Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дешифровка произведений кинематографа и не только

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дешифровка произведений кинематографа и не только

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:15
12 Май 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

31

также невидимое (черное) Солнце описано в Святом Евангелии…

“Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.” (Мф.2:1-2) 
 ”Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.” (Мф.2:9-11)

она всегда была восьмиконечной… как и звезда Инанны…

Люцифер (автор Йост ван ден Вондел)

Вы, Духи быстрые, не движьте колесницу:
  Сколь должно вознесли Господню вы Денницу;

Всхожденье кончено; час настает, когда
Двойная ввысь грядет от нижних сфер звезда
И умаление пророчит Люциферу,
Свой блеск непрошеный ярит, презревши меру.
Корона, Люцифер, твоя бедна, мала;
Свет утренней зари от твоего чела
Отныне отвращен, Архангелами чтимый;
Возжег теперь Господь блеск новой диадимы,
А нашу — затемнил; так всходит солнце дня,
  Созвездий блеск ночных безжалостно гоня.

Ночь к Ангелам пришла, и Духом Неба прочим,
Лишь человека Бог почтил приветом отчим,
В Эдеме человек — и сын Ему, и друг.
Мы, обращенные в рабов, в покорных слуг,
Возликовать должны во жребии убогом:
Нам — под людьми ходить, и только им — под Богом,
Им, что блаженствуют в сознанье данных прав,
Главенство Ангелов безжалостно поправ.
Нам — на посылках быть! Что ж, Небо таровато:
  Все отнято у нас, все человеком взято

До первородства вплоть; наш блеск пришел к концу;
Сей сын шестого дня, подобный столь Отцу,
Возводится на трон. Пред словом боговещим
Мы, первородные, да сникнем, да встрепещем.
Что пользы возражать? О сем провозвестил
У Неба врат златых Архангел Гавриил.

Зрить можно ль, как Творец твореньем унижаем,
Как место Господа спешит занять Адам,
Как воскуряется пришельцу фимиам
И гром ему звучит согласного хорала;
Денница блеск пред ним алмазный утеряла,
Великолепная погашена звезда,
И радость от Небес отъята навсегда.

Клянусь короною, я с места дело строну,
Над всеми сферами, над звездами вздыму 
Свой трон столь высоко, сколь следует ему.
Небес Небесных крепь, мне двери распечатай
И стань моим дворцом; стань кровлей, свод звездчатый,
Престолом — радуга; убогий шар земной —
Подстилкой под ноги; из облак взята мной
Повозка будет пусть по воздуху несома
Во блеснах молнии, во грохотанье грома;
Архивоителей низвергнет сей полет;
Коль все же мы падем — небес хрустальный свод
Со всеми арками, со всем лазурным полем,
Насколь ни прочен он — на иверни расколем;
Земля явит собой издробленный скелет,
Вернутся к хаосу и тьма, и белый свет:
Грядущее — для нас, и да наступит эра
Самодержавия владыки Люцифера!
Где мой Аполлион?

Йоль — ночь солнцестояния, самая длинная ночь в году. В её честь проводился большой праздник, так как средневековые германцы ожидали возрождения Короля Дуба, Солнечного Короля, Дарующего Жизнь, который согревал замёрзшую землю и пробуждал жизнь в семенах, хранившихся в её лоне всю долгую зиму. На полях разжигали костры, а урожай и деревья благословляли, распивая пряный сидр.

Церемониальному йольскому полену отводилось главное место в празднике. В соответствии с традицией полено должно быть взято с земли владельца дома или принято в подарок, но ни в коем случае не куплено. Принесённое в дом и установленное в камине, оно украшалось сезонной зеленью, поливалось сидром или элем и посыпалось мукой. Полено горело всю ночь (его поджигали от кусочка дерева прошлогоднего полена, которое специально сохранялось), затем тлело следующие 12 дней, а после церемониально вынималось. Ясень — традиционное дерево для йольского полена. Это священное дерево тевтонцев, ассоциируемое с мифическим древом Иггдрасиль.

Коляда́ (также Каляда, Коледа, чеш. Štědrý večer, словацк. Kračun, польск. Święto Godowe, в.-луж. Hody) — традиционный праздник у славянских народов, связанный с зимним солнцестоянием. Неотъемлемыми атрибутами праздника являлись переодевания (ряженье с использованием шкур, масок и рогов), колядование, колядные песни, одаривание колядовщиков, молодёжные игры, гадания.

По народному поверью, только дважды в год, 25 декабря (7 января) и 10 (23) мая, Мать — сыра земля могла разверзнуться за ложь, за ложную клятву или за лжесвидетельство.

Всё сопровождалось звоном, шумом, грохотом, треском, лязгом печных заслонок, железных вёдер, ложек, палок, сковородок и т. п. Святочные развлечения были насыщены эротикой, сексуальной символикой, а также соответствующей жестикуляцией и нецензурной лексикой, что в обычное время было категорически запрещено нравственным кодексом.

Начинался праздник чинно — ужином в родимом дому. Женщина, уважаемая глава семьи (Большуха), пекла круглый хлеб: деревянной лопаткой она выдавливала в тесте бороздки в виде косого креста и потом ставила хлеб на под в русскую печь.

На Рождество Христово на небосводе появляется Черная Звезда…

Согласно карте небосвода в гробнице Сенмута, древнеегипетского Архитектора при дворе женщины-фараона Хатшепсут…

в астрономии полный ноль… поэтому взаимствую… у астрономов…

скопление звезд (Плеяды) в созвездии Тельца

Созвездие Ориона…

либо это звезда в созвездии Овна либо Кита… Агнец, закланный с (от) начала Времен (времени)… Орионом… или Митрой…

кровь лакакт пес (Сириус) и змея…

Отк.5:6
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как - бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
Ис.53:7 1Пет.1:19

так же изображение Черной звезды или трехлапого Ворона (Локи, Янус)… можно увидеть в образе Агни - (санскр. अग्नि, «огонь», сродни лат. ignis, рус. огонь) — индийский бог огня, домашнего очага, жертвенного костра. Главный из земных богов, основной функцией которого является посредничество между ними и людьми.

Гимны к Агни, которыми начинаются почти все 10 книг Риг-веды, восхваляют его как посредника между богами и людьми, домашнего жреца богов и бессмертного гостя смертных, щедрого подателя благ и защитника людей от демонов, нищеты и голода.

Религиозно-эпические произведения — Пураны и Махабхарата — очеловечивают Агни. Позднее его значение умаляется: он становится одним из восьми богов-миродержцев, царящим на юго-востоке.

На рисунках Агни изображается в качестве старого, двухголового мужчины с тремя ногами, семью руками, шестью глазами и четырьмя рогами, в красном одеянии и опоясанным «священным шнуром» в верхней части тела. Его знамя — дым, а сопровождающее его животное (вахана) — баран. Эта антропоморфизированная форма играет важную роль в первую очередь в мифологии, в обрядах персонаж Агни выступает в форме огня.


21:51
13 Май 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

32

“По народному поверью, только дважды в год, 25 декабря (7 января) и 10 (23) мая, Мать — сыра земля могла разверзнуться за ложь, за ложную клятву или за лжесвидетельство.

Полено горело всю ночь (его поджигали от кусочка дерева прошлогоднего полена, которое специально сохранялось), затем тлело следующие 12 дней, а после церемониально вынималось. “

Черная Звезда (Вифлеемская) появляется как писал выше два раза в год… на Рождество и 9 мая…

затем “тлеет” в течении 12 дней… то есть потихоньку… исчезает от людей…

чтобы показать Черное Солнце… используют древние “часовы” стрелки… обелиск…

на новый год - Рождественская ель…  с “черной” звездой на макушке…

на 9 мая… обелиски…

Выбор места куда устанавливается… “главная” рождественская ель и обелиск… выбирается по древним знаниям предтечей…

примерное очертание куда ставятся символы Звезды… служит длинная аллея…

Аллея - ДОРОГА, обсаженная вдоль обеих сторон деревьями…

аллея Славы и аллея Звезд…

аллея славы , там где памятник неизвестному матросу…

очень хорошо (открыто) показали Черную Звзеду… в “Аллее поющих фонтанов” в Астане…

рождение… явление миру…

обязательный атрибут рождения… то есть явления на 12 дней является… салют и фейрверки… как на Рождество… так и на 9 мая…

салют… рождение звезды…

Ватикан… дорога (аллея) к звезде…

теперь думаю понятно… что обозначает “Трехглазый Ворон”… в “Игре престолов”…

еще надо немного раскрыть про народ “Гога и Магога”… и “Стену”…  которая защищает королевство от “Белых Ходаков”… и “одичалых”…  но об этом потом… если успею конечно..

17:36
14 Май 2013


xe

Участник

сообщений 180

33

odamei пишет:


еще надо немного раскрыть про народ “Гога и Магога”… и “Стену”…  которая защищает королевство от “Белых Ходаков”… и “одичалых”…  но об этом потом… если успею конечно..


 Если есть начало…. успеете! Мне фильм тоже понравился смотрю…

20:54
14 Май 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

34

xe пишет:

 Если есть начало…. успеете! Мне фильм тоже понравился смотрю…


Здравствуйте, хе… был у меня сегодня “дурной” сон… хотел спасти теленка…(сейчас по гороскопу правит Телец)… который тонул в озере… но я утонул… и погрузился во сне на глубину… сказали на 7 км…  так что вот думаю… или цунами в Атлантическом океане… или землетрясение силой 7 магнитуд по Рихтеру… проснулся с полным упадком сил…

у Нострадамуса еще было…

“Ужасно сильное землетрясение в мае. Сатурн в Козероге, Юпитер, Меркурий (вода) в Тельце, Также Венера в Раке, Марс в Ноны. Выпадет град крупнее яйца.”

думаю у Хранителей больше нет сил… для сохранения “Тельца”…

Черная Звезда Спасителя (Спасительницы) обитает между Агцем (Овном) и Китом (Сетом)… ближе к Овну)… да что это я… опять…

 

“Чёрное Солнце сравнивается с вулканом в исследовании Р.Мунда «Миф о Чёрном Солнце»: «Ещё и сегодня Sandar каждое утро восходит на севере, но, являясь остывшим космическим телом, остается невидимым. Заметить его можно лишь тогда, когда на нём происходят извержения вулканов – такие наблюдения неоднократно описаны». “

При извержение Вулканов иногда наблюдаются…  разряды электричества - молний…

Рождественская Ель со звездой на верхушке с “электрическими гирляндами”… плюс… фейверки как при извержении…

Когда горит сухое йольское полено, то оно трещит… и частички раскаленного угля (искры) отскакивают от полена… как лава с каменными породами… при извержении…

Салют на 9 мая… совместно обелиски…

гирлянда = статические разряды… молнии…

 

19:50
15 Май 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

35

посмотрела гостью.в принципе все уже спето

21:17
15 Май 2013


xe

Участник

сообщений 180

36

odamei пишет:

  но я утонул…


Умереть во сне - Это смерть Ваша умерла и жить Вам еще долго…

Еще не время!

21:37
15 Май 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

37

xe пишет:

Умереть во сне - Это смерть Ваша умерла и жить Вам еще долго…

Еще не время!


 

23:31
15 Май 2013


xe

Участник

сообщений 180

38

odamei пишет:


 


Концовка ролика предсказуема..

15:04
18 Май 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

39

Xe, пока Он не проснется из сна (дна)… мы ничего не сможем сделать…

хотя нет… можем просто уйти (перейти)…  когда пойдет “красный снег”…

17:10
18 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

40

odamei,

караколь переводится как “черное озеро”

ну так на будущее

17:29
18 Май 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

41

Alin пишет:

odamei,

караколь переводится как “черное озеро”

ну так на будущее


коль (кол') - зола…

куль (кюл') - озеро…

это так… за прошлое…

Омэль (куль - омут) принимает участие в сотворении человека. Ен лепит его в роговой оболочке. Однако Омэль в результате хитрости оплевал человека и покрыл его нечистотами. Тогда Ен вывернул человека наизнанку, спрятав нечистоты внутри. Считается, что человек отдает долг Омэлю, сходив в туалет…

Мать Ена и Омоля — утка. Они вылупились из двух яиц и упали в океан вместе с ещё четырьмя. Мать просит их достать яйца и разбить о ее тело с целью сотворения земли. Сама же утка поднимается в воздух и бросается вниз, разбиваясь о воду. Её разросшееся тело становится основанием земли.

Ен из одного яйца творит землю и солнце. Из второго яйца делает себе помощников.
Омоль создает луну, болота, озера, а также злых духов из двух других яиц…

17:55
18 Май 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

42

не знаю…

Иссык-куль, Сон-Куль в Киргизии…

Кандры-Куль, Якты-куль в Башкирии…

Кара-куль на Памирах… хотя

 из-за того, что неправильно пишут Каракөл… становится Каракол… чтобы умягчить букву  ө добавляют мягкий знак… Караколь…

спорить не буду… мне всё равно…


18:00
18 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

43

мне тоже

Рекомендовано к прочтению

18:06
18 Май 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

44

а то что зола стала озером…

КОЛЬ col m. 1. Этот же <Веллингтон> также ввел в Петербурге в моду свой узкий черный плащ без рукавов, плотно застегнутый, в котором каждое утро прогуливался по адмиралтейскому бульвару. Такой плащ назывался в то время <начало царствования Алексанра I> воротником (col)…

Галстук. Из-за распахнувшейся на мгновение шубы я заметил отлично сшитый сюртук и ослепительной белизны рубашку с крупными брильянтовыми запонками; на руках перчатки а double couture <с двойным швом>, на шее - узенький черный col.

1:25
24 Май 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

45

odamei извиняюсь что вопрос не по теме .если вы в курсе - почему мусульманам мужчинам запрещено носить золото?