Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Критический взгляд на конец света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Критический взгляд на конец света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:18
2 Май 2009


Aleks9999

Прохожий

сообщений 1

1

Всем большой привет!

Зарегистрировался на форуме потому, что последнее время тема конца света невольно вмешалась в мою жизнь. Я собственно всегда просто посмеивался над такими вещами и согласитесь не без основательно! До сих пор так и не произошло никакого конца света, хотя многократно уже его обещали. Около года назад я стал посещать группу которая совмещает восточные и западные техники психотерапии и медитации. Моя цель была простая, решить свои психологические проблемы, коих из-за трудного детства у меня предостаточно.  Незадолго до того как в группе мы стали проходить введение человека в транс у меня во время обычной поездки на автобусе случилась такая вот необычная визуализация: я видел экологическую деревню, в этой деревне люди жили общиной и жили очень радостно, но главное, что собственно  необычно, я видел, что бог вернулся к людям и живет вместе с людьми. Давайте я объясню, что значит бог живет с людьми как я это понял: не то, чтобы он живет с людьми рядом воплотившись в какую то форму, а все это происходит в таком виде, что бог проявляет себя человеку открыто а не  в скрытой форме как раньше. Тоесть человек может спросить у бога совет и получить ясный ответ в виде внутреннего голоса, так как бог все равно и так всегда с нами как фон нашего существования, скажем так он находиться всегда сзади нас. В моем понимании бог это то общее сознание которое является основой каждой личности или каждого эго и без которого человека и не могло бы существовать в принципе.  Другими словами бог и так живет с нами постоянно и иначе быть не может, в противном случае нас бы просто не существовало. Другое дело, что я видел как это сознание проявляет себя открыто, а не завуалированно как раньше. Но это ладно, подумаешь визуализация! Я ведь мог и сам это выдумать! Поэтому когда в моей группе стали проходить введение человека в транс, я попросил, чтобы ввели и меня. Я очень хотел посмотреть, что я могу сказать в таком состоянии когда рассуждающий разум отключен. И я опять в трансе начал говорить о том, что мир находиться на грани экологической катастрофы о том, что жизнь создана не для горести а радости и о том, что во многих местах просто опасно выходить на улицу и это не правильно. Странно то, что я говорил как будто от имени самого бога. В группе была после этого выступления немая пауза, никто даже ничего не захотел сказать. Но после этого ведущий группы, просто посмеялся надо мной сказав, что это я в виде защиты от моих личных проблем придумал вот такую защитную реакцию в виде супер идеи про всю планету, просто чтобы забыть свои личные проблемы. После его слов, а я уважаю этого человека как специалиста, я и вправду стал думать а может я все это просто выдумал? Однако я стал лазить по интернету и наткнулся на эту проблему календаря майя и этот сайт на котором есть цитаты людей которые видят пророчества и которые тоже видели, что люди после катаклизмов живут в общинах. Что вы думаете по поводу моих переживаний? С одной стороны не похоже, что у меня поехала крыша, но с другой стороны в конце концов нет никаких неоспоримых источников того, что это событие произойдет.

21:11
2 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

2

Вот я например над этим сейчас и думаю…

не зря общинный уклад самый устойчивый…


Я всё задаю себе вопрос: а сколько реально людей душой заинтересованы в вопросе души?


неужели всего 144000на весь мир? :-) или из них только 144000 выживет?


Я считаю что сначала образуются изолированные поселения - потом начнется их стыковка. Появятся новые технологии общения и транспортировки. будет простое становление нового мира.


Сознание - совместное знание - оно уже и так есть. У нас нет общей памяти событий. Да и не будет никогда. Единственное что мы можем ожидать это то что мы вспомним всё. Все свои реинкарнации и всё что когда нибудь ощущали… Кстати - у меня память в последнее время становится всё лучше и лучше. Я сейчас всегда знаю где лежит мой телефон, помню где уронил гвоздик, где видел ещё какую нибудь вещь которая когда я её видел даже не мог подумать что она мне понадобится… Хотя по жизни я очень рассеяный был…

15:50
8 Май 2009


Tata

Новичок

сообщений 18

3

“если к вам не прижимаются в парижском метро - это не значит что метро в Париже не существует”…
мне кажется что как раз и останутся то только те люди кто будет готов к такому восприятию мира, новому. все остальные все равно психологически не смогут выдержать этого. может в этом и будет заключаться изменение мира?

22:45
16 Май 2009


Y2012

Участник

сообщений 161

4

2012 - РАЗОБЛАЧЕНИЕ ТЕОРИЙ

http://rutube.ru/tracks/1396393.html?v=6be7bcb053f...

23:10
16 Май 2009


AeternuS

Участник

сообщений 289

5

Y2012

перед тем как найти етот форум, я как раз посмотрел вот ето видио и ничего разоблачающего я там не услышал….

2:18
17 Май 2009


Y2012

Участник

сообщений 161

6

AeternuS - там из контекста выдраны те темы на которые у авторов нашлись домыслы в качестве контр-аргументов - я на все эти возражения найду ответы