Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ошибка определения космических расстояний.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ошибка определения космических расстояний.

ПользовательСообщение

10:52
18 Апрель 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

1

Первое.

с (скорость света) = 300 000 км/с. Подтверждено экспериментально и полностью соответствует действительности, как и то, что скорость света гранична и непреодолима, но сейчас о другом.

Второе.

Космические расстояния определяются в световых годах (расстояние проходимое светом за один земной год). В научно-популярных статьях часто встречаются формулировки типа: “Зафиксирован объект, расстояние от нас до которого… 10 тысяч, 100 тысяч… и вроде бы даже миллионами световых лет оперируют”. Это значит, что мы видим какой-то объект таким, каким он был 10, 100 тысяч… миллион лет тому. Уже чувствуется что-то не то.

Третье.

Путешествуя в космическом пространстве, свет взаимодействует, как минимум, с очень многими материальными телами (не говоря уже про взаимодействия излучений), трансформируется и видоизменяется до неузнаваемости. Не может быть во вселенной абсолютно пустого (без каких либо объектов) пространства, даже на расстоянии в тысячу световых лет (приблизительно)… а учёные на полном серьёзе утверждают, что: “Был зафиксирован свет, от края видимой вселенной, на расстоянии… ну, допустим несколько миллионов световых лет”. Нет во вселенной абсолютно зеркальных объектов. И даже если, абсолютно все материальные тела во вселенной были бы абсолютно зеркальными, то и в таком случае свет хоть и не трансформировался (не видоизменялся) бы, но преламливаясь, расстояние даже в несколько тысяч световых лет, точно определить невозможно было бы.

Не соответствует действительности методика определения космических расстояний, и, как следствие, масштабы вселенной в научном понимании очень сильно искажены.

12:34
18 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

2

Вот и я тоже думаю, мы видим фанарь в конце темной улицы, он что, для нас уже в прошлом?

Нет я пониманию  что бы до него дойти надо  время, но этож мне время требуется, а не свету от него , чтоб я его увидела…

13:20
18 Апрель 2016


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

3

Aquamarine пишет:

Вот и я тоже думаю, мы видим фанарь в конце темной улицы, он что, для нас уже в прошлом?

Нет я пониманию  что бы до него дойти надо  время, но этож мне время требуется, а не свету от него , чтоб я его увидела…


Свету тоже требуется время чтобы пересечь по прямой расстояние от фонаря до тебя. Только времени ему на это трребуется 0 целых, хрен десятых…

И да, ты видишь фонарь, каким он был 0 целых, хрен десятых.

16:47
18 Апрель 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

4

Aquamarine пишет:

Вот и я тоже думаю, мы видим фанарь в конце темной улицы, он что, для нас уже в прошлом?

Нет я пониманию  что бы до него дойти надо  время, но этож мне время требуется, а не свету от него , чтоб я его увидела…


Ну это не совсем то… Несоизмеримы, грубо говоря, ваше пешком и скорость света. beel точнее написал.

16:56
18 Апрель 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

5

Расстояние хотя бы в тысячу световых лет означает, что тысячу земных лет свет летел себе в космосе как ни в чём не бывало, ни с чем не взаимодействовал и прилетел к нам от какого-либо источника точно таким как вылетел… это грубо, но точно говоря. А в науке сейчас на полном серьёзе оперируют расстояниями куда бóльшими чем тысяча световых лет.

Знаете сколько одна тысяча световых лет в километрах будет?

1000*365*24*60*60*300000=… не хочу такое своему калькулятору показывать.

Не буду рисковать своим процессором и/или операционной системой.

17:43
18 Апрель 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

6

Свет идущий мимо массивных галактик отклоняется их гравитационными силами, что может влиять на световое излучение на дальних расстояниях искажая картину до неузнаваемости? сверхмассивные черные дыры штолле?

18:16
18 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

7

Чтоб оспаривать методику определения космических расстояний в науке надо хотя бы приблизительно понимать теорию относительности. В соответсвии с ней свет всегда идет по прямой линии, а если возникла иллюзия того, что он по ней не идет то это означает что пространство искривлено под действием гравитации массивных объектов. Но внутри этого кривого пространства свет все равно идет кратчайшим путем - по прямой линии. Кроме того, геометрия пространства в глобальных космических масштабах близка к евклидовой, серьезное искривление происходит только вблизи черных дыр и нейтронных звезд, поэтому никакой “трансформации света до неузнаваемости” в большинстве случаев не происходит. Коме того, во вселенной нет единого времени чтоб говорить о том что “миллион лет назад произошел взрыв звезды но только сейчас свет от него до нас долетел”. Такое представление является научно безграмотным.

В научно-популярных фильмах извращают теорию относительности до неузнаваемости - вот это было бы более точным суждением

21:32
18 Апрель 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

8

Deep_Thought пишет:

Чтоб оспаривать методику определения космических расстояний в науке надо хотя бы приблизительно понимать теорию относительности. В соответсвии с ней свет всегда идет по прямой линии, а если возникла иллюзия того, что он по ней не идет то это означает что пространство искривлено под действием гравитации массивных объектов. Но внутри этого кривого пространства свет все равно идет кратчайшим путем - по прямой линии…


1) Пространство неискривимо. Искривлённым пространством условно-ошибочно называют большую плотность вещества и магнитных(ого) полей(я).

2) Гравитация - свойство электромагнитного поля на больших масштабах.

3) Время - характеристика интенсивности пространственных изменений.

21:41
18 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

9

Александр, так их! Замшелых догматиков от науки. Этих упырей на теле новой свободной истинно верной физики всего! Долой засилье еврейских догм! Долой Энштейна и его прихлебателей! Даешь свободу всего от всего!

22:31
18 Апрель 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

10

Люди планеты земля строили атомные электростанции, запускали спутники на край солнечной системы, регистрировали гравитационные волны, позновалип роцессы происходящие на нейтронных звездах… Они и не догадывались что все это не так, и истинную правду может поведать только alexandr_k

:)

23:31
18 Апрель 2016


guest_Виктор

Гость

11

Я тоже уверен, что все эти расстояния до звезд полная брехня!!! Для того чтоб определить расстояние в световых годах кто то должен сидеть возле той далекой звезды и крикнуть на землю “Эй она мигнула засекай время когда на земле увидят ее мигание”! И тем более расстояния в 10 миллиардов святовых лет!

1:16
19 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

12

Gnum пишет:

Люди планеты земля строили атомные электростанции, запускали спутники на край солнечной системы, регистрировали гравитационные волны, позновалип роцессы происходящие на нейтронных звездах… Они и не догадывались что все это не так, и истинную правду может поведать только alexandr_k

:)


Не сотвори себе кумира, в данной ситуации - муж от науки. Вы же верите в научную теорию Дарвина, что Ваш род произошёл от обезьяны? Да ? или Нет?

9:06
19 Апрель 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

13

Два с половиной сообщения по теме, и началось …

Рекомендовано к прочтению

11:31
19 Апрель 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

14

Aquamarine пишет:

Не сотвори себе кумира

При чем тут кумир? Когда гуманитарий от нечего делать, прочитав полторы научнопопулярных книжки, лезет в астрофизику, вдруг решив что весь мир неправ, а ему открыта истина - это смешно.

Ответ в тему: Ошибка определения космических расстояний.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: