Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысли вслух

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысли вслух

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:28
14 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1

Если не развивать детские дома, то придётся развивать дома престарелых.

10:18
14 Декабрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

2

Почему эта партия грибов молчит? Другие будучи поедаемыми разговаривали а эти только лупят глазами и молчат, уж не устроило ли ты против меня заговор, плесень адская???

11:01
14 Декабрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

3

dosieroj пишет:

Если не развивать детские дома, то придётся развивать дома престарелых.


Вас лично надо усыпить…чем быстрее это произойдет тем лучше для вас…

17:05
14 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

4

Да мои высказывания на форуме,просто ангельские,по сравнению с вашими мыслями…

18:53
14 Декабрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

5

 ветку в топку…автора в психушку и отобрать комп ! …Мизопедия не лечится. 

19:38
14 Декабрь 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

6

Автор, а вы не могли бы разъяснить, что вы имели ввиду? Я честно говоря не поняла.

19:44
14 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

7

Vesna_7

Я имел ввиду “Что посеешь, то и пожнёшь”. То есть как мы относимся к детям сейчас, так они будут относиться к нам в будущем. Да вы и сами видите как живут нынешние старики.

19:48
14 Декабрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

8

dosieroj пишет:

Если не развивать детские дома, то придётся развивать дома престарелых.


Наверное так будет вернее:

Если развивать детские дома сейчас, то в будущем они плавно перетекут в дома престарелых.

Разве не так? Человек воспитанный в “улье” не будет стремиться создавть семью, он не будет иметь никакого личного опыта и наглядного примера для своих будующих детей, как и полностью будет отсутствовать какая либо ответственность перед потомками (если таковые вообще появятся), так и будет отсутствовать любое уважение к предкам (он их не знает, так с чего ему их любить и уважать? - усыпить стариков и делов).

Поэтому эта Ваша навязчивая глупость (ибо идеей я сиё назвать не могу), она категорически нереальна для гражданского разумного общества.

19:52
14 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

9

Макаренко вам не хватает, дома есть,а макаренков нет….проблема…

19:56
14 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

10

mogikanin

Хватило мне Макаренко. Он чужих детей воспитывал, а своих не смог.

20:53
14 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

11

dosieroj пишет:

Если не развивать детские дома, то придётся развивать дома престарелых.


А мне нравится мысль,правда я её по своему понимаю,а понимаю так,что если развивать детские дома (без них никак,хоть в доску разбейтесь  ) то это значит улучшать качественно там воспитание,и понимание значимости семьи ,тоже есть развитие в плане качества,и родину любить,тоже качество развития,и вообще так развивать,чтоб человек достигший восемнадцати летия,в самостоятельную жизнь вступал,ни как робинзон крузо,а как человек понимающий всю свою ответственность и все свои права.Конечно это задача сверх тяжелая,но решая эту задачу,решается и вторая часть мысли досероя…

20:58
14 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

12

“…и родину любить,тоже качество развития…”

Даваще. Больше и не надо ничо. Родину любить, куле…


21:06
14 Декабрь 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

13

dosieroj пишет:

Vesna_7

Я имел ввиду “Что посеешь, то и пожнёшь”. То есть как мы относимся к детям сейчас, так они будут относиться к нам в будущем. Да вы и сами видите как живут нынешние старики.


Ясно. Видимо многие поняли вас так, что нужно увеличивать их кол-во. Я даже для эксперимента спросила родственницу, что ей приходит в голову при прочтении фразы из первого топика. Реакция была точно как у остальных комментирующих   Но я почему-то подумала, что скорее всего вы говорите об улучшении условий. И на всякий случай переспросила.

Что тут можно сказать по теме… Честно говоря, хотя конечно важно, дать детям больше заботы, но обсуждать тут особо нечего. Вам нужно было всё таки как-то по другому поставить мысль, может что-то добавить кроме этой простой, как табуретка, истины. Все и так знают, что в детских домах дефицит и средств, и любви как таковой, и воспитания нормального, доброго не хватает. И дедовщина там, и много чего ещё. Но в любом случае, как всегда - многое зависит от самого человека, то, каким он будет. Я лично знаю двоих детдомовцев.  У одного психика немного покоцена, другой удивительно альтруистичен.

Рекомендовано к прочтению

21:19
14 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

14

Немножко перефразирую известное высказывание: Из двух, говорящих о патриотизме, один дурак, другой подлец.

21:22
14 Декабрь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

15

..правильно..зачем о патриотизме.давайте о разводе Анисиной и Джигурды.