Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Нибиру не существует

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Нибиру не существует

ПользовательСообщение

16:20
25 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

241

Ну мало ли чего у нас тут мимо пролетает. А по этой фотографии о размерах вообще не скажешь.

Я интересуюсь астрономией на любительском уровне. И потратил около часа изучая возможное положение данного объекта с учетом расположения планет и угла обзора STEREO из чего сделал вывод о размерах

Если вы хотите разговаривать предметно, а не на уровне “ничего нет, потому что я так сказал” - изучите этот случай и приведите аргументы. Это будет полезно всем.

P.S. yarkov89 кстати прав, это одно из данных в расчетах

16:24
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

242

yarkov89 пишет:

Ну если принять во внимание что Планета Ч окружена облаком красной пыли, то я думаю она бы и правда плохо бы отражала свет, а если еще эта планета находится спереди от солнца то отраженный свет мы тем более не увидим!


Даже и не знаю, смеяться, или плакать….

Если есть облако пыли вокруг - значит есть атмосфера, а значит есть отражение, и, не поверите - КРАСНЫМ СВЕТОМ!

Если бы планета находилась бы спереди от солнца, мы бы :

а) увидели бы ореол свечения ее атмосферы

б) планета имела бы четкие контуры

То, что изображено на фотографии вообще ничем назвать нельзя. Так, артефакт какой-то.

… Ну или еще один объект может быть, который так себя вести может - объект с колосальной гравитацией, который полностью поглощает пролетающие мимо фотоны, то есть не отражающий свет вообще. Опять же, подходит этот объект под описание Нибиру, населенную Ананаками?

16:26
25 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

243

Capfunny,

что вам мешает сходить на сайт STEREO, поднять архив фотографий 10-14 января и посмотреть объект в динамике, увидев, что это не артефакт?

Или вы только с ветряными мельницами бороться умеете? В чем проблема проверить?

16:28
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

244

coal пишет:

Ну мало ли чего у нас тут мимо пролетает. А по этой фотографии о размерах вообще не скажешь.

Я интересуюсь астрономией на любительском уровне. И потратил около часа изучая возможное положение данного объекта с учетом расположения планет и угла обзора STEREO из чего сделал вывод о размерах

Если вы хотите разговаривать предметно, а не на уровне “ничего нет, потому что я так сказал” - изучите этот случай и приведите аргументы. Это будет полезно всем.

P.S. yarkov89 кстати прав, это одно из данных в расчетах


Что бы чудить об объеме - нужно иметь понятие об угловых скоростях и о массе. Что бы расчитать массу - надо провести спектральный анализ отраженного излучения, а его нет.

Сто бы понять угловые скорости - нужно обладать как минимум несколькими изображениями, сделанными в разное время.

Представьте их пожалуйста

16:30
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

245

coal пишет:

Capfunny,

что вам мешает сходить на сайт STEREO, поднять архив фотографий 10-14 января и посмотреть объект в динамике, увидев, что это не артефакт?

Или вы только с ветряными мельницами бороться умеете? В чем проблема проверить?


Зачем мне куда-то идти? Хотите приводить доказательства - приводите сами. Я же пока останусь при своем скромном мнении: “бред это все”.

16:31
25 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

246

Capfunny,

оставайтесь - какие проблемы :D

16:32
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

247

coal пишет:

Capfunny,

оставайтесь - какие проблемы :D


Ну вот и я говорю - проблем нет ;)

17:05
25 Февраль 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

248

Sinegorie

Невнимательно вы видео смотрите…
Для получения научной информации учёные делают фотографии космических обьектов в диапазонах, которые не видны человеческому глазу, и потом обьединяют их в полноцветный снимок. Вы правы в том, что если бы вы увидели космические объекты собственными глазами, они выглядели бы не так ярко и красиво, как на изображениях НАСА. Однако эти фото делаются в первую очередь не для любования и восхищения, а для получения научных данных. В оптическом же диапазоне для этого снимать нет смысла.
Фотографии далёких галактик и туманностей обычно делаются не в видимом, а в инфракрасном диапазоне. Если желаете посмотреть на то, как видят космические обьекты для человеческого глаза - купите телескоп. :)

coal

Можно ссылку на архив фотографий STEREO за 10-14 января? Не могу найти этих фото, а хотелось бы разобраться с ними. :)

17:25
25 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

249

X3nus,

вот сайт STEREO:

http://stereo.gsfc.nasa.gov/

Вот архив:

http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/cgi-bin/images

там выбираете Behind Hi1 и диапазон дат.

вот расположение телескопов в точках Лагранжа (относительно земли всегда неизменное)

http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/where.shtml

А теперь фишка:

Я сам, собственными глазами видел на сайте NASA этот объект на кадрах с 10 по 14 января. При этом объект в крайних точках имел немного отличающуюся освещенность. Теперь объекта на снимках нет. 

Фотографии, приведенные в

http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-16/page-63/post-90873/#p90873

http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-16/page-63/post-90887/#p90887

http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-16/page-63/post-90958/#p90958

на 100% соответствовали сайту NASA. Теперь, как видно, некоторые вообще удалены и не отображаются в комментах по ссылке.

Как говорится, поле для выводов.

17:31
25 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

250

Да фигня этот сайт НАСА, он же правительственный!

17:35
25 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

251

yarkov89,

NASA - это публикатор снимков с телескопа. Сначала снимки были опубликованы в неизменном виде и остались на этом сайте. Потом снимки были удалены с сайта NASA и заменены на подделку.

17:41
25 Февраль 2011


ZaharPlodunov

Участник

сообщений 65

252

Извиняюсь, я немного не в теме, можете меня слегка в курс дела ввести, пожалуйста…

Так что, Вы говорите что теперь их удалили?? И где архив тогда за эти числа. Кстати, думаю Вам будет интересно узнать, что А и В только проходили ТРАНЗИТОМ через точки лагаранжа, и в настоящее время там НЕ НАХОДЯТСЯ!!! Это чисто так, к сведению. Где они точно в данный момент я не знаю ,думаю можно найти такую информацию, но где-то на орбите Земли, но НЕ в точках лагранжа. Кстати, на ссылке они не в 60 градусах от Земли, это нетрудно заметить))

17:41
25 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

253

coal-где она была предположитьельно?Мож удастся засечь мне.

Рекомендовано к прочтению

17:46
25 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

254

ZaharPlodunov,

я же выложил ссылку на архив фотографий. Сравните с теми, которые сохранены здесь. Я лично сверял тогда идентичность с фотографиями на сайте NASA из архива.

Antidot, здесь рассчитано, но улететь объект мог куда угодно

http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-16/page-63/post-90958/#p90958

18:01
25 Февраль 2011


ZaharPlodunov

Участник

сообщений 65

255

Так что, вы думаете NASA скрывает от нас Нибиру?? Ну мотивы, по которым они это делают? Возможно просто, что они, дабы не поднимать панику среди обычных людей замазали этот интересный шум, вот и всё. Такое было, когда они оффициально на Марсе что-то замазали, дабы не было массового психоза из-за ошибки техники.

Ответ в тему: Нибиру не существует

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: