Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тёмная и Светлая стороны души

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тёмная и Светлая стороны души

ПользовательСообщение

23:18
5 Январь 2011


moonshine

Участник

сообщений 243

1

В теме о нибиру подняли тему о зле и добре, о тёмной стороне и о светлой, чтобы там не флудить не по теме, все вопросы задаём здесь.

23:20
5 Январь 2011


moonshine

Участник

сообщений 243

2

Повторюсь

lexman

Вы говорите, что есть такие могущественные духи как Дьявол…. вы его видели?

Как можно говорить о том, кого не существует и кого сам не видел.

Дьявол - это лишь выдумка, людская банальная в ы д у м к а для понимания зла, так же как у добра есть единый правитель - бог.

Не существует ни рая ни ада, всё это придумано людьми. О чём будешь думать, то себе после жизни вообразишь и будешь в этом “жить”

23:23
5 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

3

тут тоже тогда отвечу

Дьявол - это лишь выдумка, людская банальная в ы д у м к а для понимания зла, так же как у добра есть единый правитель - бог.


Моё мнение, Если Христос явился как тот дух который явил в себе бога, то думаю есть и то существо, которое противоположно Христу

23:45
5 Январь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

4

lexman пишет:

Если Христос явился как тот дух который явил в себе бога, то думаю есть и то существо, которое противоположно Христу


Нету.

Христос стоит в центре Инь-Яна.

23:52
5 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

5

Нету.

Христос стоит в центре Инь-Яна.

Тут ты прав. Хотя думаю все таки есть сильные духи которе живут без бога, это демоны.Иисус говорил , что некоторые люди кому то там поклоняются называют их богами, хотя они на самом деле ими не являются.

0:00
6 Январь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

6

lexman пишет:

Хотя думаю все таки есть сильные духи которе живут без бога, это демоны.Иисус говорил , что некоторые люди кому то там поклоняются называют их богами, хотя они на самом деле ими не являются.


Духи всякие есть. Вот только Вы сами своими поступками выбираете: кормить их или нет, поклоняться или нет. Кому что хочется.

10:58
6 Январь 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

7

moonshine пишет:

Повторюсь


Дьявол - это лишь выдумка, людская банальная в ы д у м к а для понимания зла, так же как у добра есть единый правитель - бог.

Не существует ни рая ни ада, всё это придумано людьми.


Даже странно, что атеист завел такую тему (”Тёмная и Светлая стороны души”). Век живи, век дивись. 

11:02
6 Январь 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

8

Да, и для общего развития. Существование Бога нельзя не подтвердить, не опровергнуть. Вы либо верите в Его существование, либо верите в Его отсутствие. В любом случае это вера. Тоже и с диаволом. Так что атеист это тоже верующий.

11:12
6 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

9

Моё мнение, Если Христос явился как тот дух который явил в себе бога, то думаю есть и то существо, которое противоположно Христу

а зачем ему искать противоположность? он просто человек. немного со своей индивидуальностью.

все люди являют бога, только по-разному.

и бог, это не какое-то доброе существо, это закон организации мира. “зом” - сокращённо.

Хотя думаю все таки есть сильные духи которе живут без бога, это демоны. 

демоны живут в мире и подчиняются закону мира. например закону “самоисполняющихся пророчеств”. значит всё же они подчиняются богу(зом'у)

ад и рай кстати тоже - самоисполняющееся пророчество, как правильно заметил moonshine.

возможно и есть такие сильные духи, которые организуются самостоятельно, т.е. самодостаточны, но это уже другая история вне понятий “зла/добра” .

Даже странно, что атеист завел такую тему (”Тёмная и Светлая стороны души”). Век живи, век дивись. 

я полагаю, что с точки зрения религоведа, атеист - это человек отвергающий религию.

так вот, душа и бог - эти понятия принадлежат не только религии, и нечего распространять монополию. и людей отвергающих религию, правильней называть арелигиозными.

11:14
6 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

10

Существование Бога нельзя не подтвердить

почему нельзя? можно найти самый основной закон во вселенной это и будет бог.

все же знают, что есть такое как “дыхание жизни”, вот тебе и бог.

11:19
6 Январь 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

11

Ну, дык, товарищ Арго, не надо играть словами. Я не религеовед и даже не упомянул слово религия. Забудь о нём на время Арго. Я говорил о вере, как о чисто сакральном чувстве каждого человека.

можно найти самый основной закон во вселенной это и будет бог. все же знают, что есть такое как “дыхание жизни”, вот тебе и бог.

Это ненаучное доказательство. Я имел в виду явные факты присутствия/отсутствия

11:33
6 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

12

Я говорил о вере, как о чисто сакральном чувстве каждого человека.

вера условна. т.е. это фанатизм на основе неких предпосылок.

давай лучше про безусловные чувства, которые не зависят от того, что ты прочитал в книжке, а значит и не являются верой в написанное.

Это ненаучное доказательство. Я имел в виду явные факты присутствия/отсутствия

а это и есть факт, а не научные доказательства.

ты существуешь - этот факт не нуждается в доказательствах.


11:40
6 Январь 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

13

Арго, более не вижу смысла в этих прениях. Ты слишком всё упрощаешь. Уж очень слишком     (и врядли понимаешь, что такое явные факты)))

Рекомендовано к прочтению

12:51
6 Январь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

14

Slavan пишет:

Арго, более не вижу смысла в этих прениях. Ты слишком всё упрощаешь.


И совем он мало упрощает, например:

“и бог, это не какое-то доброе существо, это закон организации мира. “зом” - сокращённо.”

Ему всё ещё требуется “зом”.

А если совсем как есть, как даётся:

Бог = бесконечное осознание гармонии,

например.

13:18
6 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

15

Бог = бесконечное осознание гармонии

ни о чём.

а если:

god = global obedience disseminate - всеообщее распространение закона, как по образу и подобию.

как “бог” можно расшифровать с подобным смыслом?


Ответ в тему: Тёмная и Светлая стороны души

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: