Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Будущее земли по полочкам

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Будущее земли по полочкам

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:35
20 Май 2009


Akirana

Участник

сообщений 36

1

Уже неделю внимательно читаю форум, статей и мнений настолько много, что понять и осмыслить у меня никак не получается. Я хочу попросить вашей помощи. Помогите мне всё разложить по полочкам. Итак:

1. Бог и инопланетяне. Церковь, загробный мир, Рай и ад, инопланетяне, другие цивилизации, различные формы жизни во вселенной. Как всё это сложить вместе? Бог есть, я в это верю. Чудеса исцеления, мироточащие иконы - это факт. Летающие тарелки, другие цивилизации, исскуственный спутник (Нибиру) - тоже факт. Как это всё сложить сместе? В Библии написано - нас создал Бог. Из научных фактов древних цивилизаций, живших на земле следует, что нас создали с помощью скрещивания анунаков и обезьян, те, кто сейчас летит к нам на Нибиру. Так как же на самом деле?

2. 2012 год - конец света, начало новой эры. Что это в себя подразумевает? С одной стороны пишут, что в 2012 году 23 декабря в день солнцестояния земля остановится и сменит полюса. То есть смена полюсов произойдёт резко и за один день? Это вызовет огромную волну, которая смоет огромное колличество городов и так далее. Потом буквально сразу, магнитное поле земли ослабнет и от солнца будет ужасная радиация, значит те, кого не смоет волной, кто не погибнет от землетрясения, умрут от облучения. Так? И только главы государств и олигархи будут сидеть в Уральских горах в бункерах с хапасом пищи ещё лет на сто. Так? Если так, то кто и как развяжет третью мировую войну?  Я хочу хоть примерные даты событий…

3. Тут же пишут, что в 2012 году состоится переход из одного измерения в другое, то есть мы сейчас живём в 3-х мерном мире, а перейдём в 4-х мерный. (поправьте, если что не так пишу). И говорится, что перейдут только те, кто духовно силен, кто примет этот переход, то есть как я понимаю люди верующие и духовно богатые. Значит получается, что все те олигархи и главы государств у нас духовно богатые люди, раз они выживут, а мы, кто живёт на зарплату 300 долларов в месяц (ну к примеру), умрём под развалинами домов или от облучения?  Где же тогда отбор? Опять по толщине кошелька чтоли? Объясните мне это пожалуйста.

18:14
20 Май 2009


Celeron

Участник

сообщений 80

2

Не парся на счет тех у кого кошелек набит и глав государст, с них спрос другой будет, и все что ты прочитала здесь процентов 80 болтовня, твоя задача приготовить себя (не свое тело, а себя) твое Я, просто сядь в тишине  и позови свое Я  поговори с ним, и может заметишь как что то внутри тебя завалнует тебя (это не больно и не страшно) и что бы когда бы не случилось помни и верь что все к лутьшему, люби все вокруг себя и наслаждайся жизнью такой какая она есть,  и все о чем ты думаешь реально может произойти, мысль материальна, так что готовся к переходу . Нам дали информацию для осмысления происходящего и время чтоб подготовиться, а там что будет то и будет главное остаться человеком в любой ситуации…(смерть раньше праздновали как день рождения)  конца света не будет, будет конец цивилизации как таковой, от нее мало толку и смысла в ней нету, все только карманы и набивают, а надо Душу развивать, в будующем все будет лутьше чем сейчас, будем расти все Духовно , а не материально вот о чем это я? Счастья и Любви Вам здесь и сейчас!!!

19:01
20 Май 2009


Green-n

Участник

сообщений 52

3

Всё здорово сказал! Главное духовный рост , но об этом почему-то все забыли или просто не понимают на сколько это важно!!!

19:51
20 Май 2009


Akirana

Участник

сообщений 36

4

Celeron пишет:

 Нам дали информацию для осмысления происходящего и время чтоб подготовиться, а там что будет то и будет главное остаться человеком в любой ситуации…(смерть раньше праздновали как день рождения)  конца света не будет, будет конец цивилизации как таковой, от нее мало толку и смысла в ней нету, все только карманы и набивают


Как бы я с тобой согласна, Душу надо развивать (правда я не совсем поняла, что это значит - ходить в церковь, творить добро и стараться думать только положительно?)

Но давай посмотрим на это с другой стороны. Вот я, например, хочу родить ребёнка и не одного, а скажем двух или трёх, и тут я читаю, что в 2012 году нас ждёт катарстрофа всемирного маштаба… и что мне делать дальше? Я что должна его рожать с мыслью, что будущего у него и у меня нет? С грудным ребёнком далеко не убежишь и бункер рыть не будешь… развиваться это хорошо, но сидеть в кратере проснувшего вулкана и надеяться, что “пронесёт”, если думать о хорошем, как-то не совсем логично…

23:37
20 Май 2009


Celeron

Участник

сообщений 80

5

Я бы тебе сказал так никакой бункер ни тебе ни кому либо не поможет, если ты боишься помереть материально , то ты мало что поняла из того что читала и твоя вера в Бога не совсем искрення или не совсем усвоенна, а на счет детей я тебе скажу так у меня ребенку 3 месяца и пять дней и старшей 6 лет и я не рою ни какие бункера, а даю им любовь и радость жизни и совсем не безспокоюсь за их жизнь в плотном плане т.е. на земле здесь и сейчас, потомучто знаю что мы здесь для развития себя  и уйдем в лутьшую жизнь где все зависит от нас и  где надо принимать самостоятельные решения, а на счет будующего скажу так  оно будет у всех, но у кого что, кто чем жил то и получит… Счастья иЛюбви Вам здесь и сейчас…

1:15
21 Май 2009


ACDC

Участник

сообщений 72

6

Akirana, нее..то что ты прочитала здесь на форуме это капля в море :) . Соглашусь с Celeron'ом в том что на сайте много лишней болтовни, 80% это он даже переборщил, реально здесь  будет процентов 5% полезной информации.

У тебя нет нужных тебе вещей, а это Вера и Знание. их не купишь за деньги, не выйграешь где либо, их можно только получить самому.

Ты сейчас сравнима с маленьким ребенком, который сел в автомобиль. Завести и поехать на автомобиле  просто так, без подготовки, у тебя не выйдет. Но ты просишь остальных помочь тебе, разогнать автомобиль. И даже если тебе его разгонят, то ближайщий столб будет твой, ты просто не сможешь управлять автомобилем. Вот примерно  подобным образом ты сейчас  выглядишь.

Многим требуются годы, чтоб многое осмыслить и понять, и чем больше они узнают, тем больше у них возникает вопросов. Наступает даже такой момент, когда человеку кажется что он вообще нечего не знает, хотя прочитал достаточно много полезных книг и получил уйму информации.

Не стоит так сильно переживать по поводу 2012 года, все равно пока ты не сменишь свое мировозрение, тебе не остаться в живых. Как не печально, но хочешь-не хочешь а в  2012 году останется в живых  не более 30-25% населения Земли. С таким мировозрением, какое сейчас имеют посетители этого сайта, среди них в живых не останется почти никто, разве что еденицы. 

1:47
21 Май 2009


pblp

Гость

7

Почитай о Вячеславе Чебаркульском “Бог говорит избранникам своим…” Там есть ответы  на многие вопросы.

Остальные ответы - в других источниках ).  Главное - направление.

З.Ы. Несмотря на отрицательное отношение  некоторых представителей ортодоксальной церкви,  в народе (в т.ч. среди молодежи) книга пользуется потрясающей популярностью.

2:44
21 Май 2009


Akirana

Участник

сообщений 36

8

Вот у меня такой ещё вопрос, ….если бы люди были не такими как они сейчас, а намного лучше, сдвиг оси всё равно бы произошёл с теми ужасными разрушениями? Или просто большее колличество людей  осталось бы в живых?

8:04
21 Май 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

9

ACDC, хороший образ про автомобиль… совершенно в дырочку!

Akirana, присоединяюсь к совету, познавай себя и мир, живи, рожай, расслабься. Этого всего может и не произойти. Для многих эти думки как огнетушитель - пригодится - плохо, не пригодится - хорошо. А тех кто пытается на тебя жути нагнать, лучше не слушай или слушай, но думай при этом головой. А то у тебя что-то много ФАКТов, которые вовсе, может, и не факты.

10:07
21 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

10

Андрей из новосибирска.


Непонимание природы ФАКТОВ не значит их отсутствие, а тем более повод для материалиста ставить их под сомнение.


И наверное мы по разному понимаем материализм.


Материализм это не атеизм. Материализм это оперирование четкими понятиями.


Если ты не можешь объяснить природу явления, это не значит, что явления не существует. Это значит, что ты не имеешь логической основы для этого объяснения…


Если ты не знаешь почему солнце светит так как оно сейчас светит, это не значит что другой человек этого не знает.


Если ты не знаешь какое будет положение планет 31-07-2010 и что оно принесёт земле, это не значит, что описание этого явления не присутствует в писаниях.


Если ты будешь утверждать обратное - то ты идеалист: ТВОЙ ИДОЛ: НЕПОГРЕШИМОСТЬ НЫНЕШНЕЙ НАУКИ. И девиз идеалиста: “ЕСЛИ ЭТОГО НАУКА НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ И ПРЕДСКАЗАТЬ - ЗНАЧИТ ЭТОГО НЕТ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА”.


Наша цивилизация состворила себе главного кумира: вера в непогрешимость науки. Наша цивилизация это техноад.


И главное в этой вере в непогрешимость: “если бы явление существовало - то его бы уже исследовали”


Или я не прав?

И как выглядит с твоей позиции человек который заявит: я открыл такое, что понял: высший разум существует. Или: я в астрале узнал: высший разум существует. Ведь проблема твоя в том, что ты НЕ ХОЧЕШЬ РАЗБИРАТЬСЯ в чужом мнении, НЕ ХОЧЕШЬ искать ошибки в чужих “заблуждениях”. У тебя есть идеал: непознаного нет - а астальное выдуманные бредни.  Но ведь мысль материальна (Ленин это ещё говорил). А значит выдуманное в наших мыслях тоже материально.


У тебя есть собственный мирок который не терпит сумятицы, тем более паранормальных явлений. И именно из человеколюбия ты пытаешься привести остальных в равновесие, которое считаешь равновесием. И делая это, ты пытаешься погасить подспудную неуютность в совершающихся вокруг тебя событий…


Иначе зачем бы ты писал здесь?


В чём я не прав?


Если тебе нужны научные доказательства существования высшего разума, скажи: ты хорошо знаешь математику чтобы свбодно оперировать понятиями в научном споре?

Если нет - то вот тебе доказательство: 99% вероятности, что существует тот, кто может свободно оперировать огромным количеством понятий, следовательно большим количеством чем ты. А значит его разум стоит на более высокой ступени развития чем твой. Пойдёт такой процент для “научного доказательства”. Или начнём рассуждать о приспособленности к жизни в быту этого ума?


Существуют ли высшие по способностям? Как ты считаешь умение быстро плавать, летать, хорошо различать запахи, жить без еды месяцами - это сверхспособности?

Если сверх - то Высших вокруг нас вообще завались…


Или я не прав?

13:14
21 Май 2009


Akirana

Участник

сообщений 36

11

Ну вот как всегда, задашь конкретные вопросы, а ответят как всегда штампами:  Познавай себя, верь, живи, надейся.


13:55
21 Май 2009


Raguil

Новичок

сообщений 17

12

Akirana, посмотрите и почитайте вот это: http://nibiru.wmsite.ru/. Я думаю Ваши 1 и 2 вопросы здесь могут найти ответы. А по 3 вопросу не заморачивайтесь, т.к. на него будут отвечать или ярые фанатики идеи души или те, кто сам в этом ничего не понимает.

14:02
21 Май 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

13

kentawrik, ты во всём прав.
Я не идеалист, не материалист, не империалист, не марксист и даже не пессимист.
Я могу часами слушать людей, которые знают больше меня. Я стараюсь учиться и развиваться. Наверное плохо получается :(
Кргда говорят верх - это низ и это ФАКТ, тут меня, конечно немного коробит, но я с этим справлюсь, надо же мне было сообразить, что это от точки зрения наблюдателя зависит.
Akirana, извини, если был резок.

Рекомендовано к прочтению

14:07
21 Май 2009


tulkandra

Гость

14

Прочла СНЫ.Мне тоже приснился сон, но я о нем писать не буду. То о чем я напишу - это не сон ,не сказка и не мой вымесел .Я была свидетелем и участником этого удивительного события. Зимой 2003 я с двумя детьми гостила у друзей в одной из деревень Экополюса мира ТИБЕРКУЛЬ Был конец декобря ,мороз выше 30 градусов.снега по пояс.Оставалось несколько дней до РОЖДЕСТВА Прошла по деревням информация - говорить в эти предпраздничные дни только добрые ,хорошие слова друг другу,находить в каждом что-то хорошее и проговаривать это.Все включились в это интересное и захватывающее действие.И мы говорили об этом дома с близкими и на улицах при встрече с друзьми и со знакомыми и тем которые нам нравяться и тем ,которые совсем не нравяться.Мы как дети искренне играли в эту игру.Я вдруг обнаружила сколько в людах позитивного ,доброго и светлого Я любовалась ими ,а мое сердце наполнялось теплотой и нежностью Это продолжалось всего несколько дней.Весь день стоял сильный мороз,огромные снежные шапки на крышах домов,вечером я вышла во двор за дровами В первое мгновение я ничего не поняла ,настолько меня увиденное ошеломило и потрясло,разум отказывался в это поверить. С крыш ручьями лилось,снег оседал и таял на глазах,нежнейший ветерок и такая теплота вокруг,проснулись и запели птицы.В разгар зимы ,вечером прищла ВЕСНА .Я стояла на крыльце смеялась и плакала .Я не могла в это поверить . На следуюший день СОЛнЦЕ ,капель,ВЕСНА,трель птиц ,счастливые лица людей.Так продолжалось три дня .А через три дня вернулась Зима.Эксперимент закончился Катаклизмов нам по -видимому не избежать.Мы обладаем огромной созидающей силой мысли.А коллективнаясили мысли , я убедилась в этом ,способна творить невероятные чудеса Так что впереди у нас прекрасное будущее ,а наша больная и измученная планета станет самой прекрасной и самой безопасной во всем МИРОЗДАНИИ ….

14:26
21 Май 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

15

kentawrik, мы по разному думаем, но окажись мы в одной лодке - это сыграло бы нам на руку. Ты мог бы уже заметить, что я отрицательно реагирую не на мысли, а на способ их выражения. Крогда я вижу что человек, как заправский НЛПэшник, просто давит всех своими фокусами (Akirana, к тебе не относится) или бездумно повторяет что-то, как заевшая пластинка или ссылается на авторитеты без намёка на свою мысль, тут уж извини… с таким я в разведку не пойду. И нет ничего плохого в том, что я говорю об этом. Вот ты мне высказал, а мне от этого хуже не стало, только лучше. Я буду лучше следить за языком и больше думать, прежде чем сказать. Надеюсь все последуют моему примеру.