Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Проклятие Лермонтова

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Проклятие Лермонтова

ПользовательСообщение

22:13
14 Апрель 2014


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

1

Астролог Павел Глоба рассказал, как поэт Лермонтов проклял Россию

 В 2014 году исполняется 200 лет со дня рождения поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Астролог Павел Глоба проанализировал события, которые происходили в круглые даты, связанные с именем Лермонтова, и сделал вывод, что лермонтовские даты приносят России несчастья.

История России подтверждает теорию астролога. Михаил Лермонтов родился в 1814 году, а погиб на дуэли в 1841. Ровно через сто лет после рождения поэта в России началась Первая мировая война, а через сто лет после смерти Лермонтова на страну напал немецко-фашистские захватчики. В день 150-летия со дня рождения Лермонтова – в 1964 году – с должности первого секретаря ЦК КПСС был смещен Никита Хрущев, а в 1991 – через 150 лет со дня гибели Лермонтова – распался Союз. 

Павел Глоба:

- Эти мистические знаки показывают, что существует прокляте Лермонтова. Возникло оно потому, что поэта убили, причем не в честном поединке, как рассказывают школьникам, подло и цинично.

О смерти Лермонтова ходит много разных слухов, и доказать или опровергнуть их сейчас не могут ни ученые, ни историки. Между тем, близится еще одна круглая дата – 2014 год, 200 лет со дня рождения Лермонтова. И Павел Глоба уверен, что это год принесет России немало бед.

Павел Глоба:

 - Истоки мистического влияния Лермонтова на судьбу России стоит искать в родословной поэта. Самый знаменитый его предок – полумифический Томас Лермонт, шотландский предсказатель, который, по легендам, побывал в царстве мертвых, после чего у него открылся пророческий дар. Вполне возможно, что Лермонтов унаследовал дар от предка. И его слова «Настанет год, России черный год, когда царей корона упадет» были не чем иным, как предсказанием.

Лермонтовские проклятия связаны, в основном, с войнами и заговорами. Что принесет России 2014 год, если проклятия Лермонтова и правда сбываются?

Война?

Павел Глоба говорит, что в 2014 году Россию могут втянуть в войну против воли ее народа. Война будет чужой, но от этого не менее кровавой и тяжелой. Учитывая количество военных конфликтов в мире и косвенное участие в них России, такое вполне может произойти. Чтобы избежать войны, российскому правительству стоит усилить бдительность спецслужб и не вмешиваться в жизнь других стран…

http://www.pro-goroda.ru/reytingi/pyat-proklyatiy-...

 

 

Кто что думает?

22:41
14 Апрель 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

2

Как то заголовок не удачно выбран…

Скороее всего… Лермонтов был тем… через кого передавалось послание человечеству…  я бы так сказала…

А творчество его я очень уважаю.

Особенно… его Демона.

22:44
14 Апрель 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

3

Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой;
Тех дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета
Улыбкой ласковой привета
Любила поменяться с ним,
Когда сквозь вечные туманы,
Познанья жадный, он следил
Кочующие караваны
В пространстве брошенных светил;
Когда он верил и любил,
Счастливый первенец творенья!
Не знал ни злобы, ни сомненья,
И не грозил уму его
Веков бесплодных ряд унылый…
И много, много… и всего
Припомнить не имел он силы!

Давно отверженный блуждал
В пустыне мира без приюта:
Вослед за веком век бежал,
Как за минутою минута,
Однообразной чередой.
Ничтожной властвуя землей,
Он сеял зло без наслажденья,
Нигде искусству своему
Он не встречал сопротивленья —
И зло наскучило ему.
…………………

23:09
14 Апрель 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

4

Глоба Америку не открыл! Сто летний исторический цикл это не им подмеченная закономерность. Он просто посмотрел, кто умер в 41 и начал ценник себе набивать. Но держит он тот же козырь, только завуалированный фамилией Лермонтов.

А вообще временная нумерология штука весьма увлекательная, умея работать с числами можно рассчитывать коды которые относятся к тем или иных событиям. Время и пространство тесно связаны, поэтому всегда остается след от какого-то события или код…

Сомневаюсь, что Глоба этим владеет.

23:24
14 Апрель 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

5

В детстве мне Лермонтов нравился. Стихи у него очень музыкальные. Но позже как-то он начал немного раздражать вот этим его постоянным унынием. А уныние - смертный грех. Жалобы, жалобы. Как один он такой страдалец. Позже, когда я разобралась в этом вопросе, узнала. что такое “ключевые раздражители”, прочитала и проанализировала множество литературных произведений, то разобралась, что к чему. 

Конечно, у Лермонтова был большой талант поэтический. Но кое-чего ему, всё же, не хватало. Не всё он понимал. Возможно, из-за молодости. Слишком рано ушёл. Но я его считаю незрелым, хоть и талантливым поэтом. И на эту дуэль сам нарывался (как. впрочем, и Пушкин, ни тот, ни другой не смогли быть выше предрассудков). 

Но не мне его судить. Какой получился, такой получился.

Однако вот ещё, уже другой поэт, Аполлон Майков.

“”В чем счастье?..

             В жизненном пути
Куда твой долг велит - идти,
Врагов не знать, преград не мерить,
Любить, надеяться и - верить.

1889″”

“”Пусть в испытаньях закалится 

Свободный дух - и образ твой 
В твоих созданьях отразится, 
Как общий облик родовой “”"

“” Из бездны Вечности, из глубины Творенья 

На жгучие твои запросы и сомненья 
Ты, смертный, требуешь ответа в тот же миг, 
И плачешь, и клянешь ты Небо в озлобленье, 
Что не ответствует на твой душевный крик… 
А Небо на тебя с улыбкою взирает, 
Как на капризного ребенка смотрит мать, 
С улыбкой - потому, что все, все тайны знает, 
И знает, что тебе еще их рано знать! “”

————————-

Ну и ещё много выдающихся русских талантливых поэтов. Вполне созревших. Очень мудрых. Вообще очень я люблю поэзию золотого века.

9:48
15 Апрель 2014


Pessimist

Участник

сообщений 201

6

Alogizma,

Можно считать его “страдальцем”, но то что это один из лучших, если не лучший образчик правильного русского языка - признано многими. Я, хоть и не филолог, но почитаю его “русский язык” выше “нашего  всё”, т.е. Пушкина.

Брюсов про него писал:

“…но мы тебя, поэт, не разгадали

не поняли младенческой печали

в твоих, как-будто кованных стихах…”

И пусть “младенческая печаль” кого-то и раздражает, но “кованный” стих, как у Лермонтова,  недоступен пока никому. А его проза - готовый учебник настоящего “великого и могучего”.

А вот насчет Глобы. Как гриться, не пришей чего-то к чему-то. Самопровозглашенный астролог-клоун. Возвестит и грядущем по ТВ и в кусты. Никогда ни одного предсказания не сбылось. Ну, кроме, типа: “..в России летом будут пожары”.

12:30
15 Апрель 2014


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

7

Господа, не отвлекаемся :)  Смысл проклятия в войне. Разве никто не замечает что ситуация действительно стремится к военным действиям? Может и не к глобальным  а местным, но все-таки. А ведь в конце 2013 и мыслей таких не возникало… Если брать за основу первую мировую, то она началась 1 августа 1914 года примерно, вот и думаем, будет или не будет и когда… 

17:18
15 Апрель 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

8

Смысл ветки в чем? Продолжение про Украину?

Ситуация стремится к глобальной войне!!! НАТО окончательно решило задавить РФ. Это понимают уже многие.

А вот, что дела наши кисляк, не все: реальных союзников кроме некоторых бывших республик СССР, а также Сирии, Ирана у нас НЕТ)))

Китай будет делать как ему выгоднее и поддерживать он нас станет обязательно, ТОЛЬКО когда нам полный писец придет, за что может и попросить по Урал. Индия, максимум окажет разовую пассивную поддержку, пожрать отправит.

До осени конфликт с Украиной перейдет в глобальные рамки >>> почему бы и нет? Тройственный союз + ВСЯ Антанта без нас (говоря языком 1914) и мы такие дерзкие и пушистые, а я еду такая вся в дольчигабана … трупики короче мы.

Может max5 ты хочешь обсудить что делать? Как готовиться? Или задумываешься о том как у нас заработают военкоматы и какими палками мы будем воевать. Или хочешь порассуждать о возможности применения ЯО?

А Лермонтов ни кого не проклинал. Еще раз, есть столетний цикл истории, есть связанные вещи, пространство и время. Куда там сто летний, есть и годовой, месячный, суточный, часовой, минутный, секундный…

Вообщем, для понимания, случившееся событие в этом году, оставит след в будующем. 

Открою вам секрет >>> так формируются дурные привычки

Чем эмоциональнее содержимое, тем жирнее след)))

Если милая дама, расшибла голову, скалкой, любимому супругу, ждите афтершок…

Вообще-то это все к физике, отнести можно: к примеру частота 50Гц будет резонировать со всеми кратными частотами, возбуждая низкие(длинные) высокие(короткие) Есть еще золотое сечение и ряд Фибоначчи и это все так не просто в нашей жизни чарущеюй.

19:40
15 Апрель 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

9

Астролог Павел Глоба рассказал

Удивляюсь тому, что находятся ещё чудаки, которые верят Глобе

22:22
15 Апрель 2014


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

10

SLEDAK, меня просто заинтересовал сам факт совпадения дат, а уж как это называть, историческим циклом или проклятием – неважно.  Ладно, подождем  :)

11:40
4 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

11

Памятник лермонтовскому Демону в Кисловодске. Ночью у него светятся глаза.



22:05
22 Декабрь 2014


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

12

———

В общем можно сказать, что проклятие Лермонтова в виде войны в 2014 году Россию не задело, зато перешло Украине в виде гражданской войны. Видимо оно распространялось на украинскую часть России в составе Российской Империи…  

Ответ в тему: Проклятие Лермонтова

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: