Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : "Сказка - быль ...."

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




“Сказка - быль ….”

ПользовательСообщение

17:23
7 Октябрь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

Ребята, почему я взялся за эту сказочную тему?!….Дело в том, что каждый из нас пережил самое приятное и беззаботное время- детство. Где все казалось сказочным и понятным……каждому из нас рассказывали сказки и мы понимали что есть добро, а что зло. Так-! без оттенков и полутонов. Со временем, у нас закралось сомнение, что многое в этих сказаках не договаривалось и еще дальше мы увидели, что сказки вообще ” не работают”. Тоесть они полностью переменили , кого образ жизни, у кого это понятия добра и зла исчезла, как атавизм, у когг то в душе остались образы Бабы Яги и Ивана с Кащеем………но эти образы со временем меркнут и мы ухмыляемся при воспоминании этих образов  ( даже не улыбаемся, а именно - ухмыляемся) ….Почему - задавали себе вопрос?  А ведь он кроется в нас самих , в том что мы уже принимаем Бабу Ягу, как не просто бабушку, которорй кушать хочется , а как налогового инспектора, который никак наестся не может и изворачивается как может  накладая свой штраф, а вам приходится изворачиваться и подделывать документы, чтобы  получить минимальный штраф. Ивана Дураччка, - как дурачка, которому делать нефик и он борится за справедливость ( но изначально является - дурачком)……….. Если короче, то получается, что мы научились лгать и изворачиваться …и уже потеряли направляющуюю, мы уже не понимаем где граница, которую переступить нельзя. Гдеуже добра нет!…А ведь зная ( если вы на этом сайте) что делая чтото во вред другому, тем самым мы берем на себя оч большой камень, который нам придется нести, а если он упадет, то обязательно чтото отддавит !!!!….Может быть и самого себя!!!

  Если бы мы руководствовались только сказаками, где все понятно и расставлено по своим местам , то мы бы и вибирали ту сторону , которая нам ближе . Если же только начать идти по пути полутонов, а еще хуже переворачивать все с хорошего на плохого, то вот это и есть отражение нашей с вами жизни……….Призываю всех - живите по сказкам . Справедливо и в соответствии того, где находится ваша совесть ! ……А если кто так попробует, то не пожалеет, ибо всеравно будет у сказки хороший конец !!!!

12:41
8 Октябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

2

 Со временем, у нас закралось сомнение, что многое в этих сказаках не договаривалось и еще дальше мы увидели, что сказки вообще ” не работают”

Это не актуально ко всем. Мое видение мира не стало деградировать, а с каждым днем идет только развитие сознания и понимая этого мира.

 К сожалению, текущее мироустройство для выживания или же банального получения благ которые на социальной ступени считаются достаточно качественными, чтобы удовлетворить эго. Требуют некоторого принебрежения законами добра и зла, для получения личной выгоды. В конечном счете мы теряем не только это видение, но и не задумываемся, что будет после нас, именно поэтому экология находится не в самом лучшем состоянии…

13:41
8 Октябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

3

molodec- на все сто…..я свами!!!!

Причем во многих сказках и сказах….можно найти всю историю человечества….

“Сказ о Фенисте ясном соколе”,в рашифровке Левашова…ну так для начала….

16:32
8 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

4

vsevolod пишет:

“Сказ о Фенисте ясном соколе”,в рашифровке Левашова…ну так для начала….


Вот именно, что в расшифровке. Там он приводит, как пример, отрывки подлинного текста и переделанного. Многие сказки переписаны. Так что, жить по переделанным сказкам?…  И ещё. Многие не понимают истинный, сакральный смысл сказок. Представляю, что начнётся, если все начнут жить по сказкам, не понимая их истинный, сакральный смысл… 

16:57
8 Октябрь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

5

Светлена.

 А и не нудно понимать…..нужно просто жить по сказочным “законам” ….понятие и принятие этого придут позже - когда придет ваше время!

17:15
8 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

6

Да ну нафик. Меня водили по Всемирной Библиотеке (так это назовём, или можно Хроники Акаши), объясняли что к чему, в том числе и про сказки рассказывали, как они уничтожались и переделывались. Не буду жить по сказкам!!! 

17:19
8 Октябрь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

7

Светочка, да неужели я настаиваю жить по сказакам . Живите , просто живите по совести. И если все так будут делать, то это и будет сказака !))

17:24
8 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

8

Ну вот, другое дело. Я и так в сказке живу, в своей. Распутываю клубочек потихоньку… 

17:33
8 Октябрь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

9

17:44
8 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

10

Вот так примерно: http://www.ppole.ru/b_kosh_prol.htm

(одна из моих любимых страничек  )

20:12
8 Октябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

11

Svetlena-

 Распутываю клубочек пятимерный?


я тоже папу корю сильно ,что он перушко….с похмела не той Настеньке отдал…

Ох папа-папа….приходится самому разбиратся…...

20:36
8 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

12

vsevolod пишет:

 Распутываю клубочек пятимерный?


А фик его знает. Был большой, стал маленький. А какой он там, пятимерный или есчо какой… 

20:37
8 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

13

vsevolod пишет:

Ох папа-папа….приходится самому разбиратся…...


Отож. 

Рекомендовано к прочтению

20:48
8 Октябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

14

светлана, а кто водил?

20:56
8 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

15

ronin пишет:

светлана, а кто водил?


Не знаю. Мож, подсознание моё… 

Ответ в тему: “Сказка - быль ….”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: