Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дед Хирон - последний Гудрон

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дед Хирон - последний Гудрон

ПользовательСообщение

8:05
22 Август 2015


guest_Alin

Гость

46

и тишина…  сколько деду Хирону ждать мнение или рецензию…

такое ощущение, что это мне адресовано? Вы должны понимать : я окончательно впала в мизантропию (избегаю общения, и в интернете в том числе).  Сами же сказали “стареющая луна”  (это не укор с моей стороны, а отражение реальности)

Я бываю вот здесь ( ооочень редко правда) : http://www.sonarium.ru/  Сайт о снах

Ник мой тамошний Листи Грин. Заглядывайте, если что

8:08
22 Август 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

47

Гадаю по IP, ставлю Windows по фотографии, насылаю вируса, отворот и приворот на spam, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов…

3:04
24 Август 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

48

21:01
28 Август 2015


guest_Старик

Гость

49

nikki пишет:

просто мне пока не удалось найти мульт полностью.посмотрела очень отрывочно то что нашлось поэтому с мнением испытываю затруднения.

стесняться - интересное слово. и связано с яблоками. я вас как то спрашивала про яблоки…

стесняться - ограничивать себя (с-тесно-)…

стесняться - заливаться румянами..? как яблоко наливное…

Румяна у здорового человека… для придания же более молодого вида применяют “румяна”… то есть врать собеседнику о своём возрасте… то есть “заливать”… лгать, врать; рассказывать небылицы, выдумывать.

“врёт и не краснеет”…

кстати недели две назад держала сокола и змею.в один день) случайно попались в разных местах в городе)до этого не встречала даже по отдельности

Хотя не совсем так. Я в тот день держала сокола, а змею на следующий. Она мне опять попалась. Другая правда) И в другом месте)


тута интересную картину (шапка ТутанхАмона) увидел на одном форуме сновидцев… две змеи идут с позванка… соединяются в узле на стыке головы и шеи… затем происходит соединение волновой силы между полушариями в область третьего глаза…

если брать в расчет змея - символ земли… птица - символ неба… то соединение земли и неба… змеи и птица происходить может только в безсветной “пещере”… где сталактит питает сталагмит с помощью воды, растворенной в ней раствора известняка… и слияние будет с помощью “последней капли”… 

то есть пасть дракона - замкнется…

или вариант с папской тиарой - рыба закроет свою пасть…

первые часы были “водной” природы, которые затем трансформировались в “песочные”…

разделенный мир будет наконец соединен..? то есть не правильно… лента мёбиуса (восьмерка) поменяет свою форму…

Очень давно две планеты притянулись друг к другу, и на обеих планетах живут люди, для каждой из планет есть своё притяжение. На верхней планете царит богатство и благоденствие. На ней создана корпорация, выкачивающая недры второй планеты и взамен предлагающая электроэнергию по неподъёмной для бедных жителей нижней планеты цене. Перемещение людей между планетами жестко контролируется.

В центре событий находятся двое людей: она — девушка из богатой семьи из верхнего мира, он — простой человек из нижнего мира, и они любят друг друга. А ещё есть секрет пчелиной пыльцы, которая добывается одновременно на обеих планетах и имеет невероятные свойства.

или японский вариант “Патэма наоборот”

В результате некой произошедшей в прошлом катастрофы человечество разделилось на два народа. Для первого народа гравитация действует наоборот и его представители, а также используемые ими вещи падают в небеса. Однако эти люди живут под землей, поэтому большой угрозы для них эта особенность не представляет. Для второго народа гравитация действует обычным образом и он живет на поверхности земли. Жизни этих двух народов практически не пересекаются, и о существовании друг друга бо́льшая часть их представителей не знает. Однако у живущих на поверхности людей есть история о том, что в прошлом грешники улетели на небеса. Поэтому в обществе считается недопустимым смотреть на небо и следует направлять свой взгляд на землю.

картинка про головной убор был из сна “Отключение элетромагнитного поля”…

http://dreamcorder.livejournal.com/1361437.html#co...

если электромагнитное поле отключится жители нашего мира полетят в небо… жители небесного мира упадут вниз… точка соединения… слияния… и есть путь к спасению…

вот еще картинка Пектораль с именем фараона Рамсеса II (нагрудники)

гриф - верхний Египет- Нехбет - белый коршун…

кобра - нижний Египет - Уаджит - красная кобра…

еще есть Уаджет - левый лунный соколиный глаз Гора, который был выбит Сетом…

вот не могу отличить божество над Верхним и Нижним Египтом… толи это крылатый Хнум… толи это сокол с рогами овна… тогда это сокрытый Амон-Ра… Амон с бараньими рогами - божество неба… Ра с соколиной головой - божество света…

два джет-столба - символ вечности - возрождения Осириса…

дешрент+хеджет=пшент (для фараонов)

пшент+бараньи рога и перья = хепти (для божеств)

тогда это Атум

Атум — бог первотворения в древнеегипетской мифологии. Он символизировал первоначальное и вечное единство всего сущего. Согласно гелиопольскому сказанию, Атум, создавший сам себя, возник вместе с первозданным холмом (с которым он отождествлялся) из первичного хаоса — океана Нуна.
Атум возник из первичного хаоса в образе змея или ихневмона, но обычно изображается в виде человека с двойной короной на голове (его эпитет — «владыка обеих земель», то есть Верхнего и Нижнего Египта), иногда изображался в виде старика. Священным животным имел быка.
Он является персонификацией первоначального хаоса, из которого вышло все сущее. Он «самовозникающий»; перед тем, как небо отделилось от земли, он был «единым хозяином». В «Текстах Пирамид» он появляется как первоначальная гора; также и в образе скарабея, который, по-видимому, появляется из-под земли, если о нём подумать. Атуму посвящён большой скарабей из гранита на священном озере в Карнаке. Другой формой представления бога может быть змея как хтоническое животное.
В «Книге Мертвых» (гл. 175) Атум говорит Осирису о конце света, что все созданное он снова разрушит, а сам снова превратится в змею.

nikki пишет:


игры не играю (ну помните, наверное)… 1999 года…

Final Fantasy VIII
Особенностью игрового мира выступает необычное природное явление, так называемый «лунный плач», в ходе которого монстры, обитающие на луне, собираются в цельную массу и непрерывным потоком устремляются на поверхность планеты. Лунный плач случается раз в тысячу лет, и во время прошлого его пришествия была уничтожена целая цивилизация. Для искусственного ускорения момента наступления лунного плача используется Лунная Пандора - древняя машина.

“Время… Оно не ждет… Не важно… как крепко держаться за него… Оно уходит… И…”
    —Ультимеция

Ультимеция (англ. Ultimecia, яп. アルティミシア, Arutimishia?) - главный антагонист и финальный босс в Final Fantasy VIII. Могущественная волшебница из будущего, отстоящего от времени основных событий игры на много поколений, конечная цель которой - сжатие всего времени и пространства, чтобы стать “божеством во плоти”.
Точный возраст Ультимеции, а также период будущего, в котором она проживает, доподлинно неизвестны; известно лишь то, что Ультимеция существует “в будущем на много поколений вперед”.

Ультимеция - движущая сила, которая действует через тела других волшебниц на протяжении большей части сюжета. Она описывается как злая волшебница из далекого будущего, чье сердце наполнено гневом и ненавистью. О происхождении и мотивах Ультимеции не говорится напрямую, а только лишь намекается, поскольку герои сталкиваются с ней напрямую лишь несколько раз, даже когда она управляла другими волшебницами, и даже тогда она редко упоминала о своих истинных побуждениях.

Ультимеция пыталась использовать свою способность сжимать время, чтобы путем поглощения всего времени, пространства и существования, стать всемогущей. Она способна внедряться и управлять телом и сознанием индивидов как внешне, так и внутренне, а с помощью Машины слияния Эллоны может использовать эту способность в разных временных эпохах.

Главная цель стать бессмертной и править миром…

Волшебница, пытающаяся изменить мир, сжав время и забрав силу у всех волшебниц.

скрипковый (струнный и смычковый) инструмент относится к струнам Души… духовые инструменты для Духа…

Vanessa Mae - Destiny
Если это написано на звездах, то она может быть прочитана
Для этого пророчества
Будущее
Миллиардов возможности
Это моя судьба?

Судьба
Я найду тебя
В моих мечтах

Шамаханская царица, так Вы с самого будущего… само-ханская – само-державная царица… и выступаете против Триединой богини (Судьбы)… хотите быть вечно молодой и вечно пьяной..?

Шамаха с тюрского означает “фиолетовый”… поэтому её в современных вариациях изображают в фиолетовых одеждах…

Alin пишет:

мизантропию (избегаю общения, и в интернете в том числе).  Сами же сказали “стареющая луна”  (это не укор с моей стороны, а отражение реальности)


“Мизантропия” такими умными словами говорить… честно не знал такого слова…

Хотя мизантропы и проявляют общую неприязнь к человечеству в целом, но они, как правило, поддерживают нормальные отношения с определёнными конкретными людьми, правда количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным.

Вам-то, самой старшей из троих (древней) и не быть мизантропом к современным “салагам”… ничего удивительного…

Старик пишет
может этот красный предал свой род ради их “королевы”…

Алин пишет
Пендрагон?
раз в 5200 лет в мир возвращается магия. Об этом знают следящие за миром бессмертные существа. В этот раз магия вернулась на 700 лет раньше запланированного срока…в 2012г. Произошло первое обрушение матрицы и появились первые “пробужденные”. Затем этих обрушений будет больше, самое масштабное ожидается после 2060.
что плохого в том, что “матрица обрушилась и появились пробужденные” (!!!!! живые то бишь, настоящие, такие, какие они задуманы природой, обладающие магическими способностями).
Ни там, ни там речь не идет о гибели “пробужденного”, а только об осознании своего истинного места в мире (и своей сути).

ну и времена были, да ведь…

Дисы древнее асов и даже ванов, хотя многое говорит о том, что различные женские божества в ходе истории отождествлялись друг с другом и сливались в общий образ. В женских мистериях, связанных с этими божествами, существовала разработанная традиция преемственности, особое значение в которой придавалось предкам по женской линии. Дисы (германские идисы ) первоначально представляли собой обожествлённых прародительниц. 

Руна Соулу, Сол (Sowulo) способствует совершенствования ситуации к ее целостности. Умение увидеть и понять ситуацию с разных сторон, что приводит к рождению мудрости, а мудрый человек всегда победитель.
Также ассоциируется руна Соулу, Сол (Sowulo) с молнией. Мы можем это понять как озарение внутренней мудростью, которая приводит к гармоничной целостности. Эта руна приносит прояснения в непонятных ситуациях, указывает на правильный выход, дает подсказки. Придает уверенности в собственных силах, наполняет светом, оптимизмом, творческим энтузиазмом. Однако может усилить если в вас есть и раздутое самолюбие, стремление к власти.

Руна Наутиз (Naudhiz) - это космическая энергия, с которой работают силы, формирующие «судьбы» мира и человечества. N-руна олицетворяет не сам орлог, а ту космическую энергию, которая требуется для его формирования, — силу сопротивления. Это синтез тезиса и антитезиса, проявляющихся на протяжении всего рунического ряда. Naudhiz — «обоюдоострая» руна. Она выражает идею нужды и, в то же время, избавления от нужды.
 N-руна — это самородный огонь, огонь нужды, разведенный посредством трения/сопротивления для удовлетворения потребностей человека как в материальных, так и в духовных сферах. ["Огонь нужды" - буквальный перевод англ. needfire ("костер", "сигнальный огонь" или "огонь, добытый трением)]. Naudhiz — это действие, управляемое волей и основанное на знаниях и мудрости. Такое действие может служить противовесом силам орлога, зачастую негативным. Данный аспект N-руны удачно обобщен в девизе, который приводит для нее Гвидо фон Лист: «Nütze dein Schicksal, widerstrebe ihm nicht!» («Используй свою судьбу, а не борись с нею!»).
Кроме того, Naudhiz символизирует идею перехода в проявленный мир. Эта идея зародилась с появлением норн. Вместе с норнами в мир пришел принцип сопротивления, вступили в действие законы причинно-следственных связей и в почву легли семена грядущего «разрушения» мира в войне богов. Все это не следует толковать в рамках какой бы то ни было системы морали, подразделяющей явления на добро и зло. Святые норны еще и поддерживают существование мультиверсума, поливая Мировое древо живительной водой из источника Урд, дабы оно не засохло и не погибло.

Руна   Иса  (Isa) –  руна  льда.  Руна  смерти.  Руна  символизирует остановку движения, замораживание всех процессов, остановка роста, препятствие возрастания вплоть до смерти. С другой стороны  руна   Иса  (Isa) в своем значении при толковании может сигнализировать о периоде сохранности в незыблемости, кристаллизации духовного и материального. А значит, все впереди, лед превратится в воду и поток новым руслом возобновит свое течение. Это время которое позволяет осесть всему не нужному на дно и со временем избавиться от него, как от ненужного балласта. Это период как остановка между вдохом и выдохом, время осознать смену состояний, и спокойно и уверенно выйти из одного состояния и войти в другое.

не уж то не видите больша смысла поливать Мировое Древо (раскручивать галактику Млечный путь)… так безнадежен современный мир, по Вашему.?.

почему же представители иньской энергии отказались от своих обязанностей по поддержанию Жизни (очага дома)… потому как представители янской энергии деградировали (дров не приносят домой)…

Я бываю вот здесь ( ооочень редко правда) : http://www.sonarium.ru/  Сайт о снах
Заглядывайте, если что

Алин, если с Вашей стороны было обращение на дешифровки снов - то они выполнялись… хотя результатом могли не то, что Вы ожидали… но это было другое видение… отличное от Вашего…

На том сайте у Вас есть уже свои расшифровщики… зачем старик будет вклиниваться туда… ломать стереотипы и шаблонное мышление… хотя надо учиться думать самому и находить свой “стиль”, а не обводить шаблоны… Алин, Вы же как самая древняя (опытная) из трёх, моментально должны (умеете) читать послания Триединой богини… как знаки Судьбы в жизни, так и послания в сновидениях… зачем Вам мои домыслы и видение… при какой эпохе были знакомы со Стариком… во времена римлялина Артура Пендрагона (красного дракона)..? или раньше… не помню… в учениках деда Хирона точно нет…

Никки, мне смычковые (струнные) инструменты не очень… больше духовые… аэрофоны… и барабаны… инструменты тюрского происхождения…

21:07
29 Август 2015


xe

Участник

сообщений 180

50

guest_Старик пишет:

“случайности не случайности”… неужели время старика пришло уходить…



Как странно вьётся нить судьбы!
Как будто прожито семь разных жизней.
Вновь умираю, вновь встаю,
В альбоме старых фотографий - с трудом себя я узнаю. 

Порою кажется  -  душа совсем пуста 
И накрываю я последний ужин 
Но гаснуть не спешит свеча моя 
Что-ж, значит я ещё кому-то нужен

…”и опять старому деде планету спасать…  кто держится за корни - тот спасется…”

По тонкому шальному льду 
- Куда, не ведая, бреду
Мой путь в бреду иль наяву? 
Иду по льду или плыву?   
Идти по кромке ледяной
- Мне не дано судьбы иной 
Держась за тоненькую нить, 
- То воскрешать, то хоронить,
То загораться, то тонуть,
То вдруг забыться и уснуть. 
Скользить по льду над глубиной, 
И только небо надо мной.

“и тишина…  сколько деду Хирону ждать мнение или рецензию… скоро он откинет копыта… кого будет слушать..? вот сколько наблюдаю… видимо стесняются деда… что скажут другие… если будут общаться с Хироном… чем можно объяснить количество букв в сообщении деда и собеседника..? перед тем как дед Хирон откинет копыта успеть должен рассеять память… не чтят стариков в наше время… и пенсии… и “уважение” подрастающего поколения соответствующие…”

Душе так хочется покоя. Так не хватает тишины! 
И что-то рвёт её на части. 
Увы, не как когда-то - счастье. А чувство собственной вины. 
Зачем в театре от абсурда - играю я чужую роль? 
То полубог-полуразбойник, то полушут-полукороль. 

Вся жизнь - война. С собой, с судьбою. Но я не в силах измнить
Того,  что никому не нужен. И для чего, не знаю, жить. 
Того, что жизни бездорожье - хотел бы заново пройти 
Что крест, который мне достался, устал безропотно нести. 

Куда иду теперь - не знаю. Не знаю, кто меня ведёт. 
Кто я? Изгой или избранник, или в пустыне праздный странник, 
Мой путь - паденье иль полёт? Мой горизонт - что там маячит?
То засмеётся, то заплачет, то синим яхонтом сверкнёт, 
- Что?  Искра Божья или лёд? 

Последней вера умирает. Последней - стало быть, со мной. 
Когда-нибудь и я узнаю, зачем прошел я путь земной. 
Ведь всё кончается. Когда-то, - покину этот мир и я,
Переливающейся искрой на острых гранях хрусталя.


Никто не стесняется деда, и тем более мнения (других) - когда звенит колокол  ”звуков издавать” как то не хочется, просто наслаждаешься……..

21:52
29 Август 2015


guest_Alin

Гость

51

В женских мистериях, связанных с этими божествами, существовала разработанная традиция преемственности, особое значение в которой придавалось предкам по женской линии.

при какой эпохе были знакомы со Стариком

“убивший дракона, сам становится драконом ”  эта версия не прижилась?

22:18
29 Август 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

52

игры не играю (ну помните, наверное)… 1999 года…

помню не играете и не читаете книг)я тоже не играю.очень давно.лет 10 наверно.просто слушала музыку -видеоряд меня не интересовал.до определенного момента

Шамаханская царица, так Вы с самого будущего… само-ханская – само-державная царица… и выступаете против Триединой богини (Судьбы)… хотите быть вечно молодой и вечно пьяной..?

кто я? не)

разделенный мир будет наконец соединен..? то есть не правильно… лента мёбиуса (восьмерка) поменяет свою форму…

яб тоже хотела знать)

23:36
2 Сентябрь 2015


guest_Старик

Гость

53

Приветствую, Хе… как раз на 29 августа (Луна в рыбах) - Полнолуние-Суперлуние… заглянули к старику на огонёк… как раз перед Новым Годом… 12 месяцев = 12 лун + 1 сокрытое = 13…

Сначала должна была написать Никки… но старик увидел недопонимание со связью Шамаханская царица (подумала, что старик отнёс к ней… ), но потом ответила как только высказались более старшие духовные сестры (братья по оружию)…

пусть будет обычная случайность… по плану деда…

Nikki - молодой месяц… верховная жрица… другое название карты Папэсса (легенда о том, что женщина в мужском одеянии была Папой-отцом)… от этого и противоречивое значение “молодой месяц”… месяц - он, мой… но за месяцем скрывается молодая Луна… буква “гимель” (первая буква в слове гешер – «мост») – символ соединения, связи между противоположностями… значение мост, переход, верблюд… Мать Мудрости, Женский Аспект Бога, Айн-Соф, София, Шехина, хранительница тайн бытия… значение “мудрость-знание”…

Xe - полная Луна… звезда - образ женщины, которая под звёздами льёт воду на землю и воду же, говорит о творении и вскармливании… буква “хе” - окно… Вифлеемская звезда, Путеводная звезда, Звезда Волхвов, Звезда Магов, Астральный Мир, Дочь небосвода… значение “надежда”…

Alin - стареющая Луна… императрица - буква “далет” - дверь…Божественная Природа, Мать Природа, Великая Мать, Мать Мира… значение “действие”…

Вот и собрались три ипостаси Любовь, Надежда и Вера Триединой Богини, то есть Софии - Мудрости… Никки, Хе, Алин…

Последней вера умирает.

вот тут корректировка… последней гаснет Надежда (хвост)… а первой Вера - рыба гниёт с головы…

Если Вы не так уж боитесь Кащея
Или Бармалея и Бабу Ягу,
Приходите в гости к нам поскорее,
Там, где зелёный дуб на берегу.

Там гуляет чёрный котище учёный,
Пьёт он молоко и не ловит мышей,
Это настоящий кот говорящий,
А на цепи сидит Горыныч-змей.

Приходите в гости к нам,
Поскорей приходите в гости к нам!

Кот про всё расскажет вам,
Потому что он видел всё сам.

Ах, как тихо и темно!
Ах, как чудно и чудно!
Ах, как страшно и смешно,
Зато в конце всё будет хорошо!

Ты узнаешь много волшебных историй,
Тут тебе и “Репка”, и ключ золотой.
Тут и Черномор, тот самый, который
Зря всех пугал своею бородой.

А в конце концов, всему свету на диво,
После приключений, сражений и драк,
Станешь ты весёлый, как Буратино,
И умный-умный, как Иван-дурак!

Иж, Вы, Алин куда собрались… покинуть парту во время урока… от уроков Старика ещё никто не уходил…

Видите над Вашими головами разсихронизация “Валькнута” произошла… и все забыли о своём предназначении… женщины забыли что есть быть женщиной… потеряли мудрость… а это место занял ум… женщина не должна быть умной… а мудрой должна быть, чтобы вытащить Адама-мужчину из “грязи”…

когда синхронизация “Валькнута” произойдет… тогда Мудрость заговорит…

София-Мудрость закрыла свой Лик (лик у Луны)

Когда старик обращается к самой младшей из Вас - Никки… с укором проверки “памяти”… так как молодые самые первые забывают о корнях… своё хобби - любовь к року (Судьбе)… надо бы применять на практике…

Старик ждёт-ждёт вопроса от Никки насчет рун… почему три руны есть Иса, Найтиз, Соул… а четвертой нет…

Руна Ингваз (Ингуз) - символ плодородия и жизни. Древо Жизни сеет семя в землю… Триединая Богиня… греет, питает, взвращивает… чтобы проклюнулось семя (яйцо) и вышла на Солнце новая жизнь…

Руна свидетельствует о том, что вы вышли из замкнутого состояния и можете расправить крылья. Поток благодатных энергий подхватит ваш полет, и вы сможете реализоваться в полной мере. Пришло время избавиться от старого, освободить места для новых свершений. Это время действий и смело вхождения в абсолютно для вас новые сферы жизни. Не тяните за собой свои старые понимания и заслуги. Пришло время, когда количество превращается в качество бытия. Соответствует процессу созревания.

Имя руны Ингвас восходит к индогерманскому “*ingneq”, “огонь”; Ingwaz или, в нордическом варианте, Yngvi - это германское имя бога огня, называемого у индийцев Agni. По-латыни “огонь” тоже звучит похоже - ignis; немецкое слово Ofen, “печь”, родственно этому корню. Прообразом руны послужил кружок, символ огня или костра; лишь позже кружок стал угловатым и приобрел дополнительные палочки, уравнивающие этот знак по высоте с другими рунами.
Но огонь - это и символ плодородия, символ нисходящей на землю силы солнца.

        два варианта написания руны…


как писал выше, описание того, что есть Матриархат и его возрождение… на основе перевода Елены Смирновой песен новозеландского племени маори… согласно вед три космические сестры: Адити, Дити и Дану имели колосальные знания… но деградировали по ряду причин… враждебные племена перебив остатки племен этих сестер - присвоили их знания себе как трофеи… и в современное время истинно верят, что эти знания их самих и их родов…

http://esoterictour.co.nz/New_Zealand_matriarchy.h...

“В конце прошлого века (1970-1980-х) пророки маори стали получать сакральную информацию о том, что пришло время, когда скрытые доселе  знания надо открывать для простых людей, в том числе и для людей других культур. И они стали это делать. Примером могут служить публикации Песен Племен (закрытых ранее устных текстов, веками передаваемых из поколения в поколение племени).

Маорийский Миф о мироздании говорит, что  в Начале были только Небо и Земля и они пребывали  в супружеских объятиях, которые не хотели разнимать. У них были божественные дети, которые находились внутри них в темноте их сомкнутых больших тел.  Лишь изредка луч света попадал к ним. Однажды некоторые из сыновей сговорились разделить родителей, чтобы дать доступ Свету. С большим трудом,  кровью и страданиями родителей,  одному из сыновей  это удалось.  Так началось Бытие,  в котором эти дети-боги создали людей, и все остальное.

Сейчас наступает время, когда Небо и Земля опять соединяются….

Эзотерические знания, обычно скрытые для непосвященных, в критические моменты истории – становятся доступными. Сейчас, по многим признакам, настало  именно такое время.  Один из примеров – загадочное послание новозеландских маори.
В культуре и религии древнейшего племени маори, проживающего ныне на островах Новой Зеландии -  Вайтаха -  основополагающим является принцип Матриархата. Традиции и древние знания передаются через завораживающий Танец, который исполняется пожилыми и взрослыми женщинами рода (бабушками и матерями). Церемония также повышает женскую энергию, связанную с деторождением. Как верят маори, подобный  Танец остается неизменным много сотен тысяч лет. Древние Знания  о происхождении племени,  генеалогию племени,  связь племени со звездным небом - сохраняют и  передают  женщины  племени.  Священные церемонии,  как они верят, имеют важность не только для рода, но и для всего мира.

Несмотря на матриархат, несёт сакральные знания  и осуществляет учительство вне племени обычно мужчина. Такого мужчину избирают в раннем детском возрасте (как уже рожденного миссионера), готовят особым образом: он выучивает генеалогию, церемонии, рассказы, песни, и заклинания. Некоторые из таких мальчиков  в детском возрасте плавают с дельфинами и китами в океане. Вырастая,  они потом  идут в мир, уча людей – мужчин и женщин жить в сохранении баланса (мужской и женской энергий, человеческой и природной гармонии, души и Бога).

Хранитель и передатчик эзотерических знаний -тохунга
В 1988 году по тайным знакам природы и неба женщины-старейшины  племени  Вайтаха определили, что настало время  завершить предсказания, сделанные 500 000 лет назад и открыть эзотерические знания  племени для всего мира.

Они выбрали Мак Вирема Корако Рука (внука главы племени Вайтаха), бывшего тогда одним из старейшин племени – выполнить эту миссию.

Старец Мак Рука  вплоть до своей кончины в 2005 году ездил по разным странам, взывая к людям о крайней необходимости мира и гармонии в жизни каждого человека, и проводя специальную церемонию, называемую «Открытие богини», с целью   восстановления баланса женской и мужской энергии в участниках.
Mac Wirema был тохунга (маори). Это слово обычно переводят как “держатель Знаний” На вопрос,  что он делает как тохунга,   он отвечал:
- Я - тохунга – знахарь, но с более широкими границами действий. Я  говорю со смертью, рассказываю саги, храню мудрость предков. Я использую  вибрации целительства, превращаю и преобразовываю энергии, врачую и принимаю роды. Я  – есть квинтэссенция племени.  Образование мне дала Мать-земля, учителем моим была бабушка – Матриарх племени, которая хранила древнюю мудрость…
Старец  отвечал на вопросы слушателей часто  притчами. О том, что происходит  сейчас с планетой, он говорил примерами: деревья умирают сверху вниз, лягушки рождаются с уродствами, царство животных - меняется.

Во главу системы маори можно поставить следующие признаки:
Старейшие женщины племени передают потомкам эзотерические знания, а также навыки и умения. Мужчины реализуют то, чему они обучены. Нет противопоставления мужского и женского, но есть стремление к динамическому равновесию полов, достижения баланса во всём. В этом заключается базовый принцип жизни маори. Мать, родившая своих сыновей и дочерей, любящая их одинаково и обучающая разнообразным способам выживания, для этих людей является символом отношения к жизни. Всё это вместе и есть матриархат маори.

Важными признаками матриархального уклада являются также формы владения (и наследования) земли, место жизни брачной пары, материнское право на детей и другие. Однако такого рода признаки являются вторичными. Они могут варьироваться в разных племенах, а также изменяться при особых обстоятельствах (война, стихийное бедствие).

Для себя мы определяем матриархат, как формацию, в которой главным, важнейшим  элементом является мать (но не женщина, как таковая!). Матриархат – это признание важности самого рождения; в широком значении этого слова. Для нас принцип матриархата заключается в том, что эта система стремится к достижению творческого баланса между мужской и женской энергиями, (а не в том,  что бы  доминировали дочери.

В древних текстах Песен маори говорится о появлении Сотворённого мира из великих звуков «И» и «О», слияние которых образует имя Единого, Предельного, Верховного Бога, безличного, безымянного, вечного - невоплощённой великой Пустоты. Он - Бог Богов Отец и Мать нерожденных, Создатель Всего, - вызвал Вселенную быть через Звук (Слово): «В глубине Пустоты возник Великий Звук. И в Великом Звуке возникло нечто сущее, и  Оно сделало моря песчинок,  и  пыль сгустилась и образовалась Женская сущность, имеющая полость внутри себя: Hine Pu Kohu Rangi. И она кружилась в небесах. И вдруг пришел Свет, который назван Te Ra,  и  он согрел небеса,  и   из Тепла и Пыли создалась Земля.  И она была названа Papatuanuku.  Земля была сформирована из Хаоса. И Бог  Ио – отделил Землю  от остального Света, и поставил её в путешествие сквозь время на её орбиту». (Песнь Вайтаха, 1989. Здесь и далее перевод Е. Смирновой.) Так произошло разделение на мужскую и женскую энергию.  Ио породил Небо  и Землю, которые  произвели  семь видов природных Энергий  (в Песнях их иногда называют Богами), а также  других  детей – энергий – числом 70.

В соответствии с мифами маори, все знания обо всём сущем располагаются  на двух уровнях. Символически  эти уровни Мудрости называются «Уровень Верхней Челюсти» и «Уровень Нижней Челюсти». Поскольку Вселенная была сотворена из Звука, то  звук (голос) позволяет прикоснуться к знаниям о Вселенной.

«Уровень Верхней Челюсти»  - это чистый поток знаний.  Полученные из этого уровня Песни  и Заклинания племени содержат слова, каждое из которых - табу.  На этот уровень можно проникнуть только через  испытания: пройдя сквозь «врата». Вход охраняет священное животное Туатара.

Туатара – реальное существо, эндемик Новой Зеландии. Оно, по мнению ученых,  мира является единственным в мире маленьким динозавром, сохранившимся до наших дней. Зоологи пришли к этому мнению, потому что туатара сохраняет некоторые особенности строения, характерные только для динозавров. Один из таких признаков - наличие «третьего глаза», который выглядит как шишка на лбу.  Туатара живет очень долго. Маори считают, что два глаза туатары смотрят в этот мир, а третий глаз – в мир иной, мир предков. Это позволяет существу жить в двух мирах и осуществлять функцию хранителя эзотерических знаний.

Тот, кто прошёл испытания,  получает часть мира предков - тяжелый груз, потому что любое искажение спускается по всем паттернам и уменьшает значение правды. Сила Верхнего уровня Мудрости никогда не вверяется тем, кто идет для себя,  вместо того, чтобы идти для других. И знания  никогда не даются тем, кто не способен  ввести в свою личную  жизнь главный принцип матриархальной системы, который звучит так: следуй мягким путем.  Прежде чем что-то сделать, испытай себя: есть ли  в тебе  осторожность, доброта? Запомни: мы - часть всего созданного  Богом. Иди  бережно и аккуратно  в мир, который существует для всех созданий и существ; они наши братья и сёстры.
Если человек не научился этому пути, он будет приносить страдания и боль, как себе, так и окружающим, что приведёт к нарушению баланса сил.

Помимо этого, сокровенные знания вручались человеку  исключительной памяти и ума, поскольку такому человеку  в будущем придется быстро  делать расчеты прохождения звезд,  фаз луны и соответствующих приливов и отливов, рассчитывать генеалогические узы, сезоны посадки и сбора растений, а также  многое другое. Все эти знания необходимы людям, живущим в Пространстве и Времени («Долгом Потоке»). Человека (будь то мужчина или женщина), способного принять сокровенные знания, можно было различить по характерному свечению его ауры. Если он соответствовал  комплексу этих требований, то становился Тохунга  - знахарем и жрецом племени. Ошибка тохунги могла привести всё племя к гибели, а потому он не имел права ошибаться. Племена матриархальной ориентации не скрывали полученных знаний и приглашали представителей других племен для обучения в древней школе.

«Нижний уровень Челюсти» (в отличие от «Верхнего уровня Челюсти») включает всю информацию, которая перетекает без ограничений во время разговора и касается всего, что мы видим. История, рассказанная кем-то кому-то - это саженец (посланец) Верхнего уровня Мудрости, а потому от говорящего и слушателя  зависит, вырастит ли  из него дерево.

Верхнему уровню Челюсти соответствуют гребни Ваших бабушек и матерей… расчесывали они волосы в одиночестве от посторонних глаз… прося защиты для потомков от Рода и Всевышнего… затем укрывала голову платком…

До того, как возник  нынешний «Долгий Поток» жизни, был «Старый Поток, Эпоха Приливов», в котором  Небо и Земля находились  в динамическом единстве, а их дети жили  внутри их постоянных тесных объятий, не видя света. Затем, один из сыновей по имени Tane Mahuta, увидев проблески света снаружи, решил разъединить Мать с Отцом и вовлек часть своих братьев в это кровавое дело. Используя силу и тот факт, что родители были в полусне, Tane Mahuta разъединил их тела и  вышел в мир Света, вместе с некоторыми своими братьями. Не все дети  были согласны что-то менять в своей жизни. Один из Семи Божественных детей, которого звали Tawhiri Matea, нанес удар, протестуя против совершённого братом. После того, как в  начавшуюся битву было втянуто мироздание, начался хаос. Третий Божественный брат - Rongo  Matane - призвал братьев поддержать прядок в мире; в результате он стал богом Мира. Остальные братья занялись упорядочиванием хаоса. За море стал отвечать Tangaroa,   Tane Mahuta  - стал богом леса  и  животного мира,  Haumietiketike – держателем земледелия,  Tu Ma Tauenga – богом искусства войны,  Ruaumoko – источником и держателем огня и вулканов.  Между тем, Tawhiri Matea  продолжал посылать хаос и разрушения в качестве  мести за потерю рая и нанесённую родителям обиду. (M. Orbell, 1998.) Маори верят, что боги продолжают сражаться между собой и в наши дни. Каждый человек выбирает за кем из них следовать, руководствуясь помощью мудрецов в своём выборе. Традиционно боги имеют мужской пол, потому что их энергия входит в объект их деятельности или в какое-то вместилище.

Создание женщины
Даже боги рождены женщиной, говорится в Песне маори. Вселенная состоит из  энергии разных свечений. Разноцветная радуга – алфавит для прочтения судьбы, предназначения и здоровья  человека. Радуга – очень частое явление в Новой Зеландии. Нередко вы можете  увидеть двойную радугу, а  маори рассказывают о тройной радуге, которая, хоть и часто, но радует людей. Радуги - это эзотерические знаки.

Первый цвет в мироздании – красный. Это цвет Первой женщины - Hine  Ahu One, которая была Первой Матерью земли.  Женщины отличаются от мужчин тем, что являются воспринимающим вместилищем. В эзотерических текстах  матриархальных племён сказано: «Наши жизни написаны на небесах,  мы хватаем  свои души среди звёзд, несём  их  через  матку на  землю,  а потом с последней отпевальной песней наши души опять возвращаются к звездам» (Песнь Вайтахи, 1989).

Первая женщина была создана в далёкой Хаваики (Hawaiki) – небесной стране, откуда все маори родом, из луча солнца и красной глины. Она  была сформирована тем самым Тане - небесным божеством, разделившим  мирный супружеский Союз Матери-Земли и Отца-Неба. Будучи богом, он вдохнул жизнь в Первую женщину  и дал ей плодородие. В некоторых легендах  она стала матерью многих дочерей, не имея мужа-человека.  Одна из дочерей - Hine Ti Tama - Дитя Мягкого Цвета Зари, также имела дочерей и стала первой, кто задалась целью узнать свою родословную. Узнав от матери, что  бог Тане  - причина рождения её матери, её самой и её дочерей – Хине Ти Тама глубоко опечалилась и ушла в мир мёртвых. При этом она объявила, что  будет хранить  души  своих детей при их жизни, а также после их смерти! Она взяла себе новое имя: Hine Nui Te Po -  Хранительница Смерти или Великая Женщина Ночи. С тех пор каждый маори, видя землю или камень красного цвета, считает это знаком. Он вспоминает, что его душа в руках женщины.  Великая Женщина Ночи принесла в жизнь смерть и истину, о том, что рождение всегда есть начало конца - смерти. (A Lullaby by te takai for his female grandchild. NGA Moteatea. part IV, 2007).

Тики – это Первый мужчина в легендах Маори. Относительно того, как он был создан, есть несколько версий. Наиболее распространенная из них говорит о том, что он был сыном Неба и Земли (т.е. был богом) и он создал мужчин-людей из смеси своей крови и глины.
Кроме названых двух (Первой Женщины и Женщины Ночи) в маорийских мифах  есть ещё несколько сущностей, в имя которых входит  слово Женщина (Hine). Они являются своеобразными матрицами и источниками для женской энергии, образцами для подражания  в поведении, фертильности (детородности) и достоинстве.

Наиболее могущественное из таких женских существ - Hine-te-iwaiwa.  Хине-тэ-ивайва считается реально существовавшей личностью - праматерью племён маори. Она - пример грандиозной воли и целеустремленности. Эта женщина пересекла океаны на своем каноэ, сражаясь с опасностями и лишениями  для того, чтобы  встретиться с мужчиной, от которого она хотела детей. Она нашла его на Удаленном острове  и реализовала свою мечту.  Теперь во время родов, при малейших осложнениях, роженица и её помощники  читают молитвы этой героине, вспоминая её невероятные трудности, связанные с достижением женской цели. Также все новорожденные девочки-маори посвящаются ей. Один из обычаев, носящих сакральный характер – нанесение женщинами-маори татуировки синего цвета на губы - связан с  этой праматерью.

Во время родов призывается ещё одно женское существо - Hine-korako - богиня  сил природы, которую можно узнать по характерному гало вокруг луны в некоторые ночи, напоминающее своими очертаниями вагину. Hine-korako помогает в родах, а также других сакральных и жизненно важных женских мероприятиях. В одной из летописей, во время пересечения океана одним из племён маори, все ночи Hine-korako  ярко освещала им путь с неба, сохранив жизнь мужчинам, и женщинам с детьми во время этого опасного путешествия.

В Песнях можно также встретиться с прославлением  других Женщин, например, -Mahuika - богини огня, которая поддерживает внутреннюю энергию женственности.  Другой уважаемый образ - Hine-tua-hoanga, женщины, научившей своего сына, а затем весь народ, точить ножи, оружие и др.

По представлениям маори,  любая женщина в своей жизни проходит через три периода. Puhi – девушка, у которой начались месячные, и она готова родить своего  первого ребенка. Taua – женщина, которая уже родила, и  продолжает рожать детей. Kuia – женщина, чье тело уже постарело и она не может рожать, но мудрость к ней прибывает и она может передавать знания; в этот период женщина  готова умереть. Женщина маори, не  имеющая своих детей,  может усыновить ребенка, дав ему свою мудрость и имя.

Женщина Тауа – это та,  кто рожает и  заботится о детях. Однако на первом месте - не физический уход. Главная задача женщины состоит в  наблюдении за детьми  и поисках лучшего пути для реализации их душ.  Такое наблюдение начинается с момента беременности и родов.  Всё, что касается зачатия и родов, связано с Луной, её фазами, её энергией, её светом. Это огромный пласт сокровенных знаний, которыми владеет каждая женщина маори. Так, например, один из секретов тайных знаний заключается в том, как близко к фазе полной Луны был рождён ребёнок, что определяет его место в жизни на земле и племени. Так, например, если дитя рождено в фазу полной Луны, он может стать Тохунга. Женщины маори владеют множеством приемов получения знаний непосредственно от Луны, гадая на её свете и формах теней.

Женщина Куя, обычно уже  бабушка или даже прабабушка. Помогая взрослым дочерям  и внучкам, она организует пространство племени так, чтобы  дети вырастали окружённые знаниями и получали максимум навыков. Она исполняет центральную миссию:  творит и передаёт тексты Песен. Тексты Песен племен можно разделить на несколько групп: заклинания (молитвы), колыбельные саги (передача мудрости детям), плач (обычно похоронный), военные кличи, истории о любви,  предсказания.  Некоторые тексты оставались неизменными  тысячелетиями (!), каждое слово в них является табу.

Колыбельные включают  летописи племени, начиная с тех времён, когда жили андрогинны, которые впоследствии были разделены с тем, чтобы дух матери особым образом передавал знания ребенку и поддерживал его всю его жизнь (Te Kerehona o Nga Ariki. Whispers of Waitaha, 1989). Песни содержали также  описания окружающего мира, правила поведения и др. Многие из Песен - Плачи, которые творят пожилые женщины. Их поют во время похорон. Иногда Песни составлялись стариками – личностями, обладающими особыми наклонностями к этому. Обычно Песни праматерей  - ритмичные по форме, но есть также мелодичные, успокаивающие, гипнотические. Они одновременно похожи на молитвы, заклинания, ворожбу и колыбельную, а по содержанию они охватывают всю космологию, мифологию, историю, генеалогию племени, а также правила и ритуалы племени семей. 

Среди стариц Куя, выделяются особые личности – Матриархи, которые рождаются в особую фазу Луны и - по знакам звёзд – должны были нести важную миссию: собирать, передавать и раскрывать эзотерические знания. Они проводили специальные мистерии по открыванию «дверей к Знаниям небес». В племени Вайтаха, например, таких женщин-Матриархов насчитывалось  84, и 12 из них  обладали высочайшей миссией -  оставаясь девственницами всю жизнь, они посвящали себя служению племени: его настоящему и будущему, через передачу прошлого и поддержание постоянной связи с предками (небесами). Число их соотносилось с 12 звездными домами на небе и хранящимися  там сакральными сведениями. Кроме указанных,  существуют также Mатриархи, функция которых заключается в тщательном изучении и передаче генеалогических сведений потомкам. Их совет и рекомендации непререкаемы для пары, которая собирается вступить в брак.

Предки маори и матриархальные представления о балансе сил
Люди рождаются в разных цветах подобно тому, как все предметы окружающего мира светятся и имеют свою цветовую гамму. Цвет каждого говорит о его предназначении. Цвета пары - мужчины и женщины - говорят об их совместимости. Среди таких связей случались исключительные примеры баланса мужской и женской энергий. Kiwa и Hotu Matua были рождены в разных Потоках энергий и имели разные цвета ауры.
Kiwa плыл от востока открывать воды под звездой Rehua (Сириус). Он был первый Первооткрыватель нации Uru Kehu и открыл много островов для своего племени. Hotu Matua была уникальная женщина - матриарх племени Мориори. Она была также бравым открывателем морей, пересекала океаны и командовала многими лодками. У неё была мечта всей жизни: найти Священную Пуповину, связывающую Старый Жизненный поток (Небесный Мир) и нынешний Долгий Поток Жизни. Она считала, что она станет той нитью жизни, которая даст приток счастья, надежду и основу для её детей и для всего человечества.
Kiwa высадился на один из островов, придя с востока после долгих трудных странствий. Там он встретил Hotu Matua, которая пришла с запада. Чтобы встретиться, они прорисовали по океанам линию Матери Земли, соединив два направления. Два великих навигатора соединились, чтобы сделать два своих племени - Мориори и Uru Kehu – одним. Они были примером Баланса жизни.

Контрастные души соединились в гармонии, хотя внешне они были очень разные. Он - короткий и краснокожий, тогда как она - высокая и темная. Его волосы окрашены в краски солнца, её же - в черноту ночи. Его глаза отражали голубизну воды, а её – коричневую землю. Эти двое стали всем для нынешних своих потомков. Пара имела десять детей. Среди них было немало навигаторов, двигавшихся в “потоке своей матери”, и открывших много островов, которым они давали  её имя.

В своей дерзкой мечте Хоту Матуа достигла места, где соединяются Старый и Долгий Потоки. Это оказалось страшное, бурное, опасное пространство между Небом и Водой: воды с неба, носимые ветрами, в хаосе обрушивались на океан, взывая огромные волны, бешеные водовороты и хаос. Это было как раз то место, где можно было найти Пуповину Мира. Несколько человек её команды погибли в пучинах энергий. И она поняла, что, несмотря на большую помощь мужчин её команды, она не в силах решить поставленную себе задачу:  добраться до  нити жизни – Священной Пуповины. Тогда она вернулась с надеждой передать свою задачу детям.
Пристально присматриваясь к своим потомкам, спустя годы она обнаружила в одном из своих внуков, по имени Мауи, свечение ауры подходящей цвета, указывающего на его силу и способность осуществить великую цель. Хоту Матуа начала терпеливо обучать его эзотерическим знаниям Верхнего Уровня Челюсти. Она сказала ему, что он должен совершить трудное путешествие к месту, где были рождены боги, и выторговать у них более лёгкой жизни для семьи, для людей. Для того, чтобы бросить вызов звёздам, нужны были силы юности и понимающее сердце. Но самое главное, нужна была священная мудрость. Для этого великая бабка подарила ему магический предмет, который символически назвала Кость Верхней челюсти. Когда в самые опасные минуты своих приключений Мауи прикасался к этой сакральной вещи, всякий раз к нему приходил поток знаний сверху.

Семья (whanau ) - центр и основа существования  жизни племени как в прошлом, так и сейчас.  Семья является  сообществом кровных родственников (в среднем  70 человек), которые вместе владеет землёй и помогает друг другу во всех вопросах. Земля – основа их существования, что выражается в  популярной  маорийской пословице « Я – есть  земля, а земля - есть я».

Племя (или подплемя) (iwi)   живёт  на принадлежащей ему земле, где располагаются несколько деревень.  Исстари приветствовались  визиты дружественных племен из других деревень, которые   приплывали или приходили в гости, неся подарки и еду, а  возвращаясь  с каменными,  обсидиановыми  ножами и теслами. Вождь племени управляет воинами и отвечает за защиту. Вождь рождается с  особой психофизической силой (Mana)  и является табу. Ранее женщины не становились вождями, а потому недавно умершая королева Тэ Атайрангикаа’у (Te Atairangikaahu) – была исключением из этого правила. Каждое племя имеет одно общее кладбище, куда привозят для похорон всех, кто принадлежит к этому племени. В племя принимают всех без исключения супругов и детей тех, кто родился в этом племени.

Помимо этого есть ещё, так называемые waka: союз нескольких племён, ведущих своё происхождение от предков, прибывших в Новую Зеландию в одной лодке. Основные предания насчитывают семь таких лодок, прибывших в разное время и высадившихся в разных местах. Каждая лодка имела своё имя, которое теперь соединяет потомков.

Важнейшее  событие  каждого племени – сход (hui). Свадьбы, рождения,  похороны и т.п. – причины для  общей встречи. Это время используется для массированного внутриплеменного обучения детей.  Племя имеет совет,  вождя и тохунгу (священника, знахаря, жреца и проч.). Основные принципы существования  племени - непрерывность культуры, традиций, здорового генотипа,постоянная  фактическая связь с предками; в том числе с умершими.

http://www.greatlaketaupo.com/media/585464/Maori-R...

Отвественность у Вас очень большая… старик уже не справляется…

… в мифологии не сохранилось почему у Мойр закрыты физические глаза и лишь одно духовное зрение на троих… у Старика был сон в юношестве: ночью у трёх Мойр “крадёт” зрение…

простите деда своего крёстного до прибытия инопланетных ворогов (врагов)… дед закрыл физическое зрение своим крестных внучках… вороги сразу напустили морок (мрак) на физическое зрение обитателей… на Вас же не подействовали чары инородние… как же трудно было Вам… но Вы стали не падки на фантики… другие Вас не понимали, считали мрачными… ведь фантики такие красивые разноцветные… обязательно их надо собирать… да по-больше… надо разукрашивать и навешивать на себя по-больше фантиков… ведь это так красиво… человек если чего не понимает и боится изображает это уродством…

взамен дед Вам духовное зрение… видеть в людях морок… но…

Как странно вьётся нить судьбы!
Как будто прожито семь разных жизней.
Душе так хочется покоя. Так не хватает тишины!
И что-то рвёт её на части.
Увы, не как когда-то - счастье. А чувство собственной вины.

у младшей внучки (будущего) появилась близорукость… невозможность видеть далёкое… желание забыть прошлое…

у старшей внучки (прошлого) появилась дальнозоркость… невозможность видеть близкое… нежелание видеть (жить в) будущее(м)…

всё из-за обид к старику… ведь они лишены полноценного зрения… лишь средняя внучка (настоящее) не держало обид… и даровал старик ей - духовное зрение…

“Прошлое - забыто, будущее - тайна, сегодня - даровано. Поэтому его и зовут - “настоящим”".

возьми внучка… и передай двум другим сестрам - когда поймут… и уберут обиду… старик снимет завесу… тогда обрёте истинную Премудрость…

Ваши имена на тюрский…
старшая (зрелая Луна) - Лунная стать (красота)… при любом возрасте не стареет и сохраняет стройность..
средняя (полная Луна) - Лунный цветок… очень нежный цветок и цветет один раз в семь лет…
младшая (молодой месяц) - Лунный луч (свет)… луч - он, мой… мужского рода и имеет свойство мужское “проникать”… но это Лунный луч… то есть мост - связь - переход между небом и землёй…

Асха, Аша (англ. Asha) - дракон Порядка, создательница Асхана.
Асха - мать Времени и Пространства. Она управляет судьбами всех смертных существ: прядёт их судьбу при рождении, отмеряет её в течении жизни и обрезает в момент смерти.
Асха осторожно придерживается нейтралитета. Она не проявляет благосклонности ни к добрым, ни к злым, будь то люди, гномы, эльфы или орки, поскольку вся вселенная - её творение. Однако она всегда противостоит Хаосу, своему сумасшедшему брату Ургашу и его безумным демонам.

Согласно Легенде о Сотворении, Асха появляется в начале Эпохи Легенд из космического яйца одновременно со своим братом-близнецом Ургашем. Асха создаёт мир, а затем высиживает шесть стихийных драконов для того, чтобы они правили им. Затем сотворяются шесть старейших рас, которые становятся слугами шести стихийных драконов. В конце Эпохи Легенд разгораются Войны Создания, в финальной битве которых Асха сражается с Ургашем и побеждает его. После битвы израненная Асха отходит от дел, погружаясь в недра луны. Там она отдыхает, исцеляет раны и видит сны.

Асха имеет три лика (аспекта): Рождение, Жизнь и Смерть, которые соответствуют трём фазам луны:

    Дева - Судьба - Равновесие - Будущее - Полумесяц

Слепая Дева - вестница Судьбы, которая делает невидимые стежки и тут и там, чтобы убедиться, что все живы

2:10
3 Сентябрь 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

54

Старик ждёт-ждёт вопроса от Никки насчет рун… почему три руны есть Иса, Найтиз, Соул… а четвертой нет…

а не рано?процесс идет но она непроявленная.помоему.может и ошибаюсь.разве белая лошадь уже справилась?

Когда старик обращается к самой младшей из Вас - Никки… с укором проверки “памяти”… так как молодые самые первые забывают о корнях… своё хобби - любовь к року (Судьбе)… надо бы применять на практике…

люблю therion).но на самом деле все еще хуже)я очень мало что помню)не уверена что я та за кого вы меня принимаете.по крайней мере у меня такой памяти нет. хотя вас я знаю давно.(я не имею ввиду данное форумное знакомство)и никаких обид на вас нет)

Сначала должна была написать Никки… но старик увидел недопонимание со связью Шамаханская царица (подумала, что старик отнёс к ней… ),

да показалось)но она не из будущего.просто живет в провале времени.а может это что то другое а не провал.и имеет неприятную привычку пригласить и подставить


10:35
5 Сентябрь 2015


xe

Участник

сообщений 180

55

Миром со священного Олимпа правил Зевс, а люди, жившие на Земле, не знали горести и бед, были счастливы и довольны. Но на Земле не знали огня. Чтобы помочь людям Прометей украл с Олимпа священный огонь и принес его на Землю. За этот проступок Зевс решил наказать не только Прометея, но и людей, которые осмелились пользоваться этим даром.
В соответствии с мифом изначально человечество состояло исключительно из мужчин. Мужчины вели беззаботную жизнь, воевали, веселились, пели и плясали. Но Зевс ( бог неба, грома и молний, ведающий всем миром, главный из богов-олимпийцев) в наказание людям за похищенный Прометеем для них огонь повелел Гефесту (Богу Огня) создать женщину.
Гефест для создания сложного существа привлёк множество богов каждый из которых наделил её особым даром. Афина вместе с харитами нарядила ее в сверкающее платье и надела на шею золотое ожерелье. Афродита подарила красоту, обольстительную улыбку и нежный голос. Гермес одарил умом,сладкоречием, хитростью и коварством. Назвали «новорожденную» Пандорой —«одаренная богами».
Меркурий отнес неземное чудо к брату Прометея, титану по имени Эпиметей, что в переводе с греческого значит «думающий потом». И не смотря на предостережения брата Прометея : «Не принимай даров от Зевса». не смог устоять Эпиметей, ведь так хороша и обольстительна была Пандора, и взял девушку в жены. Пандора была первой женщиной на Земле.
Они провели первые дни своей совместной жизни, безмятежно гуляя, взявшись за руки, в прохладной лесной тени, среди гирлянд благоухающих цветов, утоляя голод сочными плодами, которые висели так низко, что достаточно было только протянуть руку, чтобы сорвать их.
Однажды вечером, танцуя на лужайке, они увидели, что к ним приближается посланец Юпитера, Меркурий. Он шел медленно и устало, одежда его была покрыта пылью и заляпана грязью, а на плечах лежал сундук, пригибавший его к земле своей тяжестью.

Пандора остановилась и с женским любопытством стала гадать, что может быть в этом огромном сундуке. Она шепотом попросила Эпимета узнать, что привело сюда Меркурия. Эпимет выполнил ее просьбу, но Меркурий ничего не ответил на его вопрос и только попросил разрешения оставить сундук на хранение в их доме, объяснив, что слишком устал, чтобы доставить его по назначению сегодня, и пообещал скоро забрать ящик.
Это разрешение было ему дано. Меркурий со вздохом облегчения поставил сундук в угол и удалился, отказавшись от предложения гостеприимных хозяев отдохнуть и перекусить.
Эпимет не задумываясь сдержал слово и продолжал веселится. Но Пандоре захотелось взглянуть на содержимое таинственного ящика. Эпимет, удивленный и шокированный желанием жены, заявил, что нарушать указы богов нельзя.Эпимет поспешил позвать жену на свежий воздух, где веселились и играли их друзья, но Пандора впервые отвергла его предложение. Расстроенный и обескураженный, Эпимет вышел из дома один, надеясь, что она вскоре присоединится к нему.
Оставшись наедине с таинственным сундуком, Пандора сгорала от любопытства. Она осторожно подошла к нему и стала с интересом разглядывать. Он был изготовлен из темного дерева, а на крышке была вырезана голова, да столь искусно, что Пандоре показалось, что она улыбается и подбадривает ее.
Ящик был обвязан блестящим золотым шнуром, который на крышке был завязан сложным узлом. Пандора, гордившаяся своими искусными пальчиками, не сомневалась, что сумеет развязать его, и подумала, что не будет ничего плохого, если она просто немного ослабит узел, не заглядывая под крышку.
Из ящика до уха Пандоры донеслись звуки, похожие на шепот. После того как она развязала узел, они стали громче, и она, затаив дыхание, приложила ухо к крышке, желая убедиться, что эти звуки и вправду несутся оттуда. Легко же представить ее удивление, когда до нее донеслись слова, произнесенные жалобным голоском: «Пандора, дорогая Пандора! Пожалей нас, выпусти нас из этой мрачной тюрьмы! Открой крышку, умоляем тебя, открой!»
Сердце Пандоры забилось так часто и громко, что его удары на мгновение заглушили все остальные звуки. И тут же до ее слуха донеслись знакомые шаги. Это был Эпимет. Она знала, что он идет, чтобы заставить ее выйти из дома. Предположив что она может не успеть выпустить жалобных существ она поспешно приоткрыла его крышку, чтобы взглянуть, что там.
Коварный Юпитер вложил в сундук все болезни, беды, пороки и преступления, и, как только крышка сундука приоткрылась, они вылетели вон и под видом маленьких существ с коричневыми крылышками, очень похожих на мотыльков, принялись кружиться вокруг Эпимета, вошедшего в дом, и вокруг Пандоры, безжалостно кусая и жаля их. Потом они вылетели через открытые окна и дверь и набросились на друзей Эпимета, и их радостные крики тут же сменились жалобными стенаниями.
До этого Эпимет и Пандора никогда не испытывали боли или гнева, но, как только крылатые злобные духи искусали их, они заплакали и — увы! — впервые в жизни поссорились. Эпимет принялся горько упрекать жену за ее безрассудство, но в самый разгар своих упреков неожиданно услышал жалобный голосок, взывавший о свободе. Голос доносился из сундука, крышку которого Пандора захлопнула, как только почувствовала первые приступы боли. «Откройте, откройте, я исцелю ваши раны! Прошу вас, выпустите меня отсюда» — умолял голосок.
Несчастные супруги вопросительно посмотрели друг на друга и снова прислушались. До их слуха опять донесся жалобный голосок, и Эпимет разрешил жене открыть крышку и выпустить того, кто просился на свободу, добавив при этом, что она принесла своим несносным любопытством столько зла, что хуже уже не будет.
Пандора открыла ящик во второй раз. И чудо, кто то из богов преисполнившись жалости к человеку, спрятал среди духов зла одно доброе существо, Надежду, которая стала исцелять раны, нанесенные теми, кто сидел с нею в сундуке.
Надежда дотронулась до искусанных мест на теле Пандоры и Эпимета, и боль тут же утихла. После этого она быстро вылетела в открытое окно и занялась исцелением других жертв злых духов, вселяя в них бодрость. Так, согласно верованиям древних, в мире появилось зло, принеся с собой невыносимые страдания, но за ним по пятам всегда идет надежда, помогая страждущим людям и суля им счастливое будущее. С тех пор люди забыли многих богов, но Надежду они почитали всегда.

Не смотря на то, что большинство людей соглашается с выводом что женщины как и Пандора творят зло и во всем виновны. Многие эксперты считают историю искаженной церковниками которые всегда ненавидели женщин за их не покорность, плохую внушаемость религии, ум и проницательность, о чем писала ещё инквизиция в Молоте Ведьм.
Эксперты предполагают что Пандора могла открыть не горести, а знания (так же как и Ева вкусила яблоко мудрости), и танцующие и беззаботные люди просто стали осознавать свою жизнь смотря на себя критически Ведь согласитесь довольно странно бесконечно плясать и веселится в экстазе.
К тому же более не разумно было оставлять у себя не знакомый предмет чем его проверить, ситуация могла сложится как угодно. Ну и конечно же ни один жалобный голосок не может оставить женщину равнодушной.

1:22
28 Сентябрь 2015


guest_Старик

Гость

56

nikki пишет:

“если электромагнитное поле отключится жители нашего мира полетят в небо… жители небесного мира упадут вниз… точка соединения… слияния… и есть путь к спасению…

разделенный мир будет наконец соединен..? то есть не правильно… лента мёбиуса (восьмерка) поменяет свою форму…”

я бы тоже хотела знать)


еще чуть-чуть и прямо в … новый официальный сингл Бейонсе от 17 сентября 2015 года… мы ходим по земной тверди (дну - стык земли и воды), там ходят по водной глади (стык воды и воздуха)… о чём поют не знаю… только по видеокомпозиции…

если перевести на наш язык… вместо воды применить воздух… тогда

внизу - стык воздуха-земли

наверху - стык воздуха-воды… но она как бы идет по Небесному своду… который сдерживает Титанами-колоннами небесный поток (небеса развергнутся)

как понимаю переворот “часов”… если здесь весь такой из себя святой и веган… то там будет полная противоположность… демон и вампир… поэтому следует держать баланс-равновесие… чтобы с неба на голову не упала Ваша полная противоположность, которая приведет к вражде и гибели одной из сторон…

два раза писал ответ… слетело… надоело…

там еще дед Вам божественные вёсла давал как подарок… каждой из троих по веслу…

Асха имеет три лика (аспекта): Рождение, Жизнь и Смерть, которые соответствуют трём фазам луны:

    Святая - Судьба - Равновесие - Будущее - Полумесяц

Слепая святая - вестница Судьбы, которая делает невидимые стежки и тут и там, чтобы убедиться, что все живые существа достигают своей цели. Она - Рука, которая может ухватиться и спасти или сжать и убить.

    Мать - Жизнь - Созидание - Настоящее - Полнолуние либо Горбатая луна

Мать видит всё. Вечно беременная Мать, которая относится ко всему, как к своему творению, и ко всем, как к своим детям. Давая жизнь, она придаёт форму Хаосу и даёт значение потенциально возможному. Она была той, кто соткал первых драконов из Пустоты и сотворил вселенную. И она продолжает поддерживать её развитие. Она - Сердце, безусловная любовь, сочувствие всему - и доброму и злому.

    Ведьма - Смерть - Разрушение - Прошлое - Новолуние либо Лунный серп

Ведьма - образ смерти. Иссохшая и старая, она обрезает нить жизни серпом, который держит скрюченными пальцами. Она - Голова - безмятежный ум, одарённый всезнанием и безграничной мудростью. Третий лик Асхи также соответствует образу королевы-паучихи.

Никто прямо не поклоняется Асхе. Она выше этого. Но ей служат Белые Ткачихи, Слепые Братья и Молчаливые Сёстры, которые по всему миру помогают женщинам при родах, изрекают предсказания и следят за похоронными обрядами (таким образом, являясь повитухами, провидцами и предсказателями, бальзамировщиками и гробовщиками).
Также некроманты выбрали Асху своей богиней-покровительницей. Однако их видение Асхи извращено и акцентируется лишь на её третьем аспекте, лике Смерти, паучихи.

Никки пишет:

а не рано? процесс идет но она непроявленная.помоему.может и ошибаюсь. разве белая лошадь уже справилась?

Вам лУчше ведать…


http://img14.deviantart.net/5c22/i/2014/082/4/0/he...

примерный прообраз фотографии Никки - откудова началась дешифровка ипостасей…

ну вместо маски - очки… которые закрывают глаза - зеркало Души… а в зеркале отражается Луна…

я очень мало что помню) не уверена что я та за кого вы меня принимаете.

будь по Вашему… устал что-то говорить… показывать-объяснять… буду прямиком обращаться к Премудрости, раз ипостаси забыли кто есть кто и зачем…

две старшие держатся за корни… не забыли о “восточных” корнях… а младшая озападнилась… выбрала рок-[музыку]-участь вместо светлой стороны Судьбы… чтобы заново вернуть взгляд в сторону корней… можно через самую старшую - зеркальное отражение… Казахстан…

Небольшая семья — старик, невестка и внук — ведет обычную и ничем непримечательную жизнь в далекой степи. Им нельзя ссориться, хотя их общение весьма ограничено. Им нужно уметь прощать и быть прозорливыми, чтобы не расплескать по дороге важные истины. Им важно жить по-людски и важно, чтобы старик успел передать своему внуку главные ценности этой жизни.

Великая степная мораль о необходимости делать добро и не ждать в ответ благодарности, о неспешном и несуетном течении времени без жажды наживы и богатств, о неприхотливости и самодостаточности, о неразрывной связи с легендарным кочевым прошлым нынешних ее наследников.

Внук - молодой месяц - образ младшей… Невестка - полная луна - образ средней… Старик - стареющая луна - образ старшей…

Средняя…

голова Зубра-коровы - символ Галактики Млечного пути… млекопитающие в нашей Галактике считаются совершенными созданиями… упыри истребили всех зубров уже к 20 веку… остались лишь гибридные особи…

Корова Земун (священная  Небесная   Корова ), как и Коза Седунь, была сотворена Родом на самой заре времён. В день Велеса принято не есть молочные продукты в честь почитания Велеса-Коровича и его матери Коровы Земун. В начале времён Священная Корова жила на острове Березань, но после перебралась в Верхний Мир Богов. По разным данным Млечный Путь или наша галактика была создана из молока Земун или молока Козы Седунь. По другим можно судить, что этот процесс был создан обеими богинями. По саду Ирия (славянский рай) течёт молочная река прямо из вымени Земун.


вот подумал кто дал старику право называть разными там ипостасями Луны троих сестер… всё равно пишут

не уверена что я та за кого вы меня принимаете.

чем можно объяснить нелюбовь к молоку старшей…

младшая пьет молоко… средняя сама источник молока… старшая уже не переваривает…

тута немного поразсмыслив

при какой эпохе были знакомы со Стариком

Четыре Хранителя Времени: прошлое, настоящее, будущее и старик-вечность…

Стражи времени, несмотря на то что они имеют проекции на эклиптику, оказывают влияние на судьбу и могут быть рассмотрены как астрологические объекты, по своей сути не являются планетами. Стражи времени - это эманации Зервана, пронизывающие воплощенный мир, своим движением задающие ритм развития Вселенной. Необходимость в появлении стражей времени возникла после прорыва оболочки воплощенного мира Гетиг духом зла Анграманью, вторгшимся в Мироздание с целью его осквернения и разрушения. Господь Ахурамазда, создавший благой воплощенный мир, назначил духу зла срок последней и решающей битвы, тем самым ограничив существование зла временными рамками. Так появилась вторая ипостась Зервана - однонаправленно текущее время, ход которого нельзя обратить вспять, оставаясь в пределах данного пространственно-временного континуума. Дух зла Анграманью оказался ограничен пределами Зервана Карана - кольца времени, текущего от прошлого к будущему. Поддержание нормального хода времени обеспечивают Небесные Стражи, действующие в проявленном мире от лица самого Зервана Акарана (Бесконечного времени).
Проявляясь в гороскопах отдельных личностей, стражи времени ставят перед ними вопрос преодоления временных оков, ограничивающих срок жизни всего, что рождено в материальном мире. Являясь связующими звеньями между материальным и идеальным мирами, стражи времени дают возможность просветленным душам подняться над воплощенным миром и открыть другие формы реальности. Но такая возможность дается лишь редчайшим людям, сумевшим победить зло внутри самих себя. Именно в этом и состоит функция Стражей Времени - весь мир, погрязший во грехе, держать в рамках времени и пространства до решающей битвы между Добром и Злом. Но тем, кто пережил свой внутренний Армагеддон и победил человеческие слабости и пороки, Стражи Времени открывают врата Вечности.
Представление о четырех Стражах Времени сохранилось только в зороастрийской традиции. Отголоски этих древнейших мифологических представлений прослеживаются в образах буддийских стражей сторон света и четырех всадниках Апокалипсиса. Но нигде, кроме как в учении магов-зерванитов, не сохранилось целостного представления о связи их с ходом времени.
Четыре стража времени и пространства были поставлены в помощь Хормазду на границах Мироздания для того, чтобы ограничить пребывание зла рамками этого мира. Дух зла пленен в нашем воплощенном мире, который является для него ловушкой. Ангра-Манью не может изменить ход времени и нарушить причинно-следственную связь. Круг замкнут, и размыкается он только для тех, кто одержал победу в своей личной битве с духом зла. Преодоление пороков оскверненной Ахриманом человеческой природы делает человека властелином своей судьбы. Временные и пространственные рамки для Божьего помазанника раздвигаются, он вступает в иную реальность, в которой время течет по иным законам.
Но здесь, в мире, отягощенном злом, действует линейная система координат и однонаправленно текущее время, хранителями которого являются Стражи Времени. Четыре формы времени: прошлое, настоящее, будущее и вечность, являются формами проявления четвероликого Зервана в нашем мире. Стражи четырех форм времени непосредственно связаны с пространством. Так, Страж прошлого является также стражем Запада, Страж настоящего покровительствует Северу, Страж будущего связан с Востоком, а Страж Вечности соотносится с Югом.

Координатором четырех стражей времени является зеркальная дева Вакшья, чье одеяние - отражение иного мира, и чей лик является пустотой, наполненной огнем. В проявленном мире Вакшья является отражением того, чего мы не знаем и не узнаем до тех пор, пока не пройдем весь круг воплощений. Зеркальная дева связана с четырьмя формами времени, но представляет собой нечто совершенно особое. Это то, что может стереть все вместе, или воссоздать каждое в отдельности. Вакшья в совокупности с четырьмя Стражами Времени составляет первый квинтет, управляющий мирозданием. Четыре формы времени делятся попарно, 5-я ипостась времени, объединяющая прошлое, настоящее, будущее и вечность в единый поток, - над ними. Понятно, что прошлое и будущее составляют пару, разделенную моментом настоящего. Но настоящее тоже имеет свою противоположность - вечность, являющуюся проекцией мига, разделяющего прошлое и будущее, на идеальную всеобъемлющую модель бытия. Вечность - это настоящее, развернутое в бесконечном времени Зервана Акарана. Каждый миг настоящего содержит в себе вечность, в которой возможна остановка любого процесса и раскручивание его в различных направлениях. Вечность многовариантна, но она недостижима без совершения правильного выбора и преодоления зла в настоящем. Вечность противостоит настоящему и взаимно его дополняет. Движение от прошлого к будущему происходит линейно в горизонтальной плоскости, в то время как скачок из настоящего в вечность осуществляется вертикально и подобен выходу из плоскостного в объемное измерение.
Вечность доступна только существам высшего порядка, к числу которых могут быть отнесены и некоторые люди. Животные живут только в однонаправленном трехипостасном времени. Обладая генной памятью, врожденными инстинктами и приобретенным опытом, они имеют собственное прошлое, заботясь о потомстве и делая запасы пищи на зиму, животные формируют свое будущее, а утоляя инстинкты и сиюминутные потребности, живут настоящим. Но врата вечности закрыты для них, как, впрочем, и для людей, живущих лишь проблемами повседневности. Те, кого никоим образом не интересуют вневременные, вечные проблемы, кто даже не задумывается о том, что лежит в основе причинно-следственной связи событий и явлений, практически ничем не отличаются от братьев наших меньших. Человеку, в отличие от животных, дана возможность приблизиться к пониманию чего-то высшего, открыть Врата Вечности, но, к сожалению, лишь очень немногие люди пытаются использовать это, дарованное им Создателем, преимущество.
Подняться над проблемами сегодняшнего дня и осознать величие замысла Творца - первый шаг к постижению высшего знания, постижению истины, постижению вечности. Процесс медитации или молитвы, вырывающий человека из круга повседневных проблем, и есть момент вхождения в вечность. Тело человека продолжает пребывать в мире однонаправленного времени, но сознание может подняться к высотам Эмпирея, в вечность Зервана Акарана. Это возможно только потому, что человеческая душа имеет божественное происхождение, и, поднимаясь к заоблачным высотам, она лишь возвращается к своему первоистоку.
Согласно воззрениям зервано-зороастрийской мифологии, целостность пространственно-временного континуума Мироздания охраняется четырьмя небесными стражами - четырьмя особо значимыми звездами, связанными как с четырьмя формами времени, так и с четырьмя сторонами света.
Их имена:
Тиштар - страж Востока и будущего,
Шатаваэш - страж Запада и прошлого,
Хафторинг - страж Севера и настоящего,
Вананд - страж Юга и Вечности.
Вот что говорят об этом космогонические тексты “Бундахишна”: “По образцу и подобию военной армии, предназначенной для битвы, они распорядились каждым отдельным созвездием из этих 6480 тысяч маленьких звезд, как своими помощниками: и среди этих созвездий четыре вождя, назначенных на четыре стороны света, являются главными. По совету этих вождей многие бесчисленные звезды специально определены на различные четверти и различные места, представляя объединенную силу и власть этих созвездий. Так сказано: Тиштар - вождь востока, Шатаваэш - вождь Запада, Вананд - вождь Юга, Хафторинг - вождь Севера”.
Относительно идентификации стражей Неба с реальными звездами современными иранистами высказывалось достаточно много предположений. С полной уверенностью можно утверждать лишь то, что страж востока Тиштрия - это Сириус (созвездие Большого Пса). Относительно же других стражей мнения разделяются, но большинство исследователей считают так: под именем Вананда древние астрологи подразумевали звезду Фомальгаут (созвездие Южной Рыбы), хотя есть версия относительно отождествления Вананда с Вегой (созвездие Лиры); под именем Шатаваэша - звезду Антарес (созвездие Скорпиона); а под стражем севера Хафторинга (буквально “Семизначный”) - созвездие Большой Медведицы, либо звезду Арктур (в переводе с греческого “Страж Медведицы”) из созвездия Волопаса.
Следует заметить, что в “Бундахишне” о небесных стражах говорится лишь как о стражах пространства, а как о стражах времени речи не идет. Но маги-зерваниты понимали, что пространственно-временной континуум представляет собой целостную структуру, а посему, развивая мысль о четырех стражах сторон света, утвердились в представлении о том, что они же являются и стражами четырех форм времени.
Это представляется весьма логичным, поскольку четыре стороны света, как система пространственных координат, связаны с четырьмя формами времени в течение суток: восток является местом восхода Солнца и отмечает наступление утра, запад - местом его захода вечером, юг определяет высочайшее положение светила в полдень, а север соответствует полуночи и положению Солнца под горизонтом глубокой ночью.
По мнению зерванитов, стражи времени являются хранителями физических констант Мироздания, и их функция заключается в поддержании Закона Ограниченного Времени, в котором заключен Ангра-Манью, - они следят за тем, чтобы никто не мог возвратить прошлое или ускорить приближение будущего. Благодаря стражам времени, охраняющим Космические законы, наше Мироздание остается постоянным, а пространственно-временной континуум, который и есть, по сути, проявление Зервана Даргахвадата, сохраняет свою целостность.
Судя по всему, культ Бога Времени возник еще до разделения семьи индоевропейских народов, и, возможно, поэтому некоторые особенности русского и белорусского языков, принадлежащих к группе индоевропейских языков и сохранивших много архаических рудиментов, помогают реконструировать определенные элементы из общей картины космогонических представлений древних ариев. Так, например, в белорусском языке пространственные константы “Восток”, “Запад”, “Север” и “Юг” выражаются понятиями времени, означающими положение Солнца в его суточном движении по небосклону: “восток” звучит как “усход” (восход Солнца), “запад” как “захад” (заход Солнца), “юг” как “Поўдзень” (полдень - половина дня), а “север” как “Поўнач” (полночь - половина ночи), - то есть в белорусском языке и направления пространства, и соответствующие им формы времени определяются одними и теми же словами. Это свидетельствует о том, что в понимании древних славян понятия времени и пространства были неразделимы.
Древним славянам так же, как и персам, было свойственно видеть связь между четырьмя положениями Солнца на небе (восход, полдень, заход и полночь), определяющими систему пространственно-временных координат, и четырьмя формами времени: будущим, настоящим, прошлым и вечностью. Это становится ясно из названий обрядов, связанных с приготовлением пищи в течение суток, и оставшихся в употреблении по сей день. В архаические времена процессу приготовления пищи придавали магическое значение, ведь ритуальное изготовление “напитка бессмертия” и хлебных лепешек входило в состав ежедневного жертвоприношения Солнцу - главному предмету поклонения древних ариев. Восход и заход Солнца, а также его высочайшее положение на небе отмечались обрядовыми трапезами, названия коих и по сей день не вышли из употребления.
Первая трапеза в течение дня называлась “завтраком” - словом, однокоренным авестийскому “заотра”, означающему жертвенную лепешку, замешенную на молоке, а также и сам процесс жертвоприношения огню. Сакральный смысл завтрака состоял в приношении даров восходящему Солнцу, ему молились и у него просили сил на предстоящий день, то есть на “завтра”. В противоположность завтраку на восходе, посвященном будущему, основным мотивом вечерней трапезы на заходе Солнца было благодарение богам за прожитый день, то есть ужин был посвящен прошлому времени. Само название ужина в белорусском языке говорит об этом - “вячэра”, то есть “вчера”. Пара “заўтрак - вячэра” или “завтра - вчера” символизируют будущее и прошлое, между которыми есть нечто среднее - временная формация, называемая “настоящим” и соответствующая наивысшему положению на небосклоне стоящего Солнца, то есть полдню. Посвященная настоящему времени ритуальная трапеза так и называлась - “полдник”. Как полдню противостоит полночь, так “настоящему времени” противостоит “ненастоящее время”, или вечность. Полночь - время сна, время общения человеческой души с богами, время, когда стираются различия между прошлым, настоящим и будущим, это и есть, собственно говоря, время Акарана - безначальное, бесконечное, безымянное. Судя по всему, изначально славяне делили сутки на две части: день и ночь, что вполне соответствует духу арийского дуализма, а точки верхней и нижней кульминации Солнца, делящие эти временные отрезки еще на две равные части, получили названия “пол-день” и “пол-ночь”. Таким образом, возникло деление суток на утро, день, вечер и ночь.

1:36
28 Сентябрь 2015


guest_Старик

Гость

57

Целостность пространственно-временного континуума нашего Мироздания охраняется четырьмя стражами времени и пространства, обеспечивающими последовательную смену утра, дня, вечера и ночи в едином потоке времени. Согласно зерванитской традиции, изустно передаваемой из поколения в поколение на протяжении многих веков, страж Запада Шатаваэш является хранителем прошлого, страж Севера Хафторинг - владыкой настоящего, страж Востока Тиштрия открывает двери в будущее, а страж Юга Вананд таит в себе дыхание вечности.
Четыре формы времени являются четырьмя ипостасями Зервана: однонаправленно текущие прошлое, настоящее и будущее времена принадлежат Зерван Карана, вечность - Зерван Акарана. Главная функция, объединяющая всех стражей времени, двойственна: с одной стороны, они поставлены как четыре столпа Мироздания для ограждения мира от Зла, а с другой - с ними связано освобождение от пут времени. Зерваниты называли стражей неба освободителями, водителями душ, которые могут вернуть человечество к источнику всего сущего - к непостижимому Зервану, к наполненной Пустоте, из коей родилось творческое персонифицированное начало Вселенной - Господь Ахура-Мазда. И потому стражи неба - наилучшие ориентиры на пути к пониманию Божьей воли, воплощенной в событиях реальной жизни.
Помимо того, что три стража времени - прошлое, настоящее, будущее - неразрывно связаны друг с другом в едином потоке замкнутого времени (Зервана Карана), у них есть и свои особенности, заключающиеся в различии их функций.
Страж прошлого Шатаваэш является хранителем пройденного Мирозданием пути. Он освобождает память человечества из оков забвения. Память явная и память генная, как отдельного индивидуума, так и всего человечества в целом, находятся на его попечении. Стирание памяти лишило бы любого человека осознания собственного “Я”, полностью исказило бы понимание реальности и разорвало бы все существующие связи между индивидуумом и окружающим миром. Память о прошлом необходима нам для создания стройной системы временных координат, отсутствие которой равносильно исчезновению почвы под ногами. Прошлое - это фундамент для настоящего и будущего, оно хранит в себе причины тех процессов, последствия которых определяют настоящее и формируют будущее. Прошлое - это та данность, которую изменить невозможно, в отличие от будущего, которое мы формируем собственным выбором в каждый настоящий момент времени.
Человек живет во времени, постоянно переживая процесс превращения будущего в прошлое. Но какая форма времени для человека является наиболее значимой, что определяет его как личность: прошлое, настоящее или будущее? Настоящее условно, будущее туманно и неопределенно, и на нем человек не может строить своего отношения к окружающей действительности. Человек осознает себя в прошлом. Прошлое не уходит, оно остается в памяти. А память имеет первостепенное значение для человека. Без памяти нет человека. Если лишить человека памяти, он потеряет ощущение собственного “Я”. Амнезия лишает человека чувства реальности происходящего, разрывая причинно-следственные связи. Изменить прошлое невозможно, но можно предать его забвению, в результате чего произойдет деформация настоящего и, как результат, изменение будущего.
Прошлое - важнейшая форма времени для человека. Если лишить человека будущего, у него появится альтернативная модель грядущего, но если лишить человека прошлого, лишить памяти - он потеряет все и станет абсолютно беззащитен. Прошлое человека содержит багаж опыта, впечатлений, выработавшихся привычек и рефлексов, которые в совокупности составляют то, что человек осознает как собственное “Я”, собственное, только ему присущее отношение к миру. Прошлое является фундаментом для будущего. Посему именно стражу прошлого, являющегося хранителем всего совокупного опыта человечества, мы должны уделить особое внимание.
Хранитель эволюционного багажа, основы всего сущего, накопленного опыта и генной памяти человечества, страж прошлого времени в зороастрийской традиции получил имя Шатаваэш. Шатаваэш хранит все то, что прожили не только мы, но и весь мир до нас. Вся память предков и вся история человечества закодирована в нас генетически. В генной памяти хранятся не только таланты и способности, но и навыки, позволяющие человеку выжить в экстремальных ситуациях. Хранителем всего этого богатства является Шатаваэш, предоставляющий человечеству возможность вернуться к накопленному опыту и воспроизвести то, что было уже давно забыто и похоронено. Даже малый осколок голограммы минувшего может воспроизвести всю картину целиком. Воссоздание утраченных фрагментов прошлого позволяет установить связь между памятью индивидуальной и памятью коллективной, обрести поддержку и помощь стража прошлого. Былое - кладезь мудрости, а Шатаваэш - хранитель этого кладезя, в его власти даровать нам мудрость и открыть забытые страницы истории.
Прошлое изменить невозможно, но из него можно извлечь выводы, его можно использовать как целостную систему. Прошлое не умирает, так же, как не умирает по закону сохранения энергии ни одно явление. Примером тому может служить сохранение солнечной энергии в дереве, которое через тысячелетия превращается в уголь. Когда уголь сгорает, он выделяет то же самое тепло, ту же самую универсальную энергию, которую когда-то поглотило дерево из солнечных лучей. Это прошлое, которое можно воспроизвести, в которое можно вернуться.
В эзотерической зороастрийской традиции Стражей неба почитали как водителей душ человеческих, их называли избавителями и освободителями, поскольку от их благоволения зависел не только срок человеческой жизни, но и сама возможность управления судьбой, внесения коррективов в данную человеку от рождения программу развития. Страж прошлого Шатаваэш дает людям возможность освободить в себе то, что было самого ценного в них не только от рождения, но от самого первого появления человека на земле. Шатаваэш, связывающий нас на бессознательном уровне со всем человечеством и теми вехами, которые оставило оно на своем историческом пути, может вернуть каждого из нас к тому, что было утрачено в прошлом самого ценного. Страж минувшего возвращает нас к тому прошлому, по отношению к которому современный мир является неполноценным, расколотым и несовершенным. Только ангелу по имени Шатаваэш дано право возвращать человеческую душу в то райское состояние, которое было изначально свойственно созданному Господом миру. Красота и состояние всеобщей гармонии, свойственные первому творению демиурга, были нарушены вторжением духа зла и разрушения. С тех пор мир пребывает в расколотом состоянии, и каждый из нас в глубине своей души понимает собственную неполноценность. Вернуться к изначальному состоянию, обрести утраченную целостность, воспроизвести в себе ощущение родственной связи со всеми благими творениями (стихиями, растениями, животными и людьми) помогает великий страж неба, открывающий врата минувшего. Ощутить блаженство души и тела, обрести утраченный рай - не это ли является заветной мечтой каждого? Чувство удоволетворения, полноценности, внутренней гармонии и искренней радости ниспосылаются нам Шатаваэшем. Ангел минувшего хранит коллективную энергию прошлого всего человечества в целом. Он залечивает раны, притупляет боль, успокаивает душу, примиряет противоречия. В ретроспективе все кажется не таким страшным, каким представляется в настоящий момент. Страж прошлого дает людям возможность погрузиться в прекрасное состояние юности души и тела, которое, к сожалению, не может быть вечным, но тем не менее способно придать сил для решения насущных проблем настоящего и будущего.
Но, увы, наша память неполноценна. Прожитое человеком в данном воплощении прошлое не может воспроизвести полной картины былого. А раз это так, мы не можем жить ни настоящим, ни будущим. Именно потому, что будущее является оборотной стороной прошлого, мы не можем знать того, что нас ожидает. До тех пор, пока прошлое и весь накопленный в нем опыт человечества будут предаваться забвению, будущее будет оставаться тайной за семью печатями. Мы не можем моделировать будущее и управлять своей судьбой до тех пор, пока не узнаем прошлого. Чем лучше человек знает прошлое, тем лучше он может предвидеть будущее.
Лишить народ его истории - значит лишить его будущего. Амнезия, будь то индивидуальная или коллективная, делает того, кто утратил память и связь со своим прошлым, полностью беззащитным перед внешним воздействием. Для того, чтобы сделать человека или целый народ легко управляемыми, достаточно разрушить все, что напоминает ему о прошлом. В ХХ веке человечество столкнулось с проблемой амнезии, результатом чего стало возможным существование государств с идеологией, вывернутой наизнанку. Иллюзорная картина светлого будущего, рисуемая идеологами коммунизма и упорно насаждаемая средствами массовой информации, деформировала сознание народов, имеющих собственную богатую многовековую культуру.
Хафторинг - страж настоящего. Жизнь человека - череда моментов настоящего, перетекающих из будущего в прошлое. “Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь” - лучше сказать невозможно. Но что же такое настоящее, которым живет человек, тот самый миг между прошлым и будущим? Настоящее иллюзорно. Несмотря на всю кажущуюся реальность происходящего в настоящий момент, человек лишь задним числом может осознать то, что с ним произошло. Настоящий момент времени постоянно изменчив, понять, зафиксировать и остановить его мы не можем, он мгновенно становится прошлым.

Хафторинг призывает каждого человека к активному выбору между Добром и Злом, поскольку Зло существует в настоящем и не властно ни над прошлым, ни над будущим. Отказ от зломыслия, злословия и злодеяния в настоящем - это и есть ограничение Зла во времени, Зла, которое перемещается из прошлого в будущее лишь благодаря человеческой слабости. Для того чтобы обеспечить себе чистое светлое завтра, нужно изжить Зло в себе сейчас. А это и есть самая трудная и самая главная задача человеческого существования, ведь в противном случае, “вчера - сегодня - завтра” превратятся в одну сплошную порочную цепь, замкнутый круг Ограниченного Времени, из которого не будет выхода никогда. Право выбора, дарованное человеку в настоящем, и есть возможность коррекции судьбы, которой свойственно становиться роковой и фатальной лишь вследствие пассивности человеческой природы, нежелания что-либо менять в своей жизни в надежде на то, что все сложится само собой.
Страж будущего Тиштрия дарует надежду на лучшее, он формирует наше понимание будущего, многовариантность и непредсказуемость которого достаточно относительны. Будущее есть результат свободного выбора, совершаемого сегодня, оно является прямым продолжением настоящего и непосредственным ответом на те вопросы, которые мы задавали себе в прошлом. Будущее подобно темному лабиринту, и оно непременно приведет прямо в лапы кровожадного Минотавра, если спасительная нить Ариадны не выведет нас к свету. Для того чтобы изменить будущее в лучшую сторону, нужно в настоящем отказаться от ошибок и грехов прошлого, воссоздав в памяти все то лучшее, что было на пройденном жизненном пути. Нет “светлого будущего”, но есть “светлое прошлое”, и если его смоделировать внутри себя, то будущее станет светлым. Нить от прошлого к будущему - это нить судьбы и для того, чтобы “нить Парки” превратилась в “нить Ариадны”, необходимо всем своим существом желать выйти к свету. Путь к свету - это путь к Богу, ибо “Бог есть свет и в нем нет никакой тьмы”. Господь Бог вечен, и понять его волю возможно, лишь поднявшись над временем, растворив три потока - прошлого, настоящего и будущего - в океане вечности.
Страж вечности Вананд открывает двери в Небо перед теми, кто слышит голос своего Ангела-хранителя, называемого зороастрийцами Хэдамом, а жителями Тибета - Идамом. Идам - это частица божественной сущности в каждом из нас. Созерцание Идама и постижение его небесной природы способствует достижению высочайшего духовного состояния, которое буддисты называют просветлением. Феномены ясновидения, телекинеза и другие проявления духовного мира в нашей жизни становятся реальностью для человека, поднимающегося по эволюционной лестнице на пути слияния с Идамом. Гермес Психопомп, выполняющий в греческой мифологии функции водительства человечества на путях жизни и смерти, очень близок персидскому Хэдаму, который ведет человека от рождения к смерти, вверяя его в конце жизненного пути Вананду: Зерван Акарана сменяет Зервана Даргахвадата.
Когда проходит время - наступает вечность…

@ Павел Глоба - Учение древних ариев

Рассинхронизация работы Веры (головы), Любви (сердца) и Надежды (копчика)…

кто-то дал брешь в стене…соберитесь… у старика уже нету сил…

14:13
29 Сентябрь 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

58

Никки пишет: а не рано? процесс идет но она непроявленная.помоему.может и ошибаюсь. разве белая лошадь уже справилась? Вам лУчше ведать…

Хирон ничего то я не ведаю либо дура либо свернула не туда.принимаю вашу версию

а младшая озападнилась… выбрала рок-[музыку]-участь вместо светлой стороны Судьбы…

чтобы заново вернуть взгляд в сторону корней… можно через самую старшую - зеркальное отражение… Казахстан… обязательно посмотрю фильм.через месяц.у меня бабушка ушла и смотреть или слушать я 40 дней не могу.могу только читать.но на фильм возлагаю надежды и спрашиваю вас Старик-где 4ая руна

о корнях помню.не совсем восточные-кавказские.мама грузинка. молоко не пью-с детства аллергия-от запаха выворачивает

вот подумал кто дал старику право называть разными там ипостасями Луны троих сестер… всё равно пишут не уверена что я та за кого вы меня принимаете.

не в том дело.я не сказала что вы не правы.я сказала что о себе этого не помню.не врать же что помню если нет.

Рекомендовано к прочтению

15:44
29 Сентябрь 2015


guest_Alin

Гость

59

молоко не пью-с детства аллергия-от запаха выворачивает

интересно девки пляшут)) Что то Вы нас, автор, куда то не туда определили: две из трех не выносят молока надух)

17:43
29 Сентябрь 2015


xe

Участник

сообщений 180

60

ЖИЗНЬ крепко спала всю ночь и видела длинные разноцветные сны.

С первым лучом Солнца ЖИЗНЬ вскочила и побежала к зеркалу  любоваться.

Хорошая штука  Жизнь!

Дальше ЖИЗНЬ умывалась, чистила свои ослепительные зубки и делала зарядку для

здоровья тела.

Потом ЖИЗНЬ одевалась.

У нее было очень много платьев. Все платья, существующие в мире, принадлежали ей.

Не могла же она допустить, чтобы какое-то платье ей не принадлежало.

Одевшись, ЖИЗНЬ украшала себя камешками, перышками, бусинками, ниточками и монетками, а также всем тем, чем только можно себя украсить.

Она тщательно укладывала волосы, красила свое лицо и придирчиво разглядывала  не появились ли морщинки?

Но нет, ЖИЗНЬ как прежде была молода, очень молода. Она хотела быть прекрасной. Нет, потрясающе прекрасной. Главное  лучше всех.

Сейчас она побежит работать и учиться одновременно.

Она всегда торопится.

Должно быть , у нее очень мало времени.

Она сама так считает. Потому и спешит.

Вот сейчас ей стало вдруг неуютно.. не по себе.

Это ее мать стоит рядом.

А ЖИЗНЬ не любит свою мать.

Точнее сказать она ее ненавидит.

Избегает и боится. И она о ней не думает.

Главное - не попасться ей на глаза.

ЖИЗНЬ считает, что ее мать самое отвратительное из существ.

ЖИЗНЬ рисует ее безобразной старухой. Она прозвала ее СМЕРТЬЮ, хотя имя той было БЕССМЕРТИЕ.

-БЕССМЕРТИЕ это я!  заявила ЖИЗНЬ.

-Хорошо, пусть будет так,- согласилась СМЕРТЬ.

СМЕРТЬ всегда и со всем соглашалась.

Вот и сейчас СМЕРТЬ постояла, посмотрела на своё дитя, и отошла. Она приходила только тогда, когда ее звали.

Но ЖИЗНЬ заметила ее и крикнула: Пошла ты!

СМЕРТЬ ушла далеко.

ЖИЗНЬ засмеялась и радостная, побежала учиться, работать, веселиться и развлекаться одновременно.

Впопыхах она толкала, спотыкалась, падала, разбивала себе нос и бежала дальше. Она расталкивала все, стоящее у нее на пути, разбивала молотом препятствия, крушила стены.

И строила новые. Из песка.

Если кто-то вдруг мешал ей, она брала подручное средство и убивала, чтобы не мешал. Мир принадлежал ей Жизни…

Она брала в мире все, до чего могла дотянуться. Приносила и украшала свой дом. Дом был огромен, чтобы смог вместить в себя все ее украшения.

Но ЖИЗНИ всегда не хватало в нем места. Она строила и строила новые комнаты, и вновь украшала их всем подряд.

-Мир  мой!  заявила ЖИЗНЬ.

-Хорошо, - разрешила СМЕРТЬ..
СМЕРТЬ вообще всегда со всем соглашалась.

Поэтому СМЕРТЬ была бездомной, не имела никакой одежды и ела то, что могла найти. Впрочем, она никогда не бывала особенно голодна.

Когда наступали холода, СМЕРТЬ заворачивалась в выброшенные ЖИЗНЬЮ тряпки . Зеркала у нее не было. СМЕРТЬ долго думала, но так и не поняла, зачем нужно в него смотреть.

СМЕРТЬ не была безобразной. Просто мир был один и она делила его с ЖИЗНЬЮ.

А ЖИЗНЬ однажды потребовала у нее - Отдай мне красоту

- Еще! Всю!- вот так ЖИЗНЬ получила всю красоту, что была в мире.

Получила и стала радоваться и прыгать, держа всю свою красоту в руках.

СМЕРТЬ наблюдала за ней с любовью.

Любить  это была функция СМЕРТИ. ЖИЗНЬ не умела любить. Точнее, то, что ЖИЗНЬ называла любовью, было разными другими вещами. На самом деле.

ЖИЗНЬ умела привязываться, чтобы получить свое. Свое ей нужно было всякое: все, что имеет красоту; все, что умеет радовать; все, что может приносить пользу. Потому что ЖИЗНЬ, на самом деле, была очень хрупка и беззащитна, и она тянулась к сильным и надежным, к прекрасным и добрым, к богатым и умным, а особенно к счастливым. Ей хотелось проглотить и всосать всех их в себя. Но она звала это- любовью.

Добрые чувства, как платья, были ее одеждой. Иногда она разнообразила свой переменчивый облик чувствами горячими и злыми, когда хотела того. Но под верхним платьем гнева у ЖИЗНИ было надето исподнее доброты и милосердия. ЖИЗНЬ считала себя красивее в таком нижнем белье. Как приятно было вечером, наедине с собой или с любимым, обнажить белое плечико в невинной легкой белой сорочке доброты. А потом ЖИЗНЬ надевала камуфляж и бросалась в атаку. Она защищала себя, разрушала, строила, хватала, брала, бросала, бежала, падала, вытирала кровь.

Попутно она успевала читать добрые и хорошие книги, а также плохие и злые. При этом она часто плакала, и одевалась в слезы, как в платье. И смотрела в зеркало.

ЖИЗНЬ любила жалеть несчастных и больных. Ей нравилось, что она довольна и здорова.

И бежала жить вперед.

Вообще ЖИЗНЬ никогда не ходила назад. Вправо и влево погулять могла, могла описать кривую, но только прямо вперед было ее любимой дорожкой.
Иногда на дорожке встречался ей кто-то мертвый - воробей, или может быть, не мертвый, а больной. Просящий у нее помощи.Цепляющийся за ноги . Вонючий. Заразный. От него так и веяло смертью. ЖИЗНЬ отбегала, закрывала глаза. Отталкивала эти мерзкие скрюченные руки. Он плакал. Ну и что.., пусть он зовет к себе СМЕРТЬ, может та ему поможет…

И больной понимал. Что от ЖИЗНИ любви не дождешься. Она любит только живое. Да и не любит даже, а ест?

Он звал тогда ее маму, СМЕРТЬ, и та приходила к нему и лечила, гладила по щеке.

Когда ЖИЗНЬ уставала бегать, она вспоминала про еду. И устраивала застолье.
ЖИЗНЬ садилась готовить. Готовила долго и замысловато. Раскладывала еду в блюда в красивом порядке. Празднично украшала стол.И долго, долго, долго кушала все подряд.

После этого ЖИЗНЬ обычно валялась без сил, ибо обжорство отнимает силы. Потом ЖИЗНЬ начинала тревожиться о своем здоровье и садилась на диеты.

ЖИЗНЬ очищалась, голодала и была вегетарианкой. Одновременно она кушала много мяса для набора сил. И много сладкого для души.

Потом ЖИЗНИ отчего-то стало совсем плохо. Она утомилась. Она поранилась в своих битвах. Ей все вокруг надоело. Хуже всего: те сильные и красивые, которых она любила, достались не ей.
Ведь они принадлежали не СМЕРТИ.., а сами себе, поэтому ЖИЗНЬ не могла прямо потребовать: Мне!!  И ЖИЗНЬ упала в печаль.

В печали ЖИЗНЬ мучилась . Когда ей было плохо, она стала звать свою маму?

Мама пришла.

СМЕРТЬ всегда приходила к тем, кто звал ее, чтобы утешить их, ибо сердце ее было полно к ним любви.

-Нет, уходи прочь!  закричала ЖИЗНЬ.

СМЕРТЬ ушла прочь.

ЖИЗНЬ повеселела, окрепла, разрумянилась. Снова побежала в атаку. Вновь стала себя украшать.

А потом вдруг у нее округлился живот.

И у нее округлились глаза, увидев Божье чудо.

ЖИЗНЬ стала матерью. И она как будто перестала быть ЖИЗНЬЮ…

ЖИЗНЬ перестала украшаться. Не смотрела в зеркало. Не меняла платья.

Ела что придется. Могла ничего не есть. Никуда не бежала. Она вела себя как СМЕРТЬ.

Она любила..Кормила. Вынимала из себя сердце и кормила им.

ДИТЯ потребовала: Мне! Красоту!

- Возьми, - отдала она. Всю.

ДИТЯ сказало: Мир  мой!

Она согласилась.

Потом ДИТЯ выросло.

А она вновь стала ЖИЗНЬЮ. Стала себя украшать. Прогнала повзрослевшее ДИТЯ прочь.

Попыталась отнять у ДИТЯ красоту, но не получилось, только кусок отняла.

ДИТЯ претендовало владеть миром. Оно было сильно, хитро, умно и недоверчиво. Оно пошло на нее войной.

ЖИЗНЬ удивилась и заболела.

Тяжко заболела.Тяжело.

Перестала есть не могла. Жить больше не могла. Была не в силах. Стала плакать.
К ней пришла СМЕРТЬ. СМЕРТЬ не приходила просто так. Лишь когда кто-то в ней нуждался.

Она обняла и поцеловала умирающую ЖИЗНЬ. И помазала ее раны волшебным порошком. И они превратились в ранки. А потом СМЕРТЬ дунула на них, и ЖИЗНИ стало легко-легко, светло и хорошо, как никогда при жизни..

-Мама, я тебя люблю, - сказала ЖИЗНЬ..
-Я знаю,- ответила СМЕРТЬ. А ты знаешь, как меня на самом деле зовут?

-Тебя зовут ВЕЧНОСТЬ!.

ЖИЗНЬ долго лежала в ласковых объятиях мамы.

Она приходила в себя. Отдыхала. Набиралась сил и энергии, полноты и безграничного, плещущего Счастья?

Она медленно дышала, обретала покой. Черты ее лица отпустили красоту, упустили красоту. Но обрели они ясность. Чистоту. Она вновь становилась маленькой. Божьим чудом.

Она вновь училась плакать. Требовательно кричать. Вот она закричала матери: Хочу есть! 

А у ее мамы ничего не было, ни еды, ни одежды. Она вынула свое сердце и покормила им.

И сказала: Если ты хочешь быть БЕССМЕРТИЕМ, тебе надо стать похожей на меня.

Ибо БЕССМЕРТИЕ  это все-таки я, а не ты.

-Хочу красоту!!!!

…………………………………………………


Ответ в тему: Дед Хирон - последний Гудрон

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: