Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Душа по имени Илья Чёрт

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Душа по имени Илья Чёрт

ПользовательСообщение

12:17
21 Апрель 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

76

«Гениальная ловушка Бога»


На официальном сайте группы указано, что с 3 марта у «Пилота» начался День радостной голодовки. И длиться она будет 48 дней! Конечно, возник вопрос о том, не сложно ли будет музыкантам справиться с этим. Ведь гастроли, выступления требуют огромной энергии.
– Я уже 18 лет как вегетарианец. У меня пост длится уже  18 лет, так что держать его для меня – не проблема, – смеется Илья. – Но я считаю, что это хорошая практика, которая дает людям волю к жизни. Это духовная практика. Человек, который идет на такие вещи, он осознанно накапливает жизненные силы.

Это полезно для здоровья, действительно очищает разум.
Группа никого сознательно не призывает присоединиться к своей акции. Но желающих с каждым днем становится больше.
– Энергетика меняет людей, – считает Илья. – Сейчас могу сказать, что в нашей группе из девяти человек остался только один курящий. Это все общение. Всегда говорится, что если хоть один осознанный человек присутствует в компании людей, он влияет на всех, начинает распространять свет. И хочешь не хочешь, но тебе придется ему соответствовать или не общаться с ним вовсе.

Очень сложно общаться с человеком, который находится на другом уровне разума. Например, обычная банальная пьянка. Собрались там люди, привыкшие к «эй, братан, в натуре». И приходит к ним один человек осознанный и разумный. И всем становится выражаться при нем стыдно. Все начинают чувствовать себя неуютно, понимают, что не дотягивают ни в разговоре, ни в поведении. И все начинают себя контролировать. Это естественный процесс. Это гениальная ловушка Бога.

23:27
29 Апрель 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

77

В жизни есть необходимые вещи и есть важные вещи. Необходимость - это рождаться, вставать утром, чистить зубы, умываться, завтракать. Необходимо идти в школу или на работу, чтобы учиться, зарабатывать. Необходимо знакомиться с партнером, заводить семью, детей или просто с кем-то дружить. Необходимо болеть иногда, необходимо стареть и необходимо умирать. А важно, он сказал, ровно в 5 утра встать, открыть окно и послушать о чем поют птицы. Важно пойти осенью в парк и походить босыми ногами по листьям. Важно пойти летом в лес, лечь на травку и почувствовать как шумят деревья. И он сказал, что светлые люди живут важными вещами, в то время как обычные живут только необходимыми.”

23:33
29 Апрель 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

78

Смотрю на жизнь сверху, будто бы книгу листаю
Пробую вообразить, что завтра меня не станет
Мегаполисы шумят, там поезда, маршрутки
Но станет тихо, если мне останутся сутки


Небесная рука меня трогает за плечо

И я бросаюсь на колени, дай мне времени еще

Я стану флагманом, ледоколом среди стужи
Просыпаясь до рассвета, следовать туда, где я нужен
Я стану самой жизнью, когда вокруг всех косит
Я обещаю доделать всё, что когда то забросил
Стучаться в дверь каждую, и пусть хрипят кони
Пусть в меня кидают камни, пусть меня оттуда гонят


Замерзать в ущельях, но до цели добраться
От бытовухи серой к таинству книжных абзацев
Прямо сейчас собраться, я полностью готов
Оказалось так легко горячо любить врагов
Достану карандаш, своё счастье нарисую
И прости за дни, проведённые мною впустую
Хочешь новую призму на старые места
Тогда, представь, ты узнаешь, что завтра тебя не станет.

Пусть это жалит как цинизм
Каждая смерть – набор из призм
Благодаря нашим учителям
Знаем, где броды, где минные поля

С ней все просияло в самых темных углах
Мы мучились годами, она за день смогла
Принципы разбились, как на счастье бьются блюдца
Где я зря промолчал, и где надо было заткнуться
Где разговор души, где истерика эго
Как разглядеть снежинку в каше городского снега
Что шелуха и что будет подороже алмаза
Твоя смерть объяснила доступно и сразу


Что значит запущенность, как это постоять за честь
Все вы страницы учебника, я обещаю прочесть
Выучить на зубок ваших судеб альманах
Вы или опыт в моей жизни, или коробке прах
Всем, кто так и не выкарабкался из ям
Мёртвым заживо или передознувшимся друзьям
Всем, кто себя отдавал, кто ходил по краям
Вы - чудотворный бальзам на каждый мой изъян

Пусть это жалит как цинизм
Каждая смерть - набор из призм
Благодаря нашим учителям
Знаем, где броды, где минные поля.

23:57
29 Апрель 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

79

11:29
30 Апрель 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

80

13:34
14 Май 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

81
– Является ли крепкая семья, по вашему мнению, результатом какой-либо внутренней работы и построения отношений?
– Семья – лучшая ситуация и возможность для саморазвития каждого, кто находится в ней. При условии, что каждый в семье обладает хотя бы стремлением к росту в духовном плане.
Но если хотя бы один человек в семье руководствуется чисто эгоистическими соображениями и потребительским способом отношений, то результатом семьи будут скандалы и делёжка территорий личного пространства.
– А может быть, всё должно происходить естественно и само собой?
– Само собой и естественно это происходит у кроликов и голубей (более 50 сексуальных случек за сутки с разными партнерами). Но, как я уже говорил, человек рождается дважды.
Сначала он рождается просто прямоходячим млекопитающим животным с четырьмя животными инстинктами, которые желает удовлетворять (еда, сон, размножение, оборона), а уж потом – духовным существом с осознанием Дхармы (Любви, самопожертвования, дара себя во имя счастья другого).
И второе рождение нужно заслужить. 
– Существуют ли в Вашем доме семейные традиции? Каким образом они сформировались? Кто является хранителем этих традиций?
– Все в семье являются хранителями традиций, и если один спотыкается в них, второй тут же напоминает об этом, не давая оступиться на Пути.
К примеру, мы каждый раз, садясь за стол, говорим с Богом перед принятием пищи. Я бы не назвал это молитвой (это далеко от канонов какой-либо религии), но мы, держась за руки, благодарим Его каждый раз своими свободно изложенными словами за пищу, за здоровье всех в семье, за крышу над головой, за хорошую погоду, и в общем, за всё то, что считаем нужным в сей момент, и приглашаем Его принять эту пищу вместе с нами.
Для нас более важна искренность, нежели догмы и каноны. Ибо Бог всегда находится в центре нашей семьи, и Он – наш самый лучший друг. Остальные традиции варьируются от обстоятельств. Осенью – это обязательные прогулки в парке с пинанием листьев, летом – купание голышом в озере и т.д.
– Какие качества Вы особо цените в своей второй половине?
– Мудрость, умение отличать наносное и суетливое от действительно важных в жизни вещей.
Умение смотреть на жизнь с точки зрения не сиюминутного и бытовушного, но вечного и непреходящего.
Как и то, что моя вторая половина поддерживает меня во всех моих начинаниях, если таковые ведут к моему развитию, и даёт мне силы и уверенность идти дальше и дальше.
Ну, на востоке это хорошо понимают…
К тому же, наш Учитель прочитал нам не одну лекцию о Законах сохранения счастья в семье. И каждое его слово со временем становится доказуемым нашим опытом.
– Были ли какие-то эпизоды в Вашем творчестве, которые связаны с личными, именно семейными, переживаниями?
– Каждое сильное переживание, в том числе, и семейное, оставляют след в сердце вплоть до шрамов, если опыт был негативен. И, так или иначе, порой это проявляется в творчестве. Ибо я стараюсь писать и петь о том, что воочию переживает моя душа.
И тут мне приходится учитывать как рок-артисту, что моему слову доверяют очень много людей. Я прекрасно понимаю, насколько трудно быть женой известного рокера. Это как быть женой известного воина в прошлые времена.
От жены такого человека вдвойне требуется собранность, хладнокровность и разумение, умение отстоять честь своего мужа, при этом всегда оставаясь в тени.
Это величайший дар и искусство, которые куда более известны на востоке, нежели у нас в стране. И за свои 40 с лишним лет я убедился, что на это способны единицы из многих тысяч.

20:57
14 Май 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

82

15:36
15 Май 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

83

Чёртова дочь)))

15:48
15 Май 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

84

Утибоземой )))) славный котёнок 

15:24
4 Июнь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

85

15:10
23 Июнь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

86


Новенькая лекция по осознанным сновидениям ) очень занятно

15:19
23 Июнь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

87

20:24
23 Июнь 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

88

В своих выступлениях он говорит что не нужно для себя.. , ибо это приводит к страданию.

я понял.

но вот вопрос(ответьте вы или приведите ответ чёрта) :

Если есть стремление чтобы научиться жить не для себя, то это стремление не для себя ли?

Намерение научиться жить для других, отдавать, - разве неэгоистично?


Рекомендовано к прочтению

21:12
23 Июнь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

89

Конечно нет. Эгоизм и жизнь для людей -  взаимоисключающие вещи. Когда ты достигаешь этого уровня , то ты больше не умеешь печься о своей выгоде.

Всё , разучился.

21:14
23 Июнь 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

90

P i l o t k a пишет:

Конечно нет. Эгоизм и жизнь для людей -  взаимоисключающие вещи. Когда ты достигаешь этого уровня , то ты больше не умеешь печься о своей выгоде.


ты наверно не поняла меня.

посмотри что ли ещё раз вопрос то мой. :)


Ответ в тему: Душа по имени Илья Чёрт

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: