Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

15:14
27 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

661

Опять врешь асура,вместо того,чтоб после моего комента про шереметьево написать-да,я не точно выразился,имел ввиду мать не ,как биологический пример,а как духовный,тогда и не пришлось бы приплетать “для меня мать-святое” ,и не пришлось бы отнекиваться от слова-”любая”(любой) надеюсь знаете значение этого слова.Вот потому асура,что в ваших коментах через один встречаются именно такие ошибки,вы получаете в ответ “несогласие” со стороны форумчан по многим темам.Вы не истина в последней инстанции,”тоскунец” вы наш к богу..

15:24
27 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

662

Ах извините, Могиканин, что я не угадал ваш ход мыслей, а написал так, как сам понимаю.. но я не солгал, для меня мать – это действительно святое и это не кровное, это духовное и я выразил свою мысль абсолютно точно.. НИ ОДНА МАТЬ(!) именно НИ ОДНА МАТЬ (а не любая мать).. для меня мать всегда была святой и по сей день таковой остается.. я свою мать любил больше собственной жизни. Любил, потому что она теперь в мире ином, но я до последнего был с ней…

Вам очень хочется меня мордой в грязь ткнуть, я вас понимаю, но по вашему желанию я не стану тыкаться. Я отвечаю за свои слова, но никак не за ваши и не за ваше понимание моих слов. Плохо, что вы этого не понимаете, потому и лезете ко мне со своими придирками.

15:32
27 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

663

Acypa пишет:

 Этим миром правит разбитое зеркало. Чотбы вернуться в потерянный рай, нужно собрать себя по кусочкам обратно в единое целое.


Вот тут, мне интересен один нюанс..   себя по кусочкам в единое целое -это понятно. Как ты считаешь сколько их, этих кусочков 7 миллиардов?

15:47
27 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

664

Malikorn пишет:

Вот тут, мне интересен один нюанс..   себя по кусочкам в единое целое -это понятно. Как ты считаешь сколько их, этих кусочков 7 миллиардов?

Бессчетное число.. но на самом деле, чтобы собрать себя по кусочкам, достаточно просто понять сам смысл разделения.. ведь диавол, как принцип деления единого на две противоположности, в чем заключается? Разделить и противопоставить. Что разделить? ТО, что едино, цело, является одной сутью. А чему противопоставить? Самому себе! Плод с древа познания добра и зла именно это и делает, принципиальным образом меняет работу сознания. Что случилось с Адамом, когда тот вкусил запретный плод? Он вдруг увидел себя голым, и когда Бог пришел к нему, Адам спрятался от Бога, устыдясь своей наготы. А почему? Что значит нагота? Когда ты чист внутри, что тебе скрывать? Так что случилось с Адамом и почему он устыдился своей наготы? В нем кроме света поселилась еще и тьма (зло) – дурные мысли. А что нужно сделать, чтобы теперь вновь стать единым, цельным? Принять тьму в себе, не гнать ее прочь, а возлюбить как и врагов своих. Пока человек гнушается своих мыслей, они будут довлеть над ним. Тьму нужно познать изнутри, чтобы оборотить ее обратно в свет, ибо изначально она и была светом.

15:52
27 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

665

Acypa пишет:

Malikorn пишет:

Вот тут, мне интересен один нюанс..   себя по кусочкам в единое целое -это понятно. Как ты считаешь сколько их, этих кусочков 7 миллиардов?

Бессчетное число.. но на самом деле, чтобы собрать себя по кусочкам, достаточно просто понять сам смысл разделения.. 


Я в таких вопросах люблю точность и ясность, поэтому можешь считать меня тупым,но давай буквально на пальцах. Вот, допустим ты всё понял и ключ нашёл и дверку открыл и шагнул к целостности, а попал куда, ежели остальные 6666666…. особей не созрели и не осознали? И чего?

16:09
27 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

666

Malikorn пишет:

Я в таких вопросах люблю точность и ясность, поэтому можешь считать меня тупым,но давай буквально на пальцах. Вот, допустим ты всё понял и ключ нашёл и дверку открыл и шагнул к целостности, а попал куда, ежели остальные 6666666…. особей не созрели и не осознали? И чего?

Маликорн, ты фильм “Девятки” смотрел?

16:16
27 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

667

Acypa пишет:

Malikorn пишет:

Я в таких вопросах люблю точность и ясность, поэтому можешь считать меня тупым,но давай буквально на пальцах. Вот, допустим ты всё понял и ключ нашёл и дверку открыл и шагнул к целостности, а попал куда, ежели остальные 6666666…. особей не созрели и не осознали? И чего?

Маликорн, ты фильм “Девятки” смотрел?


Ессно.. И, Девятка там одна, на минуточку. Нет, есть ещё три Девятки, но они не с этой Игры.  А вот остальные “цифры”, это боты. Ну, и, что там про миллиарды?

16:18
27 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

668

Ну как я понял смысл фильма “Девятки”, то достаточно одному осознать, т.е. 666 перевести в девятку.. ты не отвечаешь за все 7 млрд..

16:22
27 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

669

Acypa пишет:

Ну как я понял смысл фильма “Девятки”, то достаточно одному осознать, т.е. 666 перевести в девятку.. ты не отвечаешь за все 7 млрд..


Подожди.. если разбирать фильм,как пример, который кстати привёл ты.. то там именно одна Девятка в своей вотчине, а именно компьютерной симуляции( очень сильно продвинутой).  Да, мы не знаем сколько всего Девяток за пределали конкретной Игры, но ведь не об этом речь, так?

16:29
27 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

670

Я считаю, что игра всего одна.. не как в фильме это показано.. но это мое мнение

16:31
27 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

671

Acypa пишет:

Я считаю, что игра всего одна.. не как в фильме это показано.. но это мое мнение


С тебя прям клещами приходится вытягивать..итак , проснётся один из 7 ярдов и Игре конец, так или нет, ты можешь конкретнее?

16:33
27 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

672

Я думаю, что да.. достаточно одном проснуться.. но по настоящему.. и тогда конец игре..

16:33
27 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

673

Acypa пишет:

Я считаю, что игра всего одна.. .. но это мое мнение


В Большой Книге, сказано, что то про множество обителей у Отца Иисуса.  Как быть?

Рекомендовано к прочтению

16:36
27 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

674

Вспомни даже в самом фильме как показано было.. его специально будили.. кто? я думаю, что фантомы, которые он сам для себя расставил.. ну так же, как мы, перед сном ставим для себя будильник

16:36
27 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

675

Acypa пишет:

Я думаю, что да.. достаточно одном проснуться.. но по настоящему.. и тогда конец игре..


Я вот читаю твои посты и вижу, что “ныряешь” за жемчугом ты глубоко и видишь суть ясно..практически)). Ну, и почему же мы ещё в Игре?))

Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: