Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Абсолютная истина. Суть вещей.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Абсолютная истина. Суть вещей.

ПользовательСообщение

21:45
23 Ноябрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

1

    Предисловие.

    Формальные неточности, лексические и грамматические ошибки, тавтологии нисколько не исказят сути послания, образно говоря, послания (под “образно говоря” буду подразумевать очень точную аналогию, дословное формулирование которой сильно усложнило/исказило бы как саму формулировку, так и её понимание по сути), потому как послание это, образно говоря, от Духа Святого… ага, почитайте дальше, “посмейтесь”…
    Местами текст может показаться набором фактов и умозаключений только по причине очевидности взаимосвязей, которые не буду описывать, чтобы не усложнять ни формулировку для себя, ни понимание сути для вас.

     Суть вещей.

    Почему за многие тысячелетия существования многих религий, столько времени и сил потрачено, а человечество до сих пор так и не спасено? Уровень бед и страданий тот же, видоизменяются только их формы. Формально живём вроде бы лучше, но по сути всё так же болеем, страдаем и умираем. Забегая наперёд, скажу, что я знаю почему, и знаю как это исправить, знаю как реализовать то, что по-религиозному означает спасти человечество. Но до понимания сути надо очень постепенно и внимательно подготовить сознание логическими умозаключениями, чтобы в познании истины обойтись без веры.
    Все религиозные учения почти на 100% сосредоточены исключительно на морально-этических вопросах, усилия направлены в ментальную сферу, духовный/нематериальный мир. Там уже давно всё разобрано, понято и сформулировано, там есть всё что надо в перемешку с тем что не надо, осталось только внимательно повыбирать. Но в ментальном мире можно найти ответ только на один вопрос “Что нужно делать?” - этих ответов полно, некоторые из них верные, осталось только внимательно выбрать. Ответ на вопрос: “Как это сделать?” можно найти только в материальном мире, но ни одна из религий… только йога, но очень сложно, запутанно, интуитивно, несистематизированно, малонаучно и малокомупонятно… йога на правильном пути, но далеко, а я уже, образно говоря, пришёл.
    Буддизм оказался полезным в понимании истыны, христианство - в многочисленных способах её искажения. В христианстве материальный мир - порочен и греховен, в буддизме - нереален, иллюзорен, но, в христианстве все духовные сущности, от Бога до беса действуют только руками людей. В Тибетской Книге Мёртвых сказано, что просветление, спасение, освобождение, то есть величайшее благо доступно только человеку (даже богам такое недоступно). Из этого следует, что материя - ресурс, источник энергии для духовного мира. Грубая материя - уплотнённая/сжатая энергия, тонкая материя - энергия в чистом виде. Прикладные науки занимаются трансформацией из грубой в тонкую и наоборот. Материя без разума/духа - неживая, разум/дух без материи - бессилен. Дух, душа, психика, разум, интеллект, сознание, ментальность - очень близкие по смыслу синонимы - разные грани одной сути. Истина - в сбалансированном, взаимодополняющем и равноправном единстве духа/разума и материи. А нереален, иллюзорен, греховен и порочен материальный мир только по той причине, что недостаточно изучен… религии-то духовный изучают, причём в почти полном отрыве от материального.
    Наша с вами реальность никакая не иллюзорная, и уж тем более не порочна. Это место широчайшего спектра возможностей с величайшей степенью ответственности.
    В христианстве, корень зла - Дьявол. Вообще непонятно… кто такой? откуда взялся? Был прилежным ангелом - испортился. По какой причине? Возгордился. Откуда взялась такая гадость как гордость в совершенном творении Бога?
    В буддизме, корень зла - неведенье (авидья). Всё намного проще и понятнее. Так вот как раз через неведенье, материя списана на иллюзию. Недоразобрались в материи не христиане, не буддисты. Но вторые оказались намного честнее и ближе к истине.
    Опаснейший и смертельнейший грех в христианстве - блуд, разврат. Безуспешны все христианские способы борьбы с этим грехом. Побороть его невозможно, поддаться ему - смертельно опасно. Что делать? Читайте внимательно дальше.
    Половые органы в буддизме образно названы вратами жизни и смерти. Чувствовали что говорят, хоть и недопонимали. Одни только йоги тяк-сяк научились трансформировать вожделение с пользой для тела и духа/разума. Трансформация вожделения - не потеря удовольствия, а его равномерное распределение в теле, во времени (без пиков неконтролируемых крайностей, сопровождающихся потерей контроля и внимания), без потери жизненной силы/энергии, а с использованием её на благо тела и разума. Так-сяк - потому что пообзывали они всё это дело всякими кундалинями, замистифицировав и заритуализировав простой процесс трансформации вожделения до безобразия… или до слижком-уж-многообразия. Как “поднять кундалини”? Усилиями мышц выставьте свой позвоночник в положение точно такое как на картинке учебника по биологии 7-го класса (главное - анатомически правильный изгиб в пояснице), и очень плавно и внимательно увеличивайте напряжение поясничных мышц до появления приятных ощущений, подержите так пока приятно, а потом плавно и постепенно расслабте. Получилось? +1 к сознанию, +2 к здоровью, -3 к дискомфорту в поясничной области позвоночника.

    Под жидкостью буду подразумевать ту самую жидкость в мужском организме, и её аналог в женском. Так вот, жидкость эту можно терять вместе с жизненной силой/энергией, а можно сохранять и перераспределять по всему организму, не теряя при этом удовольствия, а равномерно распределяя его как в пространстве (в теле), так и во времени (без коротких пиков удовольствия, смертельно опасных по многим причинам).   

    Жидкость - панацея, йога - методика использования этой панацеи. Компенсационное напряжение - самая простая и эффективная методика использования этой панацеи.

    Коплексы упражнений  и режимы их выполнения считаю малоэффективными по той причине, что это шаблоны, а живой организм по шаблонам не функционирует. Методику нужно знать и осознавать (знание на фундаментальном уровне), а почувствовать на себе - время от времени, практиковать. 

   Единственная причина по которой тут ад вместо рая - неумение подавляющим большинством обитателей этой реальности использовать по назначению свою собственную чудо-жидкость панацею. Чем докажу? Чтоб я сдох если это не так.


     Знаки, образно говоря, судьбы.

    Знак судьбы - это не что-либо мистическое или непостижимое.
    Знак судьбы - прямая или опосредованная взаимосвязь вещей, процессов, явлений и событий на фундаментальном уровне.
    Приведу пример из собственного опыта. Однажды вечером не давали мне покоя серёзные мысли по поводу христианства. От руки писать я очень не люблю, но тогда сел, взял блокнот формата А6, шариковую ручку, максимально лаконично и точно сформулировал эти мысли, и записал в блокнот. Перечитал - ровно три страницы. Вот вам текст постранично (там украинский с русским… короче оригинальный текст напишу).
    Страница первая. Віра - ментальний паразит (паразит розуму). Час змарнований на віру міг бути використаний з пользою. Невежество - корень зла. Вера - самая суть невежества. Пастирі (пастухи) женуть людей (стадо) вузькими воротами, бо їм (пастирям) мало місця навіть в широких.
    Страница вторая. Взяти гріхи всього людства на себе - взяти на себе не свій, непомірний, непідйомний, незаслужений тягар, обов'язок який неможливо виконати, лишивши, при цьому, людства розуміння причинно-наслідкової суті речей, завівши всіх віруючих (легковірних) в болото, в трясовину на тисячі років. Взяти гріхи всього людства на себе - найбільша дурниця в історії людства, яку неможливо реалізувати, але ідея в розуми…
    Страница третья. …закладена… абсолютно хибна ідея-фундамент. На хресті розплатився за медвежу послугу людству. Віра і надія - пустопорожні поняття. Суть, істинна суть любові, спотворена в християнській релігії до неузнаваємості. (Провёл горизонтальную линию поперёк страницы - подчеркнул - и, в самом конце третей страницы в три строчки написал…). Старий Завіт - від Отця. Новий - від Сина. Третій Завіт - від Духа Святого.
    Материальный знак - ровно на трёх страницах всё поместилось.
    Ментальный - чёткое осознание от кого какой завет. Повторю: Ветхий Завет - от Отца. Новый - от Сына. Третий Завет - от Духа Святого.
    Я атеист - “Бог любит атеистов - они не грузят его своими проблемами” - но вполне могу мыслить в религиозных концепциях, делая при этом, вполне логические выводы и умозаключения.
    Сейчас докажу, что я не Антихрист и не Дьявол, а то мало ли…

    Паразиты сознания.

    Две фактические аналогии для лучшего понимания сути.
    Физические паразиты - обычные микроорганизмы, например такие, которые подключаются к центральной нервной системе насекомого, ведут это насекомое в место где вероятнее всего оно будет сьедено млекопитающим, в организме которого этот паразит размножается. Это научный факт.
    Информационные паразиты - компьютерные вирусы. Внедряются в компьютерные программы, видоизменяя их код для своих задач.
    Сейчас будет очень детальный пример деятельности паразита сознания, но для лучшего понимания ещё два наводящих абзаца.
    Абсолютная истина - единство и гармония противоположностей, значок инь-янь, двоичный код мироздания - это 100%. Все остальные истины, истинны относительно абсолютной в той или иной мере, на сколько-то там процентов. Условно-образно истинными истинами будем считать такие, которые составляют не менее 95-и % от абсолютной истины. Истины, с процентом истинности менее 95-и %, будем считать искажёнными (тоже в той или иной мере, но это уже слишком сложно и не настолько важно).
    Духовный, душевный, психический, ментальный паразит, паразит сознания, разума - очень близкие синонимы, разные грани одной сути.
    Ветхий Завет был написан, образно говоря, Богом через людей. Наиболее очевидные истины сформулированы и записаны точно, без искажений, но таких там не много. Истины посложнее, не совсем понятные в те времена истины, были сформулированы про принципу аналогии, причём грубой аналогии, попросту говоря - домыслены, дофантазированы, выдуманы…

    Короче, пишу как было, как есть, но как больше не будет.
    Невежество - корень зла.
    Вера - самая суть невежества - главный паразит сознания.
    Вера лишает возможности критичести мыслить, не даёт познать суть вещей.
    Когда Ветхий Завет начал терять свою силу, пренебрегать когда стали Ветхим Заветом (а то, что рано или поздно это произойдёт он (паразит) знал по принципу “что имеет начало - имеет конец”… шаблон мышления… один из алгоритмов Мироздания хорошо известный паразиту… и предусмотрел это в Ветхом Завете… подстраховал Ветхий Завет приходом мессии), сменил обличие (форму, тело), назвав себя старого Дьяволом, а себя нового - Богом. Видоизменил писание, переделал Ветхий Завет на Новый, упростив его и сделав ещё более привлекательным и многообещающим, и в то же время ещё более опасным и губительным. Иисус Христос был обычным человеком, действовал не от Бога и не от Дьявола, которые по сути - две стороны одной медали. Иисус Христос был носителем опаснейшего паразита сознания… Невозможно человеку взять на себя ответственность за деятельность хотя бы одного другого человека, не говоря уже про всё человечество. Ну представьте себе - вы покаялись, и все ваши грехи прощены - это ложная идея-фундамент, которая лишает причинно-следственного понимания сути вещей. Никто ни на кого свои грехи сбросить не может. Никто не может принять на себя чужие грехи. Недопустимо такое. Не может быть реализовано. Причинно-следственная связь - фундаментальный и нерушимый Закон Мироздания. Грех - нарушение писаного (рукотворного, придуманого кем-то, когда-то, в каких-то условиях и обстоятельствах, и для каких-то условий и обстоятельств) закона. Что имеет начало - имеет конец. Придуманные, писаные, имеющие начало во времени законы - не бесконечны во времени (хотел написать “не вечны”… но вот вам пример ещё одного паразита сознания… вечный - от “век” - конечный период времени, вечность - конечный период времени, подразумеваемый всеми как бесконечность… “жизнь вечная” - все живём вечно, у каждого свой век, ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ - НЕ БЕСКОНЕЧНАЯ ЖИЗЬ, ВЕЧНОСТЬ - НЕ БЕСКОНЕЧНОСТЬ).
    Причинно-следственная связь - фундаментальный, неписаный, непридуманый, не имеющий ни начала ни конца, НЕРУШИМЫЙ Закон Мироздание. Обещание взять грехи других на себя - ложная и невероятно опасная идея, которая никогда и не при каких условиях не может быть реализована - Законы Мироздания невозможно нарушить.
    Опаснейший в истории человечества паразит ментальности прельстил обычного человека Иисуса Христа, главной должностью в несуществующем Царстве Небесном, который, в свою очередь, прельстил тьму народу неосуществимым обещанием взять грехи уВЕРОвавших (обманутых паразитом) на себя, за что и поплатился на кресте.
    Второе пришествие - новозаветная зацепка паразита сознания за будущее, подобно зацепки с мессией в Ветхом Завете, по хорошо известному паразиту принципу, что и Новым Заветом рано или поздно станут пренебрегать.
    Царство Небесное - ловушка паразита сознания, ложно обозначившего материальную половину истины (гармония материи и разума/духа) - греховной. Ресурс, источник сил и энергии для духа, души, сознания, разума, ментального плана (близкие синонимы, разные грани одной сути) - назван греховным, непреемлемым, порочным с целью отбить желание… загнать в поистине иллюзорную, но тем не менее, и как не странно действенную ловушку разума.
    В христианстве истины в чистом виде хоть и чрезвычайно редки, но есть, и оставлены они там паразитом лишь для прикрытия своей деятельности - на полную лапшу/пустышку никто не клюнул бы.
    Гармония (равноправие) и единство противоположностей - абсолютная истина.
    Гармония (равноправие) и единство МАТЕРИИ и разума - абсолютная истина.
    НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНА (ИЗ ВСЕГО ДВУХ) СОСТАВЛЯЮЩИХ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ ГРЕХОВНОЙ, ПОРОЧНОЙ, НЕРЕАЛЬНОЙ ИЛИ ИЛЛЮЗОРНОЙ.
    Материя - ресурс, источник разума. Бессилен разум без материи.

    Послесловие.

    Что надо делать - внимательно выбирайте из религий по критерию абсолютной истины (единства и гармонии противоположностей). Во всех религиях есть истины, в читом виде - очень мало. Искажённых истин несоизмеримо больше, но искажённый смысл можно исправить, опять же по критерию абсолютной истины.
    Каким образом - ресурс в каждом из вас. Инструкция-методика - компенсационное напряжение. Посоветовал бы и йогу если бы не был уверен на 100%, что моя методика значительно проще и эффективнее.
    Моя выгода от этого послания только в том, что одному функционировать в таком режиме - ой как не просто. И дело тут, уж извините, вовсе не во мне и не в моей методике.

22:36
23 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

2

Александр, хочу вопрос задать….

Ты кого-нибудь любишь?

22:50
23 Ноябрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

3

Люблю.

23:19
23 Ноябрь 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

4

Опаснейший в истории человечества паразит ментальности прельстил обычного человека Иисуса Христа, главной должностью в несуществующем Царстве Небесном, который, в свою очередь, прельстил тьму народу неосуществимым обещанием взять грехи уВЕРОвавших (обманутых паразитом) на себя, за что и поплатился на кресте.

антихристианская тошнотворная ересь :buue: :-x :hren:

0:07
24 Ноябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

5

alexandr_k пишет:

  Инструкция-методика - компенсационное напряжение


alexandr_k, посмотрела видео - не понятно в чем фишка этих движений, было бы лучше, если бы Вы по ходу видео объясняли как и что делаете. Если делать по этому видео - наверняка что-то будет сделано неправильно.

Это ваша собственная методика?

9:26
24 Ноябрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

6

AngelInogo пишет:

alexandr_k, посмотрела видео - не понятно в чем фишка этих движений, было бы лучше, если бы Вы по ходу видео объясняли как и что делаете. Если делать по этому видео - наверняка что-то будет сделано неправильно.

Это ваша собственная методика?


Оптимальное напряжение мышц в правильном положении тела.

Оптимальное напряжение - постепенно и внимательно увеличенное до появления приятных ощущений в области напряжения. Подержать так пока приятно и удобно, и так же постепенно и внимательно расслабить.

Правильное положение - любое из удобных и стабильных положений тела. Какое именно из этих положений будет найполезнейшим для вас в данный момент нужно научиться чувствовать самой. Основной внешний критерий правильного положения для оздоровительного упражнения/напряжения - противоположность положению тела при обыденных делах/нагрузках (бег, ходьба, сидение, лежание). Основной внутренний критерий - ориентируйтесь на места концентрации дискомфорта (по собственным ощущениям). Именно эти места и необходимо приводить в нужное положение с оптимальным напряжением, в результате чего дискомфорт трансформируется в приятные ощущения разной интенсивности с просто невероятной пользой для здоровья, и не только физического. Ещё один важнейший критерий - в правильном положении с оптимальным напряжением дыхание происходит максимально легко и полноценно.

А если (кроме видео) делать ещё и по методике (текстовое описание, две страницы) - наверняка ничего неправильно сделано не будет.

Собственная моя.

10:44
24 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

7

alexandr_k пишет:

AngelInogo пишет:

Это ваша собственная методика?


Оптимальное напряжение мышц в правильном положении тела..

Собственная моя.


Видео не смотрел, текст особо не читал (и не осуждаю!), но вопрос задать хочу. Чем Ваши упражнения по оптимальному напряжению мышц в правильном положении тела (с) , отличаются от изометрических упражнений?                              https://books.google.ru/books?id=YebRAAAAQBAJ&...                                                                                                                                                                              

11:47
24 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

8

alexandr_k пишет:

      Вера - самая суть невежества - главный паразит сознания..

    Иисус Христос был обычным человеком..                                                              Иисус Христос был носителем опаснейшего паразита сознания…                                                                                                                                                                                                                                                                                              Чем докажу? Чтоб я сдох если это не так                                            



                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               P.S.     Чем докажу? Чтоб я сдох если это не так (с)                                                                                                                                                                                                          

                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

12:40
24 Ноябрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

9

alexandr_k пишет:

      Вера - самая суть невежества - главный паразит сознания..

    Иисус Христос был обычным человеком..                                                              Иисус Христос был носителем опаснейшего паразита сознания…                                                                                                                                                                                                                                   Чем докажу? Чтоб я сдох если это не так                                            



                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               P.S.     Чем докажу? Чтоб я сдох если это не так (с)                                                                                                                                                                                                          

                                                                                                                                                                                                                                                                                                      


Сашуня ты жив еще? )))))))))))

13:06
24 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

10

Lelikdubl2 пишет:


Сашуня ты жив еще? )))))))))))


alexandr_k пишет, пост 1                                                                                                                                                                                                                                                            Предисловие.     Формальные неточности, лексические и грамматические ошибки, тавтологии нисколько не исказят сути послания, образно говоря, послания (под “образно говоря” буду подразумевать очень точную аналогию, дословное формулирование которой сильно усложнило/исказило бы как саму формулировку, так и её понимание по сути), потому как послание это, образно говоря, от Духа Святого… (с)                                                                                                                                                                                                                            

Не переживайте, какой-то Дух там явно присутствует, и надо полагать защищает ” нашего нью-пророка”))))

13:36
24 Ноябрь 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

11

интересно.почему ветки не содержащие даже крупиц разумного так громко называются…

14:16
24 Ноябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

12

alexandr_k пишет:


Оптимальное напряжение мышц в правильном положении тела.

А если (кроме видео) делать ещё и по методике (текстовое описание, две страницы) - наверняка ничего неправильно сделано не будет.

Собственная моя.


Мудро. Тоже занимаюсь инновационными техниками движения, попробую

19:07
24 Ноябрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

13

Malikorn пишет:


Видео не смотрел, текст особо не читал (и не осуждаю!), но вопрос задать хочу. Чем Ваши упражнения по оптимальному напряжению мышц в правильном положении тела (с) , отличаются от изометрических упражнений?                              https://books.google.ru/books?id=YebRAAAAQBAJ&...                                                                                                                                                                              


Внешне похоже, но вот как раз оптимальностью и универсальностью моя методика и отличается.

Рекомендовано к прочтению

19:26
24 Ноябрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

14

Malikorn пишет:

…                                      


Иисус Христос был обычным человеком-носителем опаснейшего паразита сознания.

Чтоб я сдох если это не так.

19:31
24 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

15

alexandr_k пишет:

Malikorn                                    


Иисус Христос был обычным человеком-носителем опаснейшего паразита сознания.


А через Вас ,надо полагать с Ваших же слов, говорит Святой Дух?

Ответ в тему: Абсолютная истина. Суть вещей.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: