Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бог или Дьявол

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бог или Дьявол

ПользовательСообщение

20:56
22 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

16

Венера это.

20:59
22 Январь 2013


ScepteR

Участник

сообщений 369

17

//библиеская ересь придумана для отвода глаз от пролемы , которую совершил народ-от проблемы убийства и предательства…//

Значит там сплошная ложь?

//как раз той,  по которой сейчас надо не другую щеку подставлять , а в морду бить…сори за доточность//

Бог простит вам месть,но будет более рад,ежели простите обидчика.Обижать вас могут только на Земле,ущемляя ваши права или уничтожая собственность.Не понимаю вашего смеха.Он тут не уместен.

А какой книге речь?Вы же не следуете никакому правилу из “вашей” книги (она такая же моя как и ваша).Вам же написали предки,что Бог один над всеми.Не причисляйте меня ни к какому-либо “стаду”.Я странник.И не “пью из одного источника”.Мне интересны разные Книги.На их основании я говорю,что говорю.Веды мне знакомы.Я их прочитал.И Коран с Библией тоже.Библия натерпелась от евреев,но слепцы не в силах изменить Истину,которая заложена там.

При чём тут сопли и,простите,чьи они?

Если Бог и Дьявол одно лицо то…  когда кого-то из ваших друзей или родственников постигает несчастье или злой рок,то получается надо благодарить за это?За болезни педофилов и т.д?

21:32
22 Январь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

18

Если Сатана, настолько сволочь, тогда почему бог его не уничтожит? Ведь “ни один волос не упадет без резолюции Бога” А значит Сатана нужен тут, так же как день и ночь, добро и зло, огонь и лёд и т.д. Вывод Бог и Дьявол две ипостаси одного целого. Ибо в дуальности живем……..

22:05
22 Январь 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

19

Kseniya пишет:

Если Сатана, настолько сволочь, тогда почему бог его не уничтожит? Ведь “ни один волос не упадет без резолюции Бога” А значит Сатана нужен тут, так же как день и ночь, добро и зло, огонь и лёд и т.д.

Вывод Бог и Дьявол две ипостаси одного целого. Ибо в дуальности живем……..


Две ипостаси, но уж точно не одно целое. Зачем Богу уничтожать того, кто выполняет всю чёрную работу за него? Счёт, разрушительство, вычисления вселенского масштаба, проектирование электроники, вирусов и прочее такое - это всё дело рук Дьявола. Вот зачем он нужен Богу.

23:08
22 Январь 2013


ScepteR

Участник

сообщений 369

20

Дьявол - проверка на “вшивость”.Господь “обжёгся” с Сатаной,и больше такого не допустит.Земля отличный полигон (если хотите) для испытания наших молодых Душ.Кто к Богу - Пожалста,милости просим.Кто к Дьяволу - ну чтож,туда и дорога.Всё просто.

3:29
23 Январь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

21

Сатана и бог - два полюса одного целого. Один полюс гармонизирует и упорядочивает Вселенную, второй - разрушает до хаоса, давая материал для новой гармонизации.

6:52
23 Январь 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

22

a_niskin пишет:

Сатана и бог - два полюса одного целого. Один полюс гармонизирует и упорядочивает Вселенную, второй - разрушает до хаоса, давая материал для новой гармонизации.


Браво  А разделив эти две составляющие = построения иллюзии.

Это как: мнить себя только Богом, разделив себя пополам = благими намерениями строить иллюзию. И мнить себя чем-то вроде Сатаны, также разделив себя и принося в жизнь только разрушение.

8:33
23 Январь 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

23

чем ближе к Абсолюту, тем ближе к пустоте и труднее распознать себя как Личность… чем ближе к “Богу”, тем ближе к Свету или Тьме… ну это зависит какого Бога выберете…  

8:50
23 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

24

odamei пишет:

чем ближе к Абсолюту, тем ближе к пустоте и труднее распознать себя как Личность… чем ближе к “Богу”, тем ближе к Свету или Тьме… ну это зависит какого Бога выберете…  


 благо…ассортимент богов нынче на рынке религий весьма обширен)))) только вот незадача… боги то трансцендентны))) для них..ваше Свет и Тьма-небесным курам на смех))))

А насчет абсолюта..что то я не пойму…ты имеешь в виду…что со временем расширения сознания ты слипаешься с другими сознаниями и потом, всем табором, идете на поклон к Абсолюту?))))

9:33
23 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

25

сложно объяснять человеку с которым говоришь на “разных” языках и кторый понимает вещи буквально и принимает все на себя..

не имею дальше смысла вести беседу, потому как разные понимания и взгляды и доказывать друг другу что белое это белое  считаю занятием бессмысленным

вывод один : что Бог и Диявол это Боги!!!!

9:39
23 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

26

newEra-s пишет:

вывод один : что Бог и Диявол это Боги!!!!


И каждый имеет свои проф. обязанности.

9:48
23 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

27

Volia пишет:

newEra-s пишет:

вывод один : что Бог и Диявол это Боги!!!!


И каждый имеет свои проф. обязанности.


нууу, так -то да!!!!

11:59
23 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

28

Александра.

Утренней звездой называют венеру

Рекомендовано к прочтению

12:06
23 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

29

ИС.10.12 И будет, когда Господь совершит все Свое дело на горе Сионе и в Иерусалиме, скажет: посмотрю на успех надменного сердца царя Ассирийского и на тщеславие высоко поднятых глаз его.
13 Он говорит: “силою руки моей и моею мудростью я сделал это, потому что я умен: и переставляю пределы народов, и расхищаю сокровища их, и низвергаю с престолов, как исполин;
14 и рука моя захватила богатство народов, как гнезда; и как забирают оставленные в них яйца, так забрал я всю землю, и никто не пошевелил крылом, и не открыл рта, и не пискнул”.
15 Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила гордится ли пред тем, кто двигает ее? Как будто жезл восстает против того, кто поднимает его; как будто палка поднимается на того, кто не дерево!

Перечитайте ещё раз - он только уничтожает, и этим гордится. А ведь на земле были и крылатые, которые не пискнули. Бог- уничтожитель, бог - убийца и грабитель.

12:20
23 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

30

Дело не в том, что бог и сатана есть одно и то же.

Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Быт.3:14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

И даже не в том, что бог создал первовампира.


Дело в шумерском эпосе.

Согласно эпосу, крылатый украл у змея детей и скормил их своим детям. Третейским судьёй призван был первочеловек - царь. Крылатый его подкупил, и человек встал на его сторону - дескать, следить надо лучше, чтоб твоих детей не воровали. За это змей проклял человека и отнял способности к деторождению. Крылатый поспособствовал и вернул частично человеку возможность размножаться, но в муках.


Получается, что Бог есть зло и обман, и поедание детей. А сатана есть обманутый и преданный, оболганный страдалец.

Ответ в тему: Бог или Дьявол

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: