Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто и чего ждет в 2014-м, 2015-м, 16-м, 17-м, 18-м?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто и чего ждет в 2014-м, 2015-м, 16-м, 17-м, 18-м?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:31
13 Октябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

76

new-wladimer  - пророк! Я серьёзно. Одно из его предсказаний, или даже не предсказание, а просчет, уже сбылось))

19:38
13 Октябрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

77

Kseniya пишет:

new-wladimer  - пророк! Я серьёзно. Одно из его предсказаний, или даже не предсказание, а просчет, уже сбылось))


Во как… И какое же, не уследил? Просчет или расчет?


9:52
14 Октябрь 2014


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

78

Yasny пишет:

guest_просто так пишет:


Вы хотя бы значение слова коммунизм сначала узнайте. Не тот что вам впаривают без малого почти 30 лет, а истинное значение. А то негоже так своё невежество напоказ выставлять.

Если бы бы победил коммунизм, то это был бы рай на земле, а вот этого как раз теневые правители очень и очень сильно не хотят. 


Значение коммунизма мне известно,сама идея мне нравится,но…..коммунизм в том виде,который был у нас,иначе,чем тоталитаризмом,не назовёшь. Небольшая кучка элиты управляет большой массой рабов. Рот на замок,выбирают за нас как нам жить,во что верить,что есть и одевать. А нмп и будет заключаться именно в этом. Вообще та форма коммунизма к которой они стремятся описана в книге Айра Левина “День совершенства”.

11:47
14 Октябрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

79

Alexandra пишет:

Yasny пишет:

guest_просто так пишет:


Вы хотя бы значение слова коммунизм сначала узнайте. Не тот что вам впаривают без малого почти 30 лет, а истинное значение. А то негоже так своё невежество напоказ выставлять.

Если бы бы победил коммунизм, то это был бы рай на земле, а вот этого как раз теневые правители очень и очень сильно не хотят. 


Значение коммунизма мне известно,сама идея мне нравится,но…..коммунизм в том виде,который был у нас,иначе,чем тоталитаризмом,не назовёшь. Небольшая кучка элиты управляет большой массой рабов. Рот на замок,выбирают за нас как нам жить,во что верить,что есть и одевать. А нмп и будет заключаться именно в этом. Вообще та форма коммунизма к которой они стремятся описана в книге Айра Левина “День совершенства”.


мне нормально жилось при комунизме, моей семье отлично, родственикам круто, соседям комфортно, во дворе было спокойно, дети были. кушали регулярно. компот всегда свежий

интернета не было, конечно, но и без него жили 

при случае повторил бы

12:07
14 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

80

Dlinno пишет:

мне нормально жилось при комунизме, моей семье отлично, родственикам круто, соседям комфортно, 


а в какой стране вы при коммунизме жили? вроде на Земле-то ещё его не было ни в одной стране

12:15
14 Октябрь 2014


Slavan

Постоялец

сообщений 714

81

Alexandra пишет:

Значение коммунизма мне известно,сама идея мне нравится,но…..коммунизм в том виде,который был у нас,иначе,чем тоталитаризмом,не назовёшь. Небольшая кучка элиты управляет большой массой рабов. Рот на замок,выбирают за нас как нам жить,во что верить,что есть и одевать.


Ну при нынешней демократии к слову сказать выбирают все это гораздо жестче. Если открыто попрешь против идеалов либерализма (всеобщего эгоизма), твой рот тут же заткнут сотни говорливых, словно машинных ртов. И голос твой померкнет, словно слабое соло в какофонии либерального хора. Не приблизившись к заветной аудитории.

 Нет они конечно говорят верь во что угодно, только живи как все. Стремись только к личному благу, выбор которого тебе внушает всеобъемлящая реклама. Да выбор бытовых благ нынче куда шире, чем в те годы, но делает ли это народ счастливее. И каждого человека счастливее. Нет. Мы все (рожденные в СССР) вспоминаем о тех временах, как о самых светлых, где все было простое и родное. Да либерастическая мода позволяет теперь всем оголяться, а либерастическая аморализация вести себя мужчинам по-хамски, а женщинам по-бл*тски, но сделало ли это наши отношения добрее, взаимнее?

И небыло даже намека на рабовладельческий строй ибо главной заявленной программой государства являлось достижение коммунизма. Общества, в котором наши дети не будут ни в чем нуждатся. (пусть и чиновники уже в 60-х были крахоборами и искали лишь личной выгоды). Нынешний же строй похож на классическое рабство даже больше чем феодализм

12:19
14 Октябрь 2014


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

82

Dlinno пишет:

мне нормально жилось при комунизме, моей семье отлично, родственикам круто, соседям комфортно, во дворе было спокойно, дети были. кушали регулярно. компот всегда свежий

интернета не было, конечно, но и без него жили 

при случае повторил бы


Нас погубила политика “бензоколонки” ….Сейчас наша страна наступает на те же грабли. Урони цены на нефть и вернутся 90-е. К чему нас и толкают. Я не сказала бы что при коммунизме жилось замечательно,особенно многодетным семьям,а уж если умер кормилец….30 р на ребёнка в месяц независимо от места проживания,будь то 1-й пояс или 3-й. Ничего хорошего, моя семья через это прошла. Перебивались с хлеба на воду,про одеться вообще молчу.Сейчас выплачивают и на детей, и неработающей маме по 6,5 т.р.. Социальная политика при коммунизме была не лучшей,особенно для тех кто,по мнению партии,не приносил ей трудоденьги. Так шта….у каждого своё видение зависящее от полученного опыта. Сейчас,в условиях дефицитного бюджета, вводится закон Роттенберга который защищает отнюдь не нас с вами. Уже звучат голоса в думе о сокращении социальной политики в системе здравоохранения и образования из-за дефицита. К чему идём??? Да к социальному взрыву,который будет ещё хлеще чем на Украине. В результате хаоса и памяти о днях союза многие с удовольствием воспримут идею возврата к коммунизму,когда все были типа равны. Не стройте иллюзий.

12:25
14 Октябрь 2014


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

83

Slavan пишет:


Коммунизм - утопия и властьимущие никогда не позволят случиться равенству. Под благими намерениями случится то,о чём написано в Откровении. Не обольщайтесь. Никогда на земле не будет социального равенства до тех пор,пока нашим миром правит капитал и его приспешники(банкиры,ростовщики и ювелиры).

12:27
14 Октябрь 2014


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

84

Slavan пишет:


Если вы решили что под словом коммунизм они имеют ввиду именно утопию - разочарую. Скорее это будет то,что было у нас в 20-х.

1:17
15 Октябрь 2014


Slavan

Постоялец

сообщений 714

85

Alexandra пишет: 

Если вы решили что под словом коммунизм они имеют ввиду именно утопию - разочарую. Скорее это будет то,что было у нас в 20-х.


Кто имеет ввиду?

 В 20-х у нас была активная политическая жизнь в стране. Было сопративление представителей зарубежного капитала и народников. Но никакой системной программы не было.

2:52
15 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

86

Slavan пишет:

 В 20-х у нас была активная политическая жизнь в стране. Было сопративление представителей зарубежного капитала и народников. Но никакой системной программы не было.


Вы о 20-х какого века и какой страны речь ведёте?  

3:10
15 Октябрь 2014


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

87

А чего непонятного-то? 20-е годы прошлого века. Прекращение гражданской войны, провозглашение СССР, период первоначального накопления капитала, названный НЭПом и последующий его полный разгром с отбором “незаконно нажитого”, кулачеством, колхозами и Павликами Морозовыми.

3:17
15 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

88

a_niskin пишет:

А чего непонятного-то? 20-е годы прошлого века. Прекращение гражданской войны, провозглашение СССР, период первоначального накопления капитала, названный НЭПом и последующий его полный разгром с отбором “незаконно нажитого”, кулачеством, колхозами и Павликами Морозовыми.


Ага, а ещё был голод, холод и разруха.  И первая люстрация по классовому признаку.  А до 23 года вообще гражданская война. В общем есть чем восхищаться и чему завидовать.

Рекомендовано к прочтению

10:22
15 Октябрь 2014


Slavan

Постоялец

сообщений 714

89

В который раз убеждаюсь, что разговоры по истории здесь это сущий фарс.

11:11
15 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

90

Slavan, а вы вообще в школе учились? Историю страны изучали? Похоже - нет. Ну то, что вы в очередях “за всем” не стояли, это я уже поняла. И голые прилавки магазинов вы не видели, когда на весь супермаркет в продаже только соль была.  Не видели подмосковных электричек , забитых людьми , ездившими в Москву за продуктами. Так , как мы жили при социализме , жить нельзя. Так, как живёт капитализм - жить нельзя. Надо искать и создавать что-то новое. А не восхищаться тем, чего и не нюхали.