Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21.12.2012 -- It's all about the Sun...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21.12.2012 — It’s all about the Sun…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:42
9 Июнь 2009


IgS

Участник

сообщений 135

1

Теоретическое научное (никакой мистики) обоснование того, что произойдет 21.12.2012г.

Часть Первая:

http://www.viewzone.com/endtime.html

Для тех, кто уже знаком с датой, указанной в Календаре майя, рекомендую (с целью экономии времени) читать от раздела: “It's all about the Sun

Часть Вторая:

http://www.viewzone.com/endtime2x.html

Предупреждаю: буков много и все на “не по-нашему”.

Краткое резюме для совсем ленивых: полная жоппа (с двумя П) и никаких квантовых переходов - простой геофизический катаклизмический пипец.


О способах спасения прошу дискутировать в Форуме

Как выжить и приспособится к новому миру

( http://2012god.ru/forum/2012-1/page-1 )

23:44
9 Июнь 2009


rutmol

Участник

сообщений 243

2

Хочу для тебя поведать, в2011 году 28 октября заканчивается календарь Майя, так что, будь вкурсе. Дата 21-12-2012, ложная. Ошибка в 400 дней!!!

0:08
10 Июнь 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

3

rutmol, “Дата 21-12-2012, ложная. Ошибка в 400 дней!!!”
Кем сказано - на чем основано? Можно источник?
Я так понимаю это очередная теория, поэтому наверно не стоит писать в столь утвердительной форме.

0:56
10 Июнь 2009


rutmol

Участник

сообщений 243

4

Pathfinder, если ты не знаешь и не изучаешь ничего, а только можешь оспаривать, лучше промолчи. Чтоб не быть смешным, причем реально смешным. Просто что я говорю, то я знаю что я говорю.

Вот тебе ссылка чтоб ты стал хоть что то, изучать

http://rutube.ru/tracks/1724301.html?v=7ffdb92f04f...

Учитесь, о великий человек. Еще дополню, что именно в этой точке, этого числа заканчиваются все древние календари мира, если захочешь, то сам найди и почитай, хотя бы начни искать. Дальше, думай сам.


1:15
10 Июнь 2009


IgS

Участник

сообщений 135

5

Фишка в том, что независимо от всех календарей 21.12.2012 (и в соседние с этой датой дни) в нашей Солнечной системе произойдет конкретное событие (причем без всяких там тел типа Нибиру), и значение для всех землян имеет именно это событие. Ну а если еще и Нибиру прилетит, то это уже ваще такой Пипецище будет, шо ховайся!

Поэтому, если честно, мне совершенно до фени в каком месте заканчиваются древние календари.  Важно, как этот день (21.12.2012) отразится на нас, грешных.

1:18
10 Июнь 2009


ACDC

Участник

сообщений 72

6

Pathfinder VS rutmol интересные сцены вы тут устраиваете между собой. Видно, что вы особо друг другу не нравитесь, но разве стоит всем так это афишировать?

понимаю, люди как обычно, хотят зрелища..

8:43
10 Июнь 2009


SKY

Участник

сообщений 39

7

Если кому английские букофки лень вопринимать читайте так:

http://translate.google.ru/translate?prev=hp&h...

10:15
10 Июнь 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

8

rutmol пишет:

Pathfinder, если ты не знаешь и не изучаешь ничего, а только можешь оспаривать, лучше промолчи. Чтоб не быть смешным, причем реально смешным. Просто что я говорю, то я знаю что я говорю.


Добрейший rutmol, опять оплеухи и уколы, за что же ты меня так невзлюбил? Придется ответить на похожем языке. Скажи это ты озвучивал видео? У ведущего не очень хорошо поставлена речь, неправильно – не по-русски ставит ударения(например в слове “способов” ставит ударение на последнее о), запинается, в общим и целом звучит неубедительно. Как малолетний школьник, запинаясь читает по бумажке. Всё это создает ощущение какой-то неуверенности если не сказать больше.

Далее в фильме ясно говориться “с точки зрения Доктора Кольмана эта дата 21.12.2012 не совсем….” то есть даже тот кто озвучивал ролик считает это очередной точкой зрения не больше не меньше, то есть я был совершенно прав, это всего лишь очередная теория, которых уже очень много. По какой причине ты выдаешь не очень убедительную теорию за факт я понять так и не смог.

Далее ты пишешь: “Чтоб не быть смешным, причем реально смешным.”  Что же тебя так рассмешило, милейший rutmol? Я рад что могу совершенно обычными словами рассмешить тебя (хоть это конечно наталкивает на мысли о некоторой “причудливости” твоего поведения)


10:24
10 Июнь 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

9

ACDC пишет:

Pathfinder VS rutmol интересные сцены вы тут устраиваете между собой. Видно, что вы особо друг другу не нравитесь, но разве стоит всем так это афишировать?

понимаю, люди как обычно, хотят зрелища..


Да нет, не особо нравлюсь рутмолу я но не он мне, отношения односторонние, у меня нет к нему отрицательных эмоций. Почти уверен что рутмол просто обижается когда указывают на то что он не совсем прав. Именно поэтому и отвечает резко с уколами а иногда даже с плевками. Но что то мне подсказывает что он сам сожалеет потом о своем некрасивом поведении, но принести извинения стесняется наверно, поэтому я заочно прощаю его.

10:37
10 Июнь 2009


Molokaine

Гость

10

простите, что вмешиваюсь, я скептик и у меня очень простой вопрос: Что Вы будете делать, если в данную дату ничего не произойдет? Ну в смысле прям совсем ни-че-го?

Предлагаю вот, что: Создайте некий электронный счет, который будут пополнять особо “ищущие ответы” до самого этого 21 декабря 2012, и, в случае, если ничего не произойдет перечислить все деньги скептикам. Вам же нечего бояться раз Вы так верите.

11:11
10 Июнь 2009


IgS

Участник

сообщений 135

11

Molokaine пишет:

Предлагаю вот, что: Создайте некий электронный счет, который будут пополнять особо “ищущие ответы” до самого этого 21 декабря 2012, и, в случае, если ничего не произойдет перечислить все деньги скептикам. Вам же нечего бояться раз Вы так верите.


Почему именно скептикам? Да и если произойдет, бабки просто пропадут.

Не-скептикам намного проще , вместо перечисления бабла на какой-то там счет, купить для своей семьи еще один мешок гречки и ящик консервов, и если ничего не произойдет, спокойно схряцать это на протяжении последующих спокойных лет.

Конкретная практическая польза.

Но если произойдет… Что лично Вы будете готовы отдать за горсть еды в голодное время? (Деньги бумажные не предлагать!)

11:41
10 Июнь 2009


Adward7

Участник

сообщений 289

12

На самом деле, интересно отслеживать ход “борьбы за власть”, в данном случае - за авторитет на этом сайте, двух уважаемых модераторов. Появляется какая - то человеческая интрига. А, то - зациклились на Духе, улетели в облака, и выше…
По существу: - изменения, по мнению многих, происходят поэтапно. Возможно, эта дата - окончание очередного цикла в процессе преобразований? Число 28, для меня лично, показательно. Знаком с человеком, день рождения которого - 28 - го октября, (195… какого - то года). Крайне бездуховная личность.
Так же - число 400 - показательное.
Возможно, это - не ошибка в расчётах древних календаряписцев, а - дополнение одного - другим?

12:43
10 Июнь 2009


rutmol

Участник

сообщений 243

13

Pathfinder, Извини конечно, если обидел. Но я сазал немного ресковато, за то ты понял мою позицию, если не уверен, не критикуй. А так, просто дал тебе понять, что если я стараюсь что то описать или сказать, значит я в этом уверен.  Но и соглошусь, иногда бывают течение реки времени, по каторой раставленны ловушки для рыб и будут сомнения и будут сети, будут камни и будут повороты. Значит даже иногда бывает, что и правильность и правдивость, бывает изменчевой.

Pathfinder, еще раз извини если с моей стороны была рескость, но теперь ты меня то же понял. Значит плывем дальше и всем не обращать, если бывают такие всплески, это закономерно.

Рекомендовано к прочтению

18:34
10 Июнь 2009


IgS

Участник

сообщений 135

14

Господа! Я восхищен накалом и глубиной вашей дискуссии, но просил бы вернуться к теме ветки.

Улыбка

Насколько я понял (после многодневных поисков информации в Сети), пока что это

( http://www.viewzone.com/endtime.html , http://www.viewzone.com/endtime2x.html )

единственное научное объяснение (и при этом не противоречащее здравому смыслу и достигнутому уровню знания об окружающем нас Мире) того, что произойдет в осенне-зимний сезон 2012-2013 гг.

Я, собственно, запостил эту тему в расчете на научнообоснованную конструктивную критику, однако, в ответ - тишина…

Есть ли другие мнения или все согласны, и эту тему можно больше не поднимать и возвращаться к обычныим (не мистическим и не-эзотерическим) способам выживания в грядущем катаклизме?

21:49
10 Июнь 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

15

BlackVoron твое сообщение перенесено, поговорим в другом месте.
http://2012god.ru/forum/forum-20/topic-231/page-1