Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : После смерти

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




После смерти

ПользовательСообщение

19:54
24 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

166

beel пишет:

Одно можно утверждать абсолютно точно, что если нет души, как утверждает Арго, то и нет смысла жить вообще, т.е. смысл жизни как таковой отсутствует. По принципу:


Если меня не будет, то какая разница, что будет потом (я всё про ту игру). После нас хоть потоп. Про ад тоже не верю: зачем Богу лишать людей памяти и наказывать, за то что не понял и сделал неправильный выбор. Это как в тире, только стрелку завязывают глаза и, конечно не показывают в какой стороне мишень ну или заставляют покрутиться на одном месте, чтобы голова закружилась и с завязанными глазами дают команду стрелять. Если попал - считай что тебе повезло, а не попал… ну чтож, пеняй на себя!


почему нет смысла?
мне кажется довольно логичным
душу может тоже надо заслужить заработать
и где тут садизм?
я например смотрю на это беспристрастно.есть животные.с коллективной душой так сказать.хоть и формулировка не верная я думаю вы поймете о чем я
это садизм со стороны бога?
нет.а если тоже самое сказать про нас - сразу садизм.
у нас же эго.мы такое не воспримем.а я думаю что эта версия очень полезна если даже и не верна

20:32
24 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

167

beel пишет:

Одно можно утверждать абсолютно точно, что если нет души, как утверждает Арго, то и нет смысла жить вообще, т.е. смысл жизни как таковой отсутствует. По принципу:

Если меня не будет, то какая разница, что будет потом (я всё про ту игру). После нас хоть потоп.


вот ты и проговорился.

подход к жизни у тебя условный. т.е. дайте мне душу, и начну жить и найду смысл. а если нет, то и жизни не будет.

смысл жизни отсутсвует всегда, потому как жизнь безусловна.

как правило те кто условно подходят к жизни, просто ищут отговорки, а дай им условия, так отговорки продолжаться. надо ли им тогда давать условия?

человек, который говорит, что его жизнь начнётся заного, когда он выйграет джек-пот в лото, по иронии судьбы никогда не выйграет джек-пот.

как изменится твоя жизнь, если в одном случае ты узнаешь что душа у тебя есть, а в другом случае что души у тебя нет? это является чем то важным? тебе обязательно нужно иметь смысл? но тогда ты живёшь для чего-то и кого-то, и сам при этом несамодостаточен.

душа - это самодостаточный инструмент и достоин ли ты его? твоя честность может быть только перед собой.

21:22
24 Январь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5248

168

смысл жизни отсутсвует всегда, потому как жизнь безусловна.

Развитие через процесс Творения осуществляется по Божьему Замыслу для достижения Смысла. Следовательно Смысл, есть конечный результат развития. Поэтому говорить о “безусловности”, как связи с бессмысленностью, это всё равно, что отрицать Замысел и признавать хаос - “двигайся(живи) как и куда хочешь, так как всё бессмысленно было есть и будет”.
Безусловность не говорит об отсутствии Смысла, а всего лишь предполагает бесконечное число выборности движения(жизни).

душа - это самодостаточный инструмент и достоин ли ты его? твоя честность может быть только перед собой.

“Ты”, это кто? Материальная кукла?

Душ много,  тел мало.  Встав на путь “испытания жизнью”, душа знает на что идёт. Смысл - развитие. Ошибка в процессе пути испытаний отбрасывает далеко назад и круговорот перерождений может сильно затянуться. Но, тем не менее, стремление к развитию, как  необходимый и естественный процесс, всегда даёт потребность Душ к выбору Жизни.

Исключительно ИМХО.

21:29
24 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

169

scanira

Встав на путь “испытания жизнью”, душа знает на что идёт

почему все в этом уверены?


21:43
24 Январь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5248

170

мnikki пишет:

scanira

Встав на путь “испытания жизнью”, душа знает на что идёт

почему все в этом уверены?



Потому что Смысл достигается процессом развития. Это заложено в Замысле Божьем изначально. А Замысел Божий есть во всём. Душа, как носитель Божьего Замысла не может не развиваться. Другой вопрос, что процесс этот длительный, потому как должен быть естественным  и никакого насилия, внушения, только самостоятельные решения. И наработанный опыт формирует так скажем “кристалл души”. Новая жизнь без памяти (как таковой), но уже с новыми свойствами “кристалла”, предусматривает новые испытания и новый путь. Ошибки разрушают наработанное и отбрасывают назад, а иногда и через чистилище с возможностью начать с “чистого листа” (с начальной точки) строить Душе свой кристалл (развиваться).

Опять же это только моё видение

21:52
24 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

171

да спасибо что делитесь своими мыслями)


просто может есть какая то просто очередность или закон

например как ребенок не хочет идти в школу в первый класс - а пойдет

21:52
24 Январь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

172

scanira.

Всё верно мыслишь.


21:55
24 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

173

Моё видение, что в течении жизни человек может создать себе душу с нуля, дух человека, то есть его прошлые наработки помогают этой новой душе. После смерти, если Душа сможет выстаить перед Богом, то она обретет жизнь вечную и наполниться духом Божьим, если нет то не знаю.Господь говорит , что душа может вечно мучиться от своей совести и сжигаема огнем своей страсти.

22:28
24 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

174

scanira

у ослика тоже есть подвешенная морковка перед мордой и ослик идёт и идёт за этой морковкой.

хомяки бегают в колесе, в надежде что когда-нибудь это закончится.

и ослик и хомяк уверены в своей цели и имеют смысл жизни.

круговорот перерождений может сильно затянуться. 

конечно. ослика тоже будут ещё долго эксплуатировать, кто же виноват что он такой глупый?

это всё равно, что отрицать Замысел и признавать хаос - “двигайся(живи) как и куда хочешь, так как всё бессмысленно было есть и будет”. 

ну почему что было то и будет? будут некие действия и результат этих дейсвтвий, в неких рамках универсального закона. т.е. самая основная вещь, когда есть свобода и при этом элементы не распадаются. т.е. очень точно выдержана грань.

Смысл - развитие. 

тебя послушать, так вспоминается некий ребёнок из профессорской семьи, где родители уже зазомбировали своё дитя. и если спросить у него кем он станет в жизни, можно услышать: “6-17лет - школа, 18-20 - армия, 21-26 - институт, 27-60 - карьера, 30 - семья, 35 - первый ребёнок, 37 - второй ребёнок, 61-75 - пенсия, 70 - первый внук, 72 - второй внук, 76 - смерть”.

т.е. ничем не отличается от вышеупомянутого ослика.

но раз ты такая умная, зачем тебе всё это? ведь ты и так всё знаешь. ну вот ты разгадала смысл и обосрала всем малину и себе тоже. так не интересно.

22:31
24 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

175

ослика тоже будут ещё долго эксплуатировать, кто же виноват что он такой глупый?

Ослик на своём уровне неглупый. Он такой, какми его создали.

22:39
24 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

176

Ослик на своём уровне неглупый. Он такой, какми его создали.

ты тоже не глупая для своего уровня. тебя такой сделали.

но если для одних морковка имеет тот же принцип что и для других религия, то какая между ними разница?

22:45
24 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

177

но если для одних морковка имеет тот же принцип что и для других религия, то какая между ними разница?

В общем, согласна.

22:49
24 Январь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5248

178

Argo

Я же не утверждаю, что “разгадала”  . Мне интересно мнение и видение других. А в рассуждениях я всего лишь предполагаю,…. впрочем, как и Вы. Ослик с морковкой зазомбированный родителями-професорами, это один из многочисленных вариантов, весьма односторонний))).  Я же говорила о многовариантности, хоть и без так скажем “примеров”. Путь развития через материальный мир не единственный…. Да и типа  “полубогов” - целый пантеон. Но вот бессмысленности нет, потому что всё “в рамках универсального закона”.

Разве интерес быстрее добежать до финиша и расствориться в блаженстве? Интерес в процессе, а процесс ах как далёк до завершения

 Опять же лишь моё мнение)))

Рекомендовано к прочтению

22:59
24 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

179

Argo лучше бегать за реальной морковкой, с надеждой её скушать, чем жить свободным в иллюзии и вообще без права попробывать эту морковку

23:01
24 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

180

 свободным в иллюзии

странное словосочетание.слова вроде взаимоисключающие

Ответ в тему: После смерти

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: