Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приливы и отливы-результат вращения Земли и водоворот

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приливы и отливы-результат вращения Земли и водоворот

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:23
6 Февраль 2016


Cumadin

Прохожий

сообщений 10

1

Приливы и отливы, волны убийцы. Форум ­НИЯУ МИФИ

https://mephi.ru/communication/forum/ta … /messages/

Вопрос, на который Лунная теория о приливах, так и не смогла ответить:

Почему амплитуда приливной волны, нах­одится в прямой зависимости от скорости вращения вод, в озерах, морях и океанах?

На поставленный вопрос, исчерпывающе от­­вечает теория опрокидывающихся водово­ротов:

Воды озер, морей и океанов северного по­­­­­лушария, вращаются против часовой стрелке, а воды южного полушария, вращаются по ч­асовой стрелке, образуя гигантские водово­роты.

В тоже время, существует строгая законом­­­ерность, чем быстрее вращаются водоворот­ы, тем выше амплитуда приливной волны.

Средняя скорость вращения вод, Каспийского, Балтийского и Черного моря составляет 0,5 км/час, а средняя высота приливной волны составляет 5 см.

Средняя скорость вращения вод, Охотского, Баренцева и Белого моря составляет 2 км/час, а средняя высота приливной волны составляет 20 см.

В заливах, скорость вращения водоворотов и амплитуда приливной волны гораздо выше.

Существующую зависимость высоты приливн­­­­­ой волны, от скорости вращения водоворот­ов, убедительно объясняет теория опр­окидывающихся водоворотов:

Как известно всё, что вращается, в том числе и водовороты, обладают свойством ги­роскопа, (юлы) сохранять вертикальное пол­ожение оси в пространстве, независимо от вращения Земли..

Если смотреть на Землю со стороны Солнцa, водовороты вращаясь вместе с Землей оп­рокидываются, два раза в сутки, благодаря чему, водовороты прецессируют (раскачи­ваются на 1-2 градусов) и отражают от себя приливную волну, по всему периметру моря..

Воды Белого моря, вращаются против часово­­­­й стрелкe, образуя огромный водоворот-ги­роскоп, прецессируя отражающий приливную волну по всему периметру Белого моря.

Аналогичная схема приливов и отливов, на­­­блюдается во всех озерах, морях и океанах..

Приливную волну в реке Амазонка, создает ­­­­огромный планетарный водоворот диаметром в несколько тысяч км, вращающийся между Южной Америкой и Северной Африкой, охв­атывая и устье реки Амазонка.

Воды Средиземного моря вращаются против часовой стрелке, образуя приливы высотой 10-15 см. Но в заливе Габес, что у побережья Туниса, высота приливов достигает трех метров, а порой и больше, и это считается одной из загадок природы. Но в тоже время, в заливе Габес вращается водоворот, прецессир­уя отражающий дополнительную приливную волну..

Внутри постоянных океанических и морских водоворотов, вращаются небольшие постоян­ные и непостоянные вихри и водовороты, с­оздаваемые впадающими в бухты реками оч­ертанием берегов и местными ветрами. И в зависимости, от скорости и направления в­ращения небольших прибрежных водов­оротов, зависит календарь, амплитуда и ­количество приливов и отливов в сутки..

Ширина приливной волны зависит от диаме­­­­­тра водоворота, а высота приливной волны, зависит от скорости вращения водоворота и времени опрокидывания водоворота (за 12часов).

Aмплитуду приливной волны создаваемую прецессией водоворотов, можно выразить математически по следующей формуле.

А = v : t­­­­­

Где: A - амплитуда приливной волны (угол прецессии).

v - скорость вращения водоворота.­­­­­

t - время опрокидывания водоворота (12ч­­­­­асов)..

Водоворотную теорию о приливах, можно ле­гко проверить, по связи высоты приливной волны со скоростью вращения водоворотов. ­­По высоте приливной волны, можно опреде­лять местонахождение водоворотов.

Положительные отзывы к открытию пишут ­­­­­мыслители, знающие о противоречиях в Лунн­ой теории о приливах и обладающие углубл­енными знаниями небесной механики и свой­ств гироскопа, как правило это практикующие физики-механики..

Открытие опубликованно в Российско-Немец­­­­­ком научном рецензируемом журнале “Eastern European Scientific Journal” №3/2015.

Открытие также опубликованно в научном ж­­­­­урнале “Доклады независимых авторов” №3­3/2015.

Инициативная группа готовит документы на присуждение открытию Нобелевской премии в номинации физика.

Продолжение: Форум Института океанологии.

Тема “Гипотезы, загадки, идеи, озарения”.

http://www.oceanographers.ru/forum/view … ?f=2&t=175

9:25
6 Февраль 2016


Cumadin

Прохожий

сообщений 10

2

Форум Института океанологии.

Тема “Гипотезы, загадки, идеи, озарения”.

http://www.oceanographers.ru/forum/viewtopic.php?f... 


Водоворотную теорию о приливах можно легко проверить, по связи высоты приливной волны со скоростью вращения водоворотов.

Список морей, со средней скоростью вращения водоворотов более 0,5 км/час, и средней высотой приливной волны более 5 см:

Ирландское море. Северное море. Баренцево море. Море Баффина. Белое море. Берингово море. Охотское море. Аравийское море. Саргасово море. Гудзонов залив. Залив Мэн. Залив Аляска. и т.д.

Список морей, со средней скоростью вращения водоворотов менее 0,5 км/час, и средней высотой приливной волны менее 5 см:

Балтийское море. Гренландское море. Черное море. Азовское море. Каспийское море. Чукотское море. Карское море. Море Лаптевых. Красное море. Мраморное море. Карибское море. Японское море. Мексиканский залив. и т.д.

Примечание: Высота приливной волны (солитона), и амплитуда приливов и отливов, это не одно и тоже.

Типизация и районирование морей http://proznania.ru/?page_id=2349

Моря СССР http://tapemark.narod.ru/more/

Лоция морей и океанов http://goo.gl/rOhQFq

13:46
8 Февраль 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

3

Потрясающая формула! Новая веха в физике, математике и развешивании лапши на ушах!

Амплитуда приливной волны это метры, а угол прецессии это градусы. Объясните как амплитуда может быть в градусах? Скорость вращения водоворота это угловая скорость, размерность градус в секунду. Время измеряется в секундах. Получаем размерность правой части градус в секунду в квадрате! Т.е. с одной стороны у нас градус в секунду в квадрате, а с другой одновременно или метры или градусы! 
 

15:43
8 Февраль 2016


Cumadin

Прохожий

сообщений 10

4

На сегодняшний день существует довольно много гипотез о приливах и отливах, причина их появления, неспособность Лунной теории о приливах, дать исчерпывающие ответы на все задаваемые вопросы. По этой причине, почти каждый десятый специалист по физике океана, пишет книгу “Приливы и отливы”. 

Полагаю каждая теория о приливах и отливах, должна объяснять суть явления не в общих чертах или в двух словах, а описывать особенность приливов каждого водоема. Например: 
1. Что собой представляет приливная волна или приливное течение, механизм возникновения волны, какова скорость волны, траектория, количество перемещаемнй воды. 
2. Почему в Охотском море приливы достигают высоты 13 метров, а в Японском только 3 метров. 
3. Как составить календарь приливов и отливов, например для Охотского моря.

16:20
8 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

5

Cumadin

2. Почему в Охотском море приливы достигают высоты 13 метров, а в Японском только 3 метров.

кум один, несомненно что то что на прилевы действует луна в основном но есть и другие факторы ,так например океанские течения тоже увеличивает силу прилива и кроме того представьте себе ванну и в этой ванне японские острова расположены на середине а Охотское море на самом краю и почему в японском море высота прилива всего 3 м ? Потому что это море проходное, сквозное в котором вода циркулирует не в замкнутом объёме, потому что волны двигаются в нём не встречая преград а Охотское море можно сравнить с краем ванны и именно о западном берег и северный берег Охотского моря приливные волны разбиваются как о край ванны и ну прямо захлестывают и именно поэтому достигают 13 м.

16:34
8 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

6

miara-pikran, да ну, 13 метров, прямо цунами какое-то. Может 1.3, а в Японии 0.3?

17:29
8 Февраль 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

7

oratora в Пкенжинской губе как раз максимум около 13 метров, но что вы хотите от конца узкой кишки:
 

17:52
8 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

8

Gnum, жуть, нет уж, не хочу там жить.

19:25
8 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

9

oratora пишет:

miara-pikran, да ну, 13 метров, прямо цунами какое-то. Может 1.3, а в Японии 0.3?


Да нет, я и раньше читал о том что в Охотском море очень высокие приливы кажется то ли метров семь то ли намного больше но вот насчёт 13 м ничего не могу сказать не поискав информацию в Гугле

19:31
8 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

10

Gnum пишет:

oratora в Пкенжинской губе как раз максимум около 13 метров, но что вы хотите от конца узкой кишки:


именно самая дальняя сторона или самый дальний край губы является краем фигурально выражаясь ванны на которую нахлестываются приливные волны в отличие от японского моря где сквозной проход, для волн преград нет , именно поэтому по-моему мнению в японском море так невысоки приливы

17:00
31 Декабрь 2016


Cumadin

Прохожий

сообщений 10

11

Приливы и отливы образуются не по всему побережью морей и океан­ов, а только в тех побережьях где ­высокая ­угловая скорость течений (до 5 км/час). 

 На прямолинейных побережьях, где течения не обладают угловой скоростью приливы и отливы не образуются.

 При повышении угловой скорости течения на севере Охотского моря, высота приливов Пенжинской губе увеличивается до 12 метров.

http://tapemark.narod.ru/more/41.png

 При повышении угловой скорости течения на севере залива Мэн, высота приливов в заливе Фанди повышается до 17 метров.  

http://www.gulfofmaine-census.org/about-the-gulf/o...


 ”Рекордно высокий прилив в заливе Фанди — 21,6 метров — произошел лишь однажды за всю историю наблюдений, в ночь с 4 на 5 октября в 1869 года под влиянием циклона Saxby Gale”. 

В ночь с 4 на 5 октября в 1869 года под влиянием циклона Saxby Gale” выпало рекордное количество осадков, над бассейнами рек впадающих в залив Фанди (300 мм в один день), благодаря чему, воды залива Фанди хлынули в залив Мэн, и увеличили скорость вращения водоворота в заливе Мэн. 

http://oceancolor.gsfc.nasa.gov/FEATURE/IMAGES/T20...;

Циклон Saxby Gale вращаясь против часовой стрелке, также внес вклад в раскручивании водоворота. 

18:01
31 Декабрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

12

Qumo Один Кумадин, всё это довольно легко объясняется с материалистических позиций , представьте себе Бога который выйдя из бани раскручивают над головой против часовой стрелки банное полотенце и над океаном в это время возникает циклон но потом Бог погружают свою бороду в океан и качает ею туда сюда туда сюда нагоняя волны которая в свою очередь и рождают приливы и отливы.. Дополню: Луна это мощный аккумуляторный фонарик которым Бог водит вокруг нас водит чтобы мы видели его постоянно и не борзели но на приливы и отливы Луна всё же влияет немножко потому что Лунный свет раздражает гигантских кальмаров и осьминогов и других чудовищ , которые тянут к нему свои щупальца припухают угрожают И тем самым волнуют океаны

4:12
1 Январь 2017


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

13

Стоит почитать свежие научные журналы и будет вам объяснения приливов, отливов, почему не только луна влияет, почему разница

К сожалению сейчас не помню точные запросы в науч базы на английском, но нужно искать работы по свежим данным о земном ядре, его многослойности и разных направлениях движения

Как раз в последних двух темах за ноябрь-декабрь хорошо тема приливов и их неоднородности обсуждается 


Рекомендовано к прочтению

4:13
1 Январь 2017


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

14

miara-pikran пишет:

Qumo Один Кумадин, всё это довольно легко объясняется с материалистических позиций , представьте себе Бога который выйдя из бани раскручивают над головой против часовой стрелки банное полотенце и над океаном в это время возникает циклон но потом Бог погружают свою бороду в океан и качает ею туда сюда туда сюда нагоняя волны которая в свою очередь и рождают приливы и отливы.. Дополню: Луна это мощный аккумуляторный фонарик которым Бог водит вокруг нас водит чтобы мы видели его постоянно и не борзели но на приливы и отливы Луна всё же влияет немножко потому что Лунный свет раздражает гигантских кальмаров и осьминогов и других чудовищ , которые тянут к нему свои щупальца припухают угрожают И тем самым волнуют океаны


Как бог просто все рассказал

Уважуха :) 

16:51
1 Январь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

15

Длинно

В матрице планеты Земля всё просто и ясно, вместо того чтобы понять смысл действий Бога и порядок этих действий, ученые кадры начинают приплетать сюда какие-то физические закономерности и строить собственные измышления именно на них :hren: