Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

20:21
27 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

721

svetlinka пишет:

Зор-русс пишет:

То естьс “точки зрения” Elfen Lied, Истину можно найти/узреть/обнаружить только в “Писании” (через Писание) ? Так?

И да. Тоже присоединяюсь к вопросу.

Писание - это источник. А, сейчас, и раннее, в мире, на этом Источнике - сотворено много Творчества. И потому, сказать, что Истину ты найдешь только в Писании - будет неверным. Потому как я приходил к Истине изначально не через Писание - а через другие “маяки”. Но в результате, все маяки привели меня к Писанию - откуда утвердилась последняя Испостась. 

В мире вообще много последователей Христа - они имееют “Ум Христа” - и всё что они выражают в Творчестве, в своих работах - делает их своегорода проводниками | маяками для тех, кто идёт позади. 

Исследовать Писание - это Путь. Ты начинаешь этим жить и утверждаться.

Шаг за шагом, где-то отступив назад, чтобы сделать шаг больше вперед. Где-то идти пешком, а где-то бежать , где-то стоять и ожидать. 

В одном моменте, почему-то хочется выразить именно этот момент:  ты в одночасье поймешь, почему Христос категорично говорил Образами. - Если бы Он сказал Истину прямо - то удалил бы людей от неё тысячикратно.

p.s. (чет ярое дежавю именно после последнего абзаца) 

20:22
27 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

722

Американская мечта- быть богатым ,как материально,так и духовно.Казалось бы,в стране с рыночной экономикой,такое невозможно априори,причина проста- более успешный,всегда сожрет “нищего” умом,ну или типа деловой смекалки.Отсюда получаем-американская мечта только для “избранных”.Но,если вспомнить,-от каждого по способности,каждому по труду,то американская мечта вполне осуществима,но с небольшой оговоркой-”относительное” богатство.Тоесть для кого-то фаьрики ,заводы,пароходы,для другого стабильный кусок хлеба к обеду,но это работает,если и в духовной части все нормально,тоесть-богатство.А вот главная угроза ,как раз и кроется в тренингах,семинарах и подобном,посвященным теме- американская мечта. Дальше лень писать

20:22
27 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

723

Malikorn а у меня нет проблем с американской мечтой.у меня проблемы с американской реальностью.а мечта то неплохая.и как любая мечта которую используют как средство - несбыточна изначально.имхо

20:29
27 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

724

mogikanin пишет:

асура, женщина родившая ребенка есть мать,тут с природой не поспоришь(кроме вас конечно) ,а то что вы потом написали про духовное состояние(мать или не мать) так это уже потом,не первично. (замечу,я пишу именно про случай в шереметьево) И если вы со своей логикой не можете понять -”не каждая мать-мать”,то это ваши проблемы,асурские


Вам приходилось слышать такую фразу “отец не тот, кто породил, а тот кто вырастил”? Считаете, что подобное применимо только в отношении мужчины?

В моем роду, что по материнской, что по отцовской линии, было принято, что когда в доме появляется ребенок, то все взрослые живут исключительно ради него, т.е. не только женщины, но и мужчины. Так что я принял данный менталитет с самого рождения, или как говорят впитал в себя с молоком матери. И в моем понимании мать - это самый близкий и самый родной тебе человек, который никогда тебя не предаст, ни при каких обстоятельствах не бросит. Для меня мать не та, что выносила и родила, а та, что тебя беззаветной любовью любит, и неважно родной ты ей или нет, сколько таких примеров(!). Поэтому мне не понять, как женщину, ту, что бросает своего ребенка, можно называть матерью.

И я бы принял вашу поправку и сказал бы, да, Могиканин, я не точно выразил свою мысль, но дело в том, что я ее выразил абсолютно точно.. не вашу мысль и не ваше понимание, а именно свою мысль и свое понимание. Если вы не поняли сразу, так я вам пояснил. В чем проблема у вас? Я не изменю своего мнения и в угоду вам не буду каждую родившую женщину называть матерью.

Бывают случаи, от которых у меня, у мужика, кровь в жилах стынет. Я до сих пор не могу забыть, а тем более понять, один случай, который показывали как-то давно в новостях. Как “мать” вывезла своего трехлетнего ребенка (маленькую девочку) за пределы города в лютый январский мороз и там бросила ее раздетую, предварительно сняв с нее пальтишко, потому что посчитала пальто добротным и что его можно продать и выручить за него деньги.
Девочка каким-то чудом смогла добраться до ближайшей деревни и постучалась в первый попавшийся ей дом. Дверь открыла пожилая женщина, но она не впустила полураздетого трехлетнего малыша в дом, чтобы согреть, а прогнала прочь с порога, решив, что это цыганская попрошайка. И всю ночь женщина слышала как во дворе ее дома очень сильно скулил, словно загнанный в капкан, маленький зверь… хотя никаких зверей у нее не было. На утро женщина нашла в своем сарае насмерть замершего ребенка.

И не говорите мне о том, что эти женщины матери. Не вам решать какую женщину я матерью назову. Не моей, а матерью по достоинству, по чину. Я все сказал.

20:29
27 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

725

Aragon пишет:

Elfen Lied пишет:Т.е. пока ты измеряешь одну цепь нейронов - это одно уже изменилось. И процесс измерения становится - невомзожным.  Это вообще за гранью нашего понимания в принципе.

Процесс измерения ПОКА не возможен. Как только станет возможным,то  добавится еще одно измерение.  

Кстати не факт, что это будет к лучшему для биологической формы жизни -человек. 

Прикол в том,что даже квант комп - будучи самой мощной вычислительной машиной в мире - абсолютно не делает возможным вычисление нейронов по тому принципу - что они в тот час изменяются. Отчего вычисление превращается - в бесконечное множество фракталов постоянно появляющихся. 

Не ну может и из этого что-то нарисуется. Кто знает) 

Но складывается впечатление, что это как будто знаешь Создатель специально сделал так - чтобы было невозможно вычислить то, что вычислять не надо(?) будучи душой, ещё не духом, как-то так. — Лишь теория)

20:30
27 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

726

nikki пишет:

Malikorn а у меня нет проблем с американской мечтой.у меня проблемы с американской реальностью.а мечта то неплохая.и как любая мечта которую используют как средство - несбыточна изначально.имхо


Об этом и речь:                                                                                                                                                                                                                                                                       

                                      https://www.youtube.com/watch?v=1bSzGRkNshQ

20:43
27 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

727

Acypa пишет:


И я бы принял вашу поправку и сказал бы, да, Могиканин, я не точно выразил свою мысль, но дело в том, что я ее выразил абсолютно точно.. не вашу мысль и не ваше понимание, а именно свою мысль и свое понимание. Если вы не поняли сразу, так я вам пояснил. В чем проблема у вас? Я не изменю своего мнения и в угоду вам не буду каждую родившую женщину называть матерью.

И не говорите мне о том, что эти женщины матери. Не вам решать какую женщину я матерью назову. Не моей, а матерью по достоинству, по чину. Я все сказал.


Да мне и нужно  вашего другого мнения,для себя я увидел,что вы из себя представляете.То ,что вы выразили свою мысль абсолютно точно,это касается именно вас,но не других,по простой причине-иногда мысли нужно раскрывать(что вы в последствии сделали,но поезд ушел) , потому как трактоваться посторонним человек они могут по разному,и уж коли свои мысли вы выставляете на всеобщее обозрение,так будьте любезны изъясняться точнее,и сразу,а если так не получается,то не кобенится,а просто вставить поправку и написать-вот моя мысль, а не писать типа -ваши проблемы,что не так поняли. Чувствуете разницу? если нет,то я непременно к вам еще зайду…

20:51
27 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

728

Я не стану раскрывать свои мысли всем и каждому… а вам, так и вообще что-либо отвечать, потому как со стенкой говорить - самому стенкой стать.

Так что ори в пустоту один… сколько пожелаешь.

20:54
27 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

729

Acypa пишет:

Я не стану раскрывать свои мысли всем и каждому… а вам, так и вообще что-либо отвечать, потому как со стенкой говорить - самому стенкой стать.

Так что ори в пустоту один… сколько пожелаешь.


Слился что ли? так не пойдет, орать будем до победного конца,благо новые правила сайта,этого не запрещают,и как знать,что ждет нас за следующим поворотом … 

21:12
27 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

730

Malikorn не поспорю

21:23
27 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

731

Хотите прикол: примерно так сознание определяет бытиё)) 


 


Задержите дыхание - и смотрите в одну точку на картинке - глаза тоже Как бы остановятся - и изображение будет неподвижным) 

“жизнь движение всё останавливается”:D

22:08
27 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

732

Svetlena пишет:


Американская мечта …



                                            https://www.youtube.com/watch?v=35K6vQRt67g                                                                                                                                                                                          Ты видишь лицо на экране

телевизора, идущее к тебе каждое воскресенье,
видишь лицо на рекламном щите,
этот человек-это я на обложке журнала,
нет вопросов, почему я улыбаюсь,
ты покупаешь кусочек рая,
ты получаешь частичку меня.
Я дам тебе все, что ты хочешь,
Я дам тебе все, что тебе нужно.
не нужно верить в будущее,
просто верь в меня,..(с)

22:47
27 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

733

Т. о, в СССР к началу 1990х годов, слово «хер» и его производные (напр., «похерить») многими начали восприниматься как табу,

ну вобщето “похерить” это скорее синоним выражения “поставить крест”(на чем то), ну или перечеркнуть вот так “Х”(тоже поставить крест) 

Рекомендовано к прочтению

1:54
28 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

734

Ещё немного о ПИ  (копипаста)

Пи и Советский Госплан)))

Математики нашли новое число - “Во”, они прибавляют его к числу “Пи” и очень довольны (шутка)

Впрочем, число Пи есть и в более крепких напитках: “Пока рабочий класс делил на троих, пьющие люди с высшим образованием усмотрели в ценах на 
родной продукт нечто большее. Если стоимость чекушки (1,49) возвести в степень пол-литра (2,87) мы получим число «Пи» с точностью до третьего знака” писал в своих «Хрониках советской пиво-водочной вакханалии» Вейник В.А. Чекушка “Московской Особой” стоила в то время 1 р. 49 коп. Что свидетельствует о тайном масонстве советского правительства, поскольку обе величины в совокупности составляли символ круга, то есть символ русской вселенной и власти над миром. В этом может убедиться каждый, возведя 1.49 в степень 2.87: 1.49^2.87=3.141 - то есть, с точностью до четырех значащих цифр - число ПИ. Таковы были злобные помыслы кошмарного гэбешно-коммунистического режима. Так же, цена на водку 3,62 р. является продуктом числа Пи в квадрате поделённого на число е и округлённого до двух знаков после точки… погрешность ±0.01.

 

Интересная заметка из книги “Математики тоже шутят”: “С 1960 до 1970 года основной нацональный напиток, называвшийся «Московская особая водка» стоил: поллитра 2,87, а четвертинка 1,49. Эти цифры знало, наверное, почти все взрослое население СССР. Советские математики заметили, что если цену поллитровки возвести в степень, равную цене четвертинки, то получится число «Пи». Уже после выхода первого издания книги доцент химфака МГУ Леензон И. А. прислал мне такой любопытный комментарий к этой формуле: «…много лет назад, когда не было калькуляторов, а мы на физфаке сдавали трудный зачет по логарифмической линейке (!) (сколько раз нужно двигать подвижную линейку вправо–влево?), я с помощью точнейших отцовых таблиц (он был геодезистом, экзамен по высшей геодезии ему снился всю жизнь) узнал, что рупь–сорок–девять в степени два–восемьдесят–семь равно 3,1408. Меня это не удовлетворило. Не мог наш советский Госплан действовать столь грубо. Консультации в Министерстве торговли на Кировской показали, что все расчеты цен в государственном масштабе делались с точностью до сотых долей копейки. Но назвать точные цифры мне отказались, ссылаясь на секретность (меня это тогда удивило в — какая может быть секретность в десятых и сотых долях копейки). В начале l990–х мне удалось получить в архивах точные цифры по стоимости водки, которые к тому времени были рассекречены специальным декретом. И вот что оказалось: четвертинка: 1 рубль 49,09 коп. В продаже в — 1,49 руб. Поллитровка: 2 рубля 86,63 коп. В продаже в — 2,87 руб. Воспользовавшись калькулятором я легко выяснил, что в таком случае четвертинка в степени пол–литра дает (после округления до 5 значащих цифр) как раз 3,1416! Остается только удивляться математическим способностям работников советского Госплана, которые (я в этом ни секунды не сомневаюсь) специально подогнали расчетную стоимость самого популярного напитка под заранее известный результат»“.


“Шло время, цены менялись, бутылка водки стала стоить 3,62 руб., а бутылка “Экстры”- 4,12 руб., но заложенный принцип соблюдался строго: ln3 x (3,62 + 4,12) = π (тройка под логарифмом, вероятно, отражает тенденцию “соображать на троих”, которая усилилась в связи с подорожанием). Казалось бы, случайностей много в этом мире: появилась водка “Русская” - 4,42 руб. и исчезла из продажи по 3,62. Принцип неизменен: 4,12 + 4,42 = π x е. Таким образом, добавилась другая мировая константа - число е = 2,718.. Но пришли времена развитого социализма, цены опять изменились. “Русская” стала стоить 5,30 руб., а “Посольская “- 6,30 руб. Исследования показали, что 2 x (5,30 + 6,30)= π x е2. Перестройка внесла свои коррективы: появилась новая цена на водку “Старка”- 6,70 руб., последовал уклон в сторону константы е: три бутылки “Старки” равны числу е в кубе: 3 x 6,70 = е3. К сожалению, введение рыночной экономики ввергло в хаос стройную систему, и дальнейшие исследования оказались данной группе любителей не по силам, да и не по карману” [ПОД ЗНАКОМ "ПИ", И. КОВАЛЕВ (г. Заречный Свердловской обл.), журнал «НАУКА И ЖИЗНЬ» №4, 1998].

(Кстати, 45º = π/4) 

2:12
28 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

735

Баллада об Учёном Чёрном Колпаке и Числе Пи

“- Милорд, не печалься, бывает и так,
Что умным в беде помогает дурак.”
С.Я. Маршак. “Король и Пастух”

В городе Икс, за горами, морями
Жил математик с тремя сыновьями.
Старший - любил математику очень.
Средний - любил ее так, между прочим.
Младший был мало похож на папашу -
Водку любил и буфетчицу Глашу.

Как-то, наследством своим озабочен,
Вызвал отец сыновей среди ночи.
Выдал Хрущевской эпохи монеты
И приказал: “До начала рассвета
Нужно без циркуля и без линейки
Вычислить Пи для рубля и копейки.

Тот, чье решенье окажется краше,
В жены получит буфетчицу Глашу,
Черный колпак и сто грамм на похмелье”,-
Так он сказал, и ушел в свою келью.
Время пошло, и в раздумьи над кодом
Каждый своим отличился подходом.

Старший задание счел несуразным:
“Пи не бывает для разного разным.”
Средний был в том не уверен, но все-же
Быстро смекнул, что перечить дороже.
Младший задул догоравшую свечку,
Выпил, икнул и вернулся на печку.

Думая час, и не видя просвета,
Старшие братья пошли за советом.
Всех обошли этой ночью бессонной:
Были у Крулеров, у Бенинсонов.
Стыдно сказать, даже сам Ломоносов
Не избежал полуночных распросов.

Еле успели домой до рассвета,
Где их отец дожидался с ответом.
Старший вздохнул и сказал виновато:
“Ночи на брата, отец, маловато”.
Средний добавил, косясь под скамейку:
“Кабы нам циркуль, да кабы линейку…”

Младший сын вышел нетвердой походкой:
“Помню я старые цены* на водку.
Если налить пол-литровую кружку,
И возвести в ее степень чекушку,
То по тем ценам выходит, однако,
В точности Пи, вплоть до третьего знака”.

Встал тут отец, преподнес ему чашу,
Черный колпак и буфетчицу Глашу.
Долго не думая, свадьбу сыграли…
Мы же добрались до главной морали:
Чтоб получить чье-то сердце и руку,
Нужно учить прикладную науку.

Александр Гурарий

Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: