Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А что же есть Любовь?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А что же есть Любовь?

ПользовательСообщение

9:41
25 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1

Друзья,ищущие ответы на важные вопросы!
Учитывая особую важность этого понятия, для темы форума/ибо сказано,что только через любовь шагнет человек в мир Новый/,предлагаю ответить на этот вопрос.
Лично я,первый раз задумался над этим,когда прочел Библию: ведь там практически не упоминается о таком нашумевшем у нас явлении как любви к женщине,к родственникам,детям… Как же так? Ведь вся наша мифо-пропоганда только и кричит об этом:семья ,любимая девушка,любимый ребенок в социальном рейтинге на самых передовых местах,правда после денег.
Не буду описывать ход мучительных размышлений, вот-конечный результат -моя трактовка:
Любовь в идеале - это осознание себя частью всего мира,а раз мир - это и есть
Бог,то значит Бога.Люди - вторые/по важности/ творенья после Бога. Это и есть
согласованное с двумя самыми важными библейскими заповедями: возлюби господа своего..,возлюби ближнего своего…
А как же остальное?
А остальные “виды” любви это составляющие этого общего состояния - к которому мы должны прийти . Вот градация по мере усложнения:
1.Любовь к самому себе - животный уровень.
2.Любовь к потомству,секс партнеру, родственникам т.е. уже за пределами себя — более сложный ,но еще животный уровень.
3.Любовь к Родине ,природе, друзьям/по духовному/ —уже человеческий уровень.
4.Любовь к Богу-миру/от бога/
А как же самый популярный вариант: о котором снято столько фильмов?
Это и есть в большинстве случаев вариант 2,если здесь не присутствует ,хотя бы отчасти п.3. Проверит очень легко: уберите у своего любимого физическую привлекательность: что за этим последует… Жизнь красноречивее:куда девается вся эта любовь/п.2/ годам к 50 и сколько % семей доживают до этого рубежа.
То же касается и детей: тут мы очень похожи на животных, опять же с оговоркой: если не присутствует отчасти п.3. Давайте тоже посмиторим сколько % семей сохраняют близость с детьми,если тут не замешаны деньги?
Ну и самое сложное: любовь к ближнему,как ее понимат: тебя бьют ,а ты люби?
Оставлю это злободневный вопрос на потом….

10:13
25 Январь 2011


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

2

Отвечаю -любовь это безусловное принятие вибраций одного или нескольких живых существ одним существом ,и последующее слияние душ в единый разум.

Выбрасываем прослойку -эго- с чердака,а с ней всю мебель и нажитые непосильным трудом материальные блага.И нет понятия общего.Есть понятие единого.

Согласны?Вот это-любовь..На нашем уровне развития не понять.Заблокировано.

10:17
25 Январь 2011


Helg

Участник

сообщений 300

3

Думаю любовь она как музыка.Истинная любовь даётся нам несколько раз в нашей плотной жизни,потому что её мощи мы не сможем выдержать”лопнем”.То что мы называем любовью сейчас это тот уровень который дан нам изначально и мы можем его усилить по средствам веры-сострадания-мудрости и так далее.Новый уровень сознания и так далее(переход) представляет собой лишь истинную перволюбовь где для нас это будет обычным и самым счастливым состоянием,там любовь будет как воздух пропитана всем.Истинная любовь это гармония и вечное блаженство в движении к полному единству.Любить тут и сейчас нужно начиная с себя (но только осознанно,и  с себя как единого целого со всем во вселенной и на земле)когда человек понимает себя и полюбит такого какой он сам есть при этом растворив в своей любви всё старое и ненужное он любит всё вокруг него.Спасибо,давайте будем сеять любовь по всюду здесь и сейчас:)

10:40
25 Январь 2011


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

4

Что бы почувствовать любовь-надо отбросить эмоции.

10:46
25 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

5

незнаю.по идее не должно быть понятия как любовь к женщине или ребенку
когда ты любишь каждого как себя то жену любить больше - бессмысленно.
жена это уже созвучие что ли

10:47
25 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

6

Любовь это то, что описанию не полежит. Это чувство! А как можна нематериальное и очень чистое описать материальными понятиями ? Не ламайте головы, а просто любите и будьте любимыми !

11:01
25 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

7

А если себя любишь меньше, чем свою половину..Это как? Это любовь?
Вообще любовь - это зависимость. Любовь это когда ты не можешь жить без половинки. Тоесть на физиологическом уровне жизнь продолжается, а душе остается только тосковать. Получается, что за любовь ты отдаешь свою душу.. А кому?!

11:07
25 Январь 2011


Helg

Участник

сообщений 300

8

Мы все пытаемся втиснуть любовь в свои трёхмерные понятия,поверте она туда не влезет опять же “лопнем”.Это музыка это состояние бесконечности(это не чувства)это энергия бесконечности-это первосвет.В этом состоянии энергии нет названий есть лишь здесь сейчас и повсюду.Это наш Единый Творец

11:17
25 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

9

Я ничего не пытаюсь никуда втиснуть. Просто по опыту знаю что любить нужно учится, а чтобы учиться надо знать что это. Или Вы думаете у нас здесь не проблем… Оглянитесь вокруг!

11:56
25 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

10

Я ничего не пытаюсь никуда втиснуть. Просто по опыту знаю что любить нужно учится,

Учиться можно смирением и делая добро. Как я вчера прочитал на одном форуме, Бесстрашное отдавание себя- это и есть любовь

14:34
25 Январь 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

11

Любовь это , прежде всего - Свобода. Свобода быть собой рядом с теми, кто принимает тебя таким как есть. Любовь начало всех начал Она рождает все, что есть в мире. Первое чувство, которое испытывает в жизни человек - любовь к матери, последнее - любовь ко всему, что есть в этом мире. Любовь сопровождает тебя всю жизнь. Сказать “люблю” - пара секунд, показать - вся жизнь.

По большому счету, Любовь - это Жизнь .

14:57
25 Январь 2011


Helg

Участник

сообщений 300

12

Нет просто получается что скоро мы узнаем что такое настоящая любовь.Как я и сказал это ВСЁ и везде это здесь и сейчас это огромная волна энергии,то что испытываем мы люди это ещё далёкие её отголоски-опыт нужен чтобы осмыслять себя и мир вокруг-когда осмысляешь это всё а главное себя то и понимаешь что такое любовь на самом деле и то что она откроется-раньше после смерти-сейчас в стадии перехода (там новый уровень вибраций-СВЕТ и ЛЮБОВЬ их составляющие)Перволюбовь испытывают животные-им это нужно неосознанным существам.А если осознанное существо почувствует эту искру заложенную в нём и она разгорится всё больше и больше-то это уже новый уровень.И если бы можно было объяснить любовь словами и почувствовать её и перевести на игру чувств то простите тогда бы не было бы воин и негатива.Любовь это БЕСКОНЕЧНОСТЬ всех добродетелей,а это есть БОГ его энергия.Спасибо

15:20
25 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

13

Сказать “люблю” - пара секунд, показать - вся жизнь.

Как я с Вами, Любвь в этом согласна.

Нет просто получается что скоро мы узнаем что такое настоящая любовь

Люди, дорогие мои человеки. Да кто же мешает вам узнать, что такое настоящая любовь в настоящем? Пусть у кого-то это любовь к партнёру, у кого-то к ребёнку, а кто-то всем сердцем постиг любовь к Богу. Это не главное. Главное, когда человек готов пожертвовать всем, что ему дорого ради любви. ИМХО.

Рекомендовано к прочтению

15:25
25 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

14

Лариса, сто баллов!

15:28
25 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

15

Марина, спасибо!

Ответ в тему: А что же есть Любовь?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: