Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : После смерти

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




После смерти

ПользовательСообщение

21:47
25 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

241

coal, я потресяна. Спасибо за то, что вот так , широко-широко открыли свою душу для нас. Такая честность дорогого стоит.

22:01
25 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

242

А насчет каких-то там культов и статусов - это все в голове. Ну не написал бы - не изменилось бы ничье мнение, но со мной-то при этом ничего не случилось, какой был, такой и есть… Все же в голове у каждого - и неприязнь, и негативное восприятие, и влияют они исключительно на своего носителя, больше ни на кого. Вообще не зря же святые всех считали добрее и лучше себя, так как увидеть в другом можно только то, что у самого в голове. Это так, мысли в общем.

22:02
25 Январь 2011


Swell

Участник

сообщений 271

243

coal:  От всей Души поздравляю с пробуждением!!!  Доброе Вам “утречко” 

“Должен заметить, что как бы ни было нелепо слово “вибрации” - у этого сайта они очень мощные. У меня темя и лоб сразу начинает холодить, когда захожу.”

А я замечал что, чуток “плыть” начинаю ..    Иногда, даже закрывать страничку приходится.

Но не во всех темах это чувствуется. (хм..надо бы статистику на этот счет собрать ).


22:42
25 Январь 2011


Swell

Участник

сообщений 271

244

a_niskin: В принципе, Вы относительно точны. Пробуждение - это еще не бодрствование, это потягушечки  и все такое….

Вот только тема тут вроде как называется:  “После смерти” …  и в первом ее посте был такой вопрос: “…..куда мы попадем после смерти?”

А Человек просто поделился с остальными своими приятными ощущениями…


22:51
25 Январь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

245

To Swell. Причем отлично поделился, и прошу модератора не удалять этот диспут, поскольку он ярок и поучителен, пусть и немного не в тему.

Почему немного? Потому что жизнь сейчас во многом обуславливает жизнь после смерти. И одни из главных слов в Библии отвечают на этот вопрос. “По вере вашей и дано будет вам”. Какой мир ТЫ вокруг себя создашь при жизни - в том и будешь находиться после смерти. И я не имею в виду физический мир. А мир эмоций, чувств. Именно поэтому Любовь и радость Нам всем в помощь!

1:55
26 Январь 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

246

Спасибо всем участникам форума за комменты. Довольно интересно было с ними познакомиться )))

2:13
26 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

247

Всем спасибо! Впервые за долгое врмя читала с удовольствием!

coal - Вам отдельное огромное спасибо! Необыкновенно ценны (для меня по крайней мере) переживания и чувства реального человека. Столько же мусора вокруг - страшно даже иногда! А Ваш пост прочитала и как-то светлее на душе стало

6:26
26 Январь 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

248

Argo:

тем самым убив надежду,

надежды нет.

что это всё: вся эта суета и бесконечные крысиные бега - не всё.

всё.

и после смерти будет жизнь

не будет

и Личность/индивидуальность не растворяется и не исчезает.

исчезает

Я почти поверил.


6:41
26 Январь 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

249

Coal 

Очень благодарен за ваш рассказ! Спасибо!

Все ответы во Христе и ни у кого больше! Просто люди молятся и обращаются к нему только тогда как им плохо, или в болезни, а нужно всегда! Вот отсюда и все наши проблемы!

8:32
26 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

250

Я почти поверил.

т.е. хотел поверить. а потом начитался про “спецэффекты и мишуру” коала и решил что всё же спецэффекты являются жизнеобразующими?

но спешу заметить, после смерти их тоже не будет.

9:45
26 Январь 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

251

Coal.  Спасибо ! Теперь я знаю что это происходило и происходит не только со мной.

11:32
26 Январь 2011


razrusitel

Участник

сообщений 198

252

a_niskin пишет:

To Swell. Причем отлично поделился, и прошу модератора не удалять этот диспут, поскольку он ярок и поучителен, пусть и немного не в тему.

Почему немного? Потому что жизнь сейчас во многом обуславливает жизнь после смерти. И одни из главных слов в Библии отвечают на этот вопрос. “По вере вашей и дано будет вам”. Какой мир ТЫ вокруг себя создашь при жизни - в том и будешь находиться после смерти. И я не имею в виду физический мир. А мир эмоций, чувств. Именно поэтому Любовь и радость Нам всем в помощь!


В Библии имеется много исторически достоверного материала, и меру этой достоверности уже установила наука библеистика - наука о Библии. В Библии имеется достаточно много возвышенно художественного, глубоко философского и морально поучительного материала. Но фетишизация текста Библии порождает религиозный фундаментализм, ведет к вероисповедным распрям, мешает всесторонней оценке этой уникальной книги.
    За что и коим образом человек получает спасение, согласно Библии? В Библии можно вычитать много путей к спасению, то есть человеку предлагается свобода выбора? Используя “ясные, как божий день” указания Библии, современные христиане получают четыре основных ответа:
- Спасутся только избранные Богом;
- Для того, чтобы спастись надо поверить в Иисуса Христа - и только!
- Для спасения нужна не вера, а добрые дела;
- Спастись можно только через церковь.
    Первый вариант ответа автоматически исключает остальные три - Бог существо всезнающее. Он ещё до рождения человека знает, как будет вести себя человек и чего заслуживает за свое поведение. Зная всё это, Бог ещё до сотворения мира предопределил одних людей - к спасению, других - к погибели.

11:56
26 Январь 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

253

razrusitel пишет:

- Спасутся только избранные Богом;
- Для того, чтобы спастись надо поверить в Иисуса Христа - и только!
- Для спасения нужна не вера, а добрые дела;
- Спастись можно только через церковь.
Первый вариант ответа автоматически исключает остальные три - Бог существо всезнающее. Он ещё до рождения человека знает, как будет вести себя человек и чего заслуживает за свое поведение. Зная всё это, Бог ещё до сотворения мира предопределил одних людей - к спасению, других - к погибели.

 Продолжим логическую цепочку. И сразу возникает вопрос: зачем создавать эти души, а потом  предопрелелять их к погибели?

 Это автоматически потдтверждает  версию Бога-садиста. А раз так, то Бог не есть любовь как говорится в библии, а значит основная

 информация библии лжива. Скажите, razrusitel, вы уверены в истинности написанной

вами инфомации?

Рекомендовано к прочтению

12:44
26 Январь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

254

бог не знает, как мы себя поведем, ДО нашего рождения. Есть лишь задача, которую надо выполнить при жизни, и некие правила. Остальное - свобода выбора человека при рождении. Бог любит всех нас. Но и вы, нашалившего сынишку хоть и любите, но накажете, дабы впредь не поступал так. Любить меньше вы его не станете, ведь правда?

Спасутся избранные богом - это в корне неверно. Спасутся избравшие бога. Вот так верно. Причем неважно какого бога по земной конфессии - Иисуса, Аллаха или Будду.

Для спасения нужна не вера, а добрые дела. - Это также неверно. Для спасения нужна вера. Ибо добрые дела по вере сами придут. =)

Спастись можно только через церковь. Кто вам это сказал???? Нет никакой разницы, каким путем ты к богу пришел. Есть только относительные рекомендации. =) Потому что, родясь в стране с православием и обладая менталитетом православного ты конечно можешь прийти к богу через Аллаха или Будду. Но через православие, мне кажется, проще. И в церковь никто тебя не тащит, получается самому - великолепно. Ну а если не получается - варианты есть, либо сам допрешь почему не получается, либо батюшка объяснит. =)

Вобщем, все гораздо проще, чем думаете.

12:51
26 Январь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

255

coal.

Спасибо за ваш рассказ!

Совершенствуйтесь, вы на верном пути!!!


Ответ в тему: После смерти

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: