Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А что же есть Любовь?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А что же есть Любовь?

ПользовательСообщение

21:08
27 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

91

вы верите в БОГА?

нет. я не верю в бога.

правильней сказать - я верю богу, т.е. доверяю.

вы радуетесь ЕМУ?

это немного другое чувство.

вы любите ЕГО?

пытаюсь иметь соответствие природным законам.

21:23
27 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

92

Argo так если есть доверие,то где-то находится и вера ,природные законы много чему учат здесь,но не всегда идентичны тому что за гранью, они лишь проявление… можно я поделюсь своими ощущениями как я вас “вижу”? ,мне тоже интересно ваше мнение,думаю никто лучше вас это не сделает….

21:36
27 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

93

можно я поделюсь своими ощущениями как я вас “вижу”? 

можно

так если есть доверие,то где-то находится и вера 

для многих вера - это надежда на то, что бог такой-то и такой-то. когда реальность показывает другую картинку, самообман вскрывается и наступает конфликт. а потому что принятия не было.

дя меня бог не является “добрым”. когда система убивает миллион людей за раз, значит так надо. остаётся только доверять решениям системы. и разумеется изучать, что-бы в следующий раз самому не стать пушечным мясом. это изучение и доверие на основе изучения, а не просто вера.

21:50
27 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

94

доверие на основе изучения….. вы этому верите в результате, помоему это и есть вера,вот всё у вас так… сложно и в то же время просто .. напишу в личку как вас вижу?

21:52
27 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

95

 вы этому верите в результате, помоему это и есть вера,

нет. это знания. и они отличаются от книжной правды, которая может пойти на веру.

напишу в личку как вас вижу?

напиши

22:01
27 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

96

Argo у Веры есть и другая сторона,ваши знания это ваш опыт ,вы верите своему опыту?..

22:05
27 Январь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

97

Argo пишет:

для меня бог не является “добрым”. когда система убивает миллион людей за раз, значит так надо. остаётся только доверять решениям системы. и разумеется изучать, что-бы в следующий раз самому не стать пушечным мясом. это изучение и доверие на основе изучения, а не просто вера.


Любовь есть Бог.

Для меня Бог является стремящимся к совершенству и есть вещи, события, действия, препятствующие или замедляющие оный процесс: из этого и нужно делать вывод о хорошем и плохом, пока только с высоты  нашей колокольни

22:11
27 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

98

у Веры есть и другая сторона,ваши знания это ваш опыт ,вы верите своему опыту?..

понимаешь, есть такое, как данность.

верить - это что-то ожидать.

если ничего не ждать, а принимать момент и поступать исходя из момента - это более полнее, чем просто вера.

22:28
27 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

99

т.е вы от своих знаний(опыта)ничего не ждёте, допустим происходит та или иная ситуация,и вы руководствуясь этими знаниями(опытом) как-то справляетесь с этой ситуацией…. вопрос как можно воспользоваться знанием(опытом) не веря(ожидая) что они будут действовать, разве не этого вы ожидаете(верите) от своих знаний … точно у каждого момента свой вопрос, и чем вы руководствуетесь решая вопрос ..ведь вы же не станете делать то что по вашему не сработает(не верите в эффективность именно этого решения)..

единственно что согласен с вами каждая ситуация индивидуальна,а поэтому ожидания наши не оправдываются,и самое лучшее принимать их таким как они есть,а не придумывать что-то, думаю это можно отнети к тому что:недооценили переоценил,вот где нереальность…

вы получили по почте,если да,то ответьте и мне

22:34
27 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

100

ну так дело в не шаблонном опыте, для создания стериотипов, а в опыте принятия.

вы получили по почте,если да,то ответьте и мне 

да, ответил.

22:41
27 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

101

шаблоны нам помогают или вредят? думаю вы согласны что где-то помогают,а где-то вредят, всё зависит от ситуации…

18:02
28 Январь 2011


Ahuramazda

Участник

сообщений 149

102

nikavivi пишет:

Дышал пару тройку лет, пока не задохнулся его духом” - нуууу, я дышу больше по времени. Чем-то Вы не тем дышали….раз задохнулись…Или дышали не правильно :)


человек этот оказался…да что говорить, сами наверное понимаете? Вот так оно…бывает” - отлично понимаю, бывает. Я стараюсь относиться к жизни философски. Что ж теперь, не любить, не дышать? А я хочу, да еще и полной грудью дышать и вдыхать, вдыхать….(эгоизм?) ;) Потом когда это делать? Есть сейчас возможность, так заполню бокал до верха.



Да тем что было, тем и дышал…

Счастья Вам и удачи!


21:36
31 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

103

Argo
ещё раз благодарю за Созвучие…. погрузившись в созвучие , понял что добавит глубины…. ГАРМОНИЯ…
как вы считаете?

Рекомендовано к прочтению

22:02
31 Январь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

104

Так созвучие и есть гармония! =)

22:13
31 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

105

a_niskin
не знаю как вами прочувствовано слово созвучие ,может вы изначально правильно его поняли, скажу за себя ,на первый взгляд,почему-то ощутилась плоскость,а не сфера,и благодаря Argo,я не узнал а осознал …

Ответ в тему: А что же есть Любовь?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: