Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

17:24
28 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

766

Acypa пишет:

Ключ открывает дверь, которая дает доступ к информации (идее). Сам по себе ключ не является идеей к пониманию, он лишь открывает, дает доступ к ее пониманию.

Ключ - не символ, это идея. В нашем примере это ТРИ(как число, количество). Что раскроет этот ключ - дело десятое и к символам, которые послужили пониманию ИДЕИ - ТРИ может вообще не иметь отношения. Человек в моём примере понял, что ЕГО ЧИСЛО - ТРИ. 
Он пошёл в нужное место в нужное время и ТРИ раза крикнул нужное слово. Всё “нужное” он получил другими путями…. Извини, Арура, овец он с собой не брал… это лишнее)))

Запомни еще раз. Символ – это КЛЮЧ. Это не сюжет. И это не ИДЕЯ. Символ – это именно ключ, который дает доступ к информации, открывает врата.

Запомни ещё раз - символ это НЕ ключ. Если не понял, то читай выше пока не поймёшь, что символ из “трёх овец” с собой тащить было не нужно, чтоб три раза крикнуть.

Я его понял правильно. Поясню: ключ, как символ, к примеру логин (позывной) и пароль (отзыв) - необходимы сразу оба. Ну как бы нужно это уметь видеть, о чем говорится в легенде.

нет, не правильно. Читай ЕЩЁ раз концовку цитаты: “но в этой системе он используется как простой рисунок, который должен совпасть с большими идеями - не полное их выражение, но лишь демонстрация их связи . Читай до тех пор, пока не поймёшь.

Я пишу именно о СИМВОЛЕ. А ты черте о чем.. у тебя шурум-бурум в голове…))

Я пишу о символе, а ты о мозаике. Неверное понимание символа у тебя. Разберись, сломай свои шаблоны. Только тогда ты начнёшь “шарить” в символизме. 

Я не виноват в том, что из нас двоих неверно понимаешь именно ты. Вот такой я козел упоротый..))) Но в символе я правильно разобрался.. я с этим понятием начал разбираться давно, задолго еще до того, как на этом сайте появился..

Ломай СВОЙ “кривой” шаблон, Асура, иначе не пойдёшь дальше.

Объяснять больше не стану. На то тебе ум дан, сам думай. Решил, что ты прав - ну тогда прояви мастерство разбора символов нашей реальности. Выбери любые сюжеты и покажи наглядно. Темы символизма на этом форуме есть.


17:33
28 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

767

scanira пишет:

Ключ - не символ, это идея. В нашем примере это ТРИ(как число, количество). Что раскроет этот ключ - дело десятое и к символам, которые послужили пониманию ИДЕИ - ТРИ может вообще не иметь отношения. Человек в моём примере понял, что ЕГО ЧИСЛО - ТРИ. 
Он пошёл в нужное место в нужное время и ТРИ раза крикнул нужное слово. Всё “нужное” он получил другими путями….

✔ А тут уже надо иметь ум Христа, чтобы понять о чём тут написала Сканира  

p.s.  не восхваляю, не идеализирую, но по факту - в этом абзаце Истина

17:40
28 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

768

Acypa пишет: Цифра и запись числа – это не одно и то же. 


Цифра это символ для написания числа    остальное это “три овцы в голове Асуры”  (символ такой) 

17:40
28 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

769

Elfen Lied пишет:

А тут уже надо иметь ум Христа, чтобы понять о чём тут написала Сканира  

p.s.  не восхваляю, не идеализирую, но по факту - в этом абзаце Истина


Понять Сканиру не трудно.А вот научиться объяснять так, как она это делает, это уже задачка потруднее/посложнее и ваааще “не всем дано”…

17:41
28 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

770

Elfen Lied пишет:

вжух 


Это ты поломал всю 50 - ю страницу?…

17:45
28 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

771

zor-russ пишет:

Да…нет - непонятно.… не поняла ещё раньше: чем отличаецца овца от козы? (Три овцы от трёх коз)


Я ещё что то и когда то читала про трёх баранов. Правда, очень интересно, чем они отличаются от трёх овец и от трёх коз?…

17:52
28 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

772

Acypa пишет:

Запомни еще раз. Символ – это КЛЮЧ. Это не сюжет. И это не ИДЕЯ. Символ – это именно ключ, который дает доступ к информации, открывает врата.


Милай. Запомни НАВСЕГДА. Ключ - это ИСТИННОЕ ПОНИМАНИЕ. И никакой символ НИКОГДА его НЕ ЗАМЕНИТ. Так понятно?…)))

17:53
28 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

773

Aragon пишет:


Еще о Пи…


17:57
28 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

774

zor-russ пишет:

Кто “забанил” наш ник  tri_O  в пользу zor-russ, верните назад!!! Тем более, что нас трое=трио=тройка, но мы не “овцы”…


Никаких tri_O, и Ос тем более.

18:00
28 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

775

А то три овцы, ой! три осы! Всех покусают!

18:09
28 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

776

Acypa пишет:

Я пишу именно о СИМВОЛЕ. А ты черте о чем.. у тебя шурум-бурум в голове…))


Шурум-бурум именно у тебя в голове. Тут все ищут истину и все время от времени ошибаются. Но, в основном, все люди здесь честные. А вот то, что ты несёшь здесь, никакого отношения к истине не имеет. Просто тупо ездишь по ушам.


18:22
28 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

777

Acypa пишет:

Нужно уметь сжигать заложенные в сознании неверные шаблоны, а не упорствовать в их отстаивании. Но я надеюсь, что пройдет время, и ты переосмыслишь сама что такое символ, и поймешь, насколько ты заблуждалась и только поэтому не могла принять мою трактовку. Такое уже было и не один раз, но для этого должно пройти время, а зерно истины я в тебя уже заложил. Теперь остается только подождать, когда оно даст свои всходы. )))
Я не виноват в том, что из нас двоих неверно понимаешь именно ты. Вот такой я козел упоротый..))) Но в символе я правильно разобрался.. я с этим понятием начал разбираться давно, задолго еще до того, как на этом сайте появился..


Правильно асура,козел вы упоротый,и не по причине того,что сами не можете (да оно из присутствующих и нахрен никомо не нужно,кроме вас) сжигать заложенные у себя же шаблоны,а просто не умеете слышать (читать) других. И еще,разбираться,копаться это вредно,особенно вам,сгорите нахрен изнутри,когда нужно будет,оно само придет.(далее смайл -подзорная труба   )

18:22
28 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

778

Elfen Lied пишет:

А я наоборот считаю,что этим вот абзацем ты отдалил наоборот человека от того, что ты по твоему мнению заложил. Кукловоды никому не нравятся, поверь - даже с самыми благими намерениями.


Это не кукловоды, это манипуляторы. Хотя между ними, наверное, можно поставить знак “равно”.

Рекомендовано к прочтению

18:52
28 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

779

Svetlena пишет:


Никаких tri_O, и Ос тем более.


Боисся? Правильно делаишь - бойся!

20:14
28 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

780

Я пишу о символе, а ты о мозаике.

Нет. Я пишу не о мозаике.

Мозаика - это просто кусочки одного целого. Кусочки мозаики, даже если их будет всего два, не исключают друг друга. Символ же отличается от мозаики тем, что он всегда собирается из двух частей, но не просто из двух, а именно из противоположных друг другу, т.е. взаимоисключающих один другого(!). Таких как: добро и зло, свет и тьма, истина и ложь, лед и пламень, мужчина и женщина и т.д.

Этим символ, как понятие, противоположен диаволу. Если диавол противопоставляет, то символ наоборот соединяет, сводит противоположности в единое целое. Именно через соединение противоположного и можно получить цельное.

Вот место из фильма “Волшебник Земноморья”, где как нельзя лучше показано соединение двух противоположностей:

Символ - это не указание на идею, это непосредственно само действие воссоединения, принятия своей оборотной стороны. В том и состоит сакральный смысл символа - в воссоединении.

И если дьявол - разделяет и противопоставляет, то символ выполняет обратное действие - соединяет, но не уничтожает, а дарует истинную силу. Символ не указывает на какой-то предмет или идею. СИМВОЛ РЕАЛЬНО СОЕДИНЯЕТ ТО, ЧТО ДИАВОЛ РАЗДЕЛИЛ.

Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глазА вместо глАза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, – тогда вы войдете в [царствие]. /Евангелие от Фомы/

Решил, что ты прав - ну тогда прояви мастерство разбора символов нашей реальности. Выбери любые сюжеты и покажи наглядно. Темы символизма на этом форуме есть.

Символ - это не картинка, символ - это действие. Символ не разгадывать нужно, а исполнить, т.е. вкусить плод с древа жизни, не на словах, а на деле.

На этом все.

Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: