Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бог или Дьявол

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бог или Дьявол

ПользовательСообщение

13:11
22 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

1

В результате бурного обсуждения в блогах и чате родилась мысль о необходимости создания такой темы.


13:12
22 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

2

Ис9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Иоан.14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Иоан.16:11 о суде же, что князь мира сего осужден.

Получается, что Князь мира, Иисус и Сатана - одно и то же лицо в Библии

13:17
22 Январь 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

3

Вероятнее всего, Бог - это и тьма и свет одновременно.

И нет никаких противоборств. Просто две стороны одной медали.


13:20
22 Январь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

4

13:23
22 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

5

Исх.3:14  Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Иоан.6:35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

Иоан.10:14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

Вот так. не добро или зло, а нечто, делающее из людей неголодных и покорных зомби. Это не зло, это “мы идём с миром. всегда”

13:24
22 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

6

Иоан.11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

ещё пару цитат о зомби.

13:37
22 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

7

Во всей библии нет ни одного высказывания”Я есмь свет” или “Сатана есть тьма”. Единственная строчка.

Откр.22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Всё. И то, звезда светлая и утренняя  -это Венера.

13:39
22 Январь 2013


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

8

как существа в мире духов,именно их на мир людей-два,но одно сознание на них двоих,значит противоборства не может быть в принципе..есть такие же боги и дьяволы дальше,есть высшие сущности,объединяющие в себе всех бого-дьяволов в одно,и равноправное сообщество высших сущностей в конце…как людское представление о них-одно или два существа\духа,но у каждого человека своё мнение на счёт их деятельности,в зависимости от веры или диктатуры религий..имхо

17:48
22 Январь 2013


ScepteR

Участник

сообщений 369

9

neft,

Вы запутались,или пытаетесь запутать?Бог правитель Духовного Мира.Дьявол пока правит в материальном.Дух первичен и вечен.Христос говорит о своём мире.Кто такой  Иегова до сих пор мне не понятно.Но понятен Род,как Всевышний Вседержитель.Бога по-разному называют в разных народах.. Спор не уместен о Имени Его.В той же библии по вашим рассуждениям можно подумать,что Бог в виде змея искусил Еву,а потом сам их и наказал за это.. Бредятинка получается.Бог о Сатане говорил,что он отступник и обманщик.Опять получается сам себя обличал?

Изначально Сатана не был таким,какой есть сейчас.Сначала пал сам,а потом решил творения Божьи с собой утянуть.. Там же,в библии,это есть.Не понимаю суть вопроса.

19:16
22 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

10

вот смотрите как просто и четко сказано , простым человеческим языком

Не унижайте достоинство других людей,
и да не унижено будет достоинство ваше…
Не творите бед людям других вер,
ибо Бог-Творец Един над всеми Землями…
и над всеми Мирами… (един ,какая невыгодность
)

соавяно-арийские веды…

далее:

чаша распивается одна в честь обоих Богов, славления-”заклинания” произносятся в Их честь одновременно. Где же здесь хоть намек на Их борьбу или, паче того, вражду? Между прочим, нет в источниках и упоминания о противостоянии “злых” и “добрых” духов.

Нельзя угодить Богу, оскорбляя другого Бога.

  Вот здесь вот Бельбог и Чернобог ни тот ни другой между собой не враждуют олицетворяя золотую середину…

далее..

сейчас все станет понятно…

А вот по библейским сказочкам и тому подобным пророкам имеется ввиду совершенно другое Т.е. идет борьба между светом и тьмой.

свет олицетворяет собой Иисус Христос, тьму-Диявол…

Те. Христос это самый чистый, самый святой и непорочный человек -бог, сын Бога, который просто абсолют Вселенной ( это замыливание мозгов библейскими пророчествами), как же можно пойти против и тем самым обидеть его? Как можно не стать таким каким был Он,понимаете на что расчитано, на человеческую совесть и сотояние души…

Поэтому всегда и везде ведется пример библейской голиматьи…в которой что ни пророчество то противоречия, вранье и искажение и непонятно что и о чем они там писали, создавая на века будущих рабов…

А Диявол это черное, порочное, опустившееся,но светоносное…как так

т.е. с этим  надо бороться и выводить его на све, очищая от пороков и грехопадения свою душу…

Вот собственно что и пытался донести до многих Селена..

В его словах есть определнная истина, что Бог и диявол по сути сторона одной сущности которым бороться между собой смешно и не надо…

Вот об этом очень просто и доходчиво, не каверкая смысл сказано в славяно-арийских ведах…

Но так как совсем недавно “золотая середина ” почему -то стала символом лицемерия и двуличия…

то Боги просто отдыхают

змий пошел править миром


19:21
22 Январь 2013


ScepteR

Участник

сообщений 369

11

Ну “там” посмотрим кто был прав.

Многие будут плакать из тех,кто сейчас смеётся.

Никого не имел ввиду.

19:25
22 Январь 2013


ScepteR

Участник

сообщений 369

12

Нельзя угодить Богу, оскорбляя другого Бога.

Поэтому всегда и везде ведется пример библейской голиматьи…

Какой Книге следуете?Если обе нарушаете?

20:18
22 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

13

какого другого бога оскарб…ляя???

вы не поняли суть …

библиеская ересь придумана для отвода глаз от пролемы , которую совершил народ-от проблемы убийства и предательства…

 а вы о чем?

 как понять какой книге следуете.

как раз той,  по которой сейчас надо не другую щеку подставлять , а в морду бить…сори за доточность

поэтому ваше правильное  понимание сейчас не в тему, голиматье надо было изначально не подавлять и не унижать мой народ,заставляя забывать их предков и навязывая нам еврейского бога, а уважать другого бога…

вот такой вот будет вам мой ответ

сейчас не время сопли распускать


Рекомендовано к прочтению

20:27
22 Январь 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

14

neft пишет:

В результате бурного обсуждения в блогах и чате родилась мысль о необходимости создания такой темы.



В том-то и дело, что сколько не обсуждай - ничего не изменится. Люди думают что знают, а на самом деле ничего не знают. Сплошной конфликт мнений и больше ничего из этой темы не выйдет. Мне вот лично до тошноты претит модная в последние годы идея о том, что Бог и Дьявол это одно лицо. Это просто чья-то попытка сбить ориентиры у человечества.

20:30
22 Январь 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

15

neft пишет:

Откр.22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Всё. И то, звезда светлая и утренняя  -это Венера.


Звезда по имени Солнце, при чём тут Венера?

Ответ в тему: Бог или Дьявол

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: