Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : После смерти

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




После смерти

ПользовательСообщение

22:21
22 Январь 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

1

Вот решил создать данную тему, в которой больше вопросов чем ответов.

Итак начну, каждый день мы просыпаемся, идем на работу, приходим с работы, радуемся, огорчаемся, ростим детей, видим смерть близких и еще много разных вещей.

так вот, я задумался куда мы попадем после смерти? сейчас много информации, кто то верит в ад и рай, кто то в человеческую энергетику, чакры, астрал, третий глаз и тому подобное, но друзья мои, ведь в момент нашей кончины каждый будет умирать в одиночку и уходить в тот мир, в котором возможно все не так как мы представляем, никто не может быть уверен и ни каких вам больше форумов, солнца на закате, прохладного ветерка, вы будете смотреть на свое безжизненное тело и отдаляясь понимать что вам не палец отрезали, а все ваше тело больше не ваше.

Как то на днях я общался с человеком, даже можно сказать спорил,

Я ему говорю вот как ты думаешь, чем занимаются души там?

Он мне говорит, славят бога радуются.

Я говорю хорошо, ну допустим мне повезет там и я попаду в рай, вот я пославил бога, ну не знаю походил по великолепному саду, но я все равно не могу понять, он мне говорит что там нет тьмы, а я говорю что мне например нравятся в этой жизни закаты, что там их не будет?

Он говорит нет, там настолько все будет ровно и красиво, что тебе и без закатов хватит.

Я говорю ну хорошо допустим, а как же песни которые мне тут на земле нравились, не какие то там попсовые, а такие от которых аж мурашки по коже?

Он говорит там ты о них и не вспомнишь.

Я говорю но как же так я есть я, я понимаю что там лучше знают что для меня хорошо, но почему у меня не спросят, или за меня все решено?

Он говорит да.

Вообщем мы так бы и спорили пока не разошлись.

Кто вообще как думает на эту тему? Где тут истина?


22:27
22 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

2

yurbashi,

рай - он в вашей душе, здесь и сейчас. Если вам сейчас ровно, хорошо, приятно на душе, вы всех считаете хорошими людьми и к вам хорошо относятся - так и будет, ничего не изменится. Аналогично ад. Отпадет только физическая оболочка - все остальное останется. 

При этом, вы не потеряете, а приобретете более совершенные ощущения.

Если интересует аргументация - то я хоть еще и не в раю, но глазком заглянул, знаю о чем говорю.

22:28
22 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

3

Мне тоже очень интересна эта тема. Для себя я сделала вывод - точно всё узнаем, когда умрём. Потому, что даже клиническую смерть считаю, как минимум не полным познанием.

22:35
22 Январь 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

4

coal пишет:

Если интересует аргументация - то я хоть еще и не в раю, но глазком заглянул, знаю о чем говорю.


Очень интересно было бы послушать.

22:42
22 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

5

Страх перед смертью - это страх перед неведомым, не знаем, поэтому и боимся.

Люди, которые пережили клиническую смерть говорят, что когда находишься там, то чувствуешь такое блаженство, что никак не тянет возвращаться обратно. Значит не так уж ужасно там, как мы себе представляем тут.


22:43
22 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

6

Очень интересно было бы послушать.

Собственно говоря я все сказал. “Заглянуть глазком” - это иносказательно. Как я могу объяснить что чувствую, пока вы сами это не почувствуете? Могу только искренне поделиться, что это намного приятней, чем без этого, ну а дальше - сами, вперед с верой. К примеру, когда я злюсь - мне очень плохо от осознания, что я  автоматически теряю это ощущение и хочется поскорей вернуться.

22:44
22 Январь 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

7

Slavs пишет:

Страх перед смертью - это страх перед неведомым, не знаем, поэтому и боимся.

Люди, которые пережили клиническую смерть говорят, что когда находишься там, то чувствуешь такое блаженство, что никак не тянет возвращаться обратно. Значит не так уж ужасно там, как мы себе представляем тут.



Да Славс вы правы, я думаю потеря тела твоего я, с которым ты жил в этой жизни для людей страшней, чем то с чем они встретятся по ту сторону.

22:55
22 Январь 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

8

coal пишет:

yurbashi,

рай - он в вашей душе, здесь и сейчас. 


Вот тогда интересно, а те люди которые побывали в клинической смерти, говорят что видели гиену огненную, бесов и.т.д в аду значит не правда выходит?

22:57
22 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

9

Кстати, должен заметить, что чувство любви действительно сильно очищает и возвращает в состояние стабильности. Даже не какой-то там абстрактной любви - самой обычной, к жене, к ребенку. 

В идеале, посмертие - это вечное блаженство, но ничто лично вам не мешает достичь его при жизни, хотя бы наполовину.

В другом полюсе - это вечные муки, которые тоже ничто не мешает вам приобрести при жизни.

Прислушайтесь сами к себе - нравитесь вы себе? В аду вы или в раю?

А человек, с которым вы спорили - сказал все верно, просто есть разные степени восприятия. Если воспринимать рай, как сад с яблоками - все это выглядит глуповато.

22:57
22 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

10

Отпадет только физическая оболочка - все остальное останется. 

так с ней отпадут и люди которых считал хорошими и люди которых считал плохими. с физической оболочкой отпадёт - всё.

ни рая, ни ада не будет.

будет нейтральность, растворённая в вечном.

если кто достигал таких состояний, то они оцениваются как блаженство, но уже после. типа “вот я в рутине и решил отдохнуть, столкнулся с таким состоянием, с видом из рутины, это очень необычное состояние - будет что вспомнить и что друзьям рассказать”.

но в самом моменте “блаженства”, это состояние не идентифицируется как “блаженство”, а просто полное отсутствие.

22:59
22 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

11

Argo,

все желания выполняются. Захотите - и вас не будет, будет полное отсутствие вас, не вопрос :D

Любая концепция реальна. Это так и в физическом теле - реально только то, что у тебя в голове, остальное ты не принимаешь. Вы не принимаете веру и она для вас отсутствует. Я принимаю - и она мне приносит свои плоды. Что хуже, что лучше - никто сказать не может, в чужую голову не залезть, главное чтобы самому нравилось.

23:05
22 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

12

coal 

желания исполняются здесь. а там желания не исполняются, потому что там ничего нет, в привычном для нас смысле.

помнишь как заканчивался фильм терминатор-2? у киборга просто погас экран и всё…

ты можешь понять, что после смерти с человеком происходит тоже самое?

23:13
22 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

13

ты можешь понять, что после смерти с человеком происходит тоже самое?

Нет 

На той позиции, на которой я нахожусь сейчас (информация + ощущения) - я вижу, что тело это только оболочка, которая ничего не меняет, кроме тактильных ощущений. Все остальное, кроме тактильности остается после физической смерти: эмоции, разум, высшие чувства. Следующий уровень после потери тактильности - потеря эмоций. Потом логики. В итоге остается Святой Дух и высшее знание.

Но я понимаю, что лично вам - это как “нафига козе баян”, на дискуссию не намекаю.


Рекомендовано к прочтению

23:19
22 Январь 2011


den4ig

Участник

сообщений 65

14

Мое мнение ад и рай придумали те кому было выгодно запугать народ. В описании рая зачастую природа, красота, птички поют, мёд пьют. Описании ада-выженная земля, кругом лава и мучения, черти жарят людей на сковородках. Ну а где же любовь в раю ? Муки совести в аду ? Просто придумали чтобы запугать… Но вот в то что после смерти пустота и нет ничего я не верю.

23:28
22 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

15

Все остальное, кроме тактильности остается после физической смерти: эмоции, разум, высшие чувства.

они умрут с телом.

потому как высшие чувства - это не какая-нибудь совесть, преданность, любовь, забота, доброта и прочее, что так часто пропагандируют последователи конформа. нет, это всё земное. единственное высшее чувство - это созвучие. вот после смерти, дух растворяется в безмерности и вечности, обретая полное созвучие со вселенной. и всё.

В итоге остается Святой Дух и высшее знание.

вот он и останется. высшее знание о том что такое бог - единственная причина того, что разум жил.

но если тебе так хочется, сознание ещё может покупаться в мультиках и смотреть на рай, ад и т.д., т.е. пытаться удержать земное, при этом переходя во второе внимание - неосознанный сон. там желания моментом исполняются. но если тебе приснился рай или ад, на сколько у тебя хватит наглости заявлять, что они реальны? глюки реальны? можно конечно сказать что реальность создаётся восприятием, но после смерти и восприятие пропадает, а значит и реальность.

Ответ в тему: После смерти

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: