Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Расшифровка Библии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Расшифровка Библии

ПользовательСообщение

9:18
18 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

9:26
18 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

2

у меня блокирует ссылку. расскажи сам.

9:29
18 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

3

Возникшие ассоциации: Тимур Бекмамбетов, особо опасен, братство ткачей, полотно судьбы. бинарный код и т. п.

9:33
18 Март 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

4

по мне так притянуто за уши

9:36
18 Март 2011


dqls

Участник

сообщений 226

5

что то я не помню, чтобы в 2006 году была ядерная атака?

13:48
18 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

6

Вот только одна выдержка из уже другой статьи по поводу темы статьи.


1. О СКРЫТЫХ  В БИБЛИИ ПРЕДСКАЗАНИЯХ
        В  статье  В.Чепурова  «Будущее сквозь призму библейских пророчеств» («Наука и религия»,2000г.),  говорится следующее: «О многомерности смыслов Библии (Ветхого и Нового Заветов) известно давно. Они открываются человечеству в соответствии со степенью его духовной зрелости, с подготовленностью к их постижению и в соответствии с той ситуацией, в которой человечество оказывается. Ученые давно пытались открыть универсальный код прочтения библейских пророчеств. Над этой проблемой работал, например, в последние годы своей жизни Исаак Ньютон. В этой связи представляет особый интерес открытие библейского кода, сделанное эмигрировавшим в Израиль русским математиком и программистом Элиягу Рипсом. Это открытие долгое время оставалось неизвестным широкой публике. Но вот судьба свела его с американским журналистом Майклом Дрознином. Рипс предложил ему свою компьютерную программу, с помощью которой тот уже самостоятельно продолжил исследование Библии. Результатом этой работы и стала книга “Библейский код. Тайнопись будущего”, вышедшая в этом году на русском языке в издательстве “Вагриус”.

        Элиягу Рипс разработал компьютерную программу автоматического расчета всех возможных интервалов между буквами, с последующим анализом каждого варианта. Оказалось, что таким образом - через определенные интервалы букв на иврите - в тексте Торы (Пятикнижия) закодированы самые различные сообщения и пророчества. Для проверки своего открытия Э. Рипс взял из энциклопедии имена тридцати двух выдающихся еврейских мудрецов и ввел их в свою программу. Для контроля использовался текст книги “Война и мир” Л.Н. Толстого, переведенный на иврит. Оказалось, что в Библии имена этих мудрецов закодированы вместе с основными датами их жизни и характеристиками деятельности. В контрольном тексте вероятность появления этих имен оказалась меньшей в 10 миллионов раз.

    Открытием Э. Рипса заинтересовались сотрудники израильской и американской разведок, специалисты-шифровальщики, математики, были привлечены также независимые эксперты. Все они подтвердили реальность библейского кода, а вероятностные проверки показали, что достоверность содержащихся в нем сообщений в тысячу и более раз превышают возможность случайного сочетания составляющих их букв

Полностью можна прочесть здесь :

http://www.milogiya2007.ru/kodbib1.htm

14:20
18 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

7

ну да, есть и фильм об этом. вроде, ввс снимали. ну расшифровка, ну еврей, а вопрос в чём?

14:30
18 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

8

Вот смысл того, что я хотел донести, но это мой смысл, и если кто либо с ним не согласен, я не виноват)))) 

«О многомерности смыслов Библии (Ветхого и Нового Заветов) известно давно. Они открываются человечеству в соответствии со степенью его духовной зрелости, с подготовленностью к их постижению и в соответствии с той ситуацией, в которой человечество оказывается.

Человек может постигнуть новое из новых источников, анализируя старые. Для кого то из людей бездумное талдычение святого письма есть вершина его познаний,, для другого - открытие,- самого смысла каждой главы этой Книги, а другой, понимает, что не все так просто в словах Библии и начинает искать скрытый смысл ( шифр), который помагает по-новому взглянуть на грандиозное послание зашифрованное в Библии.  И как видите - нашли.

14:35
18 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

9

по мне-путаете причину и следствие. именно благодаря талдыченью святые книги дошли в изначальном виде. что касается смысла-если для расшифровки нужен комп(а он нужен), значит для написания использовался комп. а новые смыслы появляются оттого, что мы только подходим к уровню знаний, на которым гикнулись предшественники.

14:45
18 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

10

Нефт.

 Благодарю за поправки. Конечно и Вы правы. Спорить о первычности причины и следствия не буду. Важен итог, а он  и моем и вашем случае один. По мере разития ( духовно) Человек понимает , что предназначалось именно для него,- для его уровня.  Это его открытие, откровение!

Недаром в Израиле круто взялись за расшифровки, наверняка уже далеко продвинулись. А информация лишней никогда не бывает.

14:55
18 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

11

скажем так, о конце света он ничего не сообщал. метод дешифровки достаточно примитивен и любой ребенок сейчас лет в 12 может составить программу. но никто не проверяет-потому что там описаны события, касающиеся евреев. кому это интересно? я не еврей, мне не интересно. вот вы, например, в курсе, что коран также зашифрован и его до сих пор не взломали? а нашей страныв силу некоторых исторических особенностей коран касается больше.

15:09
18 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

12

Нефт.

 О Коране мне ничего не известно. Это новое. Спасибо за инфу - поищу.

О том, что ксается евреев? Я бы так не стал говорить - там вспоминается и башнях-близнецай и о Гитлере ….. и о….

 Да собственно дело даже не в том, а в том, что зашифровать тексты в текстах и через одну и через 10 -100…букв, и справа налево и слева на право и по диагонали и… такое согласитесь не по силам даже сверхумному компу. Это невольно наводит на мысль о Том кто это сделал. Это косвенное подтерждение того что Бог ( или как хотите так и называйте ) есть !

 А раз Он оставил для нас собщение, о смешно было бы подозревать его в расизме или предпочтении одного народа.

15:12
18 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

13

О конце света ничего не сообщил? Я не знаю. Кстати расшифровка идет очень туго, даже при современных технологиях это сделать очень трудно. А то что мало кто занимается этой проблемой  - зря! Подозреваю, что многое можно былобы узнать, но….желания нет.

 Может и у нас гдето в подвалах сидят спецы и дешифруют Библию, толь кто Вам скажет о результатах?))))

Рекомендовано к прочтению

15:17
18 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

14

не соглашусь. гитлер-еврей, всемирный торговый центр-евреи, есть там предсказание, что израиль будет полностью уничтожен, в этот раз навсегда.

а вот шифровкой занимаются компьютеры и только компьютеры. существует отдельное направление “теория сигналов”. так вот приведенные вами способы времен 15 века. и существует главное правило- кто кодировал-тот и раскодирует. если человек-значит код сможет взломать человек. если программа-только программа сможет прочитать исходное сообщение. а если начальник колбасного цеха оставил евреям месадж, что им кирдык-прочитали его евреи.

15:23
18 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

15

Вы хотите сказать что шифровали с помощью компьютера? В те времена? Таким сложнейшим способом? Допустим . Тогда всеравно приходим к выводу - зачем ? Затем чтобы сообщить что то важное человечеству ( когда оно естественно дорастет для этого). Почему человечеству - потому что Библия - это публичная Книга. Ведь так ?

Ответ в тему: Расшифровка Библии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: