Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бог или Дьявол

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бог или Дьявол

ПользовательСообщение

15:56
7 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

241

Выходит - твой Бог мёртв ?)))

Вовсе нет, наоборот я не подменяю мертвый дух взамен живого. Земля это иллюзия! Весь мир внутри, а не снаружи. И если земля дышит, так это потому, что дышит человек в чьем сознании она отражается. Не путайте одно с другим.

16:08
7 Январь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

242

Azerate мир отражается внутри, но снаружи он есть сущий

16:16
7 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

243

Azerate мир отражается внутри, но снаружи он есть сущий

Весь мир внутри, а вовне лишь отражение внутреннего мира человека.

Что человек в себе носит, то и вовне проецирует. И никак иначе.

И если человек судит кого-то - то судит себя самого. Но не понимает этого. Потому что не знает, что все, что он видит, он сам и есть.

Но центр сознания, личностное “Я”, всегда находится внутри человека, а не вовне. Поэтому сознанием обладает не земля, а сам человек воспринимающий образ земли, а по сути творящий сей образ.

17:40
7 Январь 2014


Datura

Участник

сообщений 215

244

Azerate пишет:

Azerate мир отражается внутри, но снаружи он есть сущий

Весь мир внутри, а вовне лишь отражение внутреннего мира человека.

Что человек в себе носит, то и вовне проецирует. И никак иначе.

И если человек судит кого-то - то судит себя самого. Но не понимает этого. Потому что не знает, что все, что он видит, он сам и есть.

Но центр сознания, личностное “Я”, всегда находится внутри человека, а не вовне. Поэтому сознанием обладает не земля, а сам человек воспринимающий образ земли, а по сути творящий сей образ.


Ты видимо никогда не путешестовал, а только на диване Библию читал )) 

Если отрвешь 5 точку от земли,  выйдешь и пойдешь, то обнаружишь нечто невероятное, а именно: ты не один )))) вокруг тебя множество форм жизни, жизнь в жизни,  тебе наверно нравится думать что ты один, а все отражение? Вынырни из себя, оглянись, открой глаза друг!!

21:17
7 Январь 2014


tri_O

Старожил

сообщений 2285

245

Azerate пишет:

Выходит - твой Бог мёртв ?)))

Вовсе нет, наоборот я не подменяю мертвый дух взамен живого. Земля это иллюзия! Весь мир внутри, а не снаружи. И если земля дышит, так это потому, что дышит человек в чьем сознании она отражается. Не путайте одно с другим.


Человек перестаёт дышать и покидает свою физическую оболочку.  Как это отражается на Земле ? Или никак ?)))

И что происходит с сознанием человека ?

21:23
7 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

246

Ты видимо никогда не путешестовал, а только на диване Библию читал ))

Видимо-невидимо.. )))))) Datura, честно скажи, с кем ведешь свою тайную вечерю.. Я никак понять не могу кто он, твой тайный собеседник… ха-ха-ха..

21:27
7 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

247

Человек перестаёт дышать и покидает свою физическую оболочку.  Как это отражается на Земле ? Или никак ?)))

И что происходит с сознанием человека ?

Все индивидуально.. чье-то сознание растворяется в неосфере земли, чье-то сливается с Высшим Я, а кто-то сохраняет свою индивидуальность и продолжает свое существование как личностное “я”. Может вновь воплотиться на земле или же перейти в иную форму жизни.

Но в любом случае работает закон сохранения энергии. Ничто бесследно не исчезает.

22:58
7 Январь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

248

Azerate пишет:

Azerate мир отражается внутри, но снаружи он есть сущий

Весь мир внутри, а вовне лишь отражение внутреннего мира человека.

Что человек в себе носит, то и вовне проецирует. И никак иначе.

И если человек судит кого-то - то судит себя самого. Но не понимает этого. Потому что не знает, что все, что он видит, он сам и есть.

Но центр сознания, личностное “Я”, всегда находится внутри человека, а не вовне. Поэтому сознанием обладает не земля, а сам человек воспринимающий образ земли, а по сути творящий сей образ.


Это решит вопрос бытие определяет сознание или наоборот. НО скорее они отражаются друг в друге. Причём, бытие есть более высшее сознание, которое является самим источником бытия. Сат и Чит отражаются друг в друге и формируют Ананда, блаженство бытия от этого слияния через отражение.

Я говорил именно о выделенном, о реальном независимом от человеческого сознания существовании мира, а не о собственных проекциях читай идеях и мыслеобразах во вне. Чтобы чтото проецировать нужно чтобы то, на что прецируется существовало реально и независимо от источника проекции. Но если весь мир есть проекция изнутри сознания, то на что направлен этот луч?

Земля однозначно обладает своим сознанием, человечество часть этого сознания, его дыхание. В своём сознании она удерживает все формы жизни и помимо человека.  

23:14
7 Январь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

249

Если сознание человека проецируется на бытие, которое есть по сути сознание бога, то человек проецирует своё сознание на сознание Бога, некий микро вихрь/водоворот внутри огромного океана или того же вихря. В свою очередь сознание Бога проецируется на человека и отражается через преломление обратно в своё глобальное сознание, формируя у человека определённый образ внешнего мира. При этом воли обоих независимы, и к тому же они есть одно, ибо один внутри другого единосущно.

23:17
7 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

250

donbraun пишет:

Если сознание человека проецируется на бытие, которое есть по сути сознание бога, то человек проецирует своё сознание на сознание Бога, некий микро вихрь/водоворот внутри огромного океана или того же вихря. В свою очередь сознание Бога проецируется на человека и отражается через преломление обратно в своё глобальное сознание, формируя у человека определённый образ внешнего мира. При этом воли обоих независимы, и к тому же они есть одно, ибо один внутри другого единосущно.


.. Пацаны, ну вы блин даёте!  .. Это ж надо было так обьяснить, что теперь ваще всё непонятно!

23:18
7 Январь 2014


tri_O

Старожил

сообщений 2285

251

Azerate пишет

… Земля это иллюзия!


Иллюзия - 1. Искаженное восприятие действительности, основанное на обмане чувств.
2. перен. То, что существует лишь в воображении.

Но в любом случае работает закон сохранения энергии. Ничто бесследно не исчезает….и не появляется из ничего. А иллюзия это ничто )))

Не видишь противоречий в своих рассуждениях ?

8:39
8 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

252

donbraun, источник всего сущего находится внутри человека, а не снаружи. Человеческое сознание вторично по отношению к Богу. А земля - это отражение внутреннего мира. И давай не будет одушевлять все, на что смотрим. Все формы жизни удерживает не земля, а Всевышний, а земля лишь отражение этих форм жизни и никаким самостоятельным мышлением не обладает!

Можешь остаться при своем понимании картины мира. Это твое право. Лично я не собираюсь путать одно с другим. Вот и все. И спорить на эту тему мне лень.

8:47
8 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

253

Не видишь противоречий в своих рассуждениях ?

Вижу - в твоих рассуждениях!

Ты неверную трактовку понятию “иллюзия” дал. Я не буду давать здесь определения тому, что такое иллюзия и реальность. Я скажу главное: действительно реально существующее - только сама мысль! Все остальное иллюзия..

Желаю успехов в исследовании природы мыслей!  Познаешь принцип  своего мышления - познаешь мир!

Человек видит то, во что верит! Поэтому весь мир внутри, а не снаружи.

Рекомендовано к прочтению

19:15
17 Март 2014


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

254

13:40
14 Октябрь 2018


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

255

Ответ в тему: Бог или Дьявол

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: