Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Китайцы дураки или всё же нет?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Китайцы дураки или всё же нет?

ПользовательСообщение

14:18
13 Июль 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

76

маааленькое уточнение. когда екатерина 2 объезжала нашу страну - она на судне доплыла до ульяновска, а потм в карете в москву. Так что на момент 1750 года наша страна - это до урала. так там никаких богатств окромя навозу нету. Если же в рамках школьного учебника, то даже там наша страна до 1550 года кончалась Казанью.
Так что объективности ради - не наша это страна.

Не уверен, что Вы отдаёте себе отчёт в том, что говорите…. Мне Вас искренне жаль… Я понимаю теперь Ваше отношение к стране, в которой живёте. С Вашим подходом нет смысла такую страну защищать - её можно продавать, отдавать, дарить и так далее… Впрочем, Вы не являетесь и гражданином другой страны… И никому там тоже не нужны… Итог - кто Вы? Никто…
А про 15 век… Не знаю, что там пишут в учебниках и что там вякают про Екатирину, но могу точно сказать, что в 16 веке русские жили в Сибири, как и продолжают жить сейчас. Ну а для тех, кто считает иначе, пишут разные байки

14:20
13 Июль 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

77

ЗЫ До 14 века русские заселяли не только Сибирь, но и островки, которые теперь обзывают японией.. Именно по этой причине там запрещены археологические раскопки

14:43
13 Июль 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

78

sergowech пишет:

маааленькое уточнение. когда екатерина 2 объезжала нашу страну - она на … Не знаю, что там пишут в учебниках и что там вякают про Екатирину, но могу точно сказать, что в 16 веке русские жили в Сибири, как и продолжают жить сейчас. Ну а для тех, кто считает иначе, пишут разные байки


Поддерживаю, и вообще, пора возвращать все наши территории которые были до первой мировой. А если принимать на веру всю ахинею, что пишут, пипец будет. Вообщем правильно Столыпин сказал. “Народ, не имеющий чувства национального самосознаия, есть лишь навоз, на котором произрастают другие народы”. Блин как в воду глядел.


14:47
13 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

79

а причём тут, кто где живёт?
вы путаете этнос и государственность. вся латинская америка говорит на испанском - потому что там они жили. но при этом у них самостоятельные государства.
как сказал один умный человек “Патриотизм - последний приют для подонка”.
что касается личных предпочтений - может, сначала оформите свой профиль - город, откуда вы -это как минимум. а то разговор с эхом получается.
Китайцы! русские, русские, русские.
Россия! русские, русские, русские.
Не было ничего! русские, русские, русские.
Может, вы еврей, судя по логике размышления - только они такую применяют?

15:07
13 Июль 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

80

neft пишет:

Может, вы еврей, судя по логике размышления - только они такую применяют?


Коллега, вы меня удивляете. Логика не национализирована. Вот направленность мыслей и цели, это да и то не факт.

15:14
13 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

81

раз мы жили на аляске и калифорнии, и потомки наши там живут -  так давайте “возвращайте родимую взад”? а ещё была экспедиция в индию - ну её тоже, надо же где-то сапоги мыть. Кстати, мы же захватили всю францию с Парижем в 1813 - блин, где наши дома моды? Да и Константинополь воевали - что же мелочиться, подавай русским пол - земной коры.

А логика национализирована. Есть своды логических постулатов. “Коран”, “Тора”, “Веды”, “И-цзин”, “Пополь-вух”, наконец. В каждом из одинаковых начальных постулатов получаются разные результаты.

Вот японцы - потомки экспедиционного казачьего корпуса умудряются каждый раз приходить к отому, что для полного счастья им не хватает островов.

16:35
13 Июль 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

82

а еще была Киевская Русь…….на секундочку !!!!!!……..или ее намеренно забывают или она просто не в счет ?????

16:51
13 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

83

ну, не считая того, что киев был не там. - в счёт

20:13
13 Июль 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

84

НеФТ……а где ?…я конечно спорить не собираюсь, но неужели в Мосве ? ))))))

22:24
13 Июль 2012


oratora

Гуру

сообщений 22596

85

Нефт, ваааще-то Бразилия говорит по-португальски. Есть такая махонькая  страна в латинской Америке 

13:10
16 Июль 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

86

Может, вы еврей, судя по логике размышления - только они такую применяют?

neft, интересный у Вас подход… Русские Вас раздражают,зато евреями называть людей для Вас норма… Может Вы и есть еврей? Но нет - евреем быть не можете - те до такого маразма не додумались бы…

как сказал один умный человек “Патриотизм - последний приют для подонка”

Я бы не сказал, что это слова умного человека… Патриотизм это то, за счёт чего живёт и процветает любая страна. А сказать такое мог самый настоящий подонок, цель которого - нажива. Ведь патриоты не будут распродавать свою страну, а подонку это раз плюнуть, что мы и видим в нашей стране повсеместно.

9:59
17 Июль 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

87

Может, патриотизм и ругательное теперь слово, но почему-то у огромного количества народа слово “русский” равно “вечно пьяное раболепно-холопное ничтожество”. А это не так. Но если людям это внушать, люди ведь и поверить могут. Русь и до Петра была могущественным государством, не он “принёс нам цивилизацию”. Вот, например http://trinixy.ru/57871-kolomenskij-dvorec-57-foto...

9:24
31 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

88
Деревенским китайцам построили “город-тюрьму”

Тысячам китайских жителей автономного округа Линшуй (провинция Хайнань) власти отстроили целый район дешевых трехэтажных коттеджей, напоминающих тюремные блоки или казармы.

Более тысячи однотипных серых зданий выстроены в длинные ряды, практически стена к стене, между рядами - узкие улочки. Настоящая бетонная трущоба, разрекламированная властями как шикарный новый район с виллами. Проект называется Dadun Village.

- Великое переселение по-китайски: два миллиона крестьян перевезут из гор в города

Однако китайцев таким не испугать. Тысячи обитателей Линшуя, расположенного на острове, пока преимущественно живут в хибарах на воде. Поэтому около 3500 местных жителей с радостью начали заезжать в новые дома спустя всего несколько недель после того, как строительство было начато в октябре 2010 года. Сейчас там насчитывается 1029 домов - каждый общей площадью 253 кв. метров, пишет The Daily Mail. Один дом рассчитан на несколько семей. Строительные работы продолжаются.

Похоже, этот экономичный проект переселения окажется более успешным, чем большинство других. Напомним, что в Китае в последнее время строятся десятки новых городов, которые стоят почти пустыми, так как у обычных китайцев нет денег, чтобы купить в них жилье. Эти города прозвали “призраками”. В прошлом году Китай объявил о планах по строительству 20 городов в год в течение следующих 20 лет.

Между тем эксперты давно предупреждают, что, если не решить проблему диспропорции доходов и жизни сельского и городского населения, стране в недалеком будущем грозят масштабные социальные волнения. Эти вопросы остро встанут уже перед следующим поколением китайских лидеров.

Рекомендовано к прочтению

14:10
31 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

89

Китай на пороге экологического бедствия.

 

экология загрязнение вредные выбросы газы дым глобальное потепление

 
© Фото: SXC.hu

Надо исключать загрязнение окружающей среды и тогда будет легче справляться с природными аномалиями, наблюдаемыми сегодня в Китае. Так российские эксперты прокомментировали ситуацию с густым туманом, смогом и дымом, которые окутали центральные и восточные регионы Поднебесной. Это беспрецедентное за все время метеонаблюдений явление.

Налицо комбинация области очень высокого атмосферного давления и сильной концентрации выхлопов ядовитых газов и вредных веществ. В частности, выхлопных газов автомобилей, считает эксперт Института Дальнего Востока РАН Игорь Ушаков. Он напомнил, что только в Пекине при 20 миллионах населения – 4 миллиона автомобилей, не считая иногороднего транспорта. Это в значительной мере усиливает экологическое бедствие, заявил он:

“Оно связано с деятельностью человека при неблагоприятном стечении обстоятельств. Явление имеет как искусственный характер, так и характер природный. Это серьезная проблема для китайцев. Уже возникла социальная окраска, есть социальные последствия. Китайцы давали цифру – в прошлом году на 30 процентов выросло число протестов, связанных с состоянием окружающей среды. Вода грязная, воздух грязный. 

Недавно “Чайна дели” признала, что человек после 50 лет, живущий южнее Янцзы, уже обречен в связи с загрязнением окружающей среды тяжелыми металлами. Иногда удивляюсь откровенности китайских СМИ - в связи с туманами пишут, что на 18 съезде КПК говорили о красивом Китае, а все небо черное”.

Туман, смог и дым над Китаем дали экспертам новый повод забить тревогу. Надо быстрее переводить энергетику и другие отрасли на более чистые источники энергии, заявил руководитель программ по экологической политике топливно-энергетического комплекса Всемирного фонда дикой природы Алексей Книжников:

“До сих пор энергетика Китая в основном базируется на угле. А это очень высокие выбросы загрязняющих веществ. В этой связи хотелось бы отметить, что необходимо повысить долю экологически чистого топлива, прежде всего, природного газа в энергетическом балансе Китая. Надо строить газопроводы в Китай для перевода энергетических станций с угля на газ”.

Сейчас в зоне экологического бедствия находится примерно одна седьмая часть территории Китая. Причем в Пекине зафиксирован самый высокий, шестой уровень экологической опасности. Эксперт Института дальнего Востока РАН Андрей Островский на вопрос о том, есть ли угроза  катастрофы, ответил так:

“Если это продлится еще где-то месяц, то может быть катастрофа: если ветра не будет, если сохранится область высокого давления. Прошло уже полмесяца”.

В ближайшие сутки в центральных и восточных районах Китая синоптики прогнозируют небольшой дождь и снег.

2:30
16 Июль 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

90

правляющий гонконгским хедж-фондом Уильям Кей, в течение 25 лет работавший для Goldman Sachs в сфере слияний и поглощений, рассказал о пропавшем золоте Федрезерва и Германии — о том, куда оно делось, и каким количеством золота на самом деле владеет Народный банк Китая.

Кей: Глобальная гегемония (лидерство или доминирование в мире) изменяется, и большинство людей не осознаёт этого изменения. Этот регион мира, Азиатско-Тихоокеанский, а точнее Китай, позиционирует себя как ведущая мировая держава, как можно видеть по последним пяти-десяти годам.

Мои источники сказали мне, что вопреки официальным цифрам, Китай владеет не менее чем четырьмя, а возможно, восемью тысячами тонн физического золота…

Китай не только крупнейший в мире производитель золота, но и крупнейший импортёр.

Это непрерывный процесс в Китае. Это стратегическая инициатива. Китай накапливает золото в огромных количествах, которое очень быстрым темпом выводится с Запада. Это геополитическая динамика, и Дальний Восток на этом поднимается.   Далее здесь - http://mixednews.ru/archives/38837

Ответ в тему: Китайцы дураки или всё же нет?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: