Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Самая суть. Лаконичнее некуда.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Самая суть. Лаконичнее некуда.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:37
29 Декабрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

1

Самая суть. Лаконичнее некуда.

Выявил две основные причины, по которым, всё это время, на Земле, образно говоря, был Ад вместо Рая.

Это две чёрные дыры. Одна - в каждом обществе - это религия. Другая - в каждом человеке - это вожделение.

Религия - непродуктивная и бесполезная сфера деятельности. Психологии для любого обществе - более чем достаточно (в здравом обществе, и в психологии не будет необходимости). Чёрной дырой, для любого общества, религия является по той причине, что будучи непродуктивной и бесполезной, она (религия) отнимает у общества время, внимание, силы, ресурси, территорию, деньги… До теперь в религиях была необходимость, лишь только по той причине, что лучше заниматься чем-то бесполезным, вместо чего-то вредного (вместо того, что приносит вред). Лишь только по причине чрезвычайного человеческого невежества (в особенности - всевозможных проявлений насилия и агрессии), была необходимость наличия религий.

Половые излишества (плотская похоть, вожделение) - чрезвычайно вредны и опасны как для физического, так и для психического (душевного) здоровья… но чрезвычайно приятны. Не призываю полностью отказаться от проявлений сексуальности. Призываю к умеренности в этом вопросе (именно поэтому проблема обозначена как половые излишества). Все религиозные методы (во всех религиях абсолютно) неэффективны в борьбе с половыми излишествами. Одних волевых усилий (ментальных установок) недостаточно. В лучшем случае религия может посоветовать физический труд, но этот совет может как принести пользу, так и навредить. Полезным, для трансформации сексуальной энергии (для эффективного её использования), будет лишь в том случае, если турд этот будет технически (физиологически) правильно исполняться (осуществляться) - эргономически правильные движения, эффективное приложение силы - польза как для результатов труда, так и для здоровья трудящегося. Но в подавляющем большинстве случаев, совет: “Физический труд от половых излишеств”, только усугубляет похоть и вожделение по причине раздражения от технически/физиологически/эргономически неправильно исполняемой физической работы. Не объясняет ни одна из религий, каким образом выполнять физическую работу, чтобы умерить похоть. Умененная похоть - залог здоровья, щастья и благополучия.

Спортивно-оздоровительная (психофизическая) методика компенсационного напряжения - самый эффективный способ умерить похоть. И что самое важное для подавляющего большенства - удовольствие никуда не девается, оно равномерно распределяется по телу, и по/во времени, причём без потери энергии (жизненных сил). Официально и ответственно заявляю, что все йоговские методики и практики по трансформации/трансмутации сексуальной энергии, несравненно более сложны, запутанны и малоэффективны по сравнению с методом компенсационного напряжения.

Несколько слов по поводу самоудовлетворения. Нереализованные фантазии - личное дело каждого/каждой. Главное - в полной мере осознавать, всё время помнить, и никогда не забывать абсолютно истинную народную мудрость: “Насильно мил не будешь.” Насилие - зло. Любовь не любит зла. Зло не заслуживает любви. Зло заслуживает только точно такого же зла, каким само и является.

22:26
29 Декабрь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

2

alexandr_k,

Всё дело в то, что необходимо постоянно общаться с представителем религии, прислуштваться к его советам. Если ходишь в церковь на службы, но не общаешся с духовным папой, нет смысла ходить в церковь. Необходим постоянный диалог. Это залог счастья, здоровья и благополучия.

13:55
26 Январь 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

3

strange пишет:

alexandr_k,

Всё дело в то, что необходимо постоянно общаться с представителем религии, прислуштваться к его советам. Если ходишь в церковь на службы, но не общаешся с духовным папой, нет смысла ходить в церковь. Необходим постоянный диалог. Это залог счастья, здоровья и благополучия.


Не пора бы вам в Рай отсюда, уважаемые?

13:07
2 Апрель 2017


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

4

Прости меня, Господи! Я был не прав! Я очень сильно ошибался!
Страдания мои теперь невыносимы! Я истощён душевно и физически!
Я справедливо наказан! О Господи, Боже, умоляю, облегчи мои страдания!
Дай мне сил! Проясни разум! Господи помилуй меня грешного!
Господи помилуй всех нас! Спаси и сохрани! Умоляю!
Смилуйся, Господи!

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Господи, помилуй! Господи, помилуй! Господи, помилуй!

20:10
3 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

5

alexandr_k пишет:


 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. 


https://www.youtube.com/watch?v=3y_LvFid6qQ

8:53
4 Апрель 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

6


 Aaazzz

22:51
21 Сентябрь 2018


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

7

guest_, tri_O, спасибо.