Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эра Водолея или о том, а вращает ли Солнце Землю?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эра Водолея или о том, а вращает ли Солнце Землю?

ПользовательСообщение

14:56
14 Январь 2014


Gnum

Старожил

сообщений 2069

46

new-wladimer пишет:

Может человек иметь свое индивидуальное мнение?


Конечно может. Но наличие индивидуального мненния, не является гарантией, что в нем есть здравого смысла.

15:43
14 Январь 2014


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

47

Два варианта.

1.Земля никуда не вращается,а является оболочкой мира.Человек живет внутри полой Земли.

А расстояние Вселенной -диаметр Земли-6-8 т. км.

При этом объект уменьшается пропорционально расстоянию.А с уменьшением видимого объекта расстояние увеличивается.

Например-до Марса не 60 млн. км, а всего 600.Но по мере уменьшения объекта расстояние получится,как в учебниках по астрономии

Итог-Л. Кэролл и его”Алиса в стране чудес”-посвящение в мир тайн нашего мира.

2.Солнце действительно косвенно крутит Землю,если учесть,что крутит Солнце.

Достаточно вкраце понять принцип работы Солнца.Представить это можно,разобравшись с работой генератора Ван-дер-Граафа.(облегченной моделью к. Тесла)

Только лента расположена не внутри шара,а снаружи него, и охватывает всю Солнечную систему.Земля находится внутри такой системы и получает свою порцию заряда.

Этот атмосферный заряд и крутит Землю.

Точнее сказать-не Земля крутит атмосферу, а атмосфера Землю.Вокруг Земли ,как и у другой планеты создан  местный вихрь,порождаемый основным генератором ,направленным на создание плазменного шара под названием-Солнце.

А какие функции Солнца?Это автомат,который следит за чистотой приусадебного участка.

И шлет молнии CME(солнечный ветер) в ту область,где Аура не в порядке..

Некоторые люди,конечно,скумекали-если просверлить “дырку” в атмосфере Земли, и рассчитать  Солнечный поток ,то можно влиять на активные точки Земли,вызывая ее внутренний танец,выплескивающийся наружу.Так некоторым “понравилось” ,что мобильный Хаарп запустили..Только вот побочные эффекты…Их снятие, по типу химтрейлов,мало ,чем помогает.Сожные хим. соединения после распыления попадают в Землю,вызывая различного рода мутации.

Как то так…

19:11
14 Январь 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

48

new-wladimer пишет:

По теме; Я не вдавался в тонкостьи теории автора, но считаю, она вполне имеет право на существование. Коперника даже (кажется) сожгли за отстаивание им своенй теории…


Ну вот скажите, “приталкивание” объектов - это нормальное объяснение падения? Тогда была бы разница в падении между однокилограмовой гирей и двухкилограмовой ? - конечно нет, ведь все законы физики автор вообще презрел   А разница есть и как он это объяснит? Приливы и отливы тоже не объяснил, ссылаясь на мою “квалификацию”. Да какая разница, может я неуч последний, но если уж ты кидаешься такими серьёзными теориями - будь добр объясни всё толком, а не ссылай на другие страницы.

11:26
30 Январь 2015


Evgeni RaMiraSh

Новичок

сообщений 23

49

“Всё те же Львы, всё те же Львицы”… Или нет? Не проверял…

Можно же “боем” проверить…

Ещё раз суть по вопросу - вращается ли Земля вокруг Солнца?


Чтобы ответить на этот вопрос надо просто решить задачу на определение типа или вида движения.


Типы или виды движения бывают - поступательное, вращательное, колебательное.


У типов или видов движения есть - ОПРЕДЕЛЕНИЯ.


В определениях указываются - ХАРАКТЕРИСТИКИ или ПОКАЗАТЕЛИ, которые и предопределяют эти типы или виды движений.


Соответственно, смысл того, как решить эту задачу - состоит в том, что надо взять определения типов или видов движения, определить соответствующие характеристики или показатели у движения Земли относительно Солнца и произвести сопоставление выявленных показателей, характеристик этого движения - с соответствующим определением.


Вообще, соответствующую тему о типах ии видах движения ученики изучают в РФ - в 7-м классе.

То есть, та задача, о которой я ставлю вопрос, и год назад была поставлена та же задача, посильна, полагаю, не то что ученику среднего уровня знаний, но даже малограмотному… хотя бы… - “слышавшего звон”…


Ну, и.. тут многие уже высказывались… позиция высказавшихся мне известна… - не хотелось бы, чтобы высказавшиеся своим бредом тему ещё зафлуживали… а если кто-то поставленную задачу решит… нормальным бы было их мнение увидеть. 

Вот… так где-то… А я думаю, что мне можно через годок сюда и заглянуть ещё.


Итак… - Земля вращается вокруг Солнца или нет?

ЗЫ: Ну, есть лица, которые однозначно отрицательно высказались по поставленному вопросу… а обоснования моей неправоты не дано никем нигде… - конечно, при условии, что бред высказавшихся выше “оппонетов” - это не обоснования моей неправоты.  

1:22
31 Январь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

50

Lina пишет:

new-wladimer пишет:

По теме; Я не вдавался в тонкостьи теории автора, но считаю, она вполне имеет право на существование. Коперника даже (кажется) сожгли за отстаивание им своенй теории…


Ну вот скажите, “приталкивание” объектов - это нормальное объяснение падения? Тогда была бы разница в падении между однокилограмовой гирей и двухкилограмовой ? - конечно нет, ведь все законы физики автор вообще презрел   А разница есть и как он это объяснит? Приливы и отливы тоже не объяснил, ссылаясь на мою “квалификацию”. Да какая разница, может я неуч последний, но если уж ты кидаешься такими серьёзными теориями - будь добр объясни всё толком, а не ссылай на другие страницы.


когда это Коперника жгли? он хитрый был и при жизни не издавал свою гелиоцентрическую теорию. Она уже вышла после его смерти. Готовилась уже непосредственно перед его естественной смертью, он до старости дожил. А вот Джордано Бруно сожгли уже гораздо позже. Именно за то, что земля вокруг солнца.

Но уже обсуждали ведь эту тему. Выяснили, что земля с солнцем вертятся друг вокруг друга, как и полагается. Но ввиду очень малой массы земли по сравнению с солнечной, её влияние на солце очень мало, поэтому им часто пренебрегают, тогда и говорят, что земля вокруг солнца - это практически.

9:32
30 Апрель 2015


Evgeni RaMiraSh

Новичок

сообщений 23

51

Вот, на одном из форумов… мой жесткий оппонент… -участник форума - высказался по существу вопроса, о котором тут речь…

Такое им сказано:

Инквизитор

Vexilla regis prodeunt inferni
Группа:Модераторы
Сообщений: 7 562
Регистрация:20 Сентябрь 10
Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:02
Зря ржете, господа..

Разумеется, с точки зрения классической механики движение Земли относительно Солнца не является вращательным. Основной признак вращательного движения - неизменность расстояния вращающегося тела от прямой, именуемой осью вращения. По большому счету, даже не просто вращающегося тела, а каждой его точки, однако тут накладывается собственное вращение Земли, что приводит к комбинации движений..

Если собственным вращением Земли пренебречь (это, кстати, не простое вращательное движение, а сложное, т.н. сферическое, просто скорость прецессии и амплитуда нутации для простоты игнорируются) и рассматривать именно движение вокруг Солнца, то с точки зрения классической физики мы получим ни что иное как ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ движение, траектория которого отличается от прямолинейной из-за притяжения Солнца. ВРАЩАТЕЛЬНОЕ движение не может иметь эллиптическую траекторию относительно своей оси и более того, даже будь орбита Земли круговой, оно все равно оставалось бы поступательным - определить его как вращательное мешает изменение наклона земной оси относительно Солнца.

Но это физика. А лирика в том, что глагол в тезисе “Земля вращается вокруг Солнца” есть ни что иное как совпадение разных понятий. Омоним. 
Под словом “вращается” в данном случае понимается “совершает перемещение по замкнутой траектории” и с ВИДОМ ДВИЖЕНИЯ не имеет ничего общего. Оттуда же растут ноги у привычных нам астрономических понятий - “Земля СОВЕРШАЕТ ОБОРОТ вокруг Солнца за год” и т.п. Кстати, слово “вокруг” тоже не соответствует траектории движения.
Мы всего лишь узнаем упрощенное понятие в детстве и учимся отличать одно значение от другого несколько позже. И даже зная суть, не видим ничего зазорного в том, чтобы использовать понятие в привычном виде. Ошибка не в том, чтобы использовать разные значения слова, а в том, чтобы не знать этой разницы.

А кто-то видит в этом всемирный заговор на ровном месте. Бывает, чо…


Ну, мой комментарий к им сказанному:

Ну, понятно… что при отсутствии полной картинки… как она показана тут в старт-топике… своего личного собственного умишка у участника тамошнего форума, сообщение которого тут скопировано… не хватило.

Как можно поступательное движение объяснять, как вращение?

Но сам тот факт, что им конкретно говорится, что на нашей грешной планетке - таких, у кого есть возможность сойти с ума… не наблюдается, безусловно - радует… и даже тот момент, что имеет место быть просто феноменальное запущение… в плане того, что никак движение Земли относительно Солнца не может быть вращательным движением… - даже и не огорчает.

Но, вот… его соображение… что у нас есть оказывается заговор… - это у него, конечно… самая натуральная фигня.

Ну, вот… а какой же это такой может быть заговор, если задача, которую вполне решить по силам семикласснику… - не могут решить миллиарды… - от академиков до восьмиклассников?

Против кого такой заговор может быть? Безусловно… - таких и нет вовсе. За редким исключением; которые и не в счёт, в общем-то.


Ну, ещё отмечу.


Безсловно, что вращательное движение тела можно отразить в любой системе координат…


По факту - они действительно равноправны.


Но по сути, вот, как у Инквизитора отмечено… - определение того, вращается тело или не вращается… - рассматривается в системе координат, одной из осей которой является - ось вращения.


Ну, по сути дела… определение того, вращается тело или не вращается, соответствующим образом… - в иной истеме координат - это по-просту… - недоумство.

Сравнимо, например, с тем, чтобы лечить зубы не через рот, а, например - через нос.


Но некоторые предпочитают именно такой способ.

И при этом ещё пускаются в распальцовку.


Типа того, что именно они и устанавливают законы природы.


А сами не могут решить задачу, которую по силам решить ученику 7-го класса.

О каком таком наступлении Эры Водолея можно говорить?

Дурево впаривают столеиями, из века в век, из поколения в поколение… - и пиплы с радостными лицами это хавают.

Ну… например… - в той же Украине… ведь, все до одного, с той и с другой стороны, бесконечно уверены, что движение Земли относительно Солнца соответствует определению вращательного движения.

И здравость им по барабану… Не от того ли там то, что там происходит?

13:00
30 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

52

Вообще-то , если рассматривать замкнутую систему Солнце-Земля, то Земля таки совершает циклическое , постоянное движение вокруг Солнца по эллиптической орбите, которая настолько близка к круговой, что её можно считать круговой в определённого рода задачах, при этом и Земля и Солнце рассматриваются как точки (.) Поэтому в данной выбранной замкнутой системе Солнце-Земля условно можно считать движение Земли вокруг Солнца вращением, а поступательное движение Земли в космосе рссматривать как общее движение всей Солнечной Системы.

Более того, если мы рассмотрим всю Солнечную Систему как отдельно взятую замкнутую систему, то увидим, что все планеты этой системы совершают вращательное движение вокруг Солнца, так как их орбиты на столько близки к круговой, что погрешностью в особого рода задачах можно пренебречь.

Есть ли планеты у Солнца, которые движутся вокруг него по настолько вытянутым эллипсам , что появляются вблизи Земли очень редко , гораздо за большее время, чем жизнь несколько сотен поколений людей? А почему бы и нет? 

13:39
30 Апрель 2015


Evgeni RaMiraSh

Новичок

сообщений 23

53

Во-первых, Вы показали уровень знаний - ниже уровня знаний ученика 7-го класса.


А 7-ой класс - это первый год изучения физики.


То есть, Вы показали - то, что у Вас понимание физики - ноль.


Рассматривайте на здоровье солнечную систему, как замкнутую… - только нельзя терять физический смысл процессов в нёй.

Это - во-вторых.


Нельзя терять действие тех сил, которые реально в ней действуют.

Вы начало темы-то посмотрите. Там всё сказано.


А чисто из математики следует, что замкнутое движение планет вокруг Солнца, спутников планет вокруг планет - следствие разомкнутости этой системы:


13:51
30 Апрель 2015


Evgeni RaMiraSh

Новичок

сообщений 23

54

http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=12&t...

“ Есть видео - с выступлением соответствующего исполнителя на записи концерта во время церемонии вручения премий “Золотой граммофон” 2013-го года: http://www.youtube.com/watch?v=woxoKG1l3tg

В принципе, не суть важно, вначале - то, что за исполнитель, какая песня им исполнялась.

Показательно - то, что на 0 минуте 17 секунде этого видео показан моложавый улыбающийся мужчина, с русыми волосами, три секунды показывали-то его… Узнать его, в общем-то, могут многие из россиян, в своём уме находящиеся… 

Но, вот, видео.. с выступлением того же исполнителя, по времени чуть побольше… -http://www.youtube.com/watch?v=5pxZtyovST0

Однако, на этом видео - до момента начала выступления исполнителя… касательно соответствующего эпизода из первого видео, в котором упомянутый мужчина был показан… - эпизода, в котором бы был он, мужчина, показан - нет.

Причина этому, собственно… - та, что второе видео взято из прямой трансляции концерта, а первое видео - смонтированное видео, в которое эпизод с ним, с мужчиной, и был просто вставлен.

В общем-то, вставка эпизода в видео, первое… - это демонстрация того, что к соответствующему выступлению исполнителя, выступление которого в обоих видео.. - он имеет непосредственное отношение.

Ну, если кто-то всё-таки не определился касательно этого мужчины, то есть ещё видео… На нём показано выступление следующее за тем выступлением, которое продемонстрировано в первых двух видео.

И по ходу этого третьего видео демонстрируется вручение приза, премии - исполнителю следующего выступления в концерте.

При том, что в видео конкретно называется и то, кем является этот мужчина: http://www.youtube.com/watch?v=F2wSCr6HYcM

Так, показательный момент в этом - то, что сам концерт непосредственно проходил в Государственном Кремлёвском Дворце… которое является государственным учреждением и кот., соответственно - проводит в жизнь позицию руководства страны и только и исключительно именно руководства страны.

Однако, касательно первого видео… - характерная особенность в первой части выступления исполнителя - это то, что над исполнителем демонстрировалось некое круговое движение, которое вполне может быть расценено либо, как пример вращения, либо, как пример движения планет в солнечной системе вкруг Солнца.

А, вот, во второй части - сзади исполнителя демонстрировалось некое желтое пятно, которое вполне может быть расценено, как символ Солнца, при этом исполнитель, находясь в некой конструкции, ввиде круга, демонстрировал некую фигуру, что можно определить, как демонстрацию известного изображения - Код да Винчи.

Но ещё характерно - то, что исполнитель по знаку Зодиака… - Лев.

То есть, безусловно и очевидно, что во второй части этого выступления была продемонстрирована символизация движения Солнца, и солнечной системы, с Землёй… - по направлению на созвездие Льва… как это и есть в реальности…

Мало того… перед выступлением исполнителя, показанного в первых двух видео, выступала ещё группа “Винтаж” с песней “Знак Водолея”: http://www.youtube.com/watch?v=pCDWB51z3LI 

И во время выступления исполнителя, показанного в первых двух видео, сама группа находилась.. - за кулисами сцены… 
Иначе… в ходе этих двух выступлений конкретно было продемонстрировано движение Солнца и солнечной системы, с Землёй - так, как это есть в реальности… по направлению: созвездие Водолея - Солнце - созвездие Льва. 

При том… что понять - то, с чьей подачи это было проведено… можно, не особо напрягаясь. 
Ну, конечно, не того мужчины, который показан в соответствующем эпизоде в первом видео; и в третьем.

14:11
30 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

55

Evgeni RaMiraSh, ну а вы показали, что у вас нет разницы между решаемыми задачами. Никто не говорит, что все планеты СС не совершают сложного движения, как и сама СС. Но если рассматривать только сугубо узкую задачу цикличности и смены процессов на Земле , то можно говорить о том, что Земля вращается вокруг Солнца. 

Это если думать о том, что будет весна, лето, осень, зима и никак не наоборот и готовить “сани и телегу” соответственно. Если же вы решаете задачи полёта с планеты на планету или за пределы СС, вот тогда и надо рассматривать истинное движение. 

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. 

Вы вырываете из простой повседневной жизни слова о вращении Земли вокруг Солнца и демагогически доказываете , что они не верны. Браво.

14:53
30 Апрель 2015


Evgeni RaMiraSh

Новичок

сообщений 23

56

Да это у Вас внендрённая в Вас информация отторгает - реалии.

Те, которые есть.


По-моему, в сообщении, которое выше, я однозначно говорю - о том, что даже Путин не знает, что делать с такими, как Вы.


А если хотите определений, вот, адресок - http://forum.atheism.ru/index.php - можете там попробовать мне что-нибудь про демогогию сказать… и не только браво высказать, но может даже и бис.

Если получится. 

14:55
30 Апрель 2015


Evgeni RaMiraSh

Новичок

сообщений 23

57

15:14
30 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

58

Evgeni RaMiraSh, да уж, прикладник из вас нулевой.

Рекомендовано к прочтению

15:48
30 Апрель 2015


Evgeni RaMiraSh

Новичок

сообщений 23

59

А тема, однако, о Эре Водолея.


16:31
30 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

60

Evgeni RaMiraSh, тема о Эре Водолея, а не о том, чтобы из повседневных жизненных выражений, по сути в бытовом плане верных, делать бооооольшущие выводы и указывать , что это не так. 

Опять-таки, не утруждаясь даже сказать, в какой системе координат, где точка отсчёта или где наблюдатель. По-просту говоря, буря в стакане воды  с обвинениями всех и вся. 

Даже в таких расчётах , как ионизация ионосферы, что напрямую связано с положением Земли относительно Солнца ( ну или наоборот) просто принимается, что Земля циклически вращается вокруг Солнца и поправка делается , только на конкретный день года, так как это-то влияет на ионизацию, а какое движение производит Земля относительно “Альдебарана” - нет.

Ответ в тему: Эра Водолея или о том, а вращает ли Солнце Землю?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: