Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сухой закон

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сухой закон

ПользовательСообщение

17:03
4 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

31

Sonar пишет:

  Жил на свете один человек. Был примерным семьянином. Не пил, не курил и не употреблял наркотики. И звали его Андрей Романович Чикатило. Воот. Так может быть лучше он пил, курил и употреблял наркотики ? И не был примерным семьянином ?


Один пример, это ещё не общий пример для всех людей. Такое строго индивидуально и нельзя всех мерить своим аршином.

Вас послушаешь, дак надо разрешить “тяжелые наркотики” детям, алкоголь продавать детям и сигареты, мол пусть лучше курят, пьют и колятся, зато “чикатилами” может быть не будут.

При СССР, как известно, все запрещалось, уровень курильщиков, пьяниц и уж тем более наркоманов был на порядки ниже, чем сейчас. Просто наркоту не допускали до страны, а сейчас пол границы страны открыто, целый трафик наркоты.

Появилась после развала вседозволенность, когда любой юнец может в любом магазине купить пачку сигарет, курительные смеси, алкоголь и даже наркотики у приятелей за углом. Пакетик травки стало проще достать, чем хорошую водку и торгуют ей чуть ли не у крыльца школы. 

До чего довела такая вседозволенность? Все мы видим на лицах у своих подъездов горы шприцев, бычков и банок из-под пива.

В Армию вон некого набирать стало, жуткий недобор в призывниках.

По мне лучше запрет на сигареты, алкоголь и наркотики (любые), жесткий запрет на всех уровнях гос.власти, чем вседозволенность/распущенность.


17:09
4 Январь 2011


elixir

Участник

сообщений 32

32

Уважаемый сонар, хорошенькое же у Вас мнение о моем народе - если один урод (в семье не без урода) не пил и был примерным семьнином и стал по ряду причин маньком, то надо весь остальной народ споить, сделать больным и немощным, может сил не хватит стать маньком.

    Вместо больных и немощных хотите получить здоровых и сильных чикатил ?

Больным и немощным вряд ли поможешь, помочь надо тем, кто кто сейчас здоров и силен. Мой народ должен быть здоровым и сильным, потому, что в основном подавляющем большинстве это хорошие, нормальные люди и Ваше (Вы же модератор) желание видеть мой народ больным и немощным из-за того, что у нас тоже бывают уроды мягко говоря настораживает. При это Вы упускаете из вида что подавляющее большинство глупостей и преступлений случается по пьяни

 и насчет “запрещать” и “не пущать”. Все разрешать и везде пущать Вы предлагаете. Вы уверены что сможете выжить в мире, где все можно и везде нужно пущать. Давайте откроем все тюрьмы, распустим милицию, разрешим торговать наркотой в супермаркетах, раздадим оружие ну и так далее. Глупо? Значит запреты нужны. Речь ведь не идет о запрете на все и вся. Но запреты как защитная реакция на беспредел необходимы. К вопрсу об алкоголе - сейчас полный беспредел и его нужно ограничить, чем уже  рамки тем лучше.

Алкоголь это зло для моего народа, и нужно оградиться от этого зла, а не спаивать и уничтожать народ только потому что он народ не нравится из-за Чикатилы.

17:53
4 Январь 2011


Sonar

Постоялец

сообщений 422

33

Slavs пишет:

Один пример, это ещё не общий пример для всех людей. Такое строго индивидуально и нельзя всех мерить своим аршином.

Психологические механизмы работают у всех людей одинаково, я просто привёл пример крайности.

Вас послушаешь, дак надо разрешить “тяжелые наркотики” детям, алкоголь продавать детям и сигареты, мол пусть лучше курят, пьют и колятся, зато “чикатилами” может быть не будут.

Я не предлагаю ничего разрешать, а всего лишь признаю право людей на собственные ошибки. Ошибки на которых учатся, между прочим, в том числе и ответственности. А если постоянно что-то то запрещать, то разрешать извне - то как тогда люди научатся чему либо вообще ?

При СССР, как известно, все запрещалось, уровень курильщиков, пьяниц и уж тем более наркоманов был на порядки ниже, чем сейчас. Просто наркоту не допускали до страны, а сейчас пол границы страны открыто, целый трафик наркоты.

Появилась после развала вседозволенность, когда любой юнец может в любом магазине купить пачку сигарет, курительные смеси, алкоголь и даже наркотики у приятелей за углом. Пакетик травки стало проще достать, чем хорошую водку и торгуют ей чуть ли не у крыльца школы. 

До чего довела такая вседозволенность? Все мы видим на лицах у своих подъездов горы шприцев, бычков и банок из-под пива.

Вот, правильно - сначала запрещали, а потом резко разрешили и полезла из людей безответственность за собственные поступки. А потому что своей головой жить надо, а не по указкам дядей сверху.

По мне лучше запрет на сигареты, алкоголь и наркотики (любые), жесткий запрет на всех уровнях гос.власти, чем вседозволенность/распущенность.

Да и какое собственно право имеет один человек другому что либо запрещать ? На каком основании собственно ? Только потому что он решил что умнее ? Так всем людям свойственно ошибаться, без исключения.

elixir пишет:

Уважаемый сонар, хорошенькое же у Вас мнение о моем народе

Простите господин, не признал сразу.

18:01
4 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

34

Sonar пишет:

Да и какое собственно право имеет один человек другому что либо запрещать ? На каком основании собственно ? Только потому что он решил что умнее ? Так всем людям свойственно ошибаться, без исключения.


Интересно слышать такое от модератора сайта, которые по определению должен соблюдать “Правила сообщества” и Законы РФ. Должен следить за порядком и в чем-то ущемлять тех, кто оскорбляет других, к примеру.

То же самое и с целой страной, для этого и существуют законы, государство, власть и общество, чтобы соблюдались законы и не было вседозволенности.

А Вы что предлагаете? Всё в стране разрешить? Пусть школьники курят травку прямо на уроке, а что, ведь нельзя запрещать ничего, все можно.

Пусть все что хотят, то и делают.

Преступников, убийц и насильников ловить и наказывать не будем, пусть убивают и насилуют девушек, ведь нельзя ничего кому-то запрещать, все можно.

Такое Вы хотите общество видеть? Общество без законов, без каких-то рамок, в котором можно колоться и убивать, а запрещать ничего нельзя. Полная анархия и хаос.

18:15
4 Январь 2011


Sonar

Постоялец

сообщений 422

35

Slavs пишет:

То же самое и с целой страной, для этого и существуют законы, государство, власть и общество, чтобы соблюдались законы и не было вседозволенности.

А Вы что предлагаете? Всё в стране разрешить? Пусть школьники курят травку прямо на уроке, а что, ведь нельзя запрещать ничего, все можно.

Пусть все что хотят, то и делают.

Преступников, убийц и насильников ловить и наказывать не будем, пусть убивают и насилуют девушек, ведь нельзя ничего кому-то запрещать, все можно.

Такое Вы хотите общество видеть? Общество без законов, без каких-то рамок, в котором можно колоться и убивать, а запрещать ничего нельзя. Полная анархия и хаос.

Ничего вы не поняли, о великий познаватель жизни с помощью Google.

18:20
4 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

36

Sonar пишет:

Ничего вы не поняли, о великий познаватель жизни с помощью Google.


Куда мне до Вас, великого практика жизни.

19:11
4 Январь 2011


Zenicomer

Участник

сообщений 101

37

Как я уже писал ранее — никакого смысла в подобном законе нету. Люди как пили, так и дальше будут пить, только теперь уже совершенно не подконтрольную продукцию(не забывайте, что у многих появился интернет, а долго ли посмотреть процесс изготовления?).

Как писали ранее, наиболее эффективной мерой будет увеличение уровня жизни, а так же масштабная антиалкогольная компания(намного более крупная, чем существовавшая в СССР). То есть, главное — не сделать бутылки недоступным, а сделать их ненужными.

Как добиться такого? Это, прежде всего, требует внимания правительства(иной раз возникает вопрос — а надо ли им это?). Затраты на подобную компанию будут просто огромные, да и плоды она принесет как раз к тому моменту, когда во всем мире наступит коммунизм.


20:22
4 Январь 2011


elixir

Участник

сообщений 32

38

Zenicomer пишет:

Как я уже писал ранее — никакого смысла в подобном законе нету. Люди как пили, так и дальше будут пить, только теперь уже совершенно не подконтрольную продукцию


         Да как Вы не поймете, что такой закон нужен впервую очередь, чтобы молодых хоть как то оградить от поила. А делать дома поило будут в основном те кто уже попал и которых от поила за уши не оттащишь. Ограждать надо тех кому “нет и не надо” пусть живут как и жили без него.


Sonar пишет:

     elixir пишет:

      Уважаемый сонар, хорошенькое же у Вас мнение о моем народе

Простите господин, не признал сразу

   Когда я говорю моя семья, никому не придет в голову ,что я господин в семье. Когода я говорю мой народ, то это примерно тоже самое. Видимо Вам Sonar  не понять этого, или у Вашего народа  какие то другие понятия.

  И еще Sonar, постоянно ошибаться и учиться только на своих ошибках не лучший способ прожить эту жизнь. Для чего то есть опыт и знания других членов сообщества, который доллжен быть примером или антипримером только люди должны быть осведомлены об опасностях с которыми столкнулись другие, и по возможности ограждены от них.


20:27
4 Январь 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

39

я так понял, что прежде чем писать, надо сделать вот так—–>   

Сухой закон, подписи под него - все это насильно, а мы свободные люди… Нет понимания у народа, что это вред, грех, плохо… в начале 20 века создавались общества трезвости, да и сейчас создаются… Например, у нас в городе  члены  такого сообщества носят ленточки сине-зеленые, и не призывают ни к кому… просто они сами додумались, одумались и тихо-мирно проповедуют трезвую жизнь… Вряд ли среди них мы увидим Чикатил и наркоманов… Эти люди уже сделали выбор, без навязки со стороны государства. респект выше писавшему - “наиболее эффективной мерой будет увеличение уровня жизни, а так же масштабная антиалкогольная компания(намного более крупная, чем существовавшая в СССР)…Господа, вы были в Норвегии ? я жил там полгода, пить вообще не хотелось, потому что купить можно только крепкое спиртное в “монопольке” ( как я понимаю, это гос.магазин) или с рук у приезжающих моряков ( 15 у.е. за самую дешевую Кабардинскую водку - не факт, что не отравишься, но признаки буйного помешательства от такого напитка в экипажах наблюдались)… пиво тоже там пить не хотелось -  За одну бутылку пива отдавать сумму, равную походу в кино -  жалко и неразумно…

Зато имея литр водки в Баренцевом море, можно минимум поменять его на 30 кг трески или 60 хвостов хорошего, завяленного морского ерша=))) Вот тут мне алкоголь нравился - Это в каком-то роде и валюта, которая до сих пор используется в сельской глубинке, где люди еще пашут огород на колхозном тракторе за магарыч…


21:33
4 Январь 2011


Zenicomer

Участник

сообщений 101

40

elixir пишет:

         Да как Вы не поймете, что такой закон нужен впервую очередь, чтобы молодых хоть как то оградить от поила. А делать дома поило будут в основном те кто уже попал и которых от поила за уши не оттащишь. Ограждать надо тех кому “нет и не надо” пусть живут как и жили без него.

(…)


Одним законом их никак не оградить. Тут нужны комплексные меры, о которых я как раз таки и писал в предыдущем комментарии.


22:00
4 Январь 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

41

Для современной России вопрос алкоголизма стоит очень остро. Это совсем другое дело, чем например в развитых европейских странах или в консервативных восточных, типа Ирана, где алкоголь приравнивается к наркотикам. К сожалению в России алкоголь прочно проник не только в традиции, но и в саму культуру. И простые запреты или увеличение цены делу не помогут. Здесь нужен специальный подход. Но для правительства спаивать народ куда выгоднее, чем бороться с алкоголизмом. Это удел энтузиастов. Демократическая же власть имеет главный ориентир на собственную сиюминутную выгоду. Будет ли этот же mr. President заводить столь интригующую компанию по борьбе с акоголизмом, когда ему в следующем году на пенсию (или через 5 лет точно).

Так что пока сам народ за дело не возьмется, Россия не отрезвеет.


14:51
10 Январь 2011


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

42

Ответ в тему: Сухой закон

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: