало активно внедряться. Ну и не только это, другие идеи по изменению мироустройства и человека так же вдруг “захватили умы”. И всё это в рамках примерно одного столетия.
Зачем была нужна такая “провокация” (иначе и не назвать) для “сырых разумов”… я не знаю.
Допустим, время жатвы? Сбор по максимуму, а остальное, пусть деградирует/пропадает…

Толтеки - люди знания…

Существует много легенд о Сармун-Даргаут (Двор Пчел), и одна из них такова. Утверждается, что настоящее знание существует как реальный предмет потребления, например, пчелиный мед. Так же, как мед, его можно накапливать. Время от времени в человеческой истории наступают периоды, когда оно лежит без пользы и происходит его утечка. В таких случаях члены братства Сармун и их коллеги со всего света собирают его и помещают в особое хранилище. Затем, когда наступает соответствующий момент, они снова открывают его миру − через специально обученных эмиссаров.”  (суф.легенда)


21:47
6 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

355

scanira, вот-вот, да и имеет ли эта книга что-либо общее с учением толтеков - большой вопрос. А вот подсадить на психоделики\наркоту  вполне может. Может корни заказчиков именно здесь поискать надо.  Кстати, например, восточные практики плотно завязаны либо на религию, либо на религиозную философию (там просто этих ответвлений того же буддизма до фига) и у учеников всегда есть наставник\гуру. Обучение идёт ну оооочень постепенное и медленное . А тут раз-два купили книгу и вперёд.  Явная организованная провокация, причём рекламировали её оооочень активно и самым действенным методом - устно.  Ну и как тут не вспомнить о лже-учителях . В конце восьмидесятых - начале девяностых прямо как черти из табакерки появились всяческие саентологи, кришнаиты , колдуны всех мастей и пошло-поехало.  Правильно ты сказала  - умы-то сырые, но пытливые и падкие на всяческую мистику.  

22:34
6 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

356

oratora пишет:

scanira, вот-вот, да и имеет ли эта книга что-либо общее с учением толтеков - большой вопрос…. 


Достоверно и точно мы не можем этого сказать, ну то есть конкретно, чьё знание, потому как я думаю, что если речь шла о Знании, то оно одно. Форма облачения не важна вообще, как и образы.
Я тут задумалась о… цитировании речёвок. Есть такое выражение “растащили на цитаты”. А что даёт краткая, пусть и ёмкая цитата? По большей мере - ровным счётом ничего для развития и понимания цельного образа. Но(!) в слове Сила и удачно составленная цитата - это код, запакованная команда, намерение. Но чьё? Вот это вопроооос)))
Кто владеет Словом, тот человек знания и может управлять со-знаниями. Со-знание - это совокупность знаний. Знание, это закодированная информация, слово=мысль=идея основателя среды матрицы. А кто может приДумать идею и чем? Это вопрос риторический. Итак, подключение к полю матрицы - это обретение со-знания на том уровне и в той области, которая обусловлена программой рождения (генотип).
Кста, индоевропейское слово “gen” - означает “знать”, а так же “рождать”. Как известно, ген - это носитель наследственности, определяющий формирование организма или его свойств именно так, а не иначе. Другими словами - это единица Знания о том, как формировать живой организм. Отсюда, но в более широком смысле, можно сказать, что со-Знание - это совокупность неких функционально-структурных единиц информации, которые формируют базовое чувственное восприятие мира именно такое, а не какое-то другое.
Базовое Со-Знание - это поле матрицы нашего мира. Каждое матричное со-знание, является обычным элементом матрицы, его фрактальным, или голографическим отпечатком… не более. Именно поэтому вырубание сознания у большинства людей означает исчезновение как личности, как воспринимающего существа.

Так вот… задание кодов в виде тезисных учений - это самый эффективный способ перекодировки базового со-знания извне.

Посмотри, что сейчас в инете. На любом соц.сайте в любом практически профиле - речёвки. Копирайты кратких и понятных “речёвочных” текстов. Это используют разные псевдо-гуры, прочие школы “осветления”, коммерческие и соц.пирамиды. Зачем?
Я уверена, что есть те, кто реально Знает… зачем.

И ещё. Толтеки, это линия, которая своими корнями уходит во времена атлантов, вроде как…

23:31
6 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

357

scanira пишет:

Я тут задумалась о… цитировании речёвок. Есть такое выражение “растащили на цитаты”. А что даёт краткая, пусть и ёмкая цитата? По большей мере - ровным счётом ничего для развития и понимания цельного образа. Но(!) в слове Сила и удачно составленная цитата - это код, запакованная команда, намерение. Но чьё?


Всё зависит от принимающей стороны.

Одни и те же речёвки вызывают разную реакцию.

Для одних это призыв к наступлению, а для других к обороне.

Вечная борьба добра со злом.

Конец прошлого века прошёл под знаком толерантности, вначале этого, нетерпимость снова голову поднимает.

Если победит условное добро, наша цивилизация резко рванёт в космос, а нужно ли это космосу?

Может лучше опять большую резню устроить и держать Землю под контролем?

23:31
6 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

358

scanira, ну христиане там хорошо поработали в плане уничтожения, впрочем как и везде.  Странно, что в Индии-то не уничтожалось, но тоже мало что сохранилось.  Хотя кастовость общества там прямо говорит, что позволено брахманам , остальным - табу. так что может и сохранилось , но тщательно скрывается от широкой публики. Может это и правильно. Потому как ты всё верно написала о силе Слова.

Рекомендовано к прочтению

0:22
7 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

359

Vladlen пишет:

Всё зависит от принимающей стороны.
Одни и те же речёвки вызывают разную реакцию.
Для одних это призыв к наступлению, а для других к обороне.
Вечная борьба добра со злом…


От “принимающей стороны” практически ничего не зависит, т.к. её заранее воспитывают на нужное восприятие определённых кодов, которое впоследствии становится системой убеждений.  Убеждения, это система мировозренческих взглядов на основе каких-либо идей.  Это длительный и многоэтапный процесс, например на основе этого принципа воспитывается правильная гражданская позиция (там враг, тут друг).
Нет никакой борьбы добра со злом, есть взаимодействие разделённых частей одного целого того, что по сути неделимо. И разделение это идёт в убеждениях. Ничто и никогда не может взаимодействовать не будучи изначально “запутанным”, а это говорит о цельности.
Рвать в космос дуракам никто не даст. А это видно по “качелям”: то толерантность, то нетерпимость - это следствия манипуляции с кодами базового со-Знания, ну а подключённые чело-сознания просто выполняют команды. Причём… так как команды идут от организующей (базовой) системы убеждений, то воспринимаются, как собственное внутреннее стремление.

0:33
7 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

360

oratora пишет:

scanira, ну христиане там хорошо поработали в плане уничтожения…


Не христиане, а система убеждений, которая была на тот момент “прошита” по базовому со-Знанию. Прошивка проводилась через “эмисаров знания”. В истории такие моменты отмечались появлением неординарных личностей, героев, пророков, учёных и т.д… в зависимости от того на какую тему была прошивка.

Управляет всем не со-Знание, это лишь набор команд=кодов, которые можно перепрошивать тем, кто имеет доступ. Ну практически так же, как в компьютерных проргаммах. Просто тут вместо прошиваемого девайса - человеческое со-знание. Управление же идёт от Идеолога, и он - это не “система знаний”=со-знание, он их  источник и конструктор изначальной базовой модели. Всё остальное - это области со-Знания надстроечного типа.

Ответ в тему: Что значит “умный” ? Мнения.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: