Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

1:29
22 Декабрь 2009


*

Новичок

сообщений 28

1

В чём смысл жизни?

13:01
22 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

2

По моему мнению есть у каждого смысл жизни свой. Смысл-это то к чему ты идешь по пути жизни.Это твои мечты и грёзы.Если у человека нет ни того ни другого, то тон не живет, а просто существует. Но единый смысл всех людей в этой жизни….на это нет ответа, по крайней мере у меня.

13:30
22 Декабрь 2009


Raduga

Старожил

сообщений 4240

3

В одном интервью Олег Ефремов, будучи уже старым и больным человеком сказал, что смысл жизни в самом процессе. Думаю, он прав.

19:35
22 Декабрь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

4

Сущетвует обоснованная и непротиворечивая концепция смысла жизни для всех людей.
И смысл этот не зависит от расы, национальности, пола, возраста, характера, среды, исторической эпохи и прочего, а зависит только от законов природы. Они сами диктуют смысл, а те, кто не слышат - проживают безсмысленно.

20:26
22 Декабрь 2009


Chekist

Участник

сообщений 79

5

Вообще я считаю что жить нужно так чтобы хотелось еще!

А если серьезно, то смысл жизни в развитии. Что под этим понимать? Тут все не так просто… Но я попробую в кратце. каждая душа проходит развитие, от простейших и до абсолюта. Воплощаясь при этом в разных мирах. Вот вы дошли до определенного уровня развития и воплотились здесь на земле в качестве человера. Через определенное число жизней (количество их в разных источниках разное, но главное зависит от вас самих) вы подимитесь в более тонкий мир (то что называют астралом) и будете продолжать эволюцию там. кстати кошки и собаки живущие с вами это те души которые в следущей жизни перейдут в мир людей, они готовятся. Развиваться можно по разному, но главное не стоять на месте. Читайте книги, занимайтесь творчеством, спортом, будте хорошим человеком и все тогда будет хорошо не только у вас но и у окружающих.  И как сказал автор в распитии водки смысла нет, а я скажу что это деградация.

20:48
22 Декабрь 2009


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

6

Я думаю, что мы приходим на землю не для того, чтобы воевать и зарабатывать деньги(хотя для многих и это-смысл жизни), не для того, чтобы плодиться и размножаться(и это для многих смысл жизни и кстати,  не самый плохой). Нет, мы приходим в этот мир, чтобы добавить количество Любви и Света во вселенной Человека. Жаль, что большинство это понимают только на пороге смерти…

21:26
22 Декабрь 2009


konsrk

Прохожий

сообщений 10

7

для меня очень непонятная тема….т.к. у каждого свой смысл…одного на всех наверно нет…и бесмысленной жизнь тоже назвать нельзя, какойто смыс был….хоть в чем нибудь но был…как мы ставим вопрос в чем смыс жизни…. цель жизни….я думаю цель и смыс разные вещи….можно ставить цели и незадумываться о смысле, нет цели нетсмысла нет жизни, как токовой, есть цель но нет смысла но есть жизнь, какая никакая, но еть, и так далее  ….

22:34
22 Декабрь 2009


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

8

Chekist, согласен с вами, что смысл жизни в Развитии. Причем это относится ко всем людям (осознают они это или нет).  

А вот на счет воплощений простейших и животных хочу с вами не согласиться. По моим сведениям, люди реинкарнируют только в людей (рождается первый раз человек, и потом уже никем, кроме как человеком быть не может), а у животных вообще нет объекта для перерождений – бессмертного ментального тела (души). Они живут один раз и потом их тонкие тела рассеваются безвозвратно. Хмурый  

1:11
23 Декабрь 2009


Raduga

Старожил

сообщений 4240

9

max5, я бы сильно не согласилась, что у животных нет души. Они испытывают те же эмоции, что и мы. Им ведомы и страх и любовь. Их поступки осознаны. Они умеют ДУМАТЬ и СОСТРАДАТЬ.

1:23
23 Декабрь 2009


Sun21

Старожил

сообщений 2935

10

>А вот на счет воплощений простейших и животных хочу с вами не согласиться. По моим сведениям, люди реинкарнируют только в людей (рождается первый раз человек, и потом уже никем, кроме как человеком быть не может), а у животных вообще нет объекта для перерождений – бессмертного ментального тела (души). Они живут один раз и потом их тонкие тела рассеваются безвозвратно.

У животных своя эволюция. Все движется, от камней и до богов, по лестнице эволюции. Впрочем, есть и обратное движение!
Например, одержимый сексом человек, ведомый и после смерти желаниями, легко может стать в следующей жизни кроликом и сполна насладиться безудержным удовлетворением страстей… ))

1:30
23 Декабрь 2009


Raduga

Старожил

сообщений 4240

11

Sun21, может и насладиться, если только его раньше не пустят на жаркое. )))

2:33
23 Декабрь 2009


Rabbit

Гость

12

Знаете чем отличается человек от животных? Нет, не умением говорить. Человек обладает одной особенностью - любопытство. Может быть в этом смысл жизни, познавать то, чего не знали люди живущие до нас? На счет реинкарнации - полностью согласен. Причем это не какие-нибудь философские бредни или религия, а имеет вполне научное обоснование.

13:43
23 Декабрь 2009


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

13

Raduga, согласен с вами, что у животных есть эмоции. Это свойство первого ментального тела,  которое у животных есть. У них нет следующего по уровню – 2 го ментального тела (казуального), которое уже не умирает, и которое есть только у человека. К сожалению, по моим данным, думать и осознавать они тоже не могут (как индивид). Хмурый Зато у них есть коллективное ментальное тело вида, которое управляет группой особей (стаей). Это только мы можем мыслить отдельно от других людей, как личности.

Рекомендовано к прочтению

18:48
23 Декабрь 2009


Gvidian

Прохожий

сообщений 5

14

Приветствую!

Мнения участников очень интересны. Где-то согласен, где-то нет.

Мое мнение основано на университетской догме, что жизнь - это поток энергии, материи и информации. Все мы (и животные и люди и камни) - это все один “монолит” Вселенской энергии - ОНА развивается, а мы ее материальное проявление.

Нельзя говорить, что у кого-то есть душа а кого-то нет. Так же некорректно (по-моему) говорить и об уровнях развития души каждого из нас. Все мы часть целого (энергии) и отличие у нас одно - ИНФОРМАЦИЯ. Именно поэтому все мы разные. И то, что мы имеем отдельные тела вовсе не говорит о разделенности - ВСЕ мы одно целое. Подумайте - если б наши души были абсолютно раздельные (обязательное требование для наличия индивидуальной эволюции!), то не было б того что мы называем БОГОМ, ибо, как сказано, Бог везде! Это пример для верующих людей. Другой - представьте, что вы отрезали себе палец, положили рядышком, и ждете пока из него путем “эволюции и развития” вырастет Ваш двойник. Бред, правда? Вот так и мы НЕОТЪЕМЛЕМЫ от ВСЕГО! У нас нет своей эволюции и своего смысла жизни!

Мы живем, потому что до этого уровня дошло развитие Вселенской энергии! Мы осознаем себя, потому что энергия может сама продуцировать информацию то есть МЫСЛИТЬ!

Задумайтесь, ведь ВСЕ наши мысли, желания и даже судьбы давно прописаны в поле энергии - мы лишь пользователи!

А дар пользования нам дан для того, что бы “отсеять информацию” выбрать конструктивную и деструктивную. Энергия учится не только просто мыслить, но и управлять своей информацией. (Не люблю ссылаться сам на себя - но подобную схему я описал в своей статье Замысел Господа. Форум - Загадки прошлого и настоящего).

Факт «эволюционного отличия» наших душ я объясняю отличием информации заложенной в этой области энергии – конструктивная информация – добрый человек, деструктивная – злой. Именно поэтому (на мой взгляд!) смысл нашей жизни общий – научится управлять данной нам информацией (мыслями) и стремится к продуцированию конструктивных мыслей (добрых). Ибо как часть, мы несем все признаки и характеристики целого.


19:52
23 Декабрь 2009


konsrk

Прохожий

сообщений 10

15

все же … можно дать обьяснение прибывания здесь и сейчас, мне кажеться большенсто интересует вопрос: для чего? слишком много вопросов без ответа…получаеться нам даны эмоции для подкормки вселенской энергии, буть она конструктивная или деструктивная… но, что то очень все просто получаеться…Для чего создавать столь сложную систему для таких простых вещей?

я не могу понять…) или время не пришло…

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: